eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 41

Тема: Жжение в горле после пары дней парения, пропадает после смены жижи

  1. #21
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15267
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,730
    Записей в дневнике
    64
    Солевой не окисляется, этого, кажется, достаточно, учитывая, что даже в аналоге щелочной и окисляется. То бишь, длительного опыта употребления такого никотина не было и можно вполне предположить, что херовое и непонятное состояние, которое испытывают те, кто долго сидят на солевом, от этого. По крайней мере, пассивные парильщики из-за этого неокисления получают по полной Ну, учитывая, конечно, что мощно воздухом разбавляется.

  2. #22
    Пользователь Аватар для svk222
    Репутация: 96
    Регистрация: 21.12.2019
    Пол:
    Адрес: Орск
    Сообщений: 223
    Записей в дневнике
    7
    если с жижей меняется испаритель - дело в нагаре.
    Но у меня болит горло от многих подкислителей (особенно от одного отечественного пирога с лимоном), кроме того корица и почему-то личи от смок-китчен.


    Tapatalk, однако

  3. #23
    Вэйпер
    Репутация: 408
    Регистрация: 30.11.2018
    Пол:
    Адрес: ХхХ
    Сообщений: 720
    Цитата Сообщение от pavelard Посмотреть сообщение
    на третий появляется раздражение в горле при парении
    возможно в испарителе вата приходит в негодность и его надо заменить

  4. #24
    Гуру
    Репутация: 96
    Регистрация: 29.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,647
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от AlexandrSAM Посмотреть сообщение
    Теперь скажи - парить на 12мг/мл и парить на 50. При одинаковом суточном потреблении. Что "вреднее"?
    ИМХО одинаково. Беломор ты курил или дасмкое MORE неважно, основной вред наносят смолы. Я надеюсь аналогия понятна. В любом случае - перенасыщение никотином приводит к крайне понятным любому потребителю симптомам - рвота, головные боли, повышенное сердцебиение и т.п. Если нет отравления, наоборот, есть привычное насыщение на 50 и явно недостаточное на 12 - почему нет ? Тем более при одинаковой суточной норме.
    Цитата Сообщение от AlexandrSAM Посмотреть сообщение
    Плюс достаточно уважаемые камрады утверждают, что привыкание к солевому несравненно выше.
    Привыкание именно к никотину во первых сугубо индивидуальное, во вторых привыкают не к никотину, привыкают к процессу курения, часть зависимости которого (малая) основывается на физиологической привычке к никотину. Я забыл - мы тут курим ? т.е. научились повторять весь процесс, да так удачно, что у нас теперь есть 2 зависимости - от курения раз, от солевого никотина - два? так что-ли ? Привыкание тут вообще при чем ? Или мы уже про гипотетических школьников, которые не курили, попробовали, и вот... ?
    А можно ссылку ?

    Цитата Сообщение от AlexandrSAM Посмотреть сообщение
    с этими фразами лучше в ВК, ежели адресат не ваш друг, конечно.
    AlexandrSAM, Эта фраза была адресована конкретному человеку, на его конкретное хамское, огульное и ничем не подтвержденное высказывание. Причем повторное, я перед этим уточнил смысл у автора, если ты видел. К тебе оно отношения не имело никакого.
    Последний раз редактировалось yuraBV; 20.03.2020 в 16:59.

  5. #25
    Вэйпер Аватар для Phoenix Wright
    Репутация: 364
    Регистрация: 24.12.2015
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 1,665
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Ёмщик Посмотреть сообщение
    Солевой никитос в сотни раз вреднее, больше и быстрее наносит вред организму!
    Цитата Сообщение от Ёмщик Посмотреть сообщение
    8 лет парю обычный ник и проблем не знаю!
    Есть пруфы? Судя по твоей истеричной манере, ты явно "не накуриваешься" обычным никотином.
    спойлер  

    спойлер  

  6. #26
    Гуру
    Репутация: 96
    Регистрация: 29.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,647
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от AlexandrSAM Посмотреть сообщение
    Теперь скажи - парить на 12мг/мл и парить на 50.
    Опять же - ТС хочет парить трешку и при этом накуриваться как с полтинника или двенашки. К чему это приводит ? К задиранию мощностей, подбору спиралей под пар с крупной каплей, потреблению ненужных для накурки масс глицерина и пропиленгликоля как минимум, массы непонятных хим.соединений называемых "ароматизатор" максимум. Это правильная позиция ? Так лучше чем 50-ка солевого ?
    Последний раз редактировалось yuraBV; 20.03.2020 в 17:16.

  7. #27
    Вэйпер Аватар для Phoenix Wright
    Репутация: 364
    Регистрация: 24.12.2015
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 1,665
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от AlexandrSAM Посмотреть сообщение
    Ну хотя бы нет сомнений в том, что собсвенно никотин вреден.
    Теперь скажи - парить на 12мг/мл и парить на 50. При одинаковом суточном потреблении. Что "вреднее"?
    Плюс достаточно уважаемые камрады утверждают, что привыкание к солевому несравненно выше. Это ли не вред?
    Лично я себя лучше чувствую при перекурах раз в n часов большей крепости, чем в режиме соски меньшей крепости.

    - - - Добавлено - - -

    По теме. Есть аромы, которые фигачат горло и думаешь, что заболеваешь. Также больше 12мг даже на 10Вт щелочи не могу парить, такое же ощущение воспаленного горла. И от нагара на спирали, тоже самое. Вариантов масса. Если от солевого, то я вообще вату меняю по 2 раза в день, т.к. нагар быстро появляется, учитывая количество аромок
    спойлер  

    спойлер  

  8. #28
    Вэйпер Аватар для Ёмщик
    Репутация: 812
    Регистрация: 11.09.2012
    Пол:
    Адрес: Ростов на Дону
    Сообщений: 1,218
    Цитата Сообщение от Phoenix Wright Посмотреть сообщение
    Есть пруфы? Судя по твоей истеричной манере, ты явно "не накуриваешься" обычным никотином.
    Пройдёт немного времени и ты сам лично на себе ощутишь пруфы. А что либо доказывать молодым человекам я не собираюсь.


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

  9. #29
    Вэйпер Аватар для Phoenix Wright
    Репутация: 364
    Регистрация: 24.12.2015
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 1,665
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Ёмщик Посмотреть сообщение
    А что либо доказывать молодым человекам я не собираюсь.
    Потому что за слова не отвечать-не мешки ворочить? Я, например, за 5 лет парения ощутил все прелести даже щелочного никотина:стоматит, боли в груди, давление и т.д. Но он же безопасный, да?
    спойлер  

    спойлер  

  10. #30
    Вэйпер Аватар для Ёмщик
    Репутация: 812
    Регистрация: 11.09.2012
    Пол:
    Адрес: Ростов на Дону
    Сообщений: 1,218
    Мда, тяжёлый случай, вот поэтому я и не хочу не чего доказывать подобным .........м. Стоматит от вэйпинга)))) и короновирус тоже!)))



  11. #31
    Гуру Аватар для AlexandrSAM
    Репутация: 2299
    Регистрация: 14.10.2017
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 2,815
    Цитата Сообщение от yuraBV Посмотреть сообщение
    есть 2 зависимости - от курения раз, от солевого никотина - два? так что-ли ?
    Заранее извиняюсь за некое менторство
    Да, две зависимости. Люди,нормальные, не "школота", переползают на пар, как я понимаю, исключительно для снижения, а в конечном итоге, и полного устранения вреда, наносимого курением сигарет. И получение другого, не менее вредного пристрастия, а солевой "подсаживает" на себя не хуже героина, по утверждениям, хотя и словесным, но уважаемых мною людей, не является прямым выходом из простой "сигаретной" зависимости. Да и по большому счёту каждый парильщик мечтает() полностью побороть пагубную привычку и полностью отказаться от потребления никотина во всех его ипостасях.
    Цитата Сообщение от yuraBV Посмотреть сообщение
    Эта фраза была адресована конкретному человеку,
    Начнём с того, что эта фраза была озвучена в публичном пространстве. А перечитав ваш диалог я так и не нашёл причин её вызвавших.
    Цитата Сообщение от yuraBV Посмотреть сообщение
    Опять же - ТС хочет парить трешку и при этом накуриваться как с полтинника или двенашки. К чему это приводит ? К задиранию мощностей, подбору спиралей под пар с крупной каплей,
    Парить 12 в режиме трёшки - вызывать рвотный рефлекс. Лично меня хватает ровно на одну затяжку. Но не с солевым. С ним передоз получить очень легко. А это не полезно. Очень.
    Цитата Сообщение от Phoenix Wright Посмотреть сообщение
    Лично я себя лучше чувствую при перекурах раз в n часов большей крепости, чем в режиме соски меньшей крепости.
    Надеюсь, общее количество никотина не изменяется? Тогда в чём дело?
    Цитата Сообщение от Phoenix Wright Посмотреть сообщение
    Я, например, за 5 лет парения ощутил все прелести даже щелочного никотина:стоматит, боли в груди, давление и т.д. Но он же безопасный, да?
    Аналог ещё хуже. Вплоть до рака. Хотя это не подтверждено.
    И да, безопасных ядов как бы нету. А никотин, что солевой, что кислотный, что щелочной - яды.


    спойлер  

  12. #32
    Вэйпер Аватар для Phoenix Wright
    Репутация: 364
    Регистрация: 24.12.2015
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 1,665
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Ёмщик Посмотреть сообщение
    Стоматит от вэйпинга
    Почитай ветку "доктор, что со мной?", удивишься кол-ву людей со стоматитом от пара. Да и что тебя удивляет в появлении стоматита от постоянного нарушения бактериального баланса во рту, при пропаривании пг и вг? Твоего запала хватает только на то, чтобы оскорблять людей вокруг, да бросаться истерикой со слюнями

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от AlexandrSAM Посмотреть сообщение
    И получение другого, не менее вредного пристрастия, а солевой "подсаживает" на себя не хуже героина, по утверждениям, хотя и словесным, но уважаемых мною людей, не является прямым выходом из простой "сигаретной" зависимости.
    Могу привести свой пример. Парю солевой уже хз сколько, больше 1.5 года точно. По дневной концентрции потребление стало меньше, чем на щелочном. По здоровью стало лучше (но лучше, когда вообще не паришь даже нулевку). По зависимости не знаю, на щелочном был режим соски, даже на 18мг, на солевом-покурил и забыл, как при сигаретах. Единственное, что после солевого щелочной уже не заходит. Не из-за зависимости или еще чего-либо, а от понимания, что парить щелочной-бесполезное занятие: паришь, а накурки нет, хоть вгони в себя теже 50мг, только тошноту получишь и организм насилуешь. Но я спокойно переходил на щелочной, когда не было возможности купить американский солевой. Все это справедливо в моем случае, только при покупке проверенных солевых американских жидкостей. На российских чего только не было, от воспаоенного горла до раскалывающейся головы. Опять же в 50мг солевого никотина самого никотина мг 25 где-то, остальная часть-соединения. И, да, солевой никотин в американском преме одобрен FDA, это тоже о чем-то говорит. Я теперь понимаю, что щелочной никотин есть смысл парить только в покупных жидкостях 3мг ради вкуса самой жидкости, а так легче вообще не парить эту гадость.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от AlexandrSAM Посмотреть сообщение
    Надеюсь, общее количество никотина не изменяется? Тогда в чём дело?
    Наверное в перерывах. Я занимаюсь спортом силовым и бегом. Если постоянного парить даже мизерные концентрации, то явственно чувствуешь влияние на дыхалку. А если парить солевой, но с перерывами, хотя бы в час-два, то в эти промежутки чувствуешь себя как почти не курящий
    Последний раз редактировалось Phoenix Wright; 20.03.2020 в 19:41.
    спойлер  

    спойлер  

  13. #33
    Гуру Аватар для AlexandrSAM
    Репутация: 2299
    Регистрация: 14.10.2017
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 2,815
    Цитата Сообщение от Phoenix Wright Посмотреть сообщение
    Могу привести свой пример. Парю солевой уже хз сколько, больше 1.5 года точно. По дневной концентрции потребление стало меньше, чем на щелочном.
    Можно в цифрах.
    Я - 10...12 мл в сутки, кальянка, почти "соска", 2,5 мг/мл крепость. Итог - 25...30 мг/сутки. Обычного.

    Добавлю: под вечер чувствую - перебор. Иногда.


    спойлер  

  14. #34
    Вэйпер Аватар для Phoenix Wright
    Репутация: 364
    Регистрация: 24.12.2015
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 1,665
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от AlexandrSAM Посмотреть сообщение
    Можно в цифрах.
    Я - 10...12 мл в сутки, кальянка, почти "соска", 2,5 мг/мл крепость. Итог - 25...30 мг/сутки. Обычного.

    Добавлю: под вечер чувствую - перебор. Иногда.
    Картридж Джула хватает на день-два, то есть 0.35-1.0 мл 50 мг в день примерно. Заправляю своей дидкостью. Ах, да, там еще стоит учесть, что при перезаправке не зальешь полный картридж, поэтому цифры еще меньше должны быть. Но в среднем я считаю, что до 1 мл в день.
    спойлер  

    спойлер  

  15. #35
    Гуру Аватар для AlexandrSAM
    Репутация: 2299
    Регистрация: 14.10.2017
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 2,815
    Цитата Сообщение от Phoenix Wright Посмотреть сообщение
    Картридж Джула хватает на день-два, то есть 0.35-0.7 мл 50 мг в день примерно.
    т е 17...35 мг/сутки.
    В чём проблема? Ты в тренде. Плюс физупражнения.
    Всем бы так.
    Повторюсь - соль не бро по причине неуёмности её применения. Всё хорошо в меру.


    спойлер  

  16. #36
    Вэйпер Аватар для Phoenix Wright
    Репутация: 364
    Регистрация: 24.12.2015
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 1,665
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от AlexandrSAM Посмотреть сообщение
    Повторюсь - соль не бро по причине неуёмности её применения. Всё хорошо в меру.
    Абсолютно согласен.
    Цитата Сообщение от AlexandrSAM Посмотреть сообщение
    т е 17...35 мг/сутки.
    В чём проблема? Ты в тренде. Плюс физупражнения.
    Всем бы так.
    Да вроде нет проблем) Просто мне соль реально помогла уйти от режима соски и устаканила парительную жизнь:не покупаешь каждый месяц баки, дрипки, жижы, ваты, аромы, не сидишь как с соской весь день и т.д. То есть и не чувствуешь себя таким зависимым, как при щелочном, когда постоянно из рук не выпускаешь этот мод долбанный) Начинаешь относится к парению, как к получению удовольствия, а не растрате бюджета и хобби, которое захватывает все твои мысли и бюджет. И, кстати, становится совершенно пофиг на вкусы, теперь я понимаю, что вкусный бак или жидкость-всего лишь еще одна бесполезная уловка мозга, чтобы придать мнимую значимость парению. Это как у кальяна или трубок , и то и то курил какое-то время, но быстро понял, что главное-это никотин, а поиск вкуса "морской соли или персиковых нот"-это самооправдание)
    Последний раз редактировалось Phoenix Wright; 20.03.2020 в 20:15.
    спойлер  

    спойлер  

  17. #37
    Гуру Аватар для AlexandrSAM
    Репутация: 2299
    Регистрация: 14.10.2017
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 2,815
    Цитата Сообщение от Phoenix Wright Посмотреть сообщение
    главное-это никотин, а поиск вкуса "морской соли или персиковых нот"-это самооправдание
    А может на хорошее не натолкнулся? У мну так именно вкус на первом месте. Хотя я и никотинозависем.


    спойлер  

  18. #38
    Вэйпер Аватар для Phoenix Wright
    Репутация: 364
    Регистрация: 24.12.2015
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 1,665
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от AlexandrSAM Посмотреть сообщение
    А может на хорошее не натолкнулся? У мну так именно вкус на первом месте. Хотя я и никотинозависем.
    Не, я перепробовал просто все наверное) от самозамеса на бф до зенит орионов, малайзии, ксео, снейк оил и т.д. Это только мое имхо, я не настаиваю, что у всех так должно быть. Просто в один прекрасный момент я понял, что любой апельсин вкуснее в тысячу раз любой жидкости, а основа тоже неплоха)
    спойлер  

    спойлер  

  19. #39
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15267
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,730
    Записей в дневнике
    64
    Цитата Сообщение от Phoenix Wright Посмотреть сообщение
    становится совершенно пофиг на вкусы, теперь я понимаю, что вкусный бак или жидкость-всего лишь еще одна бесполезная уловка мозга, чтобы придать мнимую значимость парению. Это как у кальяна или трубок , и то и то курил какое-то время, но быстро понял, что главное-это никотин, а поиск вкуса "морской соли или персиковых нот"-это самооправдание
    Переходи на кошачий корм, ты созрел

  20. #40
    Вэйпер Аватар для Phoenix Wright
    Репутация: 364
    Регистрация: 24.12.2015
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 1,665
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Melmoth Посмотреть сообщение
    Переходи на кошачий корм, ты созрел
    А в каком сколько мг? У меня кот прется по Гурме, но, зараза, не говорит, на сколько он крепкий
    спойлер  

    спойлер  

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Несколько вопросов после 2х дней парения
    от qvvi в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 16.06.2016, 20:35
  2. Мои впечатления после 60 дней парения!
    от SleepWalker в разделе Первые впечатления
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.02.2016, 21:52
  3. Мои впечатления после 40 дней парения!
    от SleepWalker в разделе Первые впечатления
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 10.02.2016, 04:59
  4. жжение в горле
    от Kirin в разделе Новичкам
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 26.03.2013, 17:21
  5. Гарь после 2 дней.
    от Aliluya в разделе Первые впечатления
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.04.2012, 10:46

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021