eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 37

Тема: Холодный пар при перемотке необслуги EGO AIO

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 30.09.2019
    Пол:
    Адрес: Львов
    Сообщений: 4

    Холодный пар при перемотке необслуги EGO AIO

    Доброго времени суток!

    Парю уже несколько лет, но вот только недавно решил попробовать сам перематывать испарители. Парю обычный EGO AIO. Попробовал перемотать на нём испаритель. Взял нержавейку 0.4мм и возникла проблема с количеством витков. Не могу понять, как их считают. Я сделал 9 витков, если считать с "ногами", space-coil. Уложил вату, пропитал, попробовал попарить, но пара абсолютно не чувствую, т.е. он холодный, при этом он есть, вкус примерно как на обычном испарителе, есть ТХ от никотина (Парю 9-ку), но тянуть приходится чуть долго. Мне больше нравится, когда пар слегка тёплый и ты чувствуешь, что его вдыхаешь, как добиться такого результата? После этого я сделал ещё одну намотку, и судя по всему зря сделал на два витка больше, тянуть приходится ещё дольше.

    Может кто-то подскажет как-то наглядно (может с картинками) сколько нужно сделать витков и как их считать. Необслуга у меня была на 0.5Ома, хотел бы, чтобы получилось столько же. Это оптимально для меня. Благодарю
    Последний раз редактировалось MrJaycob; 30.09.2019 в 23:28.

  2. #2

  3. #3
    Banned
    Репутация: 340
    Регистрация: 13.09.2017
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 1,779
    Тут был спам

  4. #4
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 30.09.2019
    Пол:
    Адрес: Львов
    Сообщений: 4
    Я читал много тем и смотрел несколько видосов, но там такие нюансы не поднимаются. Обычно перематывают обслугу либо необслугу на 0.6Ом с тугой сигаретной затяжкой. У меня же BF CUBIS 0.5Ом (сверху ещё сетка на вату накладывается, что защищает от плевания жижи)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от olrusrom Посмотреть сообщение
    0.3 нихром 6-7 витков
    А с нержавейкой 0.4мм сколько, не подскажете?
    Последний раз редактировалось MrJaycob; 30.09.2019 в 23:46.

  5. #5
    Хоспади, я все проклял, пока его пытался перемотать

  6. #6
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от MrJaycob Посмотреть сообщение
    Взял нержавейку 0.4мм
    6-7 витков на D3. Если не длинные "ноги". Поучится около 0,5 Ом.
    Цитата Сообщение от olrusrom Посмотреть сообщение
    0.3 нихром 6-7 витков
    даст на D3 1,2 Ом.

  7. #7
    Гуру
    Репутация: 843
    Регистрация: 21.05.2015
    Пол:
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 3,611
    Записей в дневнике
    1
    MrJaycob можно просто прожечь горелкой родной коил и заменить вату
    еще нет, но уже вот-вот....все...уже все...

  8. #8
    Гуру Аватар для Shennon
    Репутация: 3680
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 5,979
    А может просто купить обслугу нормальную? коли уж появилась тяга к самостоятельному обслуживанию, а не заниматься подобной садомией. А по поводу сколько витков и прочие, калькулятор в помощь MicroCoil Vape Calculator • Микрокоил калькулятор • Calcolatore di Coil Svapo

  9. #9
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Shennon Посмотреть сообщение
    А может просто купить обслугу нормальную?
    Мон шер! Это же так тривиально и скучно!

  10. #10
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 30.09.2019
    Пол:
    Адрес: Львов
    Сообщений: 4
    Цитата Сообщение от Shennon Посмотреть сообщение
    А может просто купить обслугу нормальную
    Ну вообще я на днях приобрёл обслугу BF RBA, но пока на ней парю, думаю, попрактикуюсь на необслугах, что у меня завалялись, не помешает)) Калькулятор видел, вроде полезная вещь

    - - - Добавлено - - -

    Ладно, спасибо всем за советы, буду что-то пробовать)

  11. #11
    Гуру Аватар для Shennon
    Репутация: 3680
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 5,979
    Цитата Сообщение от Sorig Посмотреть сообщение
    Это же так тривиально и скучно!
    Да я чего, я не чего, наши руки не для скуки, но в данном случае я бы лучше поскучал

    Заниматься перемоткой испариков в 2019 это такое себе. Не я всё могу понять, особенно если кто то делает это на раз-два, но тс не из таких явно, а посему более-менне адекватная обслуга вопрос решит, а там хоть 0,5 хоть 0,05 , хоть нержа, хоть кантал, по калькулятору подобрать проще простого, хочешь горячий, хочешь холодный пар и извращаться так не придётся

    Цитата Сообщение от MrJaycob Посмотреть сообщение
    Ну вообще я на днях приобрёл обслугу BF RBA
    Ну ты вот не ищешь лёгких путей да? там крайне не удобная рба, просто всё максимально сделано чтобы пользователь страдал. Атомы и как следствие обслуживаемые атомы не конёк джойтеков, рекомендую задуматься над покупкой нормального обслуживаемого бака, раз тяга такая есть и вот после такого опыта там ты поймёшь насколько всё было раньше не удобно, просто крайне неудобно, про вкус вообще умолчим.

  12. #12
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 30.09.2019
    Пол:
    Адрес: Львов
    Сообщений: 4
    Цитата Сообщение от Shennon Посмотреть сообщение
    Ну ты вот не ищешь лёгких путей да? там крайне не удобная рба, просто всё максимально сделано чтобы пользователь страдал. Атомы и как следствие обслуживаемые атомы не конёк джойтеков, рекомендую задуматься над покупкой нормального обслуживаемого бака, раз тяга такая есть и вот после такого опыта там ты поймёшь насколько всё было раньше не удобно, просто крайне неудобно, про вкус вообще умолчим.
    Ну т.к. я раньше не пробовал мотать, не имел дела с обслугами и т.п. - мне не с чем сравнивать, поэтому вряд ли неопытным взглядом увижу негативные стороны. Что касается вкуса - у меня это на втором месте. Всё-таки EGO AIO, от него не стоит ожидать чего-то нереального. Мне в первую очередь главное накуриваться, с чем AIO справляется. Вкус на втором месте. Сделал самозамес на какой-то французкой SolubArome - и вполне доволен. Моновкусы хорошо заходят, сейчас кофе парю, даже приятные нотки жаренных зерёт попадаются. В общем - это уже такое, каждому своё, мне супернасыщенного вкуса не нужно)

  13. #13
    Гуру Аватар для Shennon
    Репутация: 3680
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 5,979
    Цитата Сообщение от MrJaycob Посмотреть сообщение
    Ну т.к. я раньше не пробовал мотать, не имел дела с обслугами и т.п. - мне не с чем сравнивать, поэтому вряд ли неопытным взглядом увижу негативные стороны
    Ну это вероятно и хорошо, что ты начал с такой проблемной в плане удобства рба и осилил это, хотя я я бы даже это полноценной рба не назвал, это скорее некий обслуживаемый испаритель,точнее джойтеки попытались его сделать, рба нормальная у сабтанка была, но ясное дело что и это не в какое сравнение не идёт по удобству с полноценными обслуживаемыми баками. Просто если ты решишься приобрести что то другое у тебя вообще не возникнет проблем, после такого это будут просто семечки, в прочем если щас всё устраивает то и гонятся за другим может и не к чему лучшее враг хорошему.

  14. #14
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15272
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,731
    Записей в дневнике
    64
    Цитата Сообщение от MrJaycob Посмотреть сообщение
    SolubArome
    Выкинь нах.

  15. #15
    Гуру Аватар для Shennon
    Репутация: 3680
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 5,979
    Цитата Сообщение от Melmoth Посмотреть сообщение
    Выкинь нах.

    Да ладно парить там можно, но не всё, в безникотине есть вроде.

  16. #16
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15272
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,731
    Записей в дневнике
    64
    Цитата Сообщение от Shennon Посмотреть сообщение
    Да ладно парить там можно
    Если ты считаешь, что это нормальная арома для камрада, пусть парит, я не против.

  17. #17
    Пользователь Аватар для Шамаич
    Репутация: 309
    Регистрация: 05.02.2018
    Пол:
    Адрес: Оренбург
    Сообщений: 361
    Цитата Сообщение от MrJaycob Посмотреть сообщение
    Я сделал 9 витков
    Наугад мотал?
    Под нерегулиремые почти любая проволока мотается в пределах 5-7 витков, в зависимости от оправы и материала
    0,4 нержа наверно витков 7 на оправу 2,5
    Учись калькулятором пользоваться

    Если ножки в одну сторону - это половина витка, тебе надо 6,5, снаружи будет 6 видимых, внутри - 5
    Если ножки в разные стороны - целое количество

  18. #18
    нержа намного хуже кантала. я перематываю так--разбираю испаритель, вату выкидываю, сам койл прожигаю. потом всё промываю спиртом, водой. наматываю новый хлопок. пробовал нержавейку---вкус пара и образование его намного хуже чем на кантале. когда койл уже отслужил своё тупо покупаю новый и обслуживаю. хватает примерно на 4-5-6 месяцев одного испарителя. калькулятор подскажет примерно количество витков, лучше всего мультиметр....или мод нормальный.
    не перехожу на обслуживаемый бак из-за того что все заморочки с протечками, укладкой ваты, недоподачей, переливом, конденсатом нафиг не надо. мне легче сменить испаритель и дальше парить. бак если что EXCEED 22. я бы посоветовал тебе набор exceed 19 намного лучше твоего. сам парил на ego one v.2 потом взял мод джойтековский и бак exceed.
    Последний раз редактировалось старик64; 01.10.2019 в 15:41.
    «Сейчас так много пишут о вреде курения, что я твердо решил бросить читать».

  19. #19
    Banned
    Репутация: 340
    Регистрация: 13.09.2017
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 1,779
    Тут был спам

  20. #20

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.04.2016, 22:45
  2. холодный пар
    от Vezde в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 20.01.2015, 01:21
  3. Как сделать на Одиссее холодный пар?
    от nomerovskiev в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 11.02.2014, 17:07
  4. Ответов: 29
    Последнее сообщение: 07.12.2013, 02:22
  5. Холодный пар
    от wuHomie в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 15.07.2013, 21:20

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021