eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 16 из 16

Тема: Wismec Reuleaux Gen3 Dual внезапные странности

  1. #1
    Пользователь
    Репутация: -2
    Регистрация: 29.03.2017
    Пол:
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 169

    Wismec Reuleaux Gen3 Dual внезапные странности

    Всем здравия!
    Не знаю, в какую тему обратиться. Моду полгода и буквально вчера начались какие то странности. Прошивка стояла ArticFox.
    Мод начал выдавать какие-то глюки, а именно: периодически включался экран, ватты мод начал сбрасывать до единицы.
    Я пытаюсь снова поднять мощность до 50W (парю на них), мод сбрасывает до единицы и парить не даёт. Ощутимо при этом греется. Экран с обычного черного периодически глючит на какой-то серый цвет с полосками.
    Вскоре таким темпом разрядился в ноль и выключился.
    Дома вытащил аккумуляторы и поставил на зарядку. Она у меня обычная, на 2 слота LiitoKala (без дисплея).
    Заметил,что один из аккумулятор стал заряжаться сразу, а второй запустился минут через десять. Раньше такого не было, оба запускались сразу.
    Один из них зарядился быстрее другого.
    Я мог бы подумать,что помер один из них,но ! Он же работает и заряжается,значит живой?

    P.S. Прошивку вернул оригинальную, Wismec 1.02. После полного заряда на меню мода показывает 3.6v. Вроде бы с полной зарядкой должно быть >4В или я не прав?
    UPD! Здесь моя ошибка. С повышением мощности,этот показатель тоже повышается.

    Экран снова стал черным и пока без глюков.

    Что это может быть?Буду благодарен любым советам
    Последний раз редактировалось JayDee; 05.03.2020 в 09:28.

  2. #2
    Гуру Аватар для rozenkreuser
    Репутация: 812
    Регистрация: 12.08.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,871
    Пол года? Для высморка это отличный показатель. Чаще они сразу из коробки не работают.
    А если другие АКБ вставить , работать нормально ?

    Отправлено с моего Mi 9T Pro через Tapatalk

  3. #3
    Пользователь
    Репутация: -2
    Регистрация: 29.03.2017
    Пол:
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 169
    Цитата Сообщение от rozenkreuser Посмотреть сообщение
    Пол года? Для высморка это отличный показатель. Чаще они сразу из коробки не работают.
    А если другие АКБ вставить , работать нормально ?

    Отправлено с моего Mi 9T Pro через Tapatalk
    У меня был выбор между Wismec или Voopoo Drag, но из за компактности,хорошего экрана взял Wismec. Хотя в 2017м спустя 3 месяца помер RX 2/3 (Check Battery), но дал второй шанс так сказать.
    Других АКБ к сожалению нет.
    ------------
    ЗАБЫЛ один нюанс. Иногда аккумуляторы доставал и один из них был немного в жиже. И это было не один раз! Дрипка на мод не протекала,не переливал. Течет из под нижнего винта-коннектора? Но совсем странно, с этой дрипкой на другом моде протечек не было. Винт закручен плотно

  4. #4
    Гуру Аватар для rozenkreuser
    Репутация: 812
    Регистрация: 12.08.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,871
    Цитата Сообщение от JayDee Посмотреть сообщение
    У меня был выбор между Wismec или Voopoo Drag, но из за компактности,хорошего экрана взял Wismec. Хотя в 2017м спустя 3 месяца помер RX 2/3 (Check Battery), но дал второй шанс так сказать.
    Других АКБ к сожалению нет.
    ------------
    ЗАБЫЛ один нюанс. Иногда аккумуляторы доставал и один из них был немного в жиже. И это было не один раз! Дрипка на мод не протекала,не переливал. Течет из под нижнего винта-коннектора? Но совсем странно, с этой дрипкой на другом моде протечек не было. Винт закручен плотно
    В жиже, значит течет, а откуда - вам виднее. Дойти до шопа и попросить АКБ на тест. Ну или как вариант залили плату

    Отправлено с моего Mi 9T Pro через Tapatalk

  5. #5
    JayDee
    ЗАБЫЛ один нюанс. Иногда аккумуляторы доставал и один из них был немного в жиже. И это было не один раз!
    сам себе и ответил. решение-разбирать-промывать в спирте. искать почему акб в жидкости. вернее всего попадает через коннектор, значит залита плата.вот и глюки.
    «Сейчас так много пишут о вреде курения, что я твердо решил бросить читать».

  6. #6
    Пользователь
    Репутация: -2
    Регистрация: 29.03.2017
    Пол:
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 169
    Цитата Сообщение от старик64 Посмотреть сообщение
    JayDee
    сам себе и ответил. решение-разбирать-промывать в спирте. искать почему акб в жидкости. вернее всего попадает через коннектор, значит залита плата.вот и глюки.
    С утра пока не было глюков, или это вопрос времени? Те может подвести в любой момент?
    Я почему спрашиваю,что стоит ли взять другой мод, ТК с этим пока нет времени разбираться.
    И, получается, дрипку тоже менять нужно? Она старая, клон Gun'а 1.5. Получается, она и новый мод может залить...или это Wismec такой, что в плату как-то протекло

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от rozenkreuser Посмотреть сообщение
    В жиже, значит течет, а откуда - вам виднее. Дойти до шопа и попросить АКБ на тест. Ну или как вариант залили плату

    Отправлено с моего Mi 9T Pro через Tapatalk
    Да пока и с моими АКБ глюков не наблюдается..А уж с новыми, я думаю, сразу не определишь. Похоже это периодически проявляется

  7. #7
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от JayDee Посмотреть сообщение
    С утра пока не было глюков, или это вопрос времени?

    Цитата Сообщение от JayDee Посмотреть сообщение
    стоит ли взять другой мод

    Цитата Сообщение от JayDee Посмотреть сообщение
    дрипку тоже менять нужно?
    при условии её отказа от инуреза.

  8. #8
    Гуру Аватар для Aorus
    Репутация: 969
    Регистрация: 21.01.2018
    Пол:
    Адрес: есть
    Сообщений: 5,357
    Ну вот и зря драга не взял, его изалить сложнее и в изоляциях он от заливов...

  9. #9
    Вэйпер Аватар для partizane
    Репутация: 761
    Регистрация: 24.11.2017
    Пол:
    Адрес: НурьСулТзянь
    Сообщений: 961
    Цитата Сообщение от JayDee Посмотреть сообщение
    И, получается, дрипку тоже менять нужно? Она старая, клон Gun'а 1.5. Получается, она и новый мод может залить...или это Wismec такой, что в плату как-то протекло
    Cквонк пин на обычный замени.

  10. #10
    Цитата Сообщение от старик64 Посмотреть сообщение
    значит залита плата.вот и глюки.

  11. #11
    Вэйпер Аватар для Sanyok774
    Репутация: 244
    Регистрация: 02.07.2016
    Пол:
    Адрес: Казань
    Сообщений: 907
    JayDee
    Чем дольше вы продолжаете использовать залитую плату, тем меньше шансов на её успешный ремонт.

  12. #12
    Новичок Аватар для banderosss
    Репутация: 12
    Регистрация: 21.11.2016
    Пол:
    Адрес: Хабаровск
    Сообщений: 42
    Цитата Сообщение от JayDee Посмотреть сообщение
    Моду полгода и буквально вчера начались какие то странности.
    Полгода - это рекорд.
    Цитата Сообщение от JayDee Посмотреть сообщение
    периодически включался экран, ватты мод начал сбрасывать до единицы.
    Определенно залив платы, или как вариант глюк прошивки.
    Цитата Сообщение от JayDee Посмотреть сообщение
    второй запустился минут через десять
    Ну тут гадание на кофейной гуще: поменяй аккумы местами в зарядке, попробуй другой зарядник, на крайняк - погоняй проблемную аккуму на цикле заряд-разряд

  13. #13
    Пользователь
    Репутация: -2
    Регистрация: 29.03.2017
    Пол:
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 169
    Всем откликнувшимся спасибо за советы и подсказки. Итог,к сожалению, печален.
    Приобрел новые аккумуляторы (хотя и без них понятно было), проблема никуда не ушла. Экран горит,рандомно жмется Key Lock/Unlock, ватты сбрасываются. Впрочем,тоже самое было видно даже без аккумуляторов, просто подключив мод по USB.
    Причина сего: Дрипка-клон подтекает снизу из под пина. Зажимал винт крепко, понять причину не смог.Периливов с бокового обдува не было. Вдобавок сам мод оказался с таким неудачным конструктивом, что защиты от протечки у него нет. От этого и аккумуляторы были немного в жиже.
    Заниматься модом некогда, пусть лежит в коробке. Спустя время даже интересно будет, сдохнет ли совсем или высушится...
    На замену взял Drag 2, надеюсь у него другой конструктив и есть защита от переливов с пина. Ну а там, выберу другую дрипку на замену.
    Последний раз редактировалось JayDee; 11.03.2020 в 11:39.

  14. #14
    Вэйпер Аватар для dimon1473
    Репутация: 299
    Регистрация: 07.02.2016
    Пол:
    Адрес: Днепр
    Сообщений: 886
    Цитата Сообщение от JayDee Посмотреть сообщение
    На замену взял Drag 2, надеюсь у него другой конструктив и есть защита от переливов с пина. Ну а там, выберу другую дрипку на замену.
    Конструктив другой, но через коннектор тоже протечет... Логично было бы сперва избавиться от основной причины - ссущейся дрипки.

  15. #15
    Гуру Аватар для rozenkreuser
    Репутация: 812
    Регистрация: 12.08.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,871
    Пару мотков фумкой вокруг пина в месте где изолятор, должно помочь проблеме

    Отправлено с моего Mi 9T Pro через Tapatalk

  16. #16
    Пользователь
    Репутация: -2
    Регистрация: 29.03.2017
    Пол:
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 169
    Апну тему,так как наконец-то решился на разбор мода. Инструкцию нашел на Ютубе, и к слову, найти было не так просто, на русском точно нет. Ничего сложного не было в разборе.
    Достал плату, промыл в спирте и просушил. Внешне осмотрел,плата чистая,экран рабочий.
    Но проблема как была,так и осталась (см. 1 пост). Такое ощущение,что проблема с конденсатором или тп. Но,к сожалению, на другие проверки у меня нет ни ума-опыта,ни оборудования.

    P.S. Пытался перепрошить, мод долго сопротивлялся на финальной стадии из за залипания и рандомного нажатия кнопок, в итоге прошился на ArticFox, появился логотип и мод больше не включался. В системе и прошивальщике определяется, но не включается.
    Последний раз редактировалось JayDee; 10.04.2020 в 09:08.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021