eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 17 из 17

Тема: Разница в никотине

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 02.08.2017
    Пол:
    Адрес: санкт-петербург
    Сообщений: 34

    Разница в никотине

    Собственно имею такую проблему, парю жидкости только 3мг, но постоянно сталкиваюсь с такой фигней, что как только решаю попробовать что-нибудь новое-часто натыкаюсь на лютейший ТК, это просто ужасно, вот допустим, жидкости Maxwells и pandas вообще не ТХшат, но вот недавно взял какой то неизвестный бренд из той же ценовой категории, и получил лютейшее ТК, настолько лютое, что парить невозможно, а максвелл брать, или еще что из уже испробованных-не хочется, надоели, хочу шоколада, или выпечки, но даже когда брал Cream team cinnamon roll(премка, казалось бы)-получал лютейший ТХ, хотя каогда впервые попробовал у знакомого на дрипке- все было норм, что со мной не так, или что с жижами не так, помогите пожалуйста.

  2. #2
    Пользователь Аватар для Zverob
    Репутация: 61
    Регистрация: 29.11.2018
    Пол:
    Адрес: Александров
    Сообщений: 371
    1. Никотин бывает разный
    2. Производители жижи могут не доливать никитоса

    Вариант решения : покупать нулевки и добавлять никотин самостоятельно. Тут на форуме много разных никотинов продают.

    Отправлено тапком
    Девайсы  

    Счётчик  

  3. #3
    Гуру Аватар для ABBADON
    Репутация: 1358
    Регистрация: 29.07.2012
    Пол:
    Адрес: Уфа
    Сообщений: 3,755
    Записей в дневнике
    2
    Чем больше никотина, тем выше ТХ (тротхит), важно на чем паришь, на пример 6-ка на MTL самое оно, всего в меру, но если эту же жижу залить в дрипку, то будет сильный удар по горлу (ТХ). Многое от бака и намотки зависит, это тоже формирует ТХ. Как то так.


  4. #4
    Вэйпер Аватар для Phoenix Wright
    Репутация: 364
    Регистрация: 24.12.2015
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 1,665
    Записей в дневнике
    2
    Ты попробуй Америку аля Бэд Дрип, вообще офигеешь от ТХ) Нет ТХ на тех жидкостях, где вместо заявленных 3мг, хорошо если 1.5мг нальют
    спойлер  

    спойлер  

  5. #5
    Вэйпер Аватар для Yar0
    Репутация: 521
    Регистрация: 16.11.2019
    Пол:
    Адрес: Moscow never sleeps
    Сообщений: 1,382
    Цитата Сообщение от pironiero Посмотреть сообщение
    Собственно имею такую проблему, парю жидкости только 3мг, но постоянно сталкиваюсь с такой фигней, что как только решаю попробовать что-нибудь новое-часто натыкаюсь на лютейший ТК, это просто ужасно, вот допустим, жидкости Maxwells и pandas вообще не ТХшат, но вот недавно взял какой то неизвестный бренд из той же ценовой категории, и получил лютейшее ТК, настолько лютое, что парить невозможно, а максвелл брать, или еще что из уже испробованных-не хочется, надоели, хочу шоколада, или выпечки, но даже когда брал Cream team cinnamon roll(премка, казалось бы)-получал лютейший ТХ, хотя каогда впервые попробовал у знакомого на дрипке- все было норм, что со мной не так, или что с жижами не так, помогите пожалуйста.
    А на чем ты паришь ? Тут наоборот вопрос стоит, что ТХ нет.

  6. #6
    Гуру Аватар для kirilych
    Репутация: 2212
    Регистрация: 07.11.2013
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 3,343
    Цитата Сообщение от pironiero Посмотреть сообщение
    но вот недавно взял какой то неизвестный бренд из той же ценовой категории, и получил лютейшее ТХ
    ТХ - понятие многогранное и бывает оно не только от никотина. Например, я парю только 12-шку самозамес, ТХ люблю сильный (иначе как "пустышка"), но некоторое время назад при покупке с рук какого-то девайса отдали мне в нагрузку пару флаконов какого-то готового "премиум"-дерьма (вполне свежего) с мизерной для меня концентрацией 3 мг. Однако, ТХ на этом жижле был лютый и какой-то гадкий, пришлось вылить нафиг. Значит, такой эффект может давать отнюдь не только никотин.
    Впрочем, нет никакого желания разбираться, что именно. Есть верный способ обойтись без таких неожиданностей - замешивать самому, точно зная, что , зачем и сколько я туда лью.
    Путем нескольких проб найдите "свой" любимый никотин и своего поставщика компонентов, и всё. И дешевле в разы, и лучше.

  7. #7
    Гуру Аватар для Cere6ellum
    Репутация: 1006
    Регистрация: 02.04.2016
    Пол:
    Адрес: Республика Татарстан, Елабуга
    Сообщений: 3,663
    Записей в дневнике
    29
    Добавлю. Ещё от ароматизаторов тх прибавляется. От некоторых.

  8. #8
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от pironiero Посмотреть сообщение
    что со мной не так, или что с жижами не так,
    Настройка девайса. К примеру на Каймане XL ТХ убойный даже на трёшке.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Zverob Посмотреть сообщение
    Вариант решения : покупать нулевки и добавлять никотин самостоятельно. Тут на форуме много разных никотинов продают.
    Цитата Сообщение от kirilych Посмотреть сообщение
    Есть верный способ обойтись без таких неожиданностей - замешивать самому, точно зная, что , зачем и сколько я туда лью.
    Путем нескольких проб найдите "свой" любимый никотин и своего поставщика компонентов, и всё. И дешевле в разы, и лучше.
    Правильный вариант решения: переходи на самозамес и используй качественные ингредиенты.

  10. #10
    Пользователь Аватар для svk222
    Репутация: 96
    Регистрация: 21.12.2019
    Пол:
    Адрес: Орск
    Сообщений: 223
    Записей в дневнике
    7

    Разница в никотине

    Цитата Сообщение от pironiero Посмотреть сообщение
    Собственно имею такую проблему, парю жидкости только 3мг, но постоянно сталкиваюсь с такой фигней, что как только решаю попробовать что-нибудь новое-часто натыкаюсь на лютейший ТК, это просто ужасно, вот допустим, жидкости Maxwells и pandas вообще не ТХшат, но вот недавно взял какой то неизвестный бренд из той же ценовой категории, и получил лютейшее ТК, настолько лютое, что парить невозможно, а максвелл брать, или еще что из уже испробованных-не хочется, надоели, хочу шоколада, или выпечки, но даже когда брал Cream team cinnamon roll(премка, казалось бы)-получал лютейший ТХ, хотя каогда впервые попробовал у знакомого на дрипке- все было норм, что со мной не так, или что с жижами не так, помогите пожалуйста.
    Сильно от бака зависит. Тот же распиаренный личи от смок китчен на моей обслуге отличный, на моих бачках также из-за тх парить невозможно, все что с корицей (синнабон) аналогично. На чем ютуберы тестили - хз. Думаю, что список жестких аром поискать можно, слишком большое количество кофе и шоколада, например. А обычные кэйки - нет
    Есть тэхашные (т9) аромы, которые на тэхашных баках просто невозможны. Для меня сейчас показатель качества жидкости - тот же вкус и эффект на разных бачках, из российских это Тунгуска (красные варианты типа милкотрон и метеора). Пока что, другие испробованные российские просто хамелеоны от устройства к устройству


    Tapatalk, однако
    Последний раз редактировалось svk222; 21.02.2020 в 10:50.

  11. #11
    svk222
    список жестких аром поискать можно, слишком большое количество кофе и шоколада
    не все производители аром подходят под это. экспрессо и капучино просто сладость с мягким ударом, шоколад только горький даёт тх, лучше всех простое чёрное кофе если с табаком то тх с першинкой в горле, но зависит от бака и расположения койла.
    «Сейчас так много пишут о вреде курения, что я твердо решил бросить читать».

  12. #12
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 02.08.2017
    Пол:
    Адрес: санкт-петербург
    Сообщений: 34
    блин, а если мне вот табак вообще не заходит, а хочется просто кофе, или шоколада, или булочки с корицей, что делать? чтобы минимум ТХ было, а лучше вообще без, но с никотином

    фрукты задолбали уже просто

    - - - Добавлено - - -

    блин, а если мне вот табак вообще не заходит, а хочется просто кофе, или шоколада, или булочки с корицей, что делать? чтобы минимум ТХ было, а лучше вообще без, но с никотином
    Цитата Сообщение от ABBADON Посмотреть сообщение
    Чем больше никотина, тем выше ТХ (тротхит), важно на чем паришь, на пример 6-ка на MTL самое оно, всего в меру, но если эту же жижу залить в дрипку, то будет сильный удар по горлу (ТХ). Многое от бака и намотки зависит, это тоже формирует ТХ. Как то так.
    сижу чисто на 3мг

  13. #13
    Вэйпер
    Репутация: 101
    Регистрация: 31.03.2018
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 1,031
    Я так понимаю вопрос не в ТХ, а в горлодере и першении. Сам по себе ТХ достаточно приятен, даже сильный. Это от кач-ва никотина зависит. Покупай нулевки и к ним никотин отдельно
    Мне из магазинных этот нравится Никотин сотка, купить 100 мг никотина в Новосибирске | Zenmod Vape Shop
    Не першит, не дерет. Приятный "глухой" удар по горлу)

  14. #14
    Гуру Аватар для ko54
    Репутация: 10425
    Регистрация: 09.08.2014
    Пол:
    Адрес: София
    Сообщений: 2,581
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от pironiero Посмотреть сообщение
    блин, а если мне вот табак вообще не заходит, а хочется просто кофе, или шоколада, или булочки с корицей, что делать? чтобы минимум ТХ было, а лучше вообще без, но с никотином
    Просто добавь немного чистого глицерина - ТХ уменьшится, правда, вкус тоже.

  15. #15
    известный детский писатель Аватар для Bayanshiryanov
    Репутация: 4486
    Регистрация: 17.02.2011
    Пол:
    Адрес: Ташер
    Сообщений: 15,454
    Записей в дневнике
    25
    Цитата Сообщение от ko54 Посмотреть сообщение
    добавь немного чистого глицерина
    именно.
    Но это полумеры во вселенском масштабе....


    Просто сходи в samozames.RU и попроси сделать по 10мл основы 3мл с разными никотинами
    В версиях вельвет, традишнл и айсблейд
    И будет у тебя корзинка пузырьков для экспериментов и через пару дней всё станет понятно.
    Это самый надёжный путь познать себя.

    Там кстати сегодня скидка 23 процента в честь праздника. вот
    Последний раз редактировалось Bayanshiryanov; 23.02.2020 в 15:32.

    *«Батрахомиома́хия» (др.-греч. βάτραχος, лягушка, др.-греч. μῦς, мышь, др.-греч. μάχη, борьба) — древнегреческая поэма о войне хомяков и жаб.

  16. #16
    Пользователь Аватар для svk222
    Репутация: 96
    Регистрация: 21.12.2019
    Пол:
    Адрес: Орск
    Сообщений: 223
    Записей в дневнике
    7
    1) самозамес
    2) отзывы и уточнения в лс по заинтересовавшим тебя жижкам
    3) написала же, что на испариках с сеткой все было в разы лучше с этими жижами. Про бак на сеточном испарителе пока ничего не могу сказать, может у тебя получится найти пользователей этих баков в ВК или reddit - напиши потом
    4) поехать в бар, где дают дегустировать, подобрать там


    Tapatalk, однако

  17. #17
    Новичок Аватар для banderosss
    Репутация: 12
    Регистрация: 21.11.2016
    Пол:
    Адрес: Хабаровск
    Сообщений: 42
    1) Повторюсь за предыдущими участниками: бери нулевку и добавляй никотин сам.
    2) На разных баках - ТХ разное, например на аммите мтл рта - и на нулевке тх присутсвует, попробуй на другом бачке
    3) Поиграйся с высотой спирали над обдувом

Похожие темы

  1. Ответов: 58
    Последнее сообщение: 03.03.2017, 19:34
  2. Разница в екурении и курении аналога
    от Thaimen в разделе Курилка
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 12.03.2011, 12:58
  3. А в чём разница ?
    от Natka в разделе Советы новичкам
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 14.09.2010, 23:46
  4. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 25.08.2010, 20:27

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021