eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 142

Тема: Первый вейп (помогите советом)

  1. #41
    Вэйпер Аватар для Neo79
    Репутация: 177
    Регистрация: 04.12.2011
    Пол:
    Адрес: Таганрог
    Сообщений: 1,109
    1. Финансовая сторона. Потратить в одночасье надо около 5 тысяч. Это батарейный блок, аккумуляторы, зарядка, сам бак, пропиленгликоль, глицерин, никотин, аромы, вата, проволока-спирали готовые.
    2. Бак- Пенодат. Олнозначно советую, ибо мне очень зашел.После кальянников- зашел на ура. Обдув вариативный, объём отличный. ББ- на выбор. Одна, двух аккумуляторный не важно. Батарейки самсунг, на выбор. Зарядка литокала. Основы в гороле искать. Как и спирали.
    3. Не курю с даты реги.

    - - - Добавлено - - -

    Выше писали на жижу 1000 в месяц. Это фиаско. Литр пропилена и литр глицерина-600р. Никотин 600 р. 100мл сотки. Аромы 100р. Мне 2х литров жиды хватает на ГОД на сигаретнике. Итого 2500 в ГОД.
    Слаб человек в желаниях своих,и в грехопадении немощен.

    Внимание! Недобросовестные продавцы



  2. #42
    Вэйпер Аватар для Лисян
    Репутация: 427
    Регистрация: 15.07.2016
    Пол:
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 1,340
    randd
    Как сказали выше pico\swag\tesla wye\ + dwarv, акб тут на форуме.
    Вату из аптеки, проволку из китая(кантал\нихром 0.3), аромы табачные, пару штук(мне xian нравятся), пропиленгликоль, глицерин и никотин на форуме поищи, полно тем в "купи-продай"(я в paromage тарюсь, норм магаз, за 3 с лишним года все ок)
    Мешай основу 50\50, и сделай несколько видов крепости 6, 10,12(ну если крепкие курит)
    Гайдов по замесу на ютубе валом, так же как видосов по обслуживанию данного бака.
    И да, не чурайся вещей б\у, посмотри бак и мод в той же купии продайке, возможно уложишься в 2к.

  3. #43
    Гуру Аватар для rozenkreuser
    Репутация: 812
    Регистрация: 12.08.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,871
    Цитата Сообщение от Neo79 Посмотреть сообщение
    Выше писали на жижу 1000 в месяц. Это фиаско. Литр пропилена и литр глицерина-600р. Никотин 600 р. 100мл сотки. Аромы 100р. Мне 2х литров жиды хватает на ГОД на сигаретнике. Итого 2500 в ГОД.
    Я последние время покупаю только американский Прем. Цена от 800 до 1200 за банку (60-100мл). Самозамес пробовал - какая то ссанина получалась. Все вылил в сортир. Бюджетка тоже не особо заходит, редко беру bl&ce и жидкости от дяди Вовы.
    А по поводу цены - да как то пофиг на нее. Раз в 2 недели потратить 1000р на себя любимого не жалко

    Отправлено с моего Mi 9T Pro через Tapatalk

  4. #44
    Вэйпер
    Репутация: 475
    Регистрация: 26.10.2018
    Пол:
    Адрес: Saint-Petersburg
    Сообщений: 1,328
    rozenkreuser
    Это вкусовщина, во первых, снобизм во вторых.
    Я пробовал премки, нашел их жутко переаромленными и не особо вкусными, слишком сложными для такой вещи, как примитивная дудка.
    А, вот, самозамес на Костиных аромах он вкусный, но вкусы там относительно простые, без излишних понтов. Именно то, что нужно для инструмента, а не для смакования.

  5. #45
    Гуру Аватар для rozenkreuser
    Репутация: 812
    Регистрация: 12.08.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,871
    Цитата Сообщение от Cricetinae Посмотреть сообщение
    rozenkreuser
    Это вкусовщина, во первых, снобизм во вторых.
    Я пробовал премки, нашел их жутко переаромленными и не особо вкусными, слишком сложными для такой вещи, как примитивная дудка.
    А, вот, самозамес на Костиных аромах он вкусный, но вкусы там относительно простые, без излишних понтов. Именно то, что нужно для инструмента, а не для смакования.
    Да вкусовщина, но дешёвые жижи не заходят и быстро приедаются. Возможно у меня нет степени и по алхимии, но с самозамесом не подружился. Да и судя по рецептам - надо 3-5 аром на замес (среднее 400р) + бутыль основы - 500р за пол литра в магазине итого 900р. При удачном замесе от 500мл останется 200-300мл. Дешевле конечно, но парить это сразу нельзя - нужно наставить + где то хранить . Вообще ещё то удовольствие.
    Для примера jam monster стоит 800р в шопе около дома за 100мл. И никакого гемора с замесом, хранением, настоем . Купил и паришь.

    Отправлено с моего Mi 9T Pro через Tapatalk

  6. #46
    Вэйпер Аватар для Neo79
    Репутация: 177
    Регистрация: 04.12.2011
    Пол:
    Адрес: Таганрог
    Сообщений: 1,109
    Каждому своё ребята, но моё имхо покупать жижу за 800 р за 100мл это не комильфо.Для мАсквы может и не дорого, но для регионов с зп 20 тыров напряжно.
    Слаб человек в желаниях своих,и в грехопадении немощен.

    Внимание! Недобросовестные продавцы



  7. #47
    Пользователь Аватар для Devil_John
    Репутация: 117
    Регистрация: 11.04.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 571
    Записей в дневнике
    1
    Такоооой кек. Новичок просит девайс для мамы, а местные "знатоки" продолжают советовать обслуживаемые связки с аккумуляторами, зарядками и прочим дерьмом. Боже, что с этим форумом стало. Возьмите в папироске Justfog Qpod и пачку испарителей. Это чуть больше 2к. И солевую жидкость крепостью 20-30 мг. Пачка испарителей стоит 500р, хватать ее будет примерно на месяц (это зависит от жидкости). Жидкости 50мл тоже хватит на месяц примерно. Стоимость 400-700р. Могу посоветовать линейки от Smoke kitchen Wave Salt / Overshake Salt

  8. #48
    Вэйпер Аватар для Neo79
    Репутация: 177
    Регистрация: 04.12.2011
    Пол:
    Адрес: Таганрог
    Сообщений: 1,109
    Ага, и новую тему, типо под течет, не парит, и говном пахнет. Пилять, да нах маме соль, под и тд. Вы травануть хотите тетку? Я ОДИН РАЗ, попробовал эту соль-простите чуть не проблевался. Тошно, плохо... это наркомания какая то. Люди советуют то, ЧТО САМИ ПРОШЛИ. БЕЗ СОЛИ И ПОДОВ.
    Слаб человек в желаниях своих,и в грехопадении немощен.

    Внимание! Недобросовестные продавцы



  9. #49
    Пользователь Аватар для Devil_John
    Репутация: 117
    Регистрация: 11.04.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 571
    Записей в дневнике
    1
    А я по-вашему не прошел? Идите сказки рассказывайте в другом месте. В любой теме бака или боксмода всегда что-то течет, свистит, залипает и прочее. Я советую реально простой и хороший вариант

  10. #50
    Пользователь Аватар для Ruby
    Репутация: 131
    Регистрация: 22.05.2018
    Пол:
    Адрес: Курск
    Сообщений: 316
    Цитата Сообщение от Devil_John Посмотреть сообщение
    И солевую жидкость крепостью 20-30 мг.
    Нуу... Не знаю, коллега, зачем прям так сразу солевой? Вас не пугает высоченная концентрация? Два года назад бросил на обычной жиже, тройке (стаж курения до этого 15 лет). При этом не могу сказать, что испытывал при переезде на пар огромный дискомфорт или "ломку" - неделю попривык более-менее. Сейчас к аналогу не вернусь даже если электронку отнять)

  11. #51
    Гуру Аватар для kirilych
    Репутация: 2212
    Регистрация: 07.11.2013
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 3,343
    Тут уже кто-то говорил, я поддержу:
    Всё, что тут писали-советовали - фигня на постном масле и не сработает с вероятностью 9/10 или выше.
    Пока мама сама лично не зайдет и сама лично не спросит.
    Вот когда это произойдет, тогда в личном общении может быть что-нибудь и прояснится (и у нее, и у нас).

  12. #52
    Пользователь Аватар для Devil_John
    Репутация: 117
    Регистрация: 11.04.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 571
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ruby Посмотреть сообщение
    Вас не пугает высоченная концентрация?
    А это минимальная концентрация в данном случае, я же не 50 советую. Почему вы считаете, что солевой крепкий? Поверьте, в выкуренной сигарете намного больше никотина и ваши 6мг на сигаретнике в режиме соски не накурят человека. Не говоря уже про кальянные 3мг. Я сужу по тому, как утренняя сигарета дает в голову с одной - двух затяжек. Или если долго не курить и потом выкурить сигарету. 30мг соли как супер супер легкая сигарета

  13. #53
    Пользователь Аватар для Pblcb
    Репутация: -13
    Регистрация: 08.11.2018
    Пол:
    Адрес: не дом и не улица
    Сообщений: 218
    Цитата Сообщение от Neo79 Посмотреть сообщение
    Я ОДИН РАЗ, попробовал эту соль-простите чуть не проблевался. Тошно, плохо
    Это называется передоз. И он случился не из-за того там был именно солевой, а из-за того там был никотин в высокой концентрации, а вы по старой доброй привычке начали его парить как сигаретник с 0,000005 мг никотина в течении полутора часов
    Мне́ние — понятие о чём-либо, убеждение, суждение, заключение, вывод, точка зрения или заявление на тему, в которой невозможно достичь полной объективности, основанное на интерпретации фактов и эмоционального отношения к ним.

    Неадекваты форума  

  14. #54
    Вэйпер Аватар для Neo79
    Репутация: 177
    Регистрация: 04.12.2011
    Пол:
    Адрес: Таганрог
    Сообщений: 1,109
    Цитата Сообщение от Pblcb Посмотреть сообщение
    течении полутора часов
    Нетс, уважаемый, я затянулся один раз. И этого было достаточно.
    Слаб человек в желаниях своих,и в грехопадении немощен.

    Внимание! Недобросовестные продавцы



  15. #55
    Devil_John
    Идите сказки рассказывайте в другом месте. В любой теме бака или боксмода всегда что-то течет, свистит, залипает и прочее.
    это надо быль членоруким инвалидом у которого они из попы растут...мод покупать посмотрев отзывы, а бак можно победить не 1 попытки, так с 5...
    «Сейчас так много пишут о вреде курения, что я твердо решил бросить читать».

  16. #56
    Новичок Аватар для VLB
    Репутация: 28
    Регистрация: 31.08.2019
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 14
    Ну не знаю,осознание ко всем по разному приходит..Я ваще с гло начинал,продержался где-то месяц,но стоимость блока стиков(а мне надо было 2 блока в неделю)и что немаловажно мерзкий вкусзаставило глянуть меня в сторону Подов.Взял что-то джулеподобное,маловато оказалось,взял артерию вторую,это уже было получше но все равно не то.Счас вот сижу с кучей баков и модов,и наслаждаюсь жизнью Кстати точно такой-же путь прошла и моя жена,только с опозданием на месяц..Только вот баки у ней не пошли,тормознулась на артери,и уже больше года на нем и сидит,говорит нравится больше..Ежели что,стаж курения у меня почти 38 лет,и все это было затеяно не с целью бросить курить,а минимизировать вред здоровью и кошельку.Первое получилось а второе..
    Удавил-бы хомяка...
    Я к чему,ежели здоровье мамки важно,и не жалко денег,пускай пробует начиная с простого,глядишь на чем-то остановится.Но как заметили выше,она сама должна захотеть.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от старик64 Посмотреть сообщение
    а бак можно победить не 1 попытки, так с 5...
    Ага,только не у все терпения на зто хватит..

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Basileus VIII Посмотреть сообщение
    P.s.: башку бы оторвать тому, кто уверял, что будет дешево

  17. #57
    Пользователь Аватар для there43
    Репутация: 22
    Регистрация: 06.03.2020
    Пол:
    Адрес: рф
    Сообщений: 270
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Devil_John Посмотреть сообщение
    В любой теме бака или боксмода всегда что-то течет, свистит, залипает и прочее.
    Абсолютно согласен со всем что вы здесь написали, но справедливости ради, я я тут пробежался по темам подов, что там пишут... и у меня глаза на лоб полезли! , но и это ещё цветочки.. я ещё и сами обзоры на поды почитал и опять глаза на лоб полезли
    Слишком уж много чудиков здесь на форуме тусуется.. если кому-то нужно посоветовать под, то сразу как минимум следует просветить человека, какую жижу на самом деле следует на подах парить.. с которой под не загнётся сразу же после второй заправки
    Цитата Сообщение от старик64 Посмотреть сообщение
    это надо быль членоруким инвалидом
    вовсе не обязательно достаточно быть просто среднестатистическим человеком
    Последний раз редактировалось there43; 28.03.2020 в 13:34.

  18. #58
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 27.03.2020
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 30
    Цитата Сообщение от vfhbyf35 Посмотреть сообщение
    Вместо пико можно Сваг.
    Себестоимость самозамеса: 1мл - 1руб. Суточная норма (в зависимости от содержания никотина) примерно 5-15мл.
    Почитать про дварф.
    Я решил попробовать этот вариант.

    Всем кто сомневается, что это поможет - вы ребята недооцениваете силу халявы! За сигареты платить нужно, а тут будет бесплатное, ничуть не хуже. Есть тут конечно люди, которым на деньги пофигу (это дело личное), но я думаю с мамкой прокатит ее пересадить, мотивация неплохая. А там почутка буду снижать никотин в замесе, вкусы всякие добавлять...

  19. #59
    there43
    достаточно быть просто среднестатистическим человеком
    думаешь кто на обслуге-все мастера укладки ваты и установки койл? если человек хотя бы раз держал в руках какой либо инструмент(кроме ручки и смартфона) без проблем намотает койл и уложит вату, а если вникнет то и самозамес освоит.
    «Сейчас так много пишут о вреде курения, что я твердо решил бросить читать».

  20. #60
    Вэйпер Аватар для Phoenix Wright
    Репутация: 364
    Регистрация: 24.12.2015
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 1,665
    Записей в дневнике
    2
    По сути платное обучение-это еще и состояние души) Даже если первым девайсом купить идеальный и полностью подходящий, то со временем начнешь сомневаться и пробовать все остальное, пока круг не замкнется.
    спойлер  

    спойлер  

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сломался вейп, помогите советом
    от Bartolomeo в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 29.05.2016, 05:53
  2. Ответов: 49
    Последнее сообщение: 05.03.2014, 13:53
  3. Первый заказ. EGO-T. Профессионалы, помогите советом.
    от kristalix в разделе Советы новичкам
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.03.2011, 13:22
  4. Помогите советом новичку:)
    от mr.kiris в разделе Жидкости
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 20.09.2010, 21:04
  5. Помогите советом с выбором, 1раз
    от Nizrae1 в разделе Советы новичкам
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 15.09.2010, 00:01

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021