eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 142

Тема: Первый вейп (помогите советом)

  1. #101
    Гуру Аватар для kirilych
    Репутация: 2212
    Регистрация: 07.11.2013
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 3,343
    Цитата Сообщение от olrusrom Посмотреть сообщение
    Для таких случаев и существуют ПОДы. Купил разной ГОТОВОЙ жижи, залил и паришь.
    За годы парения я наблюдал немало "пересадок" от егошек до подов (что одно и то же) по логике "залил и парь", которые очень быстро кончались урнированием вечно выбешивающей своими капризами и проблемами необслуги и возвращением к старой доброй сигарете. Как и обратных случаев, конечно. Однако, в данном случае _для мамы_ (если бы она существовала, но после "рецепта" уже ясно, что это трольство) обслуга = необслуга, ведь мифический сын берет обслуживание на себя, а ей как раз "только парь". Значит, для нее гемора в любом случае нет, но вкуса на нормальном баке в разы больше.

  2. #102
    Вэйпер Аватар для Пароген
    Репутация: 368
    Регистрация: 18.09.2019
    Пол:
    Адрес: Йошкар-Ола
    Сообщений: 743
    Цитата Сообщение от randd Посмотреть сообщение
    это что такое?
    $1.83 ST Replacement PEI Tank for Dvarw MTL RTA Atomizer at FastTech - Free Shipping

  3. #103
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 27.03.2020
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 30
    Цитата Сообщение от kirilych Посмотреть сообщение
    За годы парения я наблюдал немало "пересадок" от егошек до подов (что одно и то же) по логике "залил и парь", которые очень быстро кончались урнированием вечно выбешивающей своими капризами и проблемами необслуги и возвращением к старой доброй сигарете. Как и обратных случаев, конечно. Однако, в данном случае _для мамы_ (если бы она существовала, но после "рецепта" уже ясно, что это трольство) обслуга = необслуга, ведь мифический сын берет обслуживание на себя, а ей как раз "только парь". Значит, для нее гемора в любом случае нет, но вкуса на нормальном баке в разы больше.
    Я бы не шутил так, мама существует и у нее реально проблемы с курением. Хочется помочь ей, а вы тут разводите какую-то дичь. Нужно было средство для доставки никотина в организм, которое бы могло заинтересовать чем-то новым, все эти ароматизаторы и прочая шляпа тут вторичны. Уже говорил, хочу снижать постепенно уровень никотина и за счет этого помочь ей бросить курить. Срать мне что для этого нужно наматывать и как это сложно.

  4. #104
    Гуру Аватар для kirilych
    Репутация: 2212
    Регистрация: 07.11.2013
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 3,343
    Цитата Сообщение от randd Посмотреть сообщение
    хм. мне это вот он посоветовал - http://www.ecigtalk.ru/members/u148580.html
    Интересный поворот )
    Неужели вы и вправду не твинк, а просто кто-то так удачно подставил?
    Правда, ссылка-то просто на профиль юзера, а не на его слова... Что - прям серьезно сказал стакан воды на поллитру ПГ?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от randd Посмотреть сообщение
    Уже говорил, хочу снижать постепенно уровень никотина
    Как и я уже говорил, что без сознательной воли самого парильщика это идеально бессмысленное занятие. Просто будет больше парить, если снизите. Свое всегда доберет.

  5. #105
    Вэйпер
    Репутация: 475
    Регистрация: 26.10.2018
    Пол:
    Адрес: Saint-Petersburg
    Сообщений: 1,329
    randd
    Тут основной вопрос, нужна ли ей твоя помощь?
    Ты можешь хоть из штанов выпрыгнуть, если курильщик не хочет бросать- он не бросит.
    Максимум- будет пересиливать себя при тебе, куря тайком.

  6. #106
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 27.03.2020
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 30
    Цитата Сообщение от kirilych Посмотреть сообщение
    Правда, ссылка-то просто на профиль юзера, а не на его слова... Что - прям серьезно сказал стакан воды на поллитру ПГ?
    Скрин переписки я выкладывать сюда не буду. Он же мне и гнома посоветовал.

    Надо пробовать. В любом случае это гораздо менее вредно, чем курить просто табак. Если даже она не отвыкнет от этой соски, риск заполучить рак легких заметно снизится, что уже по-моему неплохо.

  7. #107
    Гуру Аватар для kirilych
    Репутация: 2212
    Регистрация: 07.11.2013
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 3,343
    Цитата Сообщение от Cricetinae Посмотреть сообщение
    Ты можешь хоть из штанов выпрыгнуть, если курильщик не хочет бросать- он не бросит.
    Хороший выход - не давить, а начать парить самому и причмокивать от удовольствия. Я, например, никому из детей парилки не совал - я парил, они курили. Но видели, как я тащусь с этого дела, да и поздоровел всесторонне. Прошло время, теперь все парят.

  8. #108
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 27.03.2020
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 30
    Цитата Сообщение от Cricetinae Посмотреть сообщение
    Тут основной вопрос, нужна ли ей твоя помощь?
    Думаю, что нужна. Просто она этого не сознает. Капал я ей достаточно на мозг по-поводу рака. Она не в полной мере осознает, что значит заболеть раком. Сколько это принесет боли ей и близким.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от kirilych Посмотреть сообщение
    Хороший выход - не давить, а начать парить самому и причмокивать от удовольствия. Я, например, никому из детей парилки не совал - я парил, они курили. Но видели, как я тащусь с этого дела, да и поздоровел всесторонне. Прошло время, теперь все парят.
    Могу и сам курить, только без никотина. Соска, как соска. Но оно мне не нужно, это для матери. Вообще у меня дома три человека курит, а я этим дышу. Очень бы хотелось чтобы все бросили.

  9. #109
    Вэйпер
    Репутация: 475
    Регистрация: 26.10.2018
    Пол:
    Адрес: Saint-Petersburg
    Сообщений: 1,329
    randd
    Пока это думаешь ты, а не она- цена этой думке- нуль.
    Парение работает только если этого хочет парильщик. Если человек изначально относится к парению скептически и не готов переломаться(а передамываться придется, далеко не только никотин в сигаретах вызывает зависимость)- он найдет сотни причин не использовать паровые дудки.

    Вейпинг работает если человек сам хочет бросить курить. Реальные плюсы от парения ощущаются не сразу. Сразу ощущается ломка и "простуда"(которая возникает у всех бросивших курить сигареты через ~месяц, лёгкие начинают чистится от смол кашлем)
    Последний раз редактировалось Cricetinae; 29.03.2020 в 00:40.

  10. #110
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 27.03.2020
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 30
    Цитата Сообщение от kirilych Посмотреть сообщение
    Хороший выход - не давить, а начать парить самому и причмокивать от удовольствия. Я, например, никому из детей парилки не совал - я парил, они курили. Но видели, как я тащусь с этого дела, да и поздоровел всесторонне. Прошло время, теперь все парят.
    Могу и сам курить, только без никотина. Соска, как соска. Но оно мне не нужно, это для матери. Вообще у меня дома три человека курит, а я этим дышу. Очень бы хотелось чтобы все бросили.
    Цитата Сообщение от Cricetinae Посмотреть сообщение
    Пока это думаешь ты, а не она- цена этой думке- нуль.
    Парение работает только если этого хочет парильщик. Если человек изначально относится к парению скептически и не готов переломаться(а передамываться придется, далеко не только никотин в сигаретах вызывает зависимость)- он найдет сотни причин не использовать паровые дудки.

    Хули гадать, придет и узнаем.

  11. #111
    Banned
    Репутация: 340
    Регистрация: 13.09.2017
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 1,779
    Тут был спам

  12. #112
    Гуру Аватар для kirilych
    Репутация: 2212
    Регистрация: 07.11.2013
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 3,343
    Цитата Сообщение от randd Посмотреть сообщение
    Капал я ей достаточно на мозг по-поводу рака.
    Капать на мозг - занятие мало полезное и даже вредное. Рак - это вероятность, а не неизбежность, этим человека не проймешь. Все видали курящих стариков за 90, все видали и некурящих, умирающих от рака вдвое моложе. Вероятность, конечно, у курящих много выше, но... Да и многие люди склонны к фатализму, типа "кому суждено утонуть, от гриппа не помрет".
    Я упомянул личный пример, потому что он работает. Работает в "тактическом" плане, т.е. как оно прямо сейчас, а не в "стратегическом" (типа "может статься, что я теперь больше проживу" - кто это проверит?). А прямо сейчас - оно видно и ощутимо. Перешедший на пар лично свидетельствует, как ему стало легче дышать (раньше на третий этаж уже с отдышкой всходил), как стал чуять запахи, как улучшилось быстро вообще всё, что могло (и бонусом не наполняется доверху вонючая пепельница каждые три часа и проч. и проч.) Это вызывает интерес, некоторую зависть и желание тоже попробовать, а не привычные страшилки о туманном будущем.

  13. #113
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 27.03.2020
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 30
    Цитата Сообщение от olrusrom Посмотреть сообщение
    ПОД? А, не, дичь какая-то..
    Не подходит он. Слишком мало пара получается, я смотрел видео - похоже на электронные сигареты. Эта хрень не понравилась никому! И не помогла никому из моих знакомых.
    Когда первый раз увидел электронный кальян сразу офигел с количества пара. Первая мысль - а ведь это круто! Тут я этим же хочу заинтересовать, только бы он во рту погуще ощущался - был похожим на сигаретный дым.
    Последний раз редактировалось randd; 29.03.2020 в 00:53.

  14. #114
    Гуру Аватар для венн
    Репутация: 2323
    Регистрация: 13.08.2015
    Пол:
    Адрес: С-Пб.( м.Московская-Парк Победы)
    Сообщений: 5,567
    Записей в дневнике
    12
    охренеть что происходит... посмотрю - психологический опыт, однако.
    мои продажи найдете среди тем в профиле

  15. #115
    Гуру Аватар для kirilych
    Репутация: 2212
    Регистрация: 07.11.2013
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 3,343
    Цитата Сообщение от Cricetinae Посмотреть сообщение
    Сразу ощущается ломка и "простуда"(которая возникает у всех бросивших курить сигареты через ~месяц
    Как говорится в известном парадоксе, "любое обобщение некорректно" ))
    До перехода (резкого, в одночасье) на пар я курил более четверти века и очень много, почти не выпуская из рук, как говорится. Никакой ломки и отхаркивания не было. Впрочем, первому (ломке) и взяться-то особо неоткуда, если никотин в ЭС достаточно высок.
    Зато явные положительные сдвиги стали заметны через пару недель, что весьма мало.
    Короче, не обобщайте, по-разному бывает на свете.

  16. #116
    Banned
    Репутация: 340
    Регистрация: 13.09.2017
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 1,779
    Тут был спам

  17. #117
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 27.03.2020
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 30
    Есть еще такая надежда. Если все-таки подмена удастся, снижая уровень никотина (пусть объемы расхода увеличиваются - по барабану), можно свести его на нет, а когда мама поймет, что ее обманули. Сказать - так мол и так... это слишком много, дорого, вредно и т.д. В итоге ей придется вообще от соски отказаться или вернуться к вонючим сигаретам, от которых будет тянуть блевать.
    Я так думаю, что не нужно ждать пока у зависимого появится желание бросить, если можно обмануть каким-то образом, отвлечь, то надо делать так. Когда зависимость ослабнет - годика через пол, может и желание появится.
    Последний раз редактировалось randd; 29.03.2020 в 01:00.

  18. #118
    Гуру Аватар для kirilych
    Репутация: 2212
    Регистрация: 07.11.2013
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 3,343
    Цитата Сообщение от randd Посмотреть сообщение
    Когда первый раз увидел электронный кальян сразу офигел с количества пара. Первая мысль - а ведь это круто! Тут я этим же хочу заинтересовать, только бы он во рту погуще ощущался - был похожим на сигаретный дым.
    Опять какая-то белиберда понеслась...
    От "кальянников" ничего похожего на сигаретный дым не происходит, если только штук тридцать одновременно в рот не засунуть.
    Всю дорогу в теме шла речь только о нормальных ЭС (обслуга или необслуга - второй вопрос). Да и куплен в итоге вполне классический "сигаретник" Дварв. Ибо чего уж точно курящей маме не надо, так это выдувать вагоны пара на потеху людям ))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от randd Посмотреть сообщение
    а когда мама поймет, что ее обманули. Сказать - так мол и так... это слишком много, дорого, вредно и т.д.
    Нет, тут уж всё, аминь... Либо вы все-таки жирный троль, либо я искренне не хотел бы родиться вашей мамой.
    Пойду лучше че-нить полезное сделаю, чем этот кошмар читать.

  19. #119
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 27.03.2020
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 30
    Есть еще такая надежда. Если все-таки подмена удастся, снижая уровень никотина (пусть объемы расхода увеличиваются - по барабану), можно свести его на нет, а когда мама поймет, что ее обманули. Сказать - так мол и так... это слишком много, дорого, вредно и т.д. В итоге ей придется вообще от соски отказаться или вернуться к вонючим сигаретам, от которых будет тянуть блевать.
    Цитата Сообщение от kirilych Посмотреть сообщение
    Опять какая-то белиберда понеслась...
    От "кальянников" ничего похожего на сигаретный дым не происходит, если только штук тридцать одновременно в рот не засунуть.
    Всю дорогу в теме шла речь только о нормальных ЭС (обслуга или необслуга - второй вопрос). Да и куплен в итоге вполне классический "сигаретник" Дварв. Ибо чего уж точно курящей маме не надо, так это выдувать вагоны пара на потеху людям ))

    А я думал это типа кальян, где много пара. Ну буду знать.

  20. #120
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 19.02.2018
    Пол:
    Адрес: Германия
    Сообщений: 20
    Любой подик будет лучше чем огромные девайсы, кто бы что там не советовал. Расскажу на своём опыте, перепробовав кучу девайсов (Егошки старые, Ego AIO, iJust S, iJoy Shogun + Reload X, Kubi, Myle, Juul) и из всего этого больше всего зашли последние 3 девайса. Все остальное не помогало забыть про сигареты, так как эффект не тот и продавалось/дарилось, зря потраченные деньги короче. Перейдя на солевые жидкости забыл про табак как страшный сон, хотя до них сигареты даже снились, до такой степени хотелось вернуться на аналог. Shogun лежит на полке ради баловства и вкусных жидкостей с печеньками, но если бы я сразу узнал про подики - не тратил бы деньги на все это. Juul и Myle конечно на любителя (сложно перезаправить новичку, стоит не дёшево, картриджи с огромным количеством никотина) но каждый раз выходя попарить, я получаю огромное удовольствие и получаю все те же ощущения как тогда, курив свои любимые сигареты.

    Автор, не стоит маму насильно заставлять перейти на что то, захочет - перейдёт сама, главное покажи и расскажи насколько любая электронная сигарета изменит её жизнь к лучшему.

Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сломался вейп, помогите советом
    от Bartolomeo в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 29.05.2016, 05:53
  2. Ответов: 49
    Последнее сообщение: 05.03.2014, 13:53
  3. Первый заказ. EGO-T. Профессионалы, помогите советом.
    от kristalix в разделе Советы новичкам
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.03.2011, 13:22
  4. Помогите советом новичку:)
    от mr.kiris в разделе Жидкости
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 20.09.2010, 21:04
  5. Помогите советом с выбором, 1раз
    от Nizrae1 в разделе Советы новичкам
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 15.09.2010, 00:01

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021