eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 142

Тема: Первый вейп (помогите советом)

  1. #61
    Гуру Аватар для kirilych
    Репутация: 2212
    Регистрация: 07.11.2013
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 3,343
    Цитата Сообщение от randd Посмотреть сообщение
    почутка буду снижать никотин в замесе
    Если переход произойдет, то не занимайтесь таковым маразмом, как регулирование никотина "со стороны".
    Это может сознательно делать или не делать только сам парильщик. Впрочем, если человек втянется, то будет всё делать сам и так.
    Для примера: я парю с 11 года, долгий срок. Последние лет семь, т.е. большую его часть, стабильно остаюсь на 12 мг/мл (в самом начале было 24 или 18, но тогда и девайсы были в среднем 7-ваттные, а сейчас как правило на 10-13 ваттах парю, т.е. можно считать, что всегда одинаково). Любые попытки снизить (они были не раз, потом забил) приводят только к повышению частоты парения, т.е. результат по потреблению тот же, плюс раздражению от снижения желанного ТХ. Поэтому и забил - если разницы в никотине по итогу нет, а только раздражаешься, то зачем оно надо? Многие другие люди в рамках тех же нормальных мощностей наоборот понизились до 6 или даже 3 мг. Вывод - сие дело сугубо индивидуальное и никакое вмешательство извне смысла не имеет.
    Вред же от чистого никотина (плюс особенности его употребления - из пара усваивается меньше) в такое огромное число раз меньше, чем от всего остального, что возникает в процессе жжения сигарет, что не имеет ни малейшего смысла принудительно снижать его, если существует хоть какой-то риск срыва обратно к убийственным тлеющим палочкам с пропитанной дерьмом бумагой.

  2. #62
    Banned
    Репутация: 340
    Регистрация: 13.09.2017
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 1,779
    Тут был спам

  3. #63
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 27.03.2020
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 30
    Ребят подскажите вот еще что. Выбрал этот сайт FastTech - Gadgets and Electronics , посмотрел мужика на видео YouTube , вроде все понравилось.

    Думаю там закупить

    $14.90 Dvarw MTL V2 Styled RTA Rebuildable Tank Atomizer - 5ml / 316 stainless steel + PC / 22mm dia. at FastTech - Free Shipping - бак
    $26.59 Authentic Vaporesso SWAG II 80W VW APV Box Mod - 5-80W / 1*18650 at FastTech - Free Shipping - бокс мод
    $2.99 Authentic Vapefly Firebolt Organic Cotton Wick for E-Cigarettes - 20pcs/pack at FastTech - Free Shipping - вату
    https://www.fasttech.com/products/30...ating-wire-for - проволоку

    Нормальный набор получается или что-то из этого сильно говенное выбрал?

    И еще вопрос по раствору. Где лучше компоненты брать (важно чтобы чистые были), ну тут все стандартно глицерин, п.гликоля, никотин, воду (вода обычная подойдет?)

  4. #64
    Пользователь
    Репутация: 54
    Регистрация: 09.11.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 289
    Цитата Сообщение от randd Посмотреть сообщение
    $2.99 Authentic Vapefly Firebolt Organic Cotton Wick for E-Cigarettes - 20pcs/pack at FastTech - Free Shipping - вату
    $7.37 *SALE* Authentic Muji Rectangle Cotton Wick for RBA Atomizers (180-Pack) - 60*50mm at FastTech - Free Shipping
    Цитата Сообщение от randd Посмотреть сообщение
    И еще вопрос по раствору. Где лучше компоненты брать (важно чтобы чистые были), ну тут все стандартно глицерин, п.гликоля, никотин, воду (вода обычная подойдет?)
    можешь здесь взять никотин и пг и вг и аромок на пробу ✪ ★ ★ Никотин Оптом и в розницу ★ ★ ✪
    там табачный никотин есть, к нему вообще аромки не нужны, можно основу парить

  5. #65
    Гуру Аватар для kirilych
    Репутация: 2212
    Регистрация: 07.11.2013
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 3,343
    Вату дурацкую порционную с наконечниками выкиньте из корзины нах! Нужна такого типа:
    $3.67 Authentic Muji Rectangle Cotton Wick for RBA Atomizers (30-Pack) 5-pack - 60*50mm at FastTech - Free Shipping
    либо любая нестерильная из ближайшей аптеки (но подушечки Муджи гораздо удобнее просто).

    Зачем обыкновенную проволоку с китая тащить - загадка... Она тут на месте раз в десять дешевле.

    Компоненты - форум (раздел купипродайка) в помощь. Берите у любого питерского местного продавана, у которого тема живая и отзывы хорошие. Тут на форуме всякие лажовщики долго не задерживаются, народ привередлив.

  6. #66
    Вэйпер Аватар для Phoenix Wright
    Репутация: 364
    Регистрация: 24.12.2015
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 1,665
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от olrusrom Посмотреть сообщение
    Не путай теплое с мягким. Чтобы бросить курить, достаточно самого простого пода.
    Я где-то сказал про бросить курить? А так, да, мне в 2015 тетрис казался идеальным (и до сих пор кажется любая егошка/под, которые нормально сделаны, лучшими устройствами, чтобы бросить) и помог в один день перестать курить. Правильно, что "было бы желание". А есть это по принуждению, то ничего не поможет
    спойлер  

    спойлер  

  7. #67
    Banned
    Репутация: 340
    Регистрация: 13.09.2017
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 1,779
    Тут был спам

  8. #68
    Пользователь Аватар для Найтфлай
    Репутация: 24
    Регистрация: 07.04.2019
    Пол:
    Адрес: Киев
    Сообщений: 143
    Из ближайшего матраса или ватного одеяла, чо уж.
    Вату дурацкую порционную с наконечниками выкиньте из корзины нах! Нужна такого типа.

    randd Лучше сначала попробовать, если есть возможность такая. Я про атомайзер. Возможно есть друзья. знакомые. Это не вопрос к качеству, но просто при всей схожести, есть различия.

  9. #69
    Вэйпер
    Репутация: 475
    Регистрация: 26.10.2018
    Пол:
    Адрес: Saint-Petersburg
    Сообщений: 1,328
    Я бы не рекомендовал гнома первым атомайзером. Он, конечно, крут, но байка проще гораздо.

  10. #70
    Вэйпер Аватар для Пароген
    Репутация: 365
    Регистрация: 18.09.2019
    Пол:
    Адрес: Йошкар-Ола
    Сообщений: 741
    Цитата Сообщение от Cricetinae Посмотреть сообщение
    Я бы не рекомендовал гнома первым атомайзером. Он, конечно, крут, но байка проще гораздо.
    Ну уж не гораздо, конструктивно гном проще, ничего крутить не надо.
    Сложно советовать. Гном, конечно, хорош, но не для ухода с аналога. ТХ у него слишком мал, а этого, бывает, ой как не хватает. Брать бак с испариками и кальянной тягой для курильщика

  11. #71
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 27.03.2020
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 30
    Цитата Сообщение от olrusrom Посмотреть сообщение
    Если уж решил брать бак - возьми Пенодат. Максимально простой и удобный, на Сваге 2 сидит как родной. Затяжка на жиклере 1.2 идентична сигарете. Проблем с баком нет от слова совсем.
    Я уже оплатил второго гнома. А с проволокой есть нюансы? Менять как я понимаю проволоку раз в 3 недели в среднем, а вату, как начнет гарью отдавать.
    Взял я этих миджу 180 штук, думаю надолго хватит. Главное чтобы эта приблуда не загнулась Ну и мамка, чтоб жива осталась после моих замесов

    Смотрю никотин на форуме ✪ ★ ★ Никотин Оптом и в розницу ★ ★ ✪, я так понимаю лучше взять сразу двух видов по 100 мл? Один будет типа сигарет сразу без аромы, а ко второму на вкус набрать аромашек?
    Какие кстати ароматизаторы порекомендуете, не приторные чтобы.
    Последний раз редактировалось randd; 28.03.2020 в 23:11.

  12. #72
    Вэйпер Аватар для Пароген
    Репутация: 365
    Регистрация: 18.09.2019
    Пол:
    Адрес: Йошкар-Ола
    Сообщений: 741
    Цитата Сообщение от randd Посмотреть сообщение
    Менять как я понимаю проволоку раз в 3 недели в среднем, а вату, как начнет гарью отдавать.
    Нет надобности менять спираль раз в 3 недели просто так, если только пробовать разные. Просто прожиг при смене ваты, по полгода ходит проволка. Обслуживание по-разному бывает, смотря какая жижа. Одну можно 100мл выпарить, а на другой через 10 мл нагара шо ппц.

  13. #73
    Banned
    Репутация: 340
    Регистрация: 13.09.2017
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 1,779
    Тут был спам

  14. #74
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 27.03.2020
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 30
    Цитата Сообщение от Найтфлай Посмотреть сообщение
    Лучше сначала попробовать, если есть возможность такая. Я про атомайзер. Возможно есть друзья. знакомые. Это не вопрос к качеству, но просто при всей схожести, есть различия.

    В том то и дело, что знакомых нет, сам я курил раньше только сигареты ну и электронки. В вейпах не разбираюсь. Ваш опыт тоже много стоит, надеюсь я не ошибся с выбором. А с ударом по горлу... ну не знаю, можно попробовать добавить никотина или подменить это дело ароматизаторами. В общем буду эксперементировать.

  15. #75
    Гуру Аватар для kirilych
    Репутация: 2212
    Регистрация: 07.11.2013
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 3,343
    Цитата Сообщение от randd Посмотреть сообщение
    Я уже оплатил второго гнома. А с проволокой есть нюансы?
    Никаких. Гном всеяден к любой моножиле. Классика - 6 витков 0,3 кантала.

    Цитата Сообщение от randd Посмотреть сообщение
    Менять как я понимаю проволоку раз в 3 недели в среднем
    Вату то есть. Впрочем, учитывая что проволоки на спираль уходит максимум на 20 копеек, можно и сразу всё для легкости.
    А вот периодичность ужасно зависит от жижи. Если засиручая, то за одну неделю уже будет ну совсем не айс.
    Впрочем, это чепуха. Главное: я считаю весьма фиговой иллюзией ситуацию, что НЕпарящий человек будет обслуживать бак парящему... Таковой никогда не настрополится это делать нормально, ибо в принципе не понимает, что и зачем он делает.

    Цитата Сообщение от randd Посмотреть сообщение
    миджу 180 штук, думаю надолго хватит
    Хе-хе... Для одного бака - максимум подушка в месяц, итого на 15 годков вперед )))

    Цитата Сообщение от randd Посмотреть сообщение
    Какие кстати ароматизаторы порекомендуете, не приторные чтобы.
    Что понравится новому человеку - абсолютная тайна, пока не попробует и не выберет сам. Так что для начала надо несколько вариантов аромок фруктиков и печенек, а человек сам скажет "о, вот это мне нра". Можно и табачек тоже (хотя нах они нужны, имхо - на свете столько всего повкуснее).

  16. #76
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 27.03.2020
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 30
    Цитата Сообщение от olrusrom Посмотреть сообщение
    Чует моя чуйка, успех твоей затеи будет стремиться к нулю. Сам нифига не шаришь, при этом взял первый попавшийся обслуживаемый бак и пытаешься что-то намешать не для себя...

    Говорили тебе - бери ПОД и жижи готовые, но нет, надо спросить и сделать по-своему.

    Сукралоза самый неприторный
    Делаю что могу! Если замес неудачный выйдет, будем пробовать другой. Главное, что основа то одинаковая, а остальное примеси...

    Главное, что тут этот мод и бак котируются, как неплохие (ну я так понял), вышло это не так уж и дорого. Будем пытаться.

    Тут кто-то писал про уроки и так далее... первое что будет когда я это покажу, на меня начнут орать. Так что пробовать там что-то и т.д - заведомо отталкивать. А так, уже вроде как приобрел... может и приживется.

  17. #77
    Banned
    Репутация: 340
    Регистрация: 13.09.2017
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 1,779
    Тут был спам

  18. #78
    Гуру Аватар для kirilych
    Репутация: 2212
    Регистрация: 07.11.2013
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 3,343
    Цитата Сообщение от olrusrom Посмотреть сообщение
    Чует моя чуйка, успех твоей затеи будет стремиться к нулю. Сам нифига не шаришь, при этом взял первый попавшийся обслуживаемый бак и пытаешься что-то намешать не для себя...
    Говорили тебе - бери ПОД и жижи готовые
    Первое - истина, вероятность успеха пока что ниже плинтуса.
    Второе - несущественно. Хоть егошка-под, хоть простиосподи Фев - один хрен, покуда, как я уже говорил и повторю, САМА не начнет хотеть парить и сама не начнет пытаться в чем-то разобраться. Абсолютно любой девайс в такой концепции - "Я всё куплю/сделаю и только ко рту буду подносить" - обречен на 99%.

  19. #79
    Banned
    Репутация: 340
    Регистрация: 13.09.2017
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 1,779
    Тут был спам

  20. #80
    Гуру Аватар для kirilych
    Репутация: 2212
    Регистрация: 07.11.2013
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 3,343
    Цитата Сообщение от olrusrom Посмотреть сообщение
    Просто гений блять.
    Потише фыркайте, а то вспотеете )
    Любой человек делится своим опытом, а он у каждого свой. 9 лет назад я в одночасье перешел на пар с трех пачек средних в день. И перешел именно на фруктиках (как щас помню, в основном дыня и банан от Деканга, которые ныне я бы в рот не взял, иногда кофейную). Табачки сразу не понравились категорически. Да и зачем стремиться к имитации вкуса этой фигни, если зависимость у нас совсем не от вкуса, а только от двух вещей - физиологическая от никотина и психо-моторная от попыхивания? Жижа бросающему нужна крепкая, а вкус - дело чисто индивидуальное.

Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сломался вейп, помогите советом
    от Bartolomeo в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 29.05.2016, 05:53
  2. Ответов: 49
    Последнее сообщение: 05.03.2014, 13:53
  3. Первый заказ. EGO-T. Профессионалы, помогите советом.
    от kristalix в разделе Советы новичкам
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.03.2011, 13:22
  4. Помогите советом новичку:)
    от mr.kiris в разделе Жидкости
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 20.09.2010, 21:04
  5. Помогите советом с выбором, 1раз
    от Nizrae1 в разделе Советы новичкам
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 15.09.2010, 00:01

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021