eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 142

Тема: Первый вейп (помогите советом)

  1. #21
    Гуру Аватар для rozenkreuser
    Репутация: 812
    Регистрация: 12.08.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,871
    Покупать кому-то первый девайс - денги на ветер, проверено не однократно. Человек должен сам к этому прийти , потратить деньги, сходить в шоп, заморочится так сказать.
    А вопросы реально бестолковые. Вот не получается у меня американские приемки мешать из говна и палок по 100р за ведро. Приходится жидкость по 1000-1500р за 60мл покупать...

    Отправлено с моего Mi 9T Pro через Tapatalk

  2. #22
    Вэйпер
    Репутация: 475
    Регистрация: 26.10.2018
    Пол:
    Адрес: Saint-Petersburg
    Сообщений: 1,328
    Парение никогда не станет подобным аналоговому курению, по ощущениям. Парение может удовлетворить никотиновую зависимость человека вместо сигарет, но не можкт стать тем же, что сигареты. Хотя бы потому, что испарение основы с никотином это не продукт горения табачного листа. Никотин, в любых разумных количествах, не самое страшное вещество содержащееся в куреве. Это обычный стимулятор ЦНС который вполне можно поставить в один ряд с кофеином.
    Парение помогает снизить издержки(и здоровья и финансов) на никотиновую зависимость, но только для того, кто сам хочет перестать курить сигареты. Насильно ты не заставишь человека бросить курить, это заведомо провальное предприятие.
    Отказ от аналога, в любом случае, сопряжен с определенными ломками в краткосрочной перспективе. А плюшки от него(прекращение кашля, возвращение обаняния итп) проявляются только на среднесрочной. Вот и всё.

    Я сам, да и несколько моих товарищей(да и многие на этом форуме тоже) больше не курим сигареты. Но, это только потому, что мы осознанно захотели перестать курить сигареты, а не потому что купили какой то волшебный мод. Инструмент доставки никотина особой роли не играет. Это может быть флешкообразный под или огромный кальянный мод, не важно. Тот кто хочет перестать курить- перестанет с любым устройством. Тот кто не хочет- не перестанет ни с каким.

    Все остальные вопросы- это деление шкуры неубитого медведа. Но, если тебе интересно, жидкость обходится мне примерно в 1000р за литр. А на железо и расходку я трачу около 50-100 баксов в год.
    Последний раз редактировалось Cricetinae; 27.03.2020 в 09:50.

  3. #23
    Гуру Аватар для венн
    Репутация: 2322
    Регистрация: 13.08.2015
    Пол:
    Адрес: С-Пб.( м.Московская-Парк Победы)
    Сообщений: 5,563
    Записей в дневнике
    12
    желания полностью не соответствуют реальности.
    было бы нормально, если бы сам бросающий пришел на форум, даже через посредника-сына, а так... пустое это.
    ну и вейпинг - это какая-никакая , а субкультура. тут надо сперва проникнуться, а затем бросать курить, а не наоборот
    мои продажи найдете среди тем в профиле

  4. #24
    Пользователь Аватар для Pblcb
    Репутация: -13
    Регистрация: 08.11.2018
    Пол:
    Адрес: не дом и не улица
    Сообщений: 218
    Цитата Сообщение от Cricetinae Посмотреть сообщение
    огромный кальянный мод
    До чего технологии дошли. Китайцы даже специальные кальянные моды придумали. А если на них байку или дварв накрутить, то наверное сразу расстрел, да?
    Мне́ние — понятие о чём-либо, убеждение, суждение, заключение, вывод, точка зрения или заявление на тему, в которой невозможно достичь полной объективности, основанное на интерпретации фактов и эмоционального отношения к ним.

    Неадекваты форума  

  5. #25
    Вэйпер
    Репутация: 475
    Регистрация: 26.10.2018
    Пол:
    Адрес: Saint-Petersburg
    Сообщений: 1,328
    Pblcb
    Как минимум непонимание.

  6. #26
    Гуру Аватар для vfhbyf35
    Репутация: 3913
    Регистрация: 17.08.2017
    Пол:
    Адрес: Север
    Сообщений: 8,100
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Sorig Посмотреть сообщение
    типа Пико 75+Дварф

    Вместо пико можно Сваг.
    Себестоимость самозамеса: 1мл - 1руб. Суточная норма (в зависимости от содержания никотина) примерно 5-15мл.
    Почитать про дварф.

  7. #27
    Вэйпер Аватар для BeTePoK
    Репутация: 344
    Регистрация: 15.05.2016
    Пол:
    Адрес: Зеленоград
    Сообщений: 1,661
    Записей в дневнике
    2
    Ахах комрады ну вы жжоте, представьте мадам с девайс ом в 200 грамм, ладно дома, но в дамской сумке его носить... Ну такое... Да и тётю за 40+ с ББ увидеть меня бы улыбнуло точно) Я бы маме купить что-то джулоподобное, при желании и джул можно обслужить, причём ovns w01 живучее картриджа на justfog minifit оказался.
    Последний раз редактировалось BeTePoK; 27.03.2020 в 12:27.

  8. #28
    Гуру Аватар для rozenkreuser
    Репутация: 812
    Регистрация: 12.08.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,871
    Цитата Сообщение от BeTePoK Посмотреть сообщение
    Ахах комрады ну вы жжоте, представьте мадам с девайс ом в 200 грамм, ладно дома, но в дамской сумке его носить... Ну такое... Я бы маме купить что-то джулоподобное, при желании и джул можно обслужить, причём ovns w01 живучее картриджа на justfog minifit оказался.
    Хз от мадамы зависит. У меня на работе одна ходит с каким то смоком на 2 АКБ, и ещё 1 с мехом. А жена вот с лоджиком (на удивление этот кусок китайского высера работает и не дохнет с декабря месяца)

    Отправлено с моего Mi 9T Pro через Tapatalk

  9. #29
    Пользователь Аватар для there43
    Репутация: 22
    Регистрация: 06.03.2020
    Пол:
    Адрес: рф
    Сообщений: 270
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от randd Посмотреть сообщение
    Парилку хотел бы приобрести для своей матери, чтобы отучить ее от курения сигарет. Стаж большой, сигареты крепкие.
    Всё непросто..
    Если бы не пандемия и ограничения товарооборота с кетаем, то конечно бы посоветовал под.. Но сейчас..
    Если смотришь на айджаст, то лучше возьми Eleaf iJust Mini - там испарики не такие дикие по мощности ка на айджсте3
    Обслугу советовать не буду, как правильно заметили выше, она сама в этом случае должна придти к этому.. по другому никак.

    - - - Добавлено - - -

    А почему лоджик советуют? лоджик это гавно с постоянно мокрой жопкой, уж лутше Juul или MyBlu

  10. #30
    Вэйпер Аватар для BeTePoK
    Репутация: 344
    Регистрация: 15.05.2016
    Пол:
    Адрес: Зеленоград
    Сообщений: 1,661
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от rozenkreuser Посмотреть сообщение
    У меня на работе одна ходит с каким то смоком на 2 АКБ, и ещё 1 с мехом.
    Ты не в Папироске случайно работаешь?

  11. #31
    Гуру Аватар для rozenkreuser
    Репутация: 812
    Регистрация: 12.08.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,871
    Цитата Сообщение от BeTePoK Посмотреть сообщение
    Ты не в Папироске случайно работаешь?
    Не, обычный бц на примерно 1500 человек

    Отправлено с моего Mi 9T Pro через Tapatalk

  12. #32
    Пользователь Аватар для Basileus VIII
    Репутация: 433
    Регистрация: 20.03.2016
    Пол:
    Адрес: Серов
    Сообщений: 491
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Cricetinae Посмотреть сообщение
    осознанно захотели перестать курить сигареты, а не потому что купили какой то волшебный мод
    Ну хз..., отказываться от аналога, в свое время, не собирался, но попробовав, заказал себе и, с 14 года, больше на сигареты не тянет (а вот по трубке скучаю, аж скулы сводит)

    P.s.: башку бы оторвать тому, кто уверял, что будет дешево , но это так - лирика, прочитает и пусть сидит боится
    Последний раз редактировалось Basileus VIII; 27.03.2020 в 16:10.


  13. #33
    Пользователь Аватар для Найтфлай
    Репутация: 24
    Регистрация: 07.04.2019
    Пол:
    Адрес: Киев
    Сообщений: 143
    Мама наверное не только дома парить будет же. По дороге на работу, на работе и т д. И все это в сумке бултыхаться будет. И окружение, которое вряд-ли поймет клубы пара.
    Нужно что то мелкое, малопарное, и что бы хорошо накуривало.
    Если боитесь прогадать с ПОД-ом, купите ей пару одноразок с табачкой - для пробы.

  14. #34
    Гуру Аватар для weertt
    Репутация: 428
    Регистрация: 21.01.2017
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 2,651
    randd
    Я начинал с kanger T2. Сейчас таких не купить, но их принцип работы понятен. Думаю для новичка что-то типа этого самое то.
    спойлер  
    Ths.

  15. #35
    Вэйпер
    Репутация: 79
    Регистрация: 06.12.2018
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 623
    Ну хватит ему расписывать уже,трооль же...все сам разузнал про замесы обслуги но все равно пишет про айгуст...трооль

  16. #36
    Пользователь Аватар для Найтфлай
    Репутация: 24
    Регистрация: 07.04.2019
    Пол:
    Адрес: Киев
    Сообщений: 143
    ...трооль
    Мы еще даже до мехов не дошли.

  17. #37
    Вэйпер Аватар для Yar0
    Репутация: 521
    Регистрация: 16.11.2019
    Пол:
    Адрес: Moscow never sleeps
    Сообщений: 1,382
    Цитата Сообщение от randd Посмотреть сообщение
    Пробовал вникнуть сам, но столько нюансов, что начинаю путаться. Может вы поможете разобраться в том, что больше подойдет?

    Парилку хотел бы приобрести для своей матери, чтобы отучить ее от курения сигарет. Стаж большой, сигареты крепкие.

    Интересуют такие вот моменты:

    1) Финансовая сторона вопроса. Во сколько в среднем обойдется курение + обслуживание, если замешивать жидкость самому.

    2) Какой девайс более экономичный, не в ущерб пару и вкусу?

    3) Вам самим он помог курить или вы только нарастили объемы потребляемого никотина?

    Не хочу ссылаться на какие-либо девайсы тут, я не рекламирую их, а реально за советом пришел.
    Я перешел на вейп с сигарет. Сначала был Logic Compact. Просто понять, надо оно или нет. Подойдет ли оно в качестве замены сигарет. Мой совет, возьми лоджик с сигаретным картриджем (ну именно вкус табака). Никотин там уровня скажем так средних сигарет. Может быть возьми сразу 4 картриджа. Тяга там +/- сигаретная. Испарители стоят приличных денег и если переходить на лоджик / джулс, то экономия сомнительная. Но !!! Это переходной и важный момент. Лучше потерять 1000 р и понять, что это не ее, чем сразу купить мод + бак + расходники, а потом думать, куда это деть.

    Если мама сможет перейти на это, то дальше самое простое купить сигаретный незаморочанный бак и компактный мод с встроенной зарядкой. У меня мод такой был и называется Wiscmec CB-80. Очень мелкий и удобный. Все что надо поддерживает. Стоил в вардексе 2200 или около того. Бак самый простой и с большим объемом это дварф. Он мелкий, лезет в него 5 миллитров. Можно вообще раз в 3 дня заправлять. Стоит на форуме посмотри сам сколько. Но бак обслуживаемый, тебе надо а) купить вату, проволоку или спирали, моталку, бокорезы б) научиться мотать. Если не готов на два эти пункта, то...или Лоджик или Джулс или смотреть на поды с заменяемыми картриджами. Про них ничего не скажу.

    На сигаретном баке расходы в месяц при умеренном парении до 1000р в месяц. Если покупать жидкость на форуме (Дрип Клаб, Таганка, Dads и прочие).

    P.S. Ijust имхо это для школоты пускать лютые облака.
    Последний раз редактировалось Yar0; 27.03.2020 в 17:51.

  18. #38
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 29.12.2019
    Пол:
    Адрес: г. Москва
    Сообщений: 3
    Советовать ничего не буду. Отвечу только на последний вопрос. Если хочешь бросить курить, то электронка в этом плохой помощник. Просто с одного пристрастия переключаешься на другое. Но курить меньше не стаешь.

  19. #39
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 27.03.2020
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 30
    Я не тролль. Спросил вашего совета, получил много ответов, за что вам спасибо. Буду делать выводы сам.

    Цитата Сообщение от port222 Посмотреть сообщение
    Советовать ничего не буду. Отвечу только на последний вопрос. Если хочешь бросить курить, то электронка в этом плохой помощник. Просто с одного пристрастия переключаешься на другое. Но курить меньше не стаешь.
    Имхо это индивидуально, однако ж - если я пересажу маму на вейп, то уровень никотина в жидкости буду регулировать я! А не производитель табака. Соответственно у меня будет возможность незаметно свести его к минимуму. Идея то в этом.

  20. #40
    Вэйпер
    Репутация: 475
    Регистрация: 26.10.2018
    Пол:
    Адрес: Saint-Petersburg
    Сообщений: 1,328
    randd
    Плохая идея. Организм не налюбишь. А сигареты продаются в любом ларьке.
    Я вернулся к потреблению никотина осознанно после полугода бросания насухую. Меня вполне устраивает этот стимпак. Особенно, без тех побочных эффектов и рисков которые присущи табачным скруткам.

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сломался вейп, помогите советом
    от Bartolomeo в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 29.05.2016, 05:53
  2. Ответов: 49
    Последнее сообщение: 05.03.2014, 13:53
  3. Первый заказ. EGO-T. Профессионалы, помогите советом.
    от kristalix в разделе Советы новичкам
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.03.2011, 13:22
  4. Помогите советом новичку:)
    от mr.kiris в разделе Жидкости
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 20.09.2010, 21:04
  5. Помогите советом с выбором, 1раз
    от Nizrae1 в разделе Советы новичкам
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 15.09.2010, 00:01

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021