eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Мосфет lr8726 и lr8729 в мехбокс-параллель

  1. #1
    Новичок Аватар для FerzTolik
    Репутация: 5
    Регистрация: 18.05.2018
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1

    Мосфет lr8726 и lr8729 в мехбокс-параллель

    Хочу собрать мехбокс на 2 параллельных аккума. Спираль будет минимум 0,2 Ом. Можно ли поставить lr8726 один?. Если нет, то можно ли с ним в параллель поставить lr8729? Нужно ли их ставить на радиатор или клеить к корпусу из металла? В наличии имею только их, других вариантов пока нет. Датшиты прилагаю, чтобы не искать. Заранее всем спасибо.
    Мосфет lr8726 и lr8729 в мехбокс-параллель Изображения

  2. #2
    Цитата Сообщение от FerzTolik Посмотреть сообщение
    Хочу собрать мехбокс на 2 параллельных аккума. Можно ли поставить lr8726 один?
    Можно.
    Цитата Сообщение от FerzTolik Посмотреть сообщение
    Спираль будет минимум 0,2 Ом.
    Минимум 0,25 Ом.
    Цитата Сообщение от FerzTolik Посмотреть сообщение
    Нужно ли их ставить на радиатор или клеить к корпусу из металла?
    Лучше всего закрепить на алюминиевом корпусе мех. бокса - тогда и 0,2 Ом легко вытянет. Для этой цели идеально подойдёт 2-х аккумный мех Noisy Cricket (первой версии) от Wismec Co.
    Если нужен новый Noisy Cricket, с латунной кнопкой (+ родная, из мягкого дельрина ) - пиши мне в личку.
    Последний раз редактировалось D.J.Константин; 17.02.2020 в 08:48.

  3. #3
    Пользователь Аватар для Dobi
    Репутация: 407
    Регистрация: 03.08.2016
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород / Autozavod city
    Сообщений: 404
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от FerzTolik Посмотреть сообщение
    Можно ли поставить lr8726 один?
    Можно. Переходное сопротивление не очень, и порог включения тоже оставляет желать лучшего, но попробовать можно.

    Цитата Сообщение от FerzTolik Посмотреть сообщение
    Нужно ли их ставить на радиатор или клеить к корпусу из металла?
    А вот это скорее всего станет необходимостью. При чём не просто "клеить", а полноценное жёсткое крепление. Греться скорее всего будет весьма ощутимо.

    Цитата Сообщение от D.J.Константин Посмотреть сообщение
    Для этой цели идеально подойдёт 2-х аккумный мех Noisy Cricket (первой версии) от Wismec Co.
    Не подойдёт. Ему нужна параллель, а не послед.
    ...Благослови меня перекрестив бейсбольной битой...
    Нахомячено  

  4. #4
    Noisy Cricket 2 - можно выбирать как будут работать акб.
    «Сейчас так много пишут о вреде курения, что я твердо решил бросить читать».

  5. #5
    Цитата Сообщение от Dobi Посмотреть сообщение
    Не подойдёт. Ему нужна параллель, а не послед.
    Или проблема переделать?

  6. #6
    D.J.Константин в моде предусмотрено последовательное или параллельное подключение аккумуляторов. Переключение режимов последовательного/параллельного соединения аккумуляторов осуществляется путем переворачивания платы под крышкой, закрывающей аккумуляторный отсек.
    В режиме параллельного соединения работает как обычный мехмод, напряжение на выходе зависит от текущего заряда аккумуляторов. В этом режиме регулировка напряжения не работает.
    Последний раз редактировалось старик64; 17.02.2020 в 18:50.
    «Сейчас так много пишут о вреде курения, что я твердо решил бросить читать».

  7. #7
    Цитата Сообщение от старик64 Посмотреть сообщение
    D.J.Константин в моде предусмотрено последовательное или параллельное подключение аккумуляторов. Переключение режимов последовательного/параллельного соединения аккумуляторов осуществляется путем переворачивания платы под крышкой, закрывающей аккумуляторный отсек.
    В режиме параллельного соединения работает как обычный мехмод, напряжение на выходе зависит от текущего заряда аккумуляторов. В этом режиме регулировка напряжения не работает.
    Вот зачем ты мне всё это жуёшь?
    Я, вообще-то, писал про:
    Цитата Сообщение от D.J.Константин Посмотреть сообщение
    Noisy Cricket (первой версии) от Wismec Co.
    Учись внимательно читать чужие посты.

  8. #8
    D.J.Константин я сразу понял что предлагал 1 версию. а зачем что то колхозить когда 2 версия соответствует требованиям автора?
    «Сейчас так много пишут о вреде курения, что я твердо решил бросить читать».

  9. #9
    Гуру Аватар для AlexandrSAM
    Репутация: 2300
    Регистрация: 14.10.2017
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 2,815
    Да не ссорьтесь, горячие парни
    Для ТС-а:
    Выбор мосфета полное г... Греться будет, как печка, что один, что другой. Вместо спирали.
    Два в параллель разных типов - так себе решение, работать будет только один, у которого сопротивление канала пониже при одинаковом напряжении на затворе. Второй только слегка облегчит режим.
    Далее. При 3...3,5 вольта на аккумуляторе до спирали на этих транзисторах вообще мало что дойдёт (без бустера по затвору)
    (Ну и некритично, но всё-же. N-канал, конечно, хорошо, но включать в минус.... Мой маленький перфекционист плачет горькими слезами. Примерно так-же, как над платой ктулху...)


    спойлер  

  10. #10
    Гуру
    Репутация: 96
    Регистрация: 29.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,647
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от старик64 Посмотреть сообщение
    в моде предусмотрено последовательное или параллельное подключение аккумуляторов.
    ВСе так, за исключением одного - второй нойз ни разу не мехмод, это т.н. байпасс мод, аля айджаст, только на 2 сменных акка....

  11. #11
    yuraBVВ режиме параллельного соединения работает как обычный мехмод, напряжение на выходе зависит от текущего заряда аккумуляторов. В этом режиме регулировка напряжения не работает
    «Сейчас так много пишут о вреде курения, что я твердо решил бросить читать».

  12. #12
    Вэйпер Аватар для z807z
    Репутация: 232
    Регистрация: 10.01.2014
    Пол:
    Адрес: СПб Пушкин
    Сообщений: 1,120
    Есть у меня мосфеты,кнопка,колодка....от дам Пушкин ,Парк Победы

  13. #13
    Гуру
    Репутация: 96
    Регистрация: 29.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,647
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от старик64 Посмотреть сообщение
    работает как обычный мехмод
    Айджаст тоже работает как обычный мехмод. Только это не мехмод.

    Мехмод - это два варианта:
    1. Прямой коротыш схемы прямым механическим соединением контактов - собственно обычный мехмод.
    2. Прямой коротыш схемы мосфетом, суть то же самое, но более технологично. Как работает мосфет и минусы плюсы читай сам.

    Так вот даже пункт 2 ставится некоторыми меховодами под сомнение, не говоря уже про всякие АТТО, кики, и уж тем более платы с контролем и управлением аля айджасты, 2 нойз, тесла инвэйдер и кучу подобного.

    - - - Добавлено - - -

    FerzTolik
    А ты читал тему про мосфет мехмоды в теническом разделе ? там же все разжовано, она огромная...

Похожие темы

  1. Ответов: 29
    Последнее сообщение: 24.09.2018, 00:42
  2. Мехбокс со свичем параллель/последовательно
    от Jamai в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 17.01.2016, 16:47

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021