eCigTalk.ru - Powered by vBulletin

Электронные сигареты
Электронные сигареты – интернет магазин Папироска.рф

Доставка по РФ без предоплаты. Более 1100 пунктов выдачи по всей России.

Электронные сигареты   Моды   IQOS
Папироска.рф
Жидкости для заправки электронных сигарет
Жидкости для электронных сигарет

Огромное количество вкусов, разные производители. Доставка без предоплаты.

Maxwells   Jam Monster   Самозамес
Папироска.рф

TopOfVape.ru: ЖИЖИ для НАРОДА от 120 руб./100мл, LG HE4 270р., Suorin AIR 1050р. СДЭК от 1000р. без предоплаты, СПб беспл. ПВЗ.
Дистрибьютор jija: Оптовые цены производителей! Zombie Party 120мл - от 235р, Cotton Candy 120мл - от 165р, BOSHKI 100мл - от 235р +100 брендов.
iCigarette.ru: Самый большой он-лайн магазин жидкости для электронных сигарет в России. Больше 100тыс. вариантов! 30мл и 6х6мл за 1 руб! Код 10% скидки ecigtalk

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 55 из 55

Тема: Мех мод + бак.

Гуру
    Цитата Сообщение от sleepy Посмотреть сообщение
    Ловите наркомана.
    Ага

Отправлено с моего Mi 9T Pro через Tapatalk

Гуру Аватар для sleepy
    rozenkreuser
    Формула падения напряжения и график разряда аккумулятора...

Пользователь
    Спасибо всем за советы, наверно я нашел то, что мне понравилось. На плате все равно лучше, чем на мехе, но как минимум то, что получилось сейчас, меня устраивает.
    Мех мод + бак. Изображения
    • Тип файла: png 3.png (150.8 Кб, Просмотров: 65)

Гуру
    rozenkreuser
    Формула падения напряжения и график разряда аккумулятора...
    Намотайте на свой атом что нибудь (я мотал 0.1ом ) , зарядить АКБ и мультиком померейте напряжение. С моих 5 мехов больше 3.4В снять не удалось. Возможно у вас мех с толстыми стенками и из чистейшего серебра. Тогда показатели будут иными.

Последний раз редактировалось rozenkreuser; 20.01.2020 в 18:48.

Пользователь
    Цитата Сообщение от rozenkreuser Посмотреть сообщение
    Намотайте на свой атом что нибудь (я мотал 0.1ом ) , зарядить АКБ и мультиком померейте напряжение. С моих 5 мехов больше 3.4В снять не удалось. Возможно у вас мех с толстыми стенками и из чистейшего серебра. Тогда показатели будут иными.

Из моих сегодняшних опытов так и есть. По ощущению что-то типа 3.4-3.5 вольта.

Гуру Аватар для sleepy
    Намотайте на свой атом что нибудь (я мотал 0.1ом ) , зарядить АКБ и мультиком померейте напряжение. С моих 5 мехов больше 3.4 В снять не удалось. Возможно у вас мех с толстыми стенками и из чистейшего серебра. Тогда показатели будут иными.
    Достал с полки клон Corinne - мехмод с тонюсенькими стенками из чистейшей нержавейки, с кнопкой из оной же, с аккумулятором 18350, который провалялся больше полугода там же и выдает без нагрузки меньше 3,8 В. Бак - Nectar mini/micro (я в них путаюсь). Тыкнул щупами мультиметра в шестигранные шлицы зажимных винтов, в которых образовались лужицы из конденсата и жидкости... И, о чудо, показало 3,5 В...
    Достал из зарядки VTC6, которому по-моему уже больше двух лет (работает сутки через сутки в течении этого времени), но ничего свежее в формате 18650 у меня нет. Удлинитель трубы Corinne для 18650 то ли изначально не было, то ли не нашел... и Нектар так просто не удалось скрутить... "прикипел". Ладно, возьмем клон меха VWM, благо труба на 18650 для него нашлась, и накрутим туда КФ Лайт 2019. Мод всё из той же китайской нержавеющей стали, кнопка нержа-латунь. Не пользовался им полгода-год, а посему не обслуживался он еще больше. Напряжение на аккумуляторе - 4,15 В, на спирали - 3,63 В... Посмотрел я на латунный контактный пятак кнопки, а он засран. Взял ДокторВакс и полирнул до блеска, протер спиртовой салфеточкой. После предыдущих тыканий аккумулятор сел до 4,13 В, на спирали - 3,68 В! Вот это да! Ладно. У нас же здесь "сайнс, биач"... Поборол свою лень, раскрутил кнопку, латунь Доктором и спиртом, сталь просто спиртом. Всё собрал - 3,74!
    Надо еще что-то попробовать... Достал Pico Squeeze (читай обычный мосфетник). Попробовал накрутить Кайфушу - пин не достает... Лдано, гулять, так гулять. Раз нашел силы обслужить кнопку махмуда, надо найти силы скрутить Нектар с Corinne. Получилось! Накрутил... 3,78 В!!!!
    Ну, нельзя же просто так кидать "науку". Нектар побывал на двух модах из трёх опробованных, надо вернуться к VWM.... Барабанная дробь... 3,84 В.

Внезапно теория не далеко ушла от практики.
    По моим прикидкам, падение напряжения поменьше должно было быть, но если взять свеженький хороший аккум...
    Последний раз редактировалось sleepy; 20.01.2020 в 19:56.

Гуру Аватар для венн
    Записей в дневнике
    9
    мехов больше 3.4В снять не удалось
    я всегда подбираю спираль - как на последнем рисунке... (зеленая полоса подбирается к 4.2). если бы с аккума снималось 3.4, то я бы и не парил все эти года просто не смог бы...))))
    однако на заряженном акке - пережаривает, иногда делал зелень и дальше вправо (по рисунку)

итого. вольты -цыферки тут не важны ))). важно - потребление тока койлом. если поставить лом - так и просаживать акк будет сразу...
    Последний раз редактировалось венн; 20.01.2020 в 20:23.

мои продажи найдете среди тем в профиле

Гуру
    Достал с полки клон Corinne - мехмод с тонюсенькими стенками из чистейшей нержавейки, с кнопкой из оной же, с аккумулятором 18350, который провалялся больше полугода там же и выдает без нагрузки меньше 3,8 В. Бак - Nectar mini/micro (я в них путаюсь). Тыкнул щупами мультиметра в шестигранные шлицы зажимных винтов, в которых образовались лужицы из конденсата и жидкости... И, о чудо, показало 3,5 В...
    Достал из зарядки VTC6, которому по-моему уже больше двух лет (работает сутки через сутки в течении этого времени), но ничего свежее в формате 18650 у меня нет. Удлинитель трубы Corinne для 18650 то ли изначально не было, то ли не нашел... и Нектар так просто не удалось скрутить... "прикипел". Ладно, возьмем клон меха VWM, благо труба на 18650 для него нашлась, и накрутим туда КФ Лайт 2019. Мод всё из той же китайской нержавеющей стали, кнопка нержа-латунь. Не пользовался им полгода-год, а посему не обслуживался он еще больше. Напряжение на аккумуляторе - 4,15 В, на спирали - 3,63 В... Посмотрел я на латунный контактный пятак кнопки, а он засран. Взял ДокторВакс и полирнул до блеска, протер спиртовой салфеточкой. После предыдущих тыканий аккумулятор сел до 4,13 В, на спирали - 3,68 В! Вот это да! Ладно. У нас же здесь "сайнс, биач"... Поборол свою лень, раскрутил кнопку, латунь Доктором и спиртом, сталь просто спиртом. Всё собрал - 3,74!
    Надо еще что-то попробовать... Достал Pico Squeeze (читай обычный мосфетник). Попробовал накрутить Кайфушу - пин не достает... Лдано, гулять, так гулять. Раз нашел силы обслужить кнопку махмуда, надо найти силы скрутить Нектар с Corinne. Получилось! Накрутил... 3,78 В!!!!
    Ну, нельзя же просто так кидать "науку". Нектар побывал на двух модах из трёх опробованных, надо вернуться к VWM.... Барабанная дробь... 3,84 В.

Внезапно теория не далеко ушла от практики.
    По моим прикидкам, падение напряжения поменьше должно было быть, но если взять свеженький хороший аккум...
    Возможно у вас какой то мех волшебный. Я проверял таурен, тандыр 20700 , хаммерхенд, имо650. АКБ vtc5a , дрипка релоад 1.5 , намотка 0.1 Ом.
    Таурен и тандыр показали 3.4v
    Хаммерхенд - 3.3В
    Имо - 3.2V
    Наверно надо это все выкидывать и брать 18350 , раз они лучше жарят

Пользователь
    Цитата Сообщение от венн Посмотреть сообщение
    я всегда подбираю спираль - как на последнем рисунке... (зеленая полоса подбирается к 4.2). если бы с аккума снималось 3.4, то я бы и не парил все эти года просто не смог бы...))))
    однако на заряженном акке - пережаривает, иногда делал зелень и дальше вправо (по рисунку)

итого. вольты -цыферки тут не важны ))). важно - потребление тока койлом. если поставить лом - так и просаживать акк будет сразу...
    А оно и на 3.4 и неподходящей спирали у меня парилось. Даже какой то вкус был. Если бы у меня не было платы, то я бы и не узнал, что что-то не так. Просто я начал это дело сравнивать с платой, так и возник вопрос, какого же хрена.
    Последний раз редактировалось Yar0; 20.01.2020 в 20:49.

Пользователь
    так у него ж атто с мосфетом это не чисто мех

Гуру Аватар для венн
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Ladyboy Посмотреть сообщение
    атто с мосфетом это не чисто мех
    а ты наблюдательный !!!! мосфеты недогревают ? (сам не сравнивал)
    и режим байпаса - режет ватты? хм

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Yar0 Посмотреть сообщение
    так и возник вопрос, какого же хрена.
    попробуем зайти с другой стороны. ты намотал спираль под мех, паришь на плате, затем переходишь на байпас. в итоге реальный пар разный при том что на плате стояла расчитанная мощность. это нормально.
    Последний раз редактировалось венн; 20.01.2020 в 21:03.

мои продажи найдете среди тем в профиле

Пользователь
    Цитата Сообщение от Ladyboy Посмотреть сообщение
    так у него ж атто с мосфетом это не чисто мех
    Subzero мех 100%. На него специально прикручивал.

Гуру Аватар для sleepy
    Возможно у вас какой то мех волшебный.
    Ага, все три волшебные... из волшебного Китая.
    А может всё таки дело не в модах, а в физике?
    "По закону Ома на участке проводника, обладающем активным сопротивлением R , ток I создаёт падение напряжения U=IR."
    У тебя спираль с сопротивлением 0,1 Ом, а у меня - 1 Ом. Ток через мою спираль условно в 10 раз ниже, чем через твою. Пусть даже у меня из-за материала мода, хреновых акков и т.д. "паразитное" сопротивление условно в 3 раза выше, один черт получается, что падает напряжение всё равно меньше.
    Если бы ты намотал модные 0,07 Ом, то и 3 В с трудом бы намерил.

Гуру
    Ага, все три волшебные... из волшебного Китая.
    А может всё таки дело не в модах, а в физике?
    "По закону Ома на участке проводника, обладающем активным сопротивлением R , ток I создаёт падение напряжения U=IR."
    У тебя спираль с сопротивлением 0,1 Ом, а у меня - 1 Ом. Ток через мою спираль условно в 10 раз ниже, чем через твою. Пусть даже у меня из-за материала мода, хреновых акков и т.д. "паразитное" сопротивление условно в 3 раза выше, один черт получается, что падает напряжение всё равно меньше.
    Если бы ты намотал модные 0,07 Ом, то и 3 В с трудом бы намерил.
    Ну я 1 Ом не мотаю. Пар на таком мелком койле не нравится. Либо 0.08-0.07 на дрипке, либо 0.4-0.6 на mtl
    Но это только под мех...

Последний раз редактировалось rozenkreuser; 24.02.2020 в 20:30.

Гуру Аватар для sleepy
    rozenkreuser
    Вспомни с чего разговор начался.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123