eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 47

Тема: Siren v2

  1. #1

    Siren v2

    Помогите новичку, я 15 лет курил, а месяца 2 назад перешёл на пар. Сначала парил на поде от Kubi, лил 3мг обычного и мне хватало. Вчера собрал мтл сет из Ehpro Cold Steel и бачка Siren v2. Поставил койл, забил вату. Вроде всё нормально, но есть одно но. Бак странно булькает, но жидкость при этом нигде не течёт. Собирается в дриптипе толи жижа, толи конденсат не пойму. И расход жижи очень большой, хоть я и парю на самом маленьком отверстии. Койл fused Clapton 2,5 мм. Плата показывает 0,49 ом на 35 ватт. Подскажите, это нормально что бак булькает с перестрелом (я не знаю как описать этот звук) и то, что собирается в дриптипе жижа (или конденсат)?! Если это не норма, как это исправить?!?! Просто, исходя от той же POD системы, у меня таких шумов, влажных привкусов и такого расхода жижи не было.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  2. #2
    Siren v2 ну это естественно!) А если по теме?!)


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  3. #3
    Зачем так кардинально?!


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  4. #4
    Siren v2


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  5. #5
    Я много читал по этой теме на форумах. Но если по факту, то вата плотно продета в койл, концы на дне, распущены, в общем вроде как всё идеально. Только при парении есть некий дискомфорт.)) Тем более увидев этот расход жижи, я был слегка удивлён.))) Учитывая что это мтл бачок, за вечер почти 3 бачка выпарил...))))


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  6. #6
    У меня 120 мл шории больше месяца парились.) А тут 15 мл за вечер, это немного озадачивает.)))


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  7. #7
    Siren v2


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  8. #8
    Новичок Аватар для Annisokay
    Репутация: 39
    Регистрация: 14.10.2019
    Пол:
    Адрес: Cанкт- Петербург
    Сообщений: 52
    так мало для нее ом, и большой ваттаж, там нормальные пределы на сирене начинаются от 0.6(со скрипом) до 1.5(на вкус и цвет) у вас конденсат там скапливается само собой. Жижа кипит и спиралям мало обдува. Расход такой и будет на там же куби боль ома резист. в ютубах уйма видео по намотке - смотрите

  9. #9
    Пользователь Аватар для Pblcb
    Репутация: -13
    Регистрация: 08.11.2018
    Пол:
    Адрес: не дом и не улица
    Сообщений: 218
    Цитата Сообщение от maladeees Посмотреть сообщение
    У меня 120 мл шории больше месяца парились.)
    Если 120 мл на поде с картриджами на 1.8 ом спариваются чуть больше чем за месяц, то это неправильно подобранная крепость и изо рта он скорее всего не вынимается никогда. Спешу огорчить, но 3 мг вам не хватает.
    Мне́ние — понятие о чём-либо, убеждение, суждение, заключение, вывод, точка зрения или заявление на тему, в которой невозможно достичь полной объективности, основанное на интерпретации фактов и эмоционального отношения к ним.

    Неадекваты форума  

  10. #10
    Гуру
    Репутация: 314
    Регистрация: 11.02.2017
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 1,850
    Цитата Сообщение от maladeees Посмотреть сообщение
    0,49 ом на 35 ватт
    калькулятор показывает 28 ватт- отсюда кипение и конденсат на недостаточном обдуве

  11. #11
    сделай моно спейс из 0.5 кантала на 2.5, 6 витков. будет 0.5 ом. жижи будет уходить в 2 раза меньше и батарея дольше жить. парить можно на 25 ваттах. булькает от неправильной укладки ваты, вернее всего мало в проточках.
    у меня простая косичка на 0.4 ом жижу жрёт как не в себя... правда на дрипке.
    Последний раз редактировалось старик64; 04.02.2020 в 11:24.
    «Сейчас так много пишут о вреде курения, что я твердо решил бросить читать».

  12. #12
    Вэйпер Аватар для Yar0
    Репутация: 521
    Регистрация: 16.11.2019
    Пол:
    Адрес: Moscow never sleeps
    Сообщений: 1,382
    У меня две сирены. Рецепт самого вкусного простой. МТЛ-ный фьюз 5-6 витков на 0.75-0.9 ома на 2.5 мм виток. Далее парим на двух открытых дырках или на 3-й одной открытой дырке (на самой мелкой бачку не нравится). Я пробовал в нее ставить фьюзы и на 0.32 ома, и на 0.5 ома и на 0.6, так вот идеально имхо то, что я указал вышел. Делать кальянник из нее с мощой и свободным обдувом не стоит. Далее булькает у тебя из-за очень свободно просунутой ваты в спираль и свободной жиже подаче. Вставь побольше ваты, чтобы она потуже сидела в спирали и распуши концы в проводки жижеподачи, а еще на другом баке я столкнулся с тем, что на 0.4х ома спирали не нравится жижа 50/50, на нем перешел на жижу погуще и стало все норм. Ну и парим на такой мощности:
    Siren v2 Изображения
    Последний раз редактировалось Yar0; 04.02.2020 в 11:56.

  13. #13
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15267
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,730
    Записей в дневнике
    64
    Цитата Сообщение от maladeees Посмотреть сообщение
    Помогите
    Ща поможем! Не сцы!  

  14. #14
    Цитата Сообщение от Yar0 Посмотреть сообщение
    У меня две сирены. Рецепт самого вкусного простой. МТЛ-ный фьюз 5-6 витков на 0.75-0.9 ома на 2.5 мм виток. Далее парим на двух открытых дырках или на 3-й одной открытой дырке (на самой мелкой бачку не нравится). Я пробовал в нее ставить фьюзы и на 0.32 ома, и на 0.5 ома и на 0.6, так вот идеально имхо то, что я указал вышел. Делать кальянник из нее с мощой и свободным обдувом не стоит. Далее булькает у тебя из-за очень свободно просунутой ваты в спираль и свободной жиже подаче. Вставь побольше ваты, чтобы она потуже сидела в спирали и распуши концы в проводки жижеподачи, а еще на другом баке я столкнулся с тем, что на 0.4х ома спирали не нравится жижа 50/50, на нем перешел на жижу погуще и стало все норм. Ну и парим на такой мощности:
    Спасибо за совет!


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  15. #15
    Спасибо всем за ответ! Буду экспериментировать!)


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  16. #16
    Вэйпер
    Репутация: 101
    Регистрация: 31.03.2018
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 1,031
    Цитата Сообщение от Annisokay Посмотреть сообщение
    так мало для нее ом, и большой ваттаж, там нормальные пределы на сирене начинаются от 0.6(со скрипом) до 1.5
    Это в каком учебнике такое написано? А если нержа на 0.3 ома? Микрокойл, 6 витков 0.4 на 2.5.. При этом 18 ватт. Я к чему - чего вы все привязались к этому сопротивлению?

  17. #17
    Вэйпер Аватар для Yar0
    Репутация: 521
    Регистрация: 16.11.2019
    Пол:
    Адрес: Moscow never sleeps
    Сообщений: 1,382
    Цитата Сообщение от Denzel876 Посмотреть сообщение
    Это в каком учебнике такое написано? А если нержа на 0.3 ома? Микрокойл, 6 витков 0.4 на 2.5.. При этом 18 ватт. Я к чему - чего вы все привязались к этому сопротивлению?
    Нержа на 6 витков из 0.4 ... странный выбор для Сирены. На 3.4 вольта это 30 вт и 0.38 ома. Это же кальянная спираль, не ?
    Siren v2 Изображения
    • Тип файла: png 1.png (93.5 Кб, Просмотров: 229)

  18. #18
    Вэйпер
    Репутация: 101
    Регистрация: 31.03.2018
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 1,031
    Yar0
    я не конкретно про сирень, а вобще про мтл
    там не нужно 30вт, она очень быстро "разгоняется" даже с 15. 20+ это уже горячо. Просто нержа сама по себе имеет низкое сопротивление, и калькуляторы и моды(в которых есть автонастройка мощности) не правильно выставляют мощность
    зависит от обдува, от того какой пар больше нравится - горячий или прохладный. Например мне нравится 0.4 нержа на обдуве 1.5 18ватт. На обдув 1.2 ставлю 0.3 нержу
    почему именно нержу ставлю? потому что часто парю на ТК.. И на вариватте. Вобщем универсальна она
    сопротивление/обдув/температуру/мощность нужно подбирать не по форуму, а по своим ощущениям)

  19. #19
    Гуру Аватар для MACTEP
    Репутация: 445
    Регистрация: 09.07.2015
    Пол:
    Адрес: Псков
    Сообщений: 1,957
    Записей в дневнике
    1
    Мощности много, снизь до 19

  20. #20
    Пользователь Аватар для dred_fk
    Репутация: 70
    Регистрация: 23.01.2017
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 287
    У меня мтльный фьюз нихромовый. 2.5 оправа, 5 витков, 0.42 ома. Парю на 11.5 ваттах. Накручивал на мех - это парить невозможно :-)
    У меня правда хастур, но те же яйца в целом то.

    Так что лично я бы порекомендовал сперва: снизить ватты раза в 2, повысить крепость жижи раза в 2. Расход жижи заметно упадет, а накур придет раньше

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 02.03.2018, 13:02

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021