eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 8 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 142

Тема: Первый вейп (помогите советом)

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 27.03.2020
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 30

    Первый вейп (помогите советом)

    Пробовал вникнуть сам, но столько нюансов, что начинаю путаться. Может вы поможете разобраться в том, что больше подойдет?

    Парилку хотел бы приобрести для своей матери, чтобы отучить ее от курения сигарет. Стаж большой, сигареты крепкие.

    Интересуют такие вот моменты:

    1) Финансовая сторона вопроса. Во сколько в среднем обойдется курение + обслуживание, если замешивать жидкость самому.

    2) Какой девайс более экономичный, не в ущерб пару и вкусу?

    3) Вам самим он помог курить или вы только нарастили объемы потребляемого никотина?

    Не хочу ссылаться на какие-либо девайсы тут, я не рекламирую их, а реально за советом пришел.

  2. #2
    Гуру Аватар для lelick
    Репутация: 1915
    Регистрация: 16.11.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 2,951
    Цитата Сообщение от randd Посмотреть сообщение
    1) Финансовая сторона вопроса. Во сколько в среднем обойдется курение + обслуживание, если замешивать жидкость самому.

    2) Какой девайс более экономичный, не в ущерб пару и вкусу?

    3) Вам самим он помог курить или вы только нарастили объемы потребляемого никотина?

    Не хочу ссылаться на какие-либо девайсы тут, я не рекламирую их, а реально за советом пришел.
    Лучше бы сослался, т.к. вопросы бестолковые и больше на соц.опросы похожи.

    1. Зависит от того, что обслуживать и кто будет обслуживать
    2. Чем меньше пара, тем меньше расходов. Обслуга и самозамес дешевле необслуги и покупной жижи. Хорошие девайсы дороже всякого говна.
    3. Чем объёмы измеряете?

    Нужно подобрать девайс для отца.

    Сигареты, вэйп или iqos. Что дешевле?

    Сколько жижи уходит в месяц у Вас?
    Последний раз редактировалось lelick; 27.03.2020 в 04:24.

  3. #3
    Новичок
    Репутация: 17
    Регистрация: 14.10.2018
    Пол:
    Адрес: Che
    Сообщений: 93
    при желании, слезть с сиг можно почти с любым девайсом, а уже перейдя на пар подбирать комфортный для себя аппарат, уровень кастомизации в вейпинге зашкаливает. да, путь сложный, но, думаю, многие его таки и проходили... если ты решил оформить, что-то вроде неожиданного подарка для матери, то спешу тебя разочаровать - скорее всего, как-бы тонко ты не подошел к выбору, твоей матери он не поможет, если она сама не захочет

    //1.при любых раскладах - стоимость меньше чем у классических сиг(пока что).2.мтл формат.3. людям он помогает либо полной заменой, либо постепенным способом в избавлении от никотиновой зависимости, путем понижения содержания никотина в жидкости

  4. #4
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 27.03.2020
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 30
    Цитата Сообщение от lelick Посмотреть сообщение
    Лучше бы сослался, т.к. вопросы бестолковые и больше на соц.опросы похожи.

    1. Зависит от того, что обслуживать и кто будет обслуживать
    2. Чем меньше пара, тем меньше расходов. Обслуга и самозамес дешевле необслуги и покупной жижи. Хорошие девайсы дороже всякого говна.
    3. Чем объёмы измеряете?

    Нужно подобрать девайс для отца.

    Сигареты, вэйп или iqos. Что дешевле?

    Сколько жижи уходит в месяц у Вас?
    Обслуживать буду я, но курить мать (если вообще будет). Первое что я рассмотрел из современных аппаратов iJust 3. Сразу прикинул, что испарители придется менять минимум раз в 2 недели (но почему-то многие пишут, что дохнут они очень быстро). Объем 4,5/6,5 мл, я думаю, если вечерком после работы парить сидеть, не выпуская из рук, то надо брать 6.5 мл? Вообще как я вижу - с баком заморочек гораздо меньше.

    Нужно что-то в том же ценовом диапазоне, для новичка. Не знаю насколько тот, что мне приглянулся экономичен, может это далеко не лучший вариант.
    Но это не значит, что бюджет так ограничен. Просто не хочется переплачивать за вещь, которая может нафиг никому не нужна оказаться. Но если разница реальна существенная, то я бы и подороже взял.

    У меня к сожалению нет парящих знакомых, ни спросить, ни попробовать. Все очень смутно.

    А дрипку вообще имеет смысл брать в моем случае?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от lelick Посмотреть сообщение
    Лучше бы сослался, т.к. вопросы бестолковые и больше на соц.опросы похожи.

    1. Зависит от того, что обслуживать и кто будет обслуживать
    2. Чем меньше пара, тем меньше расходов. Обслуга и самозамес дешевле необслуги и покупной жижи. Хорошие девайсы дороже всякого говна.
    3. Чем объёмы измеряете?

    Нужно подобрать девайс для отца.

    Сигареты, вэйп или iqos. Что дешевле?

    Сколько жижи уходит в месяц у Вас?
    Обслуживать буду я, но курить мать (если вообще будет). Первое что я рассмотрел из современных аппаратов iJust 3. Сразу прикинул, что испарители придется менять минимум раз в неделю (но почему-то многие пишут, что дохнут они очень быстро). Объем 4,5/6,5 мл, я думаю, если вечерком после работы парить сидеть, не выпуская из рук, то надо брать 6.5 мл? Вообще как я вижу - с баком заморочек гораздо меньше.

    Нужно что-то в том же ценовом диапазоне, для новичка. Не знаю насколько тот, что мне приглянулся экономичен, может это далеко не лучший вариант.

    А дрипку вообще имеет смысл брать в моем случае?
    Цитата Сообщение от armando Посмотреть сообщение
    ри желании, слезть с сиг можно почти с любым девайсом, а уже перейдя на пар подбирать комфортный для себя аппарат, уровень кастомизации в вейпинге зашкаливает. да, путь сложный, но, думаю, многие его таки и проходили... если ты решил оформить, что-то вроде неожиданного подарка для матери, то спешу тебя разочаровать - скорее всего, как-бы тонко ты не подошел к выбору, твоей матери он не поможет, если она сама не захочет

    //1.при любых раскладах - стоимость меньше чем у классических сиг(пока что).2.мтл формат.3. людям он помогает либо полной заменой, либо постепенным способом в избавлении от никотиновой зависимости, путем понижения содержания никотина в жидкости
    Да ну, что вы. Какой подарок! Дарить отраву... это дико (как по мне). Я надеюсь на другое: "Долгое время уже капаю на мозги с вопросом когда же она уже бросит наконец курить". Думаю, хоть это и неприятно, но некоторые намеки на необходимость этого у нее в голове отложились, хотя сам вопрос по-прежнему вызывает сильное раздражение. Думаю пролезет подсунуть это заместо сигарет. Скажу, что это почти ничего не стоит, к тому же гораздо менее вредно - думаю должно сработать.
    Последний раз редактировалось randd; 27.03.2020 в 04:46.

  5. #5
    Гуру Аватар для lelick
    Репутация: 1915
    Регистрация: 16.11.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 2,951
    Цитата Сообщение от randd Посмотреть сообщение
    А дрипку вообще имеет смысл брать в моем случае?
    Да, если сигаретную, типа каймана бф и сквонк

  6. #6
    Пользователь Аватар для Pblcb
    Репутация: -13
    Регистрация: 08.11.2018
    Пол:
    Адрес: не дом и не улица
    Сообщений: 218
    Купи мамке под систему на подобии Juul, Logic, Pons и не морочь никому мозги.
    оффтопик: Аж у про то как ты решил, что родную мать травить своим самозамесом - это хорошая идея, я вообще молчу
    Мне́ние — понятие о чём-либо, убеждение, суждение, заключение, вывод, точка зрения или заявление на тему, в которой невозможно достичь полной объективности, основанное на интерпретации фактов и эмоционального отношения к ним.

    Неадекваты форума  

  7. #7
    Цитата Сообщение от Pblcb Посмотреть сообщение
    Купи мамке под систему на подобии Juul, Logic, Pons и не морочь никому мозги.
    +++

  8. #8
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 27.03.2020
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 30
    Цитата Сообщение от Pblcb Посмотреть сообщение
    Купи мамке под систему на подобии Juul, Logic, Pons и не морочь никому мозги.
    Ей это будет как слону дробина, да и вряд ли это выгодно. А что не так то с моим выбором? Я видео смотрел пара дофига вроде, если жидкость самому мешать и покупать сменные испарители по 200 рублей раз в две недели это должно быть не дорого. Это я про iJust 3

  9. #9
    Новичок
    Репутация: 17
    Регистрация: 14.10.2018
    Пол:
    Адрес: Che
    Сообщений: 93
    Цитата Сообщение от randd Посмотреть сообщение
    Да ну, что вы. Какой подарок! Дарить отраву... это дико (как по мне). Я надеюсь на другое: "Долгое время уже капаю на мозги с вопросом когда же она уже бросит наконец курить". Думаю, хоть это и неприятно, но некоторые намеки на необходимость этого у нее в голове отложились, хотя сам вопрос по-прежнему вызывает сильное раздражение. Думаю пролезет подсунуть это заместо сигарет. Скажу, что это почти ничего не стоит, к тому же гораздо менее вредно - думаю должно сработать.
    это не отрава, а лекарство, по определению...вот смотри - для абсолютно здорового человека нет никакого смысла упарываться антибиотиками, только сердце, печень или еще чего посадишь, но для больного - это спасение. зависимость от сигарет - болезнь, электронка - способ с этой болезнью справиться(а если и не справиться, то как минимум заместить на нечто много более щадящее).
    //пример может и грубоватый, но как смог.

  10. #10
    Banned
    Репутация: 340
    Регистрация: 13.09.2017
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 1,779
    Тут был спам

  11. #11
    Вэйпер Аватар для Drifter-vov
    Репутация: 292
    Регистрация: 02.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 814
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от randd Посмотреть сообщение
    Первое что я рассмотрел из современных аппаратов iJust 3
    По моему это самое не правильное решение в данной ситуации, достаточно большая тяжелая игрушка пускает огромные облака пара, затяжка свободная скорое заменяет кальян любителям кальяна. Попробовать бросить курить человеку со стажем лучше подойдёт девайс с сигаретной тугой затяжкой.
    Если мешать жижу самому и обслуживаемый бак (мотать спираль и укладывать вату), не превращая это дело в хобби и скупать потом десятки девайсов, то очень бюджетно. Девайс в районе 2500 и рублей 400 на жижу в месяц.
    Но я бы рекомендовал человеку для начала попробовать под систему, она простая в обслуживание не прихотливая и не дорогая, если не зайдет не жалко потраченной суммы, а зайдет можно продолжать использовать или в в будущем приобрести мод и бак.
    Можно взять в дикси под систему Logic там жижа залита в картриджи, стоит не дорого и если дело пойдет, всегда пригодится, если вас не будет рядом обслуживать бак, можно пойти и купить готовый картридж и парить. крепость советую 12 мг потом можно снизить.
    Если под с заправкой, то smok nova например или jostfog minifit, и жижу подобрать табак с ванилью какой нибудь 12 мг.
    Удачи!
    Последний раз редактировалось Drifter-vov; 27.03.2020 в 06:18.
    спойлер  

  12. #12
    Гуру Аватар для TryStory
    Репутация: 405
    Регистрация: 13.05.2015
    Пол:
    Адрес: Акасака★Пучхон★Н.Новгород
    Сообщений: 2,335
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от randd Посмотреть сообщение
    1) Финансовая сторона вопроса. Во сколько в среднем обойдется курение + обслуживание, если замешивать жидкость самому.

    2) Какой девайс более экономичный, не в ущерб пару и вкусу?
    1 = много зависит от того что хочешь получить, даже если мешать самому то большой выбор допустим ароматизаторов от разных производителей с разными ценами = в итоге разная цена самозамеса и если покупать хорошие аромки = они не очень и бюджетные

    2 = чем больше никотина в жидкости - тем экономичнее, например взяв какую либо злую дрипку под "много пара" и сделав несколько затяжек жидкостью с крепостью никотина 36мг = быстро накуриваешься в итоге расход не большой,
    а можно взять мтл или сигаретный бак ( лично для меня мтл туже чем обычная сигарета ) со спокойной намоткой но парить на нем жидкость с крепостью 3мг, в итоге получиться парение чуть ли не в режиме соски и за это время жидкости уйдет намного больше чем в 1м случае
    а на счет ущерба пару и вкусу = повышенный глицерин решает проблему пара, а баланс ароматизаторов/присадок = решает проблему вкуса
    まず、科学技術はその後、社会が彼の魂を絞め、彼の才能を台無しにしています。  

  13. #13
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 27.03.2020
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 30
    Ребята, я понимаю вашу логику - курильщику будет проще сначала что-то больше похожее на сигареты, но у нас уже была как-то электронка - она ей беспонтовщиной показалась. Говорит курится не так.
    По-поводу дыма, я надеялся сделать его погуще - чтобы приятно было тягать, а никотина наоборот поменьше. Как бы соску это подсунуть, более интересную, заместо старой.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от TryStory Посмотреть сообщение
    1 = много зависит от того что хочешь получить, даже если мешать самому то большой выбор допустим ароматизаторов от разных производителей с разными ценами = в итоге разная цена самозамеса и если покупать хорошие аромки = они не очень и бюджетные

    2 = чем больше никотина в жидкости - тем экономичнее, например взяв какую либо злую дрипку под "много пара" и сделав несколько затяжек жидкостью с крепостью никотина 36мг = быстро накуриваешься в итоге расход не большой,
    а можно взять мтл или сигаретный бак ( лично для меня мтл туже чем обычная сигарета ) со спокойной намоткой но парить на нем жидкость с крепостью 3мг, в итоге получиться парение чуть ли не в режиме соски и за это время жидкости уйдет намного больше чем в 1м случае
    а на счет ущерба пару и вкусу = повышенный глицерин решает проблему пара, а баланс ароматизаторов/присадок = решает проблему вкуса
    А в дрипке какие расходники, кроме ваты? Сами какие замесы делаете (если можно рецепт). И ваша рекомендация по-поводу дрипки... что-то надежное, что не сломается через год.
    Я вот думаю может быть "злая дрипка" и никотиновый замес сыграли бы решающую роль, заинтересовали бы ее, а потом можно бы было снижать уровень никотина.
    Последний раз редактировалось randd; 27.03.2020 в 06:29.

  14. #14
    Вэйпер Аватар для Drifter-vov
    Репутация: 292
    Регистрация: 02.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 814
    Записей в дневнике
    4
    Если выбирать бак с испарителями, то по моему самые удачный и дешёвые это испарители nicolas, под bак vapefly nicolas и бак что идет в комплекте для начинающих vapefly galaxy mtl kit но они не популярны в местных шопах, и испарители и девайсы заказывать из китая ну и дешевезна тоже в заказе от туда.
    А из хороших innokin zenith (бак zenith 22, zenith zlide) и aspire nautilus bvc (бак naitilus 2, nautilus 2s)
    спойлер  

  15. #15
    Гуру Аватар для TryStory
    Репутация: 405
    Регистрация: 13.05.2015
    Пол:
    Адрес: Акасака★Пучхон★Н.Новгород
    Сообщений: 2,335
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от randd Посмотреть сообщение
    А дрипку вообще имеет смысл брать в моем случае?
    Это очень хороший вариант, но не бюджетный, т.к к дрипке надо еще сквонк мод покупать
    А если как вариант юзать ее без сквонка = то да, вариант печален, тем более если под режим соски
    まず、科学技術はその後、社会が彼の魂を絞め、彼の才能を台無しにしています。  

  16. #16
    Вэйпер Аватар для Drifter-vov
    Репутация: 292
    Регистрация: 02.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 814
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от randd Посмотреть сообщение
    А в дрипке какие расходники, кроме ваты?
    Тоже самое, как и в обслуживаемом баке, вата и проволка или готовый койл (стоимость ваты и проволки если считать в день приблизительно 0 руб)
    По моему в вашем случае человеку не будет удобно капать жижу из флакона кажые 10 затяжек, по этому удобнее бак а не дрипка, запрвил и пари пол дня)
    А так я не любитель дрипок но говорят самая успешная кайман
    Мешаю по топ рецептам с сайта рецептов, для начала можно что то попробовать, аромка tpa ry4 double 6 ml на 100 мл основы 50\50 (если не под система крепость достаточно 6 мг)
    спойлер  

  17. #17
    Цитата Сообщение от randd Посмотреть сообщение
    Парилку хотел бы приобрести для своей матери, чтобы отучить ее от курения сигарет.
    Купи ПОД... а дальше будет видно.

  18. #18
    Пользователь Аватар для Basileus VIII
    Репутация: 433
    Регистрация: 20.03.2016
    Пол:
    Адрес: Серов
    Сообщений: 491
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от randd Посмотреть сообщение
    чтобы отучить ее от курения сигарет
    Бак - дешев, прост, экономичен, при желании можно перемотать
    Мод - любой.


  19. #19
    Banned
    Репутация: 340
    Регистрация: 13.09.2017
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 1,779
    Тут был спам

  20. #20
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    Не надо ТС ПОД советовать. Ничего кроме гемора он из этих уроков не извлечёт. ПОДы текут, ломаются и т.д. Уж столько тем создано. Простенькая связка, типа Пико 75+Дварф.

Страница 1 из 8 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сломался вейп, помогите советом
    от Bartolomeo в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 29.05.2016, 05:53
  2. Ответов: 49
    Последнее сообщение: 05.03.2014, 13:53
  3. Первый заказ. EGO-T. Профессионалы, помогите советом.
    от kristalix в разделе Советы новичкам
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.03.2011, 13:22
  4. Помогите советом новичку:)
    от mr.kiris в разделе Жидкости
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 20.09.2010, 21:04
  5. Помогите советом с выбором, 1раз
    от Nizrae1 в разделе Советы новичкам
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 15.09.2010, 00:01

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021