eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21

Тема: Проблема с Siren v2 (24mm)

  1. #1
    Новичок
    Репутация: -1
    Регистрация: 19.04.2020
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 4

    Проблема с Siren v2 (24mm)

    Всем привет. Совсем недавно открыл для себя мир вейпинга, начал неутомимо вникать в эту тему, читать и смотреть разнообразные видосы на ютубе. Начал с под-мода и пошло-поехало. В итоге купил бокс мод drag2.
    Вчера купил Siren v2 на 24мм, намотал Fused Clapton нержу 0.3мм (0.42 ом). Сопротивление мод Drag 2 считывает нормально (видимо всё таки установил всё правильно). Засунул добротный кусок ваты (как говорится в обзорах). В итоге когда спираль хорошо прогревается начинаются "мини-взрывики" на спирале (хз как это еще назвать по научному).Жижей при этом не плюется. Некоторое время терпел и в итоге психанул, разобрал всё, промыл, просушил. Пересобрал еще раз, накрутил такой же койл. Засунул вату (вата не лежит на обдуве, кончики немного свисают в бак). КЗ на купол не идет, пин тоже проверял, там всё хорошо подкручено. Как итог "взрывиков" стало чуть меньше, но всё равно они периодически (как правило 2ая затяжка) расшатывают мою нервную систему. Когда во время затяжки происходит это ощущается будто маленькая хлопушка взрывается в испарительной камере)) Это первый мой MTL бачок, до этого пользовался только Griffin'ом, сам наматывал и никаких проблем не было с ним.
    Процентов на 90 понимаю, что это я что то делаю не так. Пересмотрел море роликов, перечитал много тем но нужной информации так и не нашел (скорее всего не нашел т.к. не понимаю как правильно охарактеризовать свою проблему).
    Подскажите с чем это может быть связано и как с этим бороться?

  2. #2
    Пользователь Аватар для DMaster
    Репутация: 129
    Регистрация: 05.10.2016
    Пол:
    Адрес: C.-Петербург
    Сообщений: 558
    Переподача жижи. Ловить дзен с ватой. Или, если не ссытся и нет дискомфорта, кроме психологического - забить.

  3. #3
    Гуру Аватар для kirilych
    Репутация: 2212
    Регистрация: 07.11.2013
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 3,343
    Если уж засунули в МТЛ сабомный стальной фьюз, то укажите хотя бы, на какой мощности вы его "эмтээлите".

  4. #4
    Гуру Аватар для rozenkreuser
    Репутация: 812
    Регистрация: 12.08.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,871
    А мне наоборот нравится когда шкворчит на койле и чутка взрывается. Если не плюется , то значит достаточное кол-во жидкости на койле. Вкуса в такой конфигурации больше, чем на менее сухом койле.

    Отправлено с моего Mi 9T Pro через Tapatalk

  5. #5
    Новичок
    Репутация: -1
    Регистрация: 19.04.2020
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 4
    Цитата Сообщение от kirilych Посмотреть сообщение
    Если уж засунули в МТЛ сабомный стальной фьюз, то укажите хотя бы, на какой мощности вы его "эмтээлите".
    Я попросил в вейп шопе на сирену намотки, мне дали эти койлы (уже готовые). Парю на 20 ватах, чем выше ставлю ваты тем чаще и мощнее стреляет.

  6. #6
    сделай спей койл(растяни витки), не будет плеваться и более дольше служить до прожига.
    0.42 ом надо от 25 до 30 ватт. у тебя жидкость не успевает испаряться.

    - - - Добавлено - - -

    TPABHuK
    Жижей при этом не плюется.
    плюётся... поверь.. потом на слизистой почувствуешь микро ожоги.
    Последний раз редактировалось старик64; 19.04.2020 в 19:05.
    «Сейчас так много пишут о вреде курения, что я твердо решил бросить читать».

  7. #7
    Гуру Аватар для Pivo666
    Репутация: 1881
    Регистрация: 24.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,000
    Цитата Сообщение от TPABHuK Посмотреть сообщение
    начал неутомимо вникать в эту тему, читать и смотреть разнообразные видосы на ютубе.
    как-то не верится...


    Не курю  

  8. #8
    Новичок
    Репутация: -1
    Регистрация: 19.04.2020
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 4
    ситуация которую я описал выше получается это и есть "плевки"?
    Спасибо всем, пошел пробовать уложить вату другим образом (видимо без прочесывания). Если не получится буду спираль искать другую. Что лучше всего ставить сюда? Больше ома?

  9. #9
    Пользователь Аватар для there43
    Репутация: 22
    Регистрация: 06.03.2020
    Пол:
    Адрес: рф
    Сообщений: 270
    Записей в дневнике
    1
    Гы гы за эти годы выросло огромное дуболомное поколение алексов и прочих дурачков-обзорщиков им даже в голову не придёт что можно просто намотать микрокойл

  10. #10
    Гуру Аватар для rozenkreuser
    Репутация: 812
    Регистрация: 12.08.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,871
    Цитата Сообщение от TPABHuK Посмотреть сообщение
    ситуация которую я описал выше получается это и есть "плевки"?
    Спасибо всем, пошел пробовать уложить вату другим образом (видимо без прочесывания). Если не получится буду спираль искать другую. Что лучше всего ставить сюда? Больше ома?
    На ваш вкус все ... Начните с микро койла. Что от типа 0.3мм и 2.5 мм. Попробуйте фьюзды 0.25*2*01. Тут все индивидуально и подбирается только методом проб и ошибок. У меня некоторые мтл баки на 0.53 кантале работают.

    Отправлено с моего Mi 9T Pro через Tapatalk

  11. #11
    Новичок
    Репутация: -1
    Регистрация: 19.04.2020
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 4
    Пробовал с ватой, не особо помогло. Плевалось либо слабее, либо сильнее.
    Поставил микро коил который шел в комплекте с сиреной (показывает 1.05ом). Диаметр 3. Пытался найти в спецификациях из чего там проволка идет но так и не нашел. Вообщем плевки практически прекратились =)
    В след. раз буду более серьезно подходить к выбору койлов и материалов из которых они изготовлены. Всем спасибо =)

  12. #12

  13. #13
    Пользователь Аватар для Найтфлай
    Репутация: 24
    Регистрация: 07.04.2019
    Пол:
    Адрес: Киев
    Сообщений: 143
    сделай спей койл(растяни витки), не будет плеваться и более дольше служить до прожига.
    А потом новая тема на форуме - жидкость в обдуве.

  14. #14
    Вэйпер Аватар для Yar0
    Репутация: 521
    Регистрация: 16.11.2019
    Пол:
    Адрес: Moscow never sleeps
    Сообщений: 1,383
    Из моих опытов с Сиреной. Не надо такое сопротивление ей. Возьми фьюзед 0.25х2+0.1 на 2.5, сопротивление +/- 0.85. Все прекрасно париться на +/- 17 ваттах. Под 0.42 ома мощность должна быть гораздо выше и Сирене она не нужна. Далее если будет ссаться спустя пару дней, то вот пост в ВК на доработку сирени https://vk.com/feed?w=wall-183527121_52658

  15. #15
    Найтфлай
    А потом новая тема на форуме - жидкость в обдуве.
    да ну нах. откуда она там возьмётся, если мощность нормально выставлена и вата правильно уложена? витки спес койла растянуты не как у плитки, расстояние между витками 0.3-0.4 мм(подбирается пользователем)
    «Сейчас так много пишут о вреде курения, что я твердо решил бросить читать».

  16. #16
    Цитата Сообщение от TPABHuK Посмотреть сообщение
    Парю на 20 ватах
    Подними до 25.

  17. #17
    Гуру Аватар для weertt
    Репутация: 429
    Регистрация: 21.01.2017
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 2,651
    Цитата Сообщение от TPABHuK Посмотреть сообщение
    когда спираль хорошо прогревается начинаются "мини-взрывики"
    Угу. Перегретый пар попадает в холодный воздух обдува. Пар резко конденсируется (схлопывается) - от сюда и эффект микро взрывов. Чё делать? Поставит самый простой койл, и подобрать подачу жидкости - плотностью набивки и длинны хвостов ваты. И подобрать подходящую мощность, начиная с минимума.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от старик64 Посмотреть сообщение
    витки спес койла растянуты не как у плитки, расстояние между витками 0.3-0.4 мм
    Я бы, для начала не растягивал, а уж потом намотал паралельно койл в два провода.
    Ths.

  18. #18
    weerttу него магазинный койл уже намотанный, я спейс и мотаю так. тоже раньше делал микро... стрельба достала, стал делать спейс -стало нормальною. ещё зависит от ваты-более плотно, стрельбы нет.
    Пар резко конденсируется (схлопывается) - от сюда и эффект микро взрывов.
    нет. я думаю что на его койле есть неравномерные расстояния между витками. при нагреве койла и происходят микро взрывы жижи в этих витках. или скапливается жидкость между витками на наружной оплётке койла, не вариант что она плотно.
    Последний раз редактировалось старик64; 20.04.2020 в 20:04.
    «Сейчас так много пишут о вреде курения, что я твердо решил бросить читать».

  19. #19
    Гуру Аватар для weertt
    Репутация: 429
    Регистрация: 21.01.2017
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 2,651
    старик64
    Я щас в поиске Дзена и обратил внимание, что микрокойл (витки сжаты) и спейс (витки с шагом) по "стрельбе" не отличаются. Похоже дело в набивке ваты.
    Ths.

  20. #20
    Вэйпер Аватар для GLe
    Репутация: 334
    Регистрация: 19.06.2018
    Пол:
    Адрес: Murmansk
    Сообщений: 1,790
    Записей в дневнике
    15
    взрывики хорошо раскрывают вкус...это я про потрескивание, но сирена может прям бахать, тогда да, искать дзинь.
    Планета Железяка  

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021