eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 30

Тема: Аккумулятор Sony 18650 VTC6.

  1. #1
    Новичок Аватар для GGv
    Репутация: 31
    Регистрация: 31.01.2018
    Пол:
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 44

    Аккумулятор Sony 18650 VTC6.

    Здравствуйте уважаемые форумчане.
    Настала пора обновить аккумуляторы, так как моим уже два года, и они устали.
    Брал Sony 18650 VTC6, очень понравились, сильно не греются, держат заряд, да и вообще все их любят.
    Вопрос заключается в следующем, посоветуйте нормальный интернет магазин с доставкой по России, с умеренной ценовой политикой, где мне продадут качественный, оригинальный товар, а не впарят паленый левый аккум с термоусадкой от Sony VTC6, который сдетонирует у меня в самый неподходящий момент.
    А так же вопрос, Sony VTC6 на данный момент самый актуальный аккум? Или я отстал от моды? И что за такие аккумы фирмы "Basen", очередная перепаковка?

  2. #2
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15267
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,730
    Записей в дневнике
    64
    Цитата Сообщение от GGv Посмотреть сообщение
    аккумы фирмы "Basen", очередная перепаковка?
    Причем каждый раз неизвестно чего, могут соньки перепаковать, могут бананы. Сони ВТС6 оригинальные лучше на форуме купить, продавцы за оригинальность отвечают, да и отзывы можно глянуть.

  3. #3
    Гуру Аватар для Grohn
    Репутация: 1976
    Регистрация: 09.11.2016
    Пол:
    Адрес: Пушкино
    Сообщений: 3,240
    Записей в дневнике
    17
    Я брал тут. Колхоз БЫСТРЫЙ! Срок поставки 1 неделя. Аккумуляторы и зарядные устройства, девайсы для парения. тем, что получил доволен, но специального оборудования для проверки у меня нет, так что гарантировать 100% оригинальность не берусь.
    Basen - перепаковка.
    Sony теперь не выпускает аккумуляторы они продали бизнес Murata.
    Если верить отзывам форумчан, то на nkon.nl 100% оригинальные аккумуляторы.

    все ошибки и опечатки прошу списывать на автозамену

  4. #4
    Новичок Аватар для GGv
    Репутация: 31
    Регистрация: 31.01.2018
    Пол:
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 44
    Цитата Сообщение от Melmoth Посмотреть сообщение
    Причем каждый раз неизвестно чего, могут соньки перепаковать, могут бананы. Сони ВТС6 оригинальные лучше на форуме купить, продавцы за оригинальность отвечают, да и отзывы можно глянуть.
    Самое для меня удивительное что в некоторых магазинах на Basen спрос выше чем на ВТС6, и нахваливают. Мистика. Хотя пути нашего вейпера неисповедимы.

  5. #5
    Пользователь Аватар для Zverob
    Репутация: 61
    Регистрация: 29.11.2018
    Пол:
    Адрес: Александров
    Сообщений: 371
    18650pro.ru - интернет-магазин li-ion аккумуляторов 18650, 26650
    Тут murata vtc6 брал полгода назад, проблем нету

    Отправлено тапком
    Девайсы  

    Счётчик  

  6. #6
    Бери у шухрата (тут на форуме), не дорого и оригинал мураток 6х

  7. #7
    Гуру Аватар для lelick
    Репутация: 1915
    Регистрация: 16.11.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 2,951
    А тут никто не брал?

    Отзывы вроде неплохие:
    1 pcs SONY 18650 VTC6 3000mah battery — Efun.top

  8. #8
    Новичок Аватар для GGv
    Репутация: 31
    Регистрация: 31.01.2018
    Пол:
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 44
    Цитата Сообщение от lelick Посмотреть сообщение
    А тут никто не брал?

    Отзывы вроде неплохие:
    1 pcs SONY 18650 VTC6 3000mah battery — Efun.top
    Так как я колхозник из глубинки, мне очень тяжело морально покупать за границей, поэтому за забугорные магазины не знаю от слова совсем . Когда разбирался как покупать с гирбеста и фастека, так как там было то чего не было на али - аж ломало всего.

  9. #9
    Гуру Аватар для nepolol
    Репутация: 2669
    Регистрация: 06.03.2013
    Пол:
    Адрес: С Центру zАда мы
    Сообщений: 9,888
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от GGv Посмотреть сообщение
    да и вообще все их любят
    не все - я вот доволно быстро отлюбил их, и ушел обратно на LG HG2.
    втц6'ки у мну были 146% родные и по началу радовали, но за пару месяцев они просели по емкости до годовалых хг2, а через полгода стали совсем пичальные. + они мягкие и плюсы у них (да и минусы) быстро продавливаются. другое дело шоколадки хг2.

    вот пара камрадов с форума к которым есть доверие (сам у них иногда затариваюсь уже много лет) - barena и Лёшка 40in. у обоих есть VTC6 и у одного HG2, у обоих есть доставка.
    **й, ****о и муравей!

  10. #10
    Новичок Аватар для GGv
    Репутация: 31
    Регистрация: 31.01.2018
    Пол:
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 44
    Цитата Сообщение от nepolol Посмотреть сообщение
    они мягкие и плюсы у них (да и минусы) быстро продавливаются.
    Подтверждаю. Продавились, иногда аппарат тупит, не понимает емкость и чекает батарею, буквально сегодня думал как их выгнуть, тонкой отверткой не выгибаются.
    Может напаять плюсовой контакт? Но тут можно перегреть торец батареи, так как без нагрева адгезии не будет. Но я все равно их люблю.
    Завтра может попробую напаять, если сегодня не отговорят, или не передумаю если.

  11. #11
    Гуру Аватар для nepolol
    Репутация: 2669
    Регистрация: 06.03.2013
    Пол:
    Адрес: С Центру zАда мы
    Сообщений: 9,888
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от GGv Посмотреть сообщение
    если сегодня не отговорят
    терроризмируем помальца
    а что если жахнет
    **й, ****о и муравей!

  12. #12
    Новичок Аватар для GGv
    Репутация: 31
    Регистрация: 31.01.2018
    Пол:
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 44
    Цитата Сообщение от nepolol Посмотреть сообщение
    а что если жахнет
    Не должно. Тут фишка напаять лихо без перегрева. Но я боюсь что там металл хитрый будет, и олово не пристанет.
    Паял как то разрыв в китайской гирлянде дюралайт, там хитрый китайский металл, кое как сделол. Не лудиться и все тут, про канифоль вообще молчу, кислотой даже не берется. Но там хоть прогреть можно от души было.
    А что если напаять боксмод....

    - - - Добавлено - - -

    У нас там еще кстати мужик есть, это я на работе паял дюралайт если непонятно откуда мужик взялся, матерый связист и всякое такое, может пяткой паять в темноте. Он за спиной стоял, смотрел как я паяю, матерился матерился матерился, не выдержал, выгнал меня, сам сел, и матерился матерился матерился, плюнул, опять я сел кое как запаял.
    А потом другой марки дюралайт паял, там нормально бралось. Хз, мистический китайский металл.

  13. #13
    Новичок
    Репутация: 13
    Регистрация: 03.03.2016
    Пол:
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 67
    Цитата Сообщение от GGv Посмотреть сообщение
    Не должно. Тут фишка напаять лихо без перегрева. Но я боюсь что там металл хитрый будет, и олово не пристанет.
    Паял как то разрыв в китайской гирлянде дюралайт, там хитрый китайский металл, кое как сделол. Не лудиться и все тут, про канифоль вообще молчу, кислотой даже не берется. Но там хоть прогреть можно от души было.
    А что если напаять боксмод....
    все там паяется без проблем, проверенно. Для надежности перед тем как паять чуть чуть зачистить мелкой шкуркой(в общем то можно и не мелкой), потом взять каплю на жало и быстро ее развозякать по пину, долго естественно держать не стоит, но пару секунд в запасе точно есть (если это конечно не паяльник-топорик которым ведра паять можно), если разольется не ровно, будет выступать или типа того, не беда, потом уже припой зачистишь той же шкуркой, напильником, дремелем, да хоть пилкой для ногтей, смотря что под рукой есть. Только аккуратно, не соскреби изоляцию вокруг центрального пина, если не уверен в аккуратности, то обклей дополнительно изолентой/скотчем/пластырем/чем угодно. и желательно точи пином вниз, чтоб стружка не запала вовнутрь под пин и не коротнула чего нибудь не дай бог, ну потом продуй всё это для уверенности.

    При таком приближении на фотке выглядит конечно жутковато, в реальной жизни все не так плохо) но в любом случае если есть желание, никто не мешает сделать это аккуратнее
    спойлер  


    PS на всякий случай оговорюсь. проделывать НА СВОЙ СТРАХ И РИСК.
    Последний раз редактировалось Foker95; 17.10.2019 в 02:46.

  14. #14
    Новичок Аватар для GGv
    Репутация: 31
    Регистрация: 31.01.2018
    Пол:
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 44
    Так же пользуясь случаем спрошу за баки.
    Хочу новый бачок прикупить. Предпочтение мтл, возможен уклон в свободный недоМТЛ.
    Главный критерий вкус, и насыщенность пара.
    Взгляд упал на сирену 2, вроде все ею любят и хвалят. Но может есть что то лучше? Желательно 4+ мл и на одну спираль. Все хвалят дварв, но жопная заправка мне претит. Арес, хастур, ктулху, и фреза, вроде ничего по отзывам, но вроде как ни один из них не взял планку сирены 2.
    Дам оценку бакам что есть, что бы было понятнее по моим предпочтениям. Дрипки указывать не буду.

    Merlin, самый первый из серии, отличный бак, всем нравиться вроде бы, но надоел.
    OBS engine, дает какой то сурагат заместо вкуса, пар получается словно разбавленный и воздушный, нету насыщенности. Хоть жирные койлы ставь, хоть худые.
    Merlin MTL, ну такой бак, вроде бы явных недостатков нет, просто он средний во всем. не очень в общем.
    Кайфун прайм, ну тут сложно сказать, слишком он загадочный в настройке, он проносит через призму поиска дзена, порой получается добиться от него результата, и вкус вроде бы есть. Но за дьявольский конструктив ему три с минусом. Мне кажется его специально задумывали быть слишком сложным. Упоротая база как по мне. Тут конечно в меня будут плеваться адепты кайфуна. Ему только жопной заправки не хватает для полной комплектации. Я вроде не совсем рукожоп, но зарядить мерлин первый, и кайфун, это прям небо и земля.
    Да и вообще я не профи и не гуру, и возможно я не настроил ни один из баков как следует.

    - - - Добавлено - - -

    Самый оптимальный вариант по пайке, я думаю неделю две потерпеть до новых аккумов.

  15. #15
    Новичок
    Репутация: 13
    Регистрация: 03.03.2016
    Пол:
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 67
    Цитата Сообщение от GGv Посмотреть сообщение
    Самый оптимальный вариант по пайке, я думаю неделю две потерпеть до новых аккумов.
    Года два так хожу) Никак не помирает этот аккум

  16. #16
    Новичок Аватар для GGv
    Репутация: 31
    Регистрация: 31.01.2018
    Пол:
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 44
    А еще у кайфуна прайм гениальная крышка заправки, тонкая и не уловимая. Зачем делать нормальную крышку с накаткой, как делают ВСЕ, когда можно её утопить заподлицо? Неправда ли?

  17. #17
    Пользователь Аватар для Zverob
    Репутация: 61
    Регистрация: 29.11.2018
    Пол:
    Адрес: Александров
    Сообщений: 371
    Цитата Сообщение от nepolol Посмотреть сообщение
    + они мягкие и плюсы у них (да и минусы) быстро продавливаются. другое дело шоколадки хг2.
    Тоже плюсы помял, бананы крепче, но мне не страшно, на моде минус гайкой регулируется.

    Отправлено тапком
    Девайсы  

    Счётчик  

  18. #18
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15267
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,730
    Записей в дневнике
    64
    Цитата Сообщение от GGv Посмотреть сообщение
    Так же пользуясь случаем спрошу за баки.
    Если что во второй теме в подписи есть Authentic eXvape eXpromizer V3 Fire RTA и Coppervape CloudOne Blasted V4 Styled RTA. Как раз около мтл оба. Заодно могу втс6 новые докинуть, они в первой теме в подписи. Доставка ПР 1 класс 200 р.

  19. #19
    Гуру Аватар для L0m0
    Репутация: 4638
    Регистрация: 22.06.2016
    Пол:
    Адрес: Епеня где-то в ХМАО
    Сообщений: 4,214
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Foker95 Посмотреть сообщение
    все там паяется без проблем, проверенно. Для надежности перед тем как паять чуть чуть зачистить мелкой шкуркой(в общем то можно и не мелкой), потом взять каплю на жало и быстро ее развозякать по пину, долго естественно держать не стоит, но пару секунд в запасе точно есть (если это конечно не паяльник-топорик которым ведра паять можно), если разольется не ровно, будет выступать или типа того, не беда, потом уже припой зачистишь той же шкуркой, напильником, дремелем, да хоть пилкой для ногтей, смотря что под рукой есть.

    В любом, "электрическом" магазине есть флюс, для пайки черных металлов Ф-64 или подобный. Наносим на паяемый элемент зубочисткой и жалом паяльника от 60 ватт, с нанесенным припоем прикасаемся. Все... Промыть обязательно, он водой снимается, лучше - спиртом, бензином, если не смыть - коррозия обеспечена.

  20. #20
    Гуру Аватар для Grohn
    Репутация: 1976
    Регистрация: 09.11.2016
    Пол:
    Адрес: Пушкино
    Сообщений: 3,240
    Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от GGv Посмотреть сообщение
    Все хвалят дварв, но жопная заправка мне претит.
    Ну тут или вкус или заправка не через ж.
    А фломастеры они у всех разные. На форуме народ вроде клон милениума очень хвалит, мне 415 (искать как four one five) вполне понравился. С другой стороны ни один из них (даже дварв) Doggystyle 2k16 по вкусу не переплюнул, но опять же все фломастерно. У того же доггистайл очень загадочная вкусопередача он любит вытаскивать на передний план те оттенки, которые в других баках где-то далеко на фоне.

    все ошибки и опечатки прошу списывать на автозамену

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Аккумулятор Sanyo 18650 3.7V 2600mah, незащищенный
    от vik7498986 в разделе Новичкам
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 07.04.2014, 00:04
  2. Аккумулятор Ультрафаер 18650
    от natalie в разделе Аккумуляторы
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 17.09.2011, 23:11

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021