eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 20 из 20

Тема: Нужна инфа про мод. Geekvape Nova.

  1. #1
    Новичок
    Репутация: -9
    Регистрация: 12.12.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 38

    Нужна инфа про мод. Geekvape Nova.

    Всем привет. Вопрос с тем у кого Nova. за время пользования были ли какие проблемы? или уже даже у кого умереть успел мод?
    И еще просьба сфоткать у кого есть, в особенности черный с бензиновым разводом интересен как он выглядит в живу.
    Заранее спасибо всем!

  2. #2
    Пользователь Аватар для Catexis
    Репутация: 482
    Регистрация: 15.12.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 445
    а форум для чего, обзоры глянуть не судьба тут же? да что там, весь инет к твоим услугам Фото\Видео в любых ракурсах, с разными баками.

  3. #3
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от AWolf Посмотреть сообщение
    как он выглядит в живу.
    Так тогда в живую и надо смотреть. А фотки на телефон похуже студийных будут.

  4. #4
    Вэйпер Аватар для Hikolas
    Репутация: 258
    Регистрация: 25.06.2017
    Пол:
    Адрес: Падмасквач
    Сообщений: 716
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от AWolf Посмотреть сообщение
    И еще просьба сфоткать у кого есть
    В гугле забанили? ФОТКИ
    ВИДЕО

  5. #5
    Пользователь
    Репутация: 7
    Регистрация: 04.02.2018
    Пол:
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 169
    Цитата Сообщение от Hikolas Посмотреть сообщение
    В гугле забанили? ФОТКИ
    ВИДЕО
    Вчера купил себе. Хороший мод. Нареканий пока нет. Все есть в нем. Термоконтроль работает как часы(его предпочитаю). Хотя по сравнению с вариватом, термоконтроль реагирует и разгоняется медленнее. Разгон осуществляется не с установленной мощьности, а с начала, с 20-ти, бывает с 40 ватт. Это напрягает. На ТК у меня стоит 3 жилы 0,3 SS316, сверху 0,1 нихром,оправа 3мм 5 витков 2 спирали, сопротивление 0,14-0,17 Ом 90 ватт, отсечка на 230-240°С. Одно напрягает, в вейп-шопе батарею продали 15-года(vtc6), другого шопа у нас в глубинке нет, поэтому пришлось покупать. А так, мод супер. Не пойму пока, при полной зарядке мода индикация батареи должна погаснуть совсем или две полные светящиеся банки на дисплее это и есть полный заряд? И еще-при включенном стелс-режиме дисплей не светится при кратковременном нажатии на фаер, т.е. если уж включил стелс то насовсем, а если хочешь взглянуть на показания, то стелс-режим надо выключать,но это не напрягает, это мелочь. На ютубе посмотрел пять-восемь обзоров по запросу на мод, сверху-вниз по списку и только один чел нормально все объяснил и разобрал(Бородатый пар, зовут). С ним я узнал, что в моде можно менять темы и то что мод высаживает акб до 3.2 вольта. Остальные нифига полезного и нового ничего не сказали, хоть и хвалят его. Ну все, че... :-) А, да, вот че заметил хорошего- корпус мода слабо проводит тепло. После пыха бак горячий, а мод нет. Вот айповер 80 был у меня до этого, там корпус сильнее грелся, а здесь меньше. Может это связанно с микролевитацией бака(хотя визуально все впритык), а может и правда, суперсплав корпуса.

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

  6. #6
    Гуру Аватар для stehn
    Репутация: 647
    Регистрация: 15.01.2016
    Пол:
    Адрес: Москва, Тушино
    Сообщений: 2,495
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от 01zemelya01 Посмотреть сообщение
    На ТК у меня стоит 3 жилы 0,3 SS316, сверху 0,1 нихром,оправа 3мм 5 витков 2 спирали
    - это причина.
    Цитата Сообщение от 01zemelya01 Посмотреть сообщение
    Хотя по сравнению с вариватом, термоконтроль реагирует и разгоняется медленнее.
    - это следствие.
    Цитата Сообщение от 01zemelya01 Посмотреть сообщение
    Это напрягает.
    - это побочные эффекты .

    Намотай жирнее и он будет ещё медленней разгоняться.

  7. #7
    Пользователь
    Репутация: 7
    Регистрация: 04.02.2018
    Пол:
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 169
    Цитата Сообщение от stehn Посмотреть сообщение
    - это причина.
    - это следствие.
    - это побочные эффекты .

    Намотай жирнее и он будет ещё медленней разгоняться.
    На счет "причины"- пробовал фьюзд клептон из 0.25 Nife48+0,1Ni80 сверху 3мм оправа 8 вииков. Думал может металл с повышенным ТСR(405) плата будет быстрее разжигать. Песня та же. Термоконтроль разгоняется медленнее чем вариватт. Просто так запрограмированно по ходу и все. На счет "следствия", как ты говоришь- мои параметры спирали-не жир. Жир, это до 0.1. У меня спирали всегда по сопротивлению выходят выше 0,15 Ом. И батареи нормальные стоят, VTC6. Поэтому, это не следстие того, что на ТК медленнее разгоняется. Вот. Да я уже и успокоился на счет этого термоконтролля как-то. Нашел себе "дзен" и парю в кайф на релоад х рда. Два варианта: Нихром 0,3 3 жилы сверху 0,1 нихром 3 мм 6 витков(алиен) или Сталь в основе с такими же параметрами. И все мод вытаскивает, все жарит и хватает на день. В общем песня. Хорошая коробочка

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

  8. #8
    Пользователь Аватар для Nearby
    Репутация: 60
    Регистрация: 28.12.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 455
    У GeekVape AS Chip 2018 (Blade, Aegis Legend, NOVA) очень такой себе термоконтроль:
    спойлер  

    GeekVape AEGIS Legend Kit Review & - YouTube

    У AS Chip 2019 (Digiflavor EDGE) ТК получше:
    спойлер  

    Digiflavor EDGE Kit Wireless Charging? - YouTube

  9. #9
    Новичок Аватар для falka
    Репутация: 2
    Регистрация: 01.10.2018
    Пол:
    Адрес: Нью Йорк
    Сообщений: 28
    Классный мод. Купил себе пару недель назад. Один косяк - он почему то слегка неравномерно разряжает аккумуляторы...Может пофиксят в новых прошивках. Которых как понял еще нет ))))))
    https://mygoodjob.ru бизнес проект MyGoodJob

  10. #10
    Пользователь
    Репутация: 7
    Регистрация: 04.02.2018
    Пол:
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 169
    Цитата Сообщение от falka Посмотреть сообщение
    Классный мод. Купил себе пару недель назад. Один косяк - он почему то слегка неравномерно разряжает аккумуляторы...Может пофиксят в новых прошивках. Которых как понял еще нет ))))))
    Не верю. У меня норм. Что за аккумы? Как их заряжаешь

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

  11. #11
    Новичок Аватар для falka
    Репутация: 2
    Регистрация: 01.10.2018
    Пол:
    Адрес: Нью Йорк
    Сообщений: 28
    Цитата Сообщение от 01zemelya01 Посмотреть сообщение
    Не верю. У меня норм. Что за аккумы? Как их заряжаешь

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    С небольшим опозданием отвечаю. У меня 4 аккумулятора Sony VTC6 18650. Зарядка Efest Luc v4. Проблема кажется осталась. Но это не критично. Даже и забыл про это сообщение. То есть при зарядке к примеру на одном показывает 3.89 V, на втором в этом время 3.87 V. Разряжаю в ноль всегда, пока не включается "low battery protection", который не дает больше парить.
    Мод клевый. Не жалею, что выбрал его, а не тот же драг. Уже месяца 3 ему, а на вид точно такой же, как и был при покупке. Очень активно использую.
    https://mygoodjob.ru бизнес проект MyGoodJob

  12. #12
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 22.04.2019
    Пол:
    Адрес: Украина
    Сообщений: 3
    Привет ребят!
    я купил набор, с не обслуживаемым баком:
    1. хочется узнать какие испарители подходят к нему,кроме фирменных(интернет использовал, ответа не нашел)
    2. можно ли вставить обычные банки 18650(там 5а вроде) что бы проверить работоспособность
    3. если я новичок стоит мне оставаться на не обслуживаемом баке, или экспериментировать с обслуживаемыми(в плане, не спалю ли я мод).

  13. #13
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 30.04.2019
    Пол:
    Адрес: Russia
    Сообщений: 23
    Цитата Сообщение от 01zemelya01 Посмотреть сообщение
    Хороший мод. Нареканий пока нет
    Рассматриваю к покупке такой же девайс. Подскажите, остались ли вы им довольны? Не появились проблемы или поломки? Разрываюсь межу драг 2 и нова, но больше склоняюсь к нова.

  14. #14
    Гуру Аватар для Aorus
    Репутация: 969
    Регистрация: 21.01.2018
    Пол:
    Адрес: есть
    Сообщений: 5,357
    Цитата Сообщение от Nearby Посмотреть сообщение
    очень такой себе термоконтроль:
    судя по графику, его вообще нет
    если формат зашел, лучше Eleaf iStick MIX взять, он и по размеру меньше и по эргономике в руку лучше и плата уже проверенная как во всех элифах.
    Оригинальный 160 Вт Eleaf iStick Mix Box Mod без Двойной 18650 батарея электронная сигарета купить на AliExpress

    А нова, чисто на любителя. Да и по качеству/косякам как всегда лотерея.

  15. #15
    Новичок Аватар для Petruch0
    Репутация: 2
    Регистрация: 06.06.2015
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 8
    Пользуюсь Новой уже пару недель, поэтому есть чем поделиться
    Брал серебристую с бензиновыми разводами. Форм фактор как по мне идеальный. В кармане много места не занимает в отличии от "черенкообразных собратьев". В руке тоже хорошо сидит за счёт мягких вставок и скруглённых углов. Пользуюсь активно, но его состояние до сих пор как из коробки.
    Крышка совсем чуть-чуть люфтит. И то если одной рукой держать корпус, а второй двигать крышку. В одной руке совсем не чувствуется. Кнопки удобные, не люфтят. Экран информативный, хорошая яркость. В солнечный день все отлично читается.
    Плата супер. Отклик мгновенный. Использую вариват. Парю на 50 вт и мне хватает на пару дней (vtc6). Не в режиме соски
    Заряжаю пока через блок питания 2А. Смотрю по температуре зарядника, если начинает остывать выключаю. Это занимает примерно 2,5 часа от полного разряда. Индикатор мода показывает полную зарядку раньше, где то через 2 часа, но раз зарядник горячий, то заряд ещё не закончился. Крышку лучше снимать при зарядке, чтобы меньше нагревать аккумуляторы.
    В общем мне мод понравился! Рекомендую!
    Однозначно лучше драга

  16. #16
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 30.04.2019
    Пол:
    Адрес: Russia
    Сообщений: 23
    Цитата Сообщение от Petruch0 Посмотреть сообщение
    В общем мне мод понравился! Рекомендую!
    Огромное спасибо за отзыв! А то на форуме нет ни профильной тем владельцев Новы ни обилия отзывов, чего не скажешь про Драг)

  17. #17
    Новичок Аватар для Petruch0
    Репутация: 2
    Регистрация: 06.06.2015
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 8
    Цитата Сообщение от falka Посмотреть сообщение
    слегка неравномерно разряжает аккумуляторы
    Действительно есть такой косяк...
    После полной разрядки ставлю на зарядник (OPUS BT-C3100) и один из акб (vtc6) на 10 минут дольше заряжается.
    В принципе не критично, если пользуетесь зарядником. Но тем, кто заряжает только через плату, советую время от времени менять местами аккумуляторы.

  18. #18
    Новичок Аватар для dirty_astonaut
    Репутация: 1
    Регистрация: 27.01.2018
    Пол:
    Адрес: Мелитополь
    Сообщений: 5
    Всем привет! Сменил неделю назад свой сегун на нову и вроде всё отлично, но есть момент, который только вот заметил, попивая кофе в идеальной тишине, и он напрягает. Дело в том, что мод шумит, словно внутри ток бежит по проводам. Думал проблема в аккумуляторах. Вытянул, вставил вторую пару, та же борода. Снова вытянул аккумы (типа для прошивки), без них подключил к ноуту и мод опять шуми, при этом громче, чем с батареями, видимо из-за пустой коробки. Сейчас наблюдаю и вроде, когда экран гаснет, шум прекращается. Владельцы, скажите, у кого-то тоже такой момент есть? Или я победитель китайской лотереи?

  19. #19
    Гуру Аватар для Aorus
    Репутация: 969
    Регистрация: 21.01.2018
    Пол:
    Адрес: есть
    Сообщений: 5,357
    dirty_astonaut да практически все платы шумят, гудят, пищат или тикают. Не парься.

  20. #20
    Пользователь
    Репутация: 7
    Регистрация: 04.02.2018
    Пол:
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 169
    Цитата Сообщение от dirty_astonaut Посмотреть сообщение
    Всем привет! Сменил неделю назад свой сегун на нову и вроде всё отлично, но есть момент, который только вот заметил, попивая кофе в идеальной тишине, и он напрягает. Дело в том, что мод шумит, словно внутри ток бежит по проводам. Думал проблема в аккумуляторах. Вытянул, вставил вторую пару, та же борода. Снова вытянул аккумы (типа для прошивки), без них подключил к ноуту и мод опять шуми, при этом громче, чем с батареями, видимо из-за пустой коробки. Сейчас наблюдаю и вроде, когда экран гаснет, шум прекращается. Владельцы, скажите, у кого-то тоже такой момент есть? Или я победитель китайской лотереи?
    У всех так

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

Похожие темы

  1. нужна помощь про с клириком
    от ben1 в разделе Советы новичкам
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 15.01.2016, 00:20
  2. вопрос про мод
    от NNIKOLOS в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 02.09.2014, 22:05
  3. Вопрос про кангер VIVI NOVA
    от pogon22 в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 06.04.2013, 07:34
  4. Нужна инфа о магазине
    от Xarli в разделе Новичкам
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 28.02.2013, 09:21
  5. HATCH - общие вопросы про мод.
    от Black_Bear в разделе Новичкам
    Ответов: 81
    Последнее сообщение: 29.08.2012, 01:55

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021