eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 20 из 20

Тема: мастерам намоток и обслуживаемых баков.

  1. #1

    мастерам намоток и обслуживаемых баков.

    купил бак OUMIER WASP Nano RTA, судя по отзывам один из вкуснейших. поставил параллельку 0.4 кантал 0.5 ом. вата вискоза сильвер каттон. парю на 25 ваттах. если делаю короткие затяжки-всё хорошо,чуть длиннее 2.5-3 секунды идёт предгарик. вот и спрашиваю- проблема в вате или моих руках? или как все хлопок поставить?
    «Сейчас так много пишут о вреде курения, что я твердо решил бросить читать».

  2. #2

  3. #3
    Banned
    Репутация: 340
    Регистрация: 13.09.2017
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 1,779
    Тут был спам

  4. #4
    так то так
    мастерам намоток и обслуживаемых баков. Изображения
    «Сейчас так много пишут о вреде курения, что я твердо решил бросить читать».

  5. #5
    Гуру Аватар для Bubutka
    Репутация: 1901
    Регистрация: 24.06.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург, South-East
    Сообщений: 4,622
    Записей в дневнике
    3
    так то так
    Что это ?
    Только не говори что это паралелька ...
    Для ... даже не знаю , как назвать то это ... 25 ватт овердохера будет ....
    Последний раз редактировалось Bubutka; 06.12.2019 в 21:08.
    спойлер  

  6. #6
    Bubutka пар то не горячий. меньше ватт не.парительно
    «Сейчас так много пишут о вреде курения, что я твердо решил бросить читать».

  7. #7
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15267
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,730
    Записей в дневнике
    64
    Цитата Сообщение от старик64 Посмотреть сообщение
    меньше ватт не.парительно
    Значит больше витков надо.

  8. #8
    Пользователь
    Репутация: 54
    Регистрация: 09.11.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 289
    а жижа сколько % пг вг ?
    вату до конца не оставляй, обрезай по окончание проточки

  9. #9
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    Извиняюсь, дружище, но это даже на намотку не похоже. Что нибудь типа трипл фьюза или алиена 3*0,3(К1 пять витков или Nich 6) +0,08 Nich (К1, Nich или 316 неважно). Судя по обзорам, тяга довольно свободная, значит ватт 40 потребует, определишь методом тыка. Более сложные намотки предлагать не буду, ибо сам не юзал этот бак. Сам вот сейчас с Брунхильдой воюю, капризная немка оказалась.

  10. #10
    Гуру Аватар для KarS
    Репутация: 7379
    Регистрация: 13.09.2012
    Пол:
    Адрес: Замкадовая область
    Сообщений: 12,746
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от старик64 Посмотреть сообщение
    так то так
    По вате не спец, но витков надо 6-7-8
    Бойкот компаниям: Вардекс, Понс, Папироска.рф, СуперСмок, Joyeshop,Бабилон.
    счетчик  

    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    сделать можно всё! а то, что сделать нельзя - следует просто сделать, а не вы[censore]ся
    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    если пар и вкус устраивают - забей на феншуй.
    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    "О сколько: флуда, словоблудья, готовит просвещенья дух"
    какая нафик разница что намотать, главное чтобы вкусно было. Остальное - от лукавого.

  11. #11
    Пользователь Аватар для oldFAQer
    Репутация: 39
    Регистрация: 30.07.2016
    Пол:
    Адрес: Фурманов
    Сообщений: 363
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от старик64 Посмотреть сообщение
    так то так
    Ты это, от простого к сложному иди, а не наоборот. Попробуй сначала шесть витков на оправу троечку моножила, 0,7 ома должно быть, на 25 ваттах очень хорошо заходит

    хотя тут кантал, у меня нихром 0,4

    Отправлено с моего Redmi 4A через Tapatalk
    Последний раз редактировалось oldFAQer; 06.12.2019 в 22:50.
    Адепт Секты Свидетелей Кангера

  12. #12
    отвечу- намотал нержу 0.4 на 3, 6 витков. мод показывает 0.48 ом. нормальный пар на 19.5 ватта. немного тёплый пар. выше поднимаю ватты, с 20 предгарик. буду экспериментировать с намотками и ватой. завтра, а то у нас уже ночь.
    «Сейчас так много пишут о вреде курения, что я твердо решил бросить читать».

  13. #13
    Пользователь
    Репутация: 54
    Регистрация: 09.11.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 289
    Цитата Сообщение от старик64 Посмотреть сообщение
    отвечу- намотал нержу 0.4 на 3, 6 витков. мод показывает 0.48 ом. нормальный пар на 19.5 ватта. немного тёплый пар. выше поднимаю ватты, с 20 предгарик. буду экспериментировать с намотками и ватой. завтра, а то у нас уже ночь.
    у тебя столкновение не состыковок. для моно жилы 0.4 нержа на 3 с кучей ваты как раз и будет как у тебя недоподача. делай фьюз параллель из нержи на 2,5 7 витков или нихрома на 6 витков, главное 3мм не надо делать или чесать и обрезать потом

  14. #14
    Гуру Аватар для Necras
    Репутация: 1316
    Регистрация: 09.02.2016
    Пол:
    Адрес: Некрасовка
    Сообщений: 3,928
    старик64,попробуй фьюзик поставить,ну или другую не лысую намотку,они аккумулируют жижу в своей структуре. Но вообще явная недоподача,расчеши хвосты и низко в ванночки не опускай.

  15. #15
    Гуру Аватар для Shennon
    Репутация: 3680
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 5,979
    Цитата Сообщение от старик64 Посмотреть сообщение
    отвечу- намотал нержу 0.4 на 3, 6 витков. мод показывает 0.48 ом. нормальный пар на 19.5 ватта. немного тёплый пар. выше поднимаю ватты, с 20 предгарик. буду экспериментировать с намотками и ватой. завтра, а то у нас уже ночь.
    Что ты боишься сюда что то соответствующее атому поставить? Такую намотку впору в сигаретник пихать на обдув 1,7-2 мм, а тут кальянник. Обзоров же куча на бак и тут на форуме, и колбасу из моножилы ставить не к чему как советуют, всё равно пар пустой будет. Фьюз 2х0,3 или 2х0,32+0,1 материал как хочешь, витков 6 и будет тебе отличный вкус на 30-35 ваттах, можно и что жирнее ставить конечно, типа трипл фьюза такого же сечения. Даже самому мотать не надо, в продаже этого добра навалом, заказал катушку метра три фьюза и горя не знаешь, а пока нет ничего ставь параллельку витков на 6-7 и мотай микрокойл, на фото дичь.

    С моножилой тут экспериментировать это онанизм натуральный. Бак не для навала лютого, кто бы спорил, но гонять это на 19 ваттах и микройколе из моножилы?, не стойло и покупать тогда, взял бы дварва, не кальянный, а мтл который, вот там тебе и вкус более-менее на таких ваттах и намотка соответствующая, а так потенциал бака не используется даже на треть.

  16. #16
    Гуру Аватар для sleepy
    Репутация: 1111
    Регистрация: 12.01.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 3,805
    Цитата Сообщение от старик64 Посмотреть сообщение
    отвечу- намотал нержу 0.4 на 3, 6 витков. мод показывает 0.48 ом. нормальный пар на 19.5 ватта. немного тёплый пар. выше поднимаю ватты, с 20 предгарик. буду экспериментировать с намотками и ватой. завтра, а то у нас уже ночь.
    Для такой спирали 20 Вт - фигня. Дело не в мощности.
    Предгарик от голодания. Между ИК и танком идёт обмен жидкости на воздух: жидкость по фитилю идёт на спираль, а взамен должен поступить воздух.
    Ватой забиты канавки на столько, что воздух в достаточном количестве не поступает в танк -> из-за этого замедляется подача жидкости -> вата сохнет -> "предгарик".
    Я бы перешел на оправку 2,5 мм или подрезать/вычесать концы фитиля, чтобы уменьшить объем ваты в каналах.

  17. #17
    Вэйпер Аватар для Neo79
    Репутация: 177
    Регистрация: 04.12.2011
    Пол:
    Адрес: Таганрог
    Сообщений: 1,109
    Как владелец данного бака скажу:
    1. Зиппер койл из косы 0,2 кантала. По колличеству витков не скажу, НЕ ПОМНЮ. А разбирать не хочу.
    2. 40 ватт.
    3.Лён. Только он подошёл (лично мне). Хвосты в дырки не пропихивать, а просто опустить в ванночки.
    Всё. На этом дзен был достигнут. Наваливает будь здоров. Вкусно. Не горячо. Обдув на полную открыт. Мой фаворит с момента покупки.
    Последний раз редактировалось Neo79; 07.12.2019 в 08:14.
    Слаб человек в желаниях своих,и в грехопадении немощен.

    Внимание! Недобросовестные продавцы



  18. #18
    бак победил. по совету всех кто советовал подрезать вату и проредить. бак заработал как положено. на той же спирали 0.48 ом до 40 ватт нет гариков, только пар становится горячим. всем спасибо за участие и советы.
    коллективный разум это сила. сейчас буду думать чем заглушить отверстия подачи воздуха, через бак можно наверно дышать.даже на закрытом обдуве тянется как свободная сигаретная.
    «Сейчас так много пишут о вреде курения, что я твердо решил бросить читать».

  19. #19
    Вэйпер Аватар для Neo79
    Репутация: 177
    Регистрация: 04.12.2011
    Пол:
    Адрес: Таганрог
    Сообщений: 1,109
    Цитата Сообщение от старик64 Посмотреть сообщение
    бак победил. по совету всех кто советовал подрезать вату и проредить. бак заработал как положено. на той же спирали 0.48 ом до 40 ватт нет гариков, только пар становится горячим. всем спасибо за участие и советы.
    коллективный разум это сила. сейчас буду думать чем заглушить отверстия подачи воздуха, через бак можно наверно дышать.даже на закрытом обдуве тянется как свободная сигаретная.
    Не надо ничего глушить. Вы хотите из кальянника со свободной тягой сделать сигаретник? Это странно. Вы убьёте вкус, ибо от недостатка воздуха станет хреново. Первое-смените спираль. Паралельки, спейсы, это не для него. Спиральку надо по жирней. Лучше навейте косу, как я и писал выше, и уже её в паралель намотайте на 3мм. Я трахался с этим баком с месяц наверное, пока не получил гуд. И вата хоть какая мне вообще не зашла. От слова вообще. Так он и валялся, пока лён не купил и не попробовал. Лён не сваливается со временем, не разбухает. А с ватой через 3-4 дня перелив, ибо она уже свалялась, и жижоний текёт.
    Слаб человек в желаниях своих,и в грехопадении немощен.

    Внимание! Недобросовестные продавцы



  20. #20
    Neo79 у меня кольцо регулировки свободно крутится, хочу сделать регулировку потуже. у меня отверстия приоткрыты на 1.5 мм. когда больше для меня уже сильно кальянно.буду пробовать различные намотки.
    «Сейчас так много пишут о вреде курения, что я твердо решил бросить читать».

Похожие темы

  1. Ответов: 59
    Последнее сообщение: 14.08.2017, 12:46
  2. Танк для обслуживаемых атомов
    от Доцент в разделе Картриджи
    Ответов: 299
    Последнее сообщение: 29.10.2012, 01:26
  3. Подробный обзор модов баков для СЕ2.
    от valery01 в разделе Картомайзеры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.06.2011, 14:42
  4. Вопрос мастерам-техникам
    от kosernok в разделе Советы новичкам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.11.2010, 16:17

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021