eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 28 из 28

Тема: Что вкусней Zeus X или Tauren RDTA?

  1. #21
    Гуру
    Репутация: 96
    Регистрация: 29.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,647
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от rozenkreuser Посмотреть сообщение
    А не так ?
    0.07 самое то для меха под кальянную тягу
    https://нанофутур.рф/calculator.php?...0&n=0.1&o=1.08
    Оно как бы так, но....
    у тебя вышел ток в 50 ампер и под 200 ватт базовой (расчетной) мощности на 3.7 вольта.
    Работает это все и не горит только потому, что акк твой просаживается, присаживается дико, на таком токе на вольт минимум....
    Итого в реальности на 2.7 вольта мы плучим эти самые рабочие 100 ватт... тягг на 5, потом меньше....
    Вопрос - накуя так жестоко мучать акк, если можно более тонкой по сечению проволокой намотать примерно такую же площадь испарения, но при этом так, чтобы эти самые 100 ватт тебе давали не 2.7в а, ну хотяб 3.3 вольта.... Смысл тот же, жизнь акка - дольше.
    В калькуляторе есть такой параметр - "Поверхностная мощность"
    среднепогодные параметры ее такие
    0.15 Ватт/мм² - холодно, пограничная зона
    0,2-0.25 Ватт/мм² - нормально-обычно
    0.3 Ватт/мм² - горячо, погранично
    у тебя - 0,41.... было бы, если бы акк вытаскивал... в реальности те же 0,25-0,27 максимум, скока твой акк выдает.
    https://нанофутур.рф/calculator.php?...0&n=0.1&o=1.08
    вот так вот будет примерно то же по сути, но с гораздо меньшей нагрузкой на акк.
    7 витков не уверен, 6 имхо самый раз... О чем тебе igorsann по большому счету и говорит...
    Последний раз редактировалось yuraBV; 04.02.2020 в 19:49.

  2. #22
    Гуру Аватар для rozenkreuser
    Репутация: 812
    Регистрация: 12.08.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,871
    Цитата Сообщение от yuraBV Посмотреть сообщение
    Оно как бы так, но....
    у тебя вышел ток в 50 ампер и под 200 ватт базовой (расчетной) мощности на 3.7 вольта.
    Работает это все и не горит только потому, что акк твой просаживается, присаживается дико, на таком токе на вольт минимум....
    Итого в реальности на 2.7 вольта мы плучим эти самые рабочие 100 ватт... тягг на 5, потом меньше....
    Вопрос - накуя так жестоко мучать акк, если можно более тонкой по сечению проволокой намотать примерно такую же площадь испарения, но при этом так, чтобы эти самые 100 ватт тебе давали не 2.7в а, ну хотяб 3.3 вольта.... Смысл тот же, жизнь акка - дольше.
    В калькуляторе есть такой параметр - "Поверхностная мощность"
    среднепогодные параметры ее такие
    0.15 Ватт/мм² - холодно, пограничная зона
    0,2-0.25 Ватт/мм² - нормально-обычно
    0.3 Ватт/мм² - горячо, погранично
    у тебя - 0,41.... было бы, если бы акк вытаскивал... в реальности те же 0,25-0,27 максимум, скока твой акк выдает.
    https://нанофутур.рф/calculator.php?...0&n=0.1&o=1.08
    вот так вот будет примерно то же по сути, но с гораздо меньшей нагрузкой на акк.
    7 витков не уверен, 6 имхо самый раз... О чем тебе igorsann по большому счету и говорит...
    Одно но. Такая намотка будет работать пока заряд АКБ > 3.7в
    А моя намотка может высадить АКБ до 3в. Так что очень сомнительно такое в 2х стиралку на мехе мотать.
    Это судя по калькулятору , но проверять это я конечно же не буду. Меня и так все устраивает )

    Отправлено с моего Mi 9T Pro через Tapatalk

  3. #23
    Гуру
    Репутация: 96
    Регистрация: 29.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,647
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от rozenkreuser Посмотреть сообщение
    Одно но. Такая намотка будет работать пока заряд АКБ > 3.7в
    А моя намотка может высадить АКБ до 3в.
    печаль...
    если нет девайса с ом/вольт-метром для прожига намоток под мехмод или просто мультиметра, хотяб почитай тут, на форуме, в техразделе как это все работает...

  4. #24
    Гуру Аватар для rozenkreuser
    Репутация: 812
    Регистрация: 12.08.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,871
    Цитата Сообщение от yuraBV Посмотреть сообщение
    печаль...
    если нет девайса с ом/вольт-метром для прожига намоток под мехмод или просто мультиметра, хотяб почитай тут, на форуме, в техразделе как это все работает...
    Спасибо возьму на заметку. Если я когда нибудь буду под тяжёлыми наркотиками , обязательно попробую намотку для ijust на мехмоде(прям как школьники любят).
    Оказывается , что все производители койлов, обзорщики и я с ними просто не шарю. Надо 0.14 на мех в 2х спиралку мотать с сигаретным трипл фьюзом , и тогда мех будет жарить не хуже чем 0.07 из 0.4 стали. А работать будет дольше...
    Фломастеры конечно, некоторые 0.2 нихром мотают 10 витков и довольны. На дрипке мне нравится нажористый вкусный и теплый пар, а не вот это вот все на 0.14ом....

    Отправлено с моего Mi 9T Pro через Tapatalk
    Последний раз редактировалось rozenkreuser; 05.02.2020 в 13:05.

  5. #25
    Гуру
    Репутация: 96
    Регистрация: 29.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,647
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от rozenkreuser Посмотреть сообщение
    Фломастеры конечно
    Еще раз, для тех кто в танке, в каске и берушах.

    Ты своей намоткой требуешь у акка 190 ватт мощности, при этом хороший, заряженный до 4.2 акк в соло не выдаст больше 100 ватт как ни крути, и давать он их будет очень короткое время. Физику ни у тебя, ни у "производителей койлов", ни у "обзорщиков" нае..ть не выйдет, уж извини. При этом работает это все твое хозяйство с грубейшими нарушениями всех правил ТБ, указанных в даташитах производителей аккумуляторов, гарантированное последствие которых, как минимум - существенное сокращение жизни аккумулятора, а там как повезет.
    Цитата Сообщение от rozenkreuser Посмотреть сообщение
    Оказывается , что все производители койлов, обзорщики и я с ними просто не шарю. Надо 0.14 на мех в 2х спиралку мотать с сигаретным трипл фьюзом , и тогда мех будет жарить не хуже чем 0.07 из 0.4 стали.
    2 стальных трипла из 0.3 на 0,14Ом стали "сигаретными" ? ну ладно...
    Вот что бывает, когда "подаваны, молдаваны и прочие маркетологи" очень хотят что-нибудь продать, а "менеджеры среднего звена" хотят "модно, быстро, вкусно". Занавес.
    Последний раз редактировалось yuraBV; 05.02.2020 в 15:04.

  6. #26
    Гуру Аватар для rozenkreuser
    Репутация: 812
    Регистрация: 12.08.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,871
    Цитата Сообщение от yuraBV Посмотреть сообщение
    Еще раз, для тех, кто в танке, в каске и берушах.

    Ты своей намоткой требуешь у акка 190 ватт мощности, при этом хороший, заряженный до 4.2 акк в соло не выдаст больше 100 ватт как ни крути, и давать он их будет очень короткое время. Физику ни у тебя, ни у "производителей койлов", ни у "обзорщиков" нае..ть не выйдет, уж извини. При этом работает это все твое хозяйство с грубейшими нарушениями всех правил ТБ, указанных в даташитах производителей аккумуляторов, гарантированное последствие которых, как минимум, существенное сокращение жизни аккумулятора, а там как повезет.

    2 стальных трипла из 0.3 на 0,14Ом стали "сигаретными" ? ну ладно...
    Вот что бывает, когда "подаваны, молдаваны и прочие маркетологи" очень хотят что-нибудь продать, а "менеджеры среднего звена" хотят "модно, быстро, вкусно". Занавес.
    По ТБ больше 25А в втц5а втыкать нельзя.
    Да да , все вокруг идиоты, один я Д’Артаньян.
    Я про Молдова на вообще ничего не говорил. Он то тут при чем.
    У вас так сильно пригорает , что кто то ставит в дрипку не то , что привыкли вы? Или вы так беспокоитесь, что у меня АКБ сядет быстро ?
    Ps samsung 30t с лёгкостью вытягивает мою намотку в течении всего дня и садится только под вечер, парю в режиме перекур раз в 2 часа по 5 минут.

    Отправлено с моего Mi 9T Pro через Tapatalk

  7. #27
    Гуру
    Репутация: 96
    Регистрация: 29.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,647
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от rozenkreuser Посмотреть сообщение
    По ТБ больше 25А в втц5а втыкать нельзя.
    а 25 ли ? Не 20 ? Да и вообще по ТБ в соло нельзя... А ты 50 вкатываеш, и говоришь - норм.
    Цитата Сообщение от rozenkreuser Посмотреть сообщение
    У вас так сильно пригорает , что кто то ставит в дрипку не то , что привыкли вы?
    да тебе не про то толкуют...
    Цитата Сообщение от rozenkreuser Посмотреть сообщение
    samsung 30t с лёгкостью вытягивает мою намотку
    30т веселее того же втс5а, да, спору нет, но за предел ты все равно вышел заметно.
    Еще раз - накуя мотать под потенциал в 190 ватт, если акк тебе дает 120=140 и то, пока полностью заряжен и свеж ? В чем сакральный смысл ?

  8. #28
    Гуру Аватар для rozenkreuser
    Репутация: 812
    Регистрация: 12.08.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,871
    Цитата Сообщение от yuraBV Посмотреть сообщение
    а 25 ли ? Не 20 ? Да и вообще по ТБ в соло нельзя... А ты 50 вкатываеш, и говоришь - норм.

    да тебе не про то толкуют...

    30т веселее того же втс5а, да, спору нет, но за предел ты все равно вышел заметно.
    Еще раз - накуя мотать под потенциал в 190 ватт, если акк тебе дает 120=140 и то, пока полностью заряжен и свеж ? В чем сакральный смысл ?
    мне так вкуснее. Ещё глупые вопросы?

    Отправлено с моего Mi 9T Pro через Tapatalk
    Последний раз редактировалось rozenkreuser; 06.02.2020 в 10:20.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Что лучше Rebirth RDA или Tauren RDA?
    от JokerGTS в разделе Советы новичкам
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 10.11.2019, 14:09
  2. Что выбрать Cyclon VT или Phobia RDA от Vandy Vape?
    от zakzakzak1488 в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.02.2018, 15:46
  3. Comonaut RDA или Apocalypse RDA. Что лучше передает вкус?
    от Disquietwirtz в разделе Советы новичкам
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 28.12.2017, 00:01

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021