eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 55 из 55

Тема: Мех мод + бак.

  1. #41
    Гуру Аватар для rozenkreuser
    Репутация: 812
    Регистрация: 12.08.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,871
    Цитата Сообщение от sleepy Посмотреть сообщение
    Ловите наркомана.
    Ага

    Отправлено с моего Mi 9T Pro через Tapatalk

  2. #42
    Гуру Аватар для sleepy
    Репутация: 1111
    Регистрация: 12.01.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 3,805
    rozenkreuser
    Формула падения напряжения и график разряда аккумулятора...

  3. #43
    Вэйпер Аватар для Yar0
    Репутация: 523
    Регистрация: 16.11.2019
    Пол:
    Адрес: Moscow never sleeps
    Сообщений: 1,388
    Спасибо всем за советы, наверно я нашел то, что мне понравилось. На плате все равно лучше, чем на мехе, но как минимум то, что получилось сейчас, меня устраивает.
    Мех мод + бак. Изображения
    • Тип файла: png 3.png (150.8 Кб, Просмотров: 115)

  4. #44
    Гуру Аватар для rozenkreuser
    Репутация: 812
    Регистрация: 12.08.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,871
    Цитата Сообщение от sleepy Посмотреть сообщение
    rozenkreuser
    Формула падения напряжения и график разряда аккумулятора...
    Намотайте на свой атом что нибудь (я мотал 0.1ом ) , зарядить АКБ и мультиком померейте напряжение. С моих 5 мехов больше 3.4В снять не удалось. Возможно у вас мех с толстыми стенками и из чистейшего серебра. Тогда показатели будут иными.

    Отправлено с моего Mi 9T Pro через Tapatalk
    Последний раз редактировалось rozenkreuser; 20.01.2020 в 19:48.

  5. #45
    Вэйпер Аватар для Yar0
    Репутация: 523
    Регистрация: 16.11.2019
    Пол:
    Адрес: Moscow never sleeps
    Сообщений: 1,388
    Цитата Сообщение от rozenkreuser Посмотреть сообщение
    Намотайте на свой атом что нибудь (я мотал 0.1ом ) , зарядить АКБ и мультиком померейте напряжение. С моих 5 мехов больше 3.4В снять не удалось. Возможно у вас мех с толстыми стенками и из чистейшего серебра. Тогда показатели будут иными.

    Отправлено с моего Mi 9T Pro через Tapatalk
    Из моих сегодняшних опытов так и есть. По ощущению что-то типа 3.4-3.5 вольта.

  6. #46
    Гуру Аватар для sleepy
    Репутация: 1111
    Регистрация: 12.01.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 3,805
    Цитата Сообщение от rozenkreuser Посмотреть сообщение
    Намотайте на свой атом что нибудь (я мотал 0.1ом ) , зарядить АКБ и мультиком померейте напряжение. С моих 5 мехов больше 3.4 В снять не удалось. Возможно у вас мех с толстыми стенками и из чистейшего серебра. Тогда показатели будут иными.
    Достал с полки клон Corinne - мехмод с тонюсенькими стенками из чистейшей нержавейки, с кнопкой из оной же, с аккумулятором 18350, который провалялся больше полугода там же и выдает без нагрузки меньше 3,8 В. Бак - Nectar mini/micro (я в них путаюсь). Тыкнул щупами мультиметра в шестигранные шлицы зажимных винтов, в которых образовались лужицы из конденсата и жидкости... И, о чудо, показало 3,5 В...
    Достал из зарядки VTC6, которому по-моему уже больше двух лет (работает сутки через сутки в течении этого времени), но ничего свежее в формате 18650 у меня нет. Удлинитель трубы Corinne для 18650 то ли изначально не было, то ли не нашел... и Нектар так просто не удалось скрутить... "прикипел". Ладно, возьмем клон меха VWM, благо труба на 18650 для него нашлась, и накрутим туда КФ Лайт 2019. Мод всё из той же китайской нержавеющей стали, кнопка нержа-латунь. Не пользовался им полгода-год, а посему не обслуживался он еще больше. Напряжение на аккумуляторе - 4,15 В, на спирали - 3,63 В... Посмотрел я на латунный контактный пятак кнопки, а он засран. Взял ДокторВакс и полирнул до блеска, протер спиртовой салфеточкой. После предыдущих тыканий аккумулятор сел до 4,13 В, на спирали - 3,68 В! Вот это да! Ладно. У нас же здесь "сайнс, биач"... Поборол свою лень, раскрутил кнопку, латунь Доктором и спиртом, сталь просто спиртом. Всё собрал - 3,74!
    Надо еще что-то попробовать... Достал Pico Squeeze (читай обычный мосфетник). Попробовал накрутить Кайфушу - пин не достает... Лдано, гулять, так гулять. Раз нашел силы обслужить кнопку махмуда, надо найти силы скрутить Нектар с Corinne. Получилось! Накрутил... 3,78 В!!!!
    Ну, нельзя же просто так кидать "науку". Нектар побывал на двух модах из трёх опробованных, надо вернуться к VWM.... Барабанная дробь... 3,84 В.

    Внезапно теория не далеко ушла от практики.
    По моим прикидкам, падение напряжения поменьше должно было быть, но если взять свеженький хороший аккум...
    Последний раз редактировалось sleepy; 20.01.2020 в 20:56.

  7. #47
    Гуру Аватар для венн
    Репутация: 2323
    Регистрация: 13.08.2015
    Пол:
    Адрес: С-Пб.( м.Московская-Парк Победы)
    Сообщений: 5,567
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от rozenkreuser Посмотреть сообщение
    мехов больше 3.4В снять не удалось
    я всегда подбираю спираль - как на последнем рисунке... (зеленая полоса подбирается к 4.2). если бы с аккума снималось 3.4, то я бы и не парил все эти года просто не смог бы...))))
    однако на заряженном акке - пережаривает, иногда делал зелень и дальше вправо (по рисунку)

    итого. вольты -цыферки тут не важны ))). важно - потребление тока койлом. если поставить лом - так и просаживать акк будет сразу...
    Последний раз редактировалось венн; 20.01.2020 в 21:23.
    мои продажи найдете среди тем в профиле

  8. #48
    Гуру Аватар для rozenkreuser
    Репутация: 812
    Регистрация: 12.08.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,871
    Цитата Сообщение от sleepy Посмотреть сообщение
    Достал с полки клон Corinne - мехмод с тонюсенькими стенками из чистейшей нержавейки, с кнопкой из оной же, с аккумулятором 18350, который провалялся больше полугода там же и выдает без нагрузки меньше 3,8 В. Бак - Nectar mini/micro (я в них путаюсь). Тыкнул щупами мультиметра в шестигранные шлицы зажимных винтов, в которых образовались лужицы из конденсата и жидкости... И, о чудо, показало 3,5 В...
    Достал из зарядки VTC6, которому по-моему уже больше двух лет (работает сутки через сутки в течении этого времени), но ничего свежее в формате 18650 у меня нет. Удлинитель трубы Corinne для 18650 то ли изначально не было, то ли не нашел... и Нектар так просто не удалось скрутить... "прикипел". Ладно, возьмем клон меха VWM, благо труба на 18650 для него нашлась, и накрутим туда КФ Лайт 2019. Мод всё из той же китайской нержавеющей стали, кнопка нержа-латунь. Не пользовался им полгода-год, а посему не обслуживался он еще больше. Напряжение на аккумуляторе - 4,15 В, на спирали - 3,63 В... Посмотрел я на латунный контактный пятак кнопки, а он засран. Взял ДокторВакс и полирнул до блеска, протер спиртовой салфеточкой. После предыдущих тыканий аккумулятор сел до 4,13 В, на спирали - 3,68 В! Вот это да! Ладно. У нас же здесь "сайнс, биач"... Поборол свою лень, раскрутил кнопку, латунь Доктором и спиртом, сталь просто спиртом. Всё собрал - 3,74!
    Надо еще что-то попробовать... Достал Pico Squeeze (читай обычный мосфетник). Попробовал накрутить Кайфушу - пин не достает... Лдано, гулять, так гулять. Раз нашел силы обслужить кнопку махмуда, надо найти силы скрутить Нектар с Corinne. Получилось! Накрутил... 3,78 В!!!!
    Ну, нельзя же просто так кидать "науку". Нектар побывал на двух модах из трёх опробованных, надо вернуться к VWM.... Барабанная дробь... 3,84 В.

    Внезапно теория не далеко ушла от практики.
    По моим прикидкам, падение напряжения поменьше должно было быть, но если взять свеженький хороший аккум...
    Возможно у вас какой то мех волшебный. Я проверял таурен, тандыр 20700 , хаммерхенд, имо650. АКБ vtc5a , дрипка релоад 1.5 , намотка 0.1 Ом.
    Таурен и тандыр показали 3.4v
    Хаммерхенд - 3.3В
    Имо - 3.2V
    Наверно надо это все выкидывать и брать 18350 , раз они лучше жарят

    Отправлено с моего Mi 9T Pro через Tapatalk

  9. #49
    Вэйпер Аватар для Yar0
    Репутация: 523
    Регистрация: 16.11.2019
    Пол:
    Адрес: Moscow never sleeps
    Сообщений: 1,388
    Цитата Сообщение от венн Посмотреть сообщение
    я всегда подбираю спираль - как на последнем рисунке... (зеленая полоса подбирается к 4.2). если бы с аккума снималось 3.4, то я бы и не парил все эти года просто не смог бы...))))
    однако на заряженном акке - пережаривает, иногда делал зелень и дальше вправо (по рисунку)

    итого. вольты -цыферки тут не важны ))). важно - потребление тока койлом. если поставить лом - так и просаживать акк будет сразу...
    А оно и на 3.4 и неподходящей спирали у меня парилось. Даже какой то вкус был. Если бы у меня не было платы, то я бы и не узнал, что что-то не так. Просто я начал это дело сравнивать с платой, так и возник вопрос, какого же хрена.
    Последний раз редактировалось Yar0; 20.01.2020 в 21:49.

  10. #50
    Вэйпер
    Репутация: 79
    Регистрация: 06.12.2018
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 623
    так у него ж атто с мосфетом это не чисто мех

  11. #51
    Гуру Аватар для венн
    Репутация: 2323
    Регистрация: 13.08.2015
    Пол:
    Адрес: С-Пб.( м.Московская-Парк Победы)
    Сообщений: 5,567
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Ladyboy Посмотреть сообщение
    атто с мосфетом это не чисто мех
    а ты наблюдательный !!!! мосфеты недогревают ? (сам не сравнивал)
    и режим байпаса - режет ватты? хм

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Yar0 Посмотреть сообщение
    так и возник вопрос, какого же хрена.
    попробуем зайти с другой стороны. ты намотал спираль под мех, паришь на плате, затем переходишь на байпас. в итоге реальный пар разный при том что на плате стояла расчитанная мощность. это нормально.
    Последний раз редактировалось венн; 20.01.2020 в 22:03.
    мои продажи найдете среди тем в профиле

  12. #52
    Вэйпер Аватар для Yar0
    Репутация: 523
    Регистрация: 16.11.2019
    Пол:
    Адрес: Moscow never sleeps
    Сообщений: 1,388
    Цитата Сообщение от Ladyboy Посмотреть сообщение
    так у него ж атто с мосфетом это не чисто мех
    Subzero мех 100%. На него специально прикручивал.

  13. #53
    Гуру Аватар для sleepy
    Репутация: 1111
    Регистрация: 12.01.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 3,805
    Цитата Сообщение от rozenkreuser Посмотреть сообщение
    Возможно у вас какой то мех волшебный.
    Ага, все три волшебные... из волшебного Китая.
    А может всё таки дело не в модах, а в физике?
    "По закону Ома на участке проводника, обладающем активным сопротивлением R , ток I создаёт падение напряжения U=IR."
    У тебя спираль с сопротивлением 0,1 Ом, а у меня - 1 Ом. Ток через мою спираль условно в 10 раз ниже, чем через твою. Пусть даже у меня из-за материала мода, хреновых акков и т.д. "паразитное" сопротивление условно в 3 раза выше, один черт получается, что падает напряжение всё равно меньше.
    Если бы ты намотал модные 0,07 Ом, то и 3 В с трудом бы намерил.

  14. #54
    Гуру Аватар для rozenkreuser
    Репутация: 812
    Регистрация: 12.08.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,871
    Цитата Сообщение от sleepy Посмотреть сообщение
    Ага, все три волшебные... из волшебного Китая.
    А может всё таки дело не в модах, а в физике?
    "По закону Ома на участке проводника, обладающем активным сопротивлением R , ток I создаёт падение напряжения U=IR."
    У тебя спираль с сопротивлением 0,1 Ом, а у меня - 1 Ом. Ток через мою спираль условно в 10 раз ниже, чем через твою. Пусть даже у меня из-за материала мода, хреновых акков и т.д. "паразитное" сопротивление условно в 3 раза выше, один черт получается, что падает напряжение всё равно меньше.
    Если бы ты намотал модные 0,07 Ом, то и 3 В с трудом бы намерил.
    Ну я 1 Ом не мотаю. Пар на таком мелком койле не нравится. Либо 0.08-0.07 на дрипке, либо 0.4-0.6 на mtl
    Но это только под мех...

    Отправлено с моего Mi 9T Pro через Tapatalk
    Последний раз редактировалось rozenkreuser; 24.02.2020 в 21:30.

  15. #55
    Гуру Аватар для sleepy
    Репутация: 1111
    Регистрация: 12.01.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 3,805
    rozenkreuser
    Вспомни с чего разговор начался.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021