eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 19 из 19

Тема: Мод Eleaf iKonn 220W и ss316.

  1. #1

    Мод Eleaf iKonn 220W и ss316.

    Купил себе данный мод что бы добавить автономности при парении. почему его? дизайн, кнопка фаер, размеры. за смешные 2000 рублей, новый. почти как с али.
    всё ничего, но вылезла небольшая проблема-бак wasp nano rta, если ставлю койл из нержавейки плавает сопротивление от 0.47 до 0.53. термоконтроль перестаёт работать, пишет достигнута температура 195(и сразу гарри).повышается только после того как начинаю парить. пин менял, койл зажат нормально. на другом моде евик примо сопротивление не плавает 0.47. если ставлю койл из кантала то на обоих модах 0.5. кантал на айконе не плавает. прошивка 1.06.
    вот и думаю что глючит-мод или бак...может проволока(брал метражом в шопе). возможности пока нет другую нержу взять.
    добавлю. после установки койла из нержи-показания 0.47, попарил 0.52, бак остыл-0.5.
    брать другую нержу или использовать кантал?
    Последний раз редактировалось старик64; 10.01.2020 в 12:26.
    «Сейчас так много пишут о вреде курения, что я твердо решил бросить читать».

  2. #2
    Скачет при файре сопра в большую сторону на стале?
    Это норма, изучайте сопромат))

  3. #3
    Цитата Сообщение от Mamont120kg Посмотреть сообщение
    Сопротивление зафиксировал на моде?Нужно на холодной спирали.
    Кстати, а кто мне скажет зачем для чего фиксируется сопра?

  4. #4
    Mamont120kg конечно фиксирую, потом при парении включается на пару секунд и всё--температура достигнута.
    «Сейчас так много пишут о вреде курения, что я твердо решил бросить читать».

  5. #5
    кстати, попробуйте песца зашить... а то сток прошивки элифа весьма посредственны

  6. #6
    Вэйпер
    Репутация: 101
    Регистрация: 31.03.2018
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 1,031
    У меня на сигелее мт тоже никак не хотел адекватно работать. Решилось переходом на драг
    Но у тебя есть вариант поставить лису)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от FD_KIM Посмотреть сообщение
    для чего фиксируется сопра?
    что бы мод знал когда койлы холодные
    если зафиксировать его при нагретых койлах - будет плохо)
    вроде так)

  7. #7
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15272
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,731
    Записей в дневнике
    64
    Цитата Сообщение от старик64 Посмотреть сообщение
    ставлю койл из нержавейки плавает сопротивление от 0.47 до 0.53. термоконтроль перестаёт работать
    Ты смеешься? Темоконтроль на висмеке? Пари эту нержу на вариватте.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Melmoth Посмотреть сообщение
    на висмеке
    у ТС не висмек, но по сути висмек =)

  9. #9
    Melmoth на вариватте тоже плавает сопротивление от 0.47 до 0.55.именно на нержавейке которую купил метр. кантал нормально. на другом моде этот бак работает без проблем на термоконтроле. вот и спрашиваю -в чём проблема, бак, мод или проволока.может мод дешманский, из-за этого нержу не любит? пока койл новый вроде нормально, только сменю вату и прожгу начинаются скачки сопротивления.
    ещё заметил как койл покрывается нагаром(почти уголь) сопротивление не прыгает
    «Сейчас так много пишут о вреде курения, что я твердо решил бросить читать».

  10. #10
    Цитата Сообщение от старик64 Посмотреть сообщение
    именно на нержавейке
    так блин, это норма, нержа при нагреве повышает сопротивление, при чем как раз примерно в указанных диапазонах
    и что за стеоертипы? я нержу на варивате гоняю

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от старик64 Посмотреть сообщение
    как койл покрывается нагаром(почти уголь)
    очень быстро? если за пару баков в нагаре сильном, то металл дерьмо и привет гарики, было такое и именно со сталью

  11. #11
    Вэйпер Аватар для vlad_bbr
    Репутация: 312
    Регистрация: 01.02.2011
    Пол:
    Адрес: Л.О. (Всеволожский р-н).
    Сообщений: 1,246
    Для нержи при нагрев повышение сопротивления нормально.

  12. #12
    Гуру Аватар для Деда
    Репутация: 6549
    Регистрация: 22.12.2014
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 9,764
    Цитата Сообщение от старик64 Посмотреть сообщение
    если ставлю койл из нержавейки плавает сопротивление от 0.47 до 0.53.
    Какой диаметр проволоки? Чем тоньше нержавейка, тем хуже на ней работает термоконтроль. Не знаю у кого как, но у меня китайская нержа 0.32 приемлемо работает только на вариватте. На ТК ставлю только от 0.4.
    спойлер  

  13. #13
    покупал нержу -сказал продаван что 0.4. тоже парю на вариватте, но напрягает разброс сопротивления. просто попробовал на термоконтроле. на другой мод переставляю бак сопротивление 0.47и не прыгает даже при нагреве и термоконтроль исправно работает.
    может плата в моде корявая или прошивка? другой мод евик примо фит. эвик дороже айкона на 1000. не просто так у джойтека такая цена...
    «Сейчас так много пишут о вреде курения, что я твердо решил бросить читать».

  14. #14
    Вэйпер
    Репутация: 475
    Регистрация: 26.10.2018
    Пол:
    Адрес: Saint-Petersburg
    Сообщений: 1,328
    старик64
    Нет разброса сопративления. Есть корректная работа.
    Термоконтроль работает по принципу замера изменения сопративления в зависимости от нагрева. Какие то моды показывают это изменение, какие то нет.
    Именно от того, что нихром/кантал меняют сопративление при нагреве незначительно- они для термоконтроля не подходят.
    Я, по случаю, прикупил пику(в вардексе их по косарю распродавали, решил поиграться с арктикфоксом), завел термоконтроль, работает вполне прилично с песцом. Вполне на уровне моего DNA75c. По крайней мере гарики не ловлю и разницу от повышения температуры на 5-10 градусов чувствую так же, как на днище. Пользую фьюз от hot coils 2х0.3(316) в обмотке нихром 0.15(обмотку на концах снимаю, чтобы минимизировать влияние нихрома на корректную работу термоконтроля).
    Я бы, на твоем месте, прошил бы свой мод на песца. Да я бы любой мод на песца прошил бы, если он поддерживается =).
    Последний раз редактировалось Cricetinae; 11.01.2020 в 02:57.

  15. #15
    Гуру Аватар для Деда
    Репутация: 6549
    Регистрация: 22.12.2014
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 9,764
    старик64
    Цитата Сообщение от Cricetinae Посмотреть сообщение
    Термоконтроль работает по принципу замера изменения сопративления в зависимости от нагрева. Какие то моды показывают это изменение, какие то нет.
    Поэтому в модах с ТК есть функция зафиксировать сопротивление. Фиксируешь минимальное сопротивление, и паришь спокойно.
    спойлер  

  16. #16
    Гуру
    Репутация: 843
    Регистрация: 21.05.2015
    Пол:
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 3,611
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Деда Посмотреть сообщение
    Поэтому в модах с ТК есть функция зафиксировать сопротивление. Фиксируешь минимальное сопротивление, и паришь спокойно.
    Зафиксировать - не означает "сделать неизменным". Зафиксировать - это всего лишь "запомнить" - запомнить сопротивление холодных койлов, чтобы получить точку отсчета, необходимую для корректной работы ТК.
    еще нет, но уже вот-вот....все...уже все...

  17. #17
    Гуру Аватар для Деда
    Репутация: 6549
    Регистрация: 22.12.2014
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 9,764
    Цитата Сообщение от linoblack Посмотреть сообщение
    это всего лишь "запомнить" - запомнить сопротивление холодных койлов,
    Совершенно верно.
    Зато при такой фиксации не выскакивает вопрос какое сопротивление моду принимать за настоящее. Соответственно, нет перерывов в работе.
    А на экране циферки сопротивления при затяжке как менялись, так и будут продолжать меняться. Или не будут.)
    Цитата Сообщение от Cricetinae Посмотреть сообщение
    Какие то моды показывают это изменение, какие то нет.
    Термо-контроль. Теория, практика использования. Железо и Софт..
    Последний раз редактировалось Деда; 11.01.2020 в 11:21.
    спойлер  

  18. #18
    Вэйпер
    Репутация: 475
    Регистрация: 26.10.2018
    Пол:
    Адрес: Saint-Petersburg
    Сообщений: 1,328
    Деда
    Деда, я уж полгода использую итсключительно термоконтроль и матчасть знаю =).
    Но, на том же арктикфоксе, даже на заблокированном сопративлении он показывает реальное на дисплее.
    То есть блок использует блокировку только только для внутреннего расчета TCR. На дисплее высвечивается реальное сопративление спирали в данный момент времени. Которое, да, плавает, в зависимости от температуры(например, в моем случае, сопротивление холодной спирали показывает 0.307, а сопративление нагретой до 250 градусов спирали 0.368-0.372, после затяжки оно потихоньку снова снижается до 0.307). На днище это реализовано не так, показывается только сопративление холодной спирали(и до кучи не пишкт страшного, для нуба слова protection, когда нагревает до заданной температуры), но, это не значит, что оно не меняется, по факту. В целом, я считаю допустимым и тот и другой подход, лишь бы работало.
    Последний раз редактировалось Cricetinae; 11.01.2020 в 15:24.

  19. #19
    Гуру Аватар для Деда
    Репутация: 6549
    Регистрация: 22.12.2014
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 9,764
    Cricetinae
    Цитата Сообщение от Деда Посмотреть сообщение
    А на экране циферки сопротивления при затяжке как менялись, так и будут продолжать меняться. Или не будут.)
    Сообщение от Cricetinae
    Какие то моды показывают это изменение, какие то нет.
    Твоей цитатой я просто подтвердил свое сообщение, что цифры могут меняться, а могут не меняться.
    А ссылка на тему ТК, это для старик64 , а не для тебя, ибо о твоих знаниях я имею представление.)
    Последний раз редактировалось Деда; 12.01.2020 в 01:41.
    спойлер  

Похожие темы

  1. Пред-заказ на Eleaf iKonn 220W за $27.9
    от SourceMore в разделе Sourcemore.com
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.06.2017, 01:04

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021