eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Готовые намотки для односпиральной дрипки.

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 24.04.2020
    Пол:
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 2

    Готовые намотки для односпиральной дрипки.

    Здравствуйте. Прошу совета от людей, которые уже шарят в этом. В общем-то вопрос: как лучше использовать койлы для дрипки reload s в паре с одноаккумуляторным aegis solo на 100 Вт. Уже несколько дней пытаюсь найти хоть какую-то внятную информацию, но безуспешно. Хотелось бы узнать, на сколько хватит заряда акб (Sony VTC6) с теми или иными спиралями, как будет раскрываться вкус и тд. Всем заранее спасибо.

  2. #2
    Вэйпер
    Репутация: 251
    Регистрация: 12.07.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 991
    Дрипка старая, куча роликов на ютубе, где показывают какие намотки и как ставят, смотрите, повторяйте.

    Цитата Сообщение от Go solo Посмотреть сообщение
    Хотелось бы узнать, на сколько хватит заряда акб (Sony VTC6)
    Смотря как вы будите парить. На подобных сетапах мне когда-то давно на день нужно было 6-7 батареек.
    Сейчас на месяц хватает)))

  3. #3
    Вэйпер Аватар для Seh
    Репутация: 634
    Регистрация: 23.06.2016
    Пол:
    Адрес: Москва (ЦАО, ЮАО)
    Сообщений: 1,493
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Go solo Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Прошу совета от людей, которые уже шарят в этом. В общем-то вопрос: как лучше использовать койлы для дрипки reload s в паре с одноаккумуляторным aegis solo на 100 Вт. Уже несколько дней пытаюсь найти хоть какую-то внятную информацию, но безуспешно.
    Приветствую. У знакомого на этой дрипке стоит сейчас билд 4-Core Staggered Fused Clapton - лично не моё. Меня устраивает простые православные трёх жильные или четырёх жильные Fused Clapton. Я бы тебе советовал искать коил, чтобы одна жила была не более 0.3 (28ga), а обмотка не больше 0.1 (38ga), просто тогда коил будет не такой крупный, следовательно разжигаться (стартовать) и остывать будет быстрее.

    Я считаю такие параметры для Reload S будут достаточны:
    - 28ga*4+38ga. Соответственно 4 жилы по 0.3 (28ga) поверх обмотка 0.1 (38ga).
    - Сопротивление будет примерно 0.22ом +-. (Хотя у тебя не мех, поэтому особо не запаривайся).
    - Витков делей 5 или 6.
    - Примерный диапазон 50-60W будет комфортно для тебя.

    Цитата Сообщение от Go solo Посмотреть сообщение
    Хотелось бы узнать, на сколько хватит заряда акб (Sony VTC6) с теми или иными спиралями, как будет раскрываться вкус и тд. Всем заранее спасибо.
    Насколько у тебя хватит заряда аккумулятора, зависит от того сколько ты будет парить, а самое главное на какой мощности. Может у тебя перепар каждые 15 минут по 5 минут не быстрого парения, а может каждый час ты паришь, но в "режиме соски" 10 минут. Понятное дело, что при мощности 80-100W твой аккумулятор продержится в лучшем случае 3 или 4 часа при среднестатическом парении. Лично я для себя нашёл выход это аккумуляторы 21700 и небольшой (для моих дрипок в самый раз), но вкусный билд Triple Fused Clapton - 28ga*3+38ga (Три жилы 0.3 (28ga) поверх 0.1 (38ga) нихром) делаю себе 5.5 или 6.5 витков. Парю всё это дело от 42 до 45W - мне этого в моих дрипках достаточно. Тем более на таком билде, на таких ватах, а ещё на аккумуляторе 21700 у меня как раз выходит автономности чуть больше 8 часов, а вкус меня полностью устраивает.
    Последний раз редактировалось Seh; 24.04.2020 в 07:53.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Go solo Посмотреть сообщение
    вопрос: как лучше использовать койлы для дрипки reload s в паре с одноаккумуляторным aegis solo на 100 Вт.
    Установить койлы в дрипку, вставить вату, залить жижу и нажать на фаер.
    Любые другие способы использования койлов, не принесут желаемых результатов.
    Последний раз редактировалось D.J.Константин; 24.04.2020 в 07:22.

  5. #5
    Гуру Аватар для dmitri123
    Репутация: 22366
    Регистрация: 12.04.2017
    Пол:
    Адрес: Кубань
    Сообщений: 2,288
    Цитата Сообщение от Go solo Посмотреть сообщение
    как лучше использовать койлы для дрипки reload s в паре с одноаккумуляторным aegis solo на 100 Вт.
    Алиен , фьюз , трипл стагеред , с трёх жил 0.3 сечения нихрома в 0.08 оплетке , или с двух жил 0.4 сечения , чем меньше сечение - тем легче коил что соответственно увеличит автономность , такой койл комфортно парить в диапазоне от 40-60 ваттах на пару
    Последний раз редактировалось dmitri123; 24.04.2020 в 09:47.


    Сегодня в наличии  

  6. #6
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 24.04.2020
    Пол:
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 2
    Спасибо большое, буду экспериментировать

Похожие темы

  1. Готовые намотки
    от Indeets в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 31.03.2017, 11:00
  2. Выбор односпиральной дрипки
    от Vinni37 в разделе Советы новичкам
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 18.12.2014, 19:28
  3. Помогите с выбор намотки для Кайфуна лайт с fasttech
    от chelseablues в разделе Советы новичкам
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 06.12.2014, 16:46

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021