eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 29 из 29

Тема: Serpent Mini, мощность

  1. #21
    Цитата Сообщение от Shennon Посмотреть сообщение
    Лучше взять катушку,а не готовые спиральки-катушка 3 м обойдётся примерно в 350 р.,и лучше брать не в убогом вейп шопе где даже не знают что есть серпент мини,а заказать на али или фастеке,это и дешевле да и целей будешь,не известно что там тебе в этом вейпшопе подсунут


    $5.49 Authentic GeekVape N80 Fused Clapton Heating Wire - 28*3+36 AWG / 10ft / 2.65ohm/ft at FastTech - Worldwide Free Shipping

  2. #22
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от niggadiay Посмотреть сообщение
    Всё никак не могу решить, на какой мощности парить.
    Подбирается всё опытным путём. У меня было примерно так: трипл фьюзд (алиен) К1 0,3 + К1 0,1 или стаггер, суть не в этом. Подбирается площадь съёма пара и сопротивление, приблизительно 0,4 - 0,6 Ом. Мощность 30 - 32 Вт. И вкус и всё остальное счастье. А на 15 ваттах только как бабочек, по одной молекулоы аромы ловить. P.S. Будет желание, брякни вечером в личку, точные параметры намотки и парения скажу. Дома записи есть.

  3. #23
    Тс задавал вопрос по обдуву
    Он не для регулировки вкуса а для регулировки усилия затяжки твоей))

  4. #24
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 11.11.2016
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 36
    Цитата Сообщение от Sorig Посмотреть сообщение
    Подбирается всё опытным путём. У меня было примерно так: трипл фьюзд (алиен) К1 0,3 + К1 0,1 или стаггер, суть не в этом. Подбирается площадь съёма пара и сопротивление, приблизительно 0,4 - 0,6 Ом. Мощность 30 - 32 Вт. И вкус и всё остальное счастье. А на 15 ваттах только как бабочек, по одной молекулоы аромы ловить. P.S. Будет желание, брякни вечером в личку, точные параметры намотки и парения скажу. Дома записи есть.
    Спасибо за помощь, но уже заказал намотку Не настолько я ещё опытный, что бы мотать серьёзные койлы)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от FD_KIM Посмотреть сообщение
    Тс задавал вопрос по обдуву
    Он не для регулировки вкуса а для регулировки усилия затяжки твоей))
    ааа, понял) где-то слышал, мол, меньше обдув = больше вкуса, меньше пара. Больше обдув, всё соответственно наоборот. Обманули, гады!

  5. #25
    Цитата Сообщение от niggadiay Посмотреть сообщение
    ааа, понял) где-то слышал, мол, меньше обдув = больше вкуса, меньше пара. Больше обдув, всё соответственно наоборот. Обманули, гады!
    Тут непрямопропорциональная зависимость...
    Просто у мтл баков оч малая испарительная камера, от туда более яркий точечный вкус, когда на кальянниках вкус дает большая площадь испарения

  6. #26
    Пользователь
    Репутация: 46
    Регистрация: 11.06.2019
    Пол:
    Адрес: москва
    Сообщений: 151
    Цитата Сообщение от niggadiay Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Купил койл (Фьюзд Ka1 0.25 x NiCr 0.1, 5 витков на 2,5 оправу). Всё никак не могу решить, на какой мощности парить. Знаю, всё это большая вкусовщина и я сам должен решить это для себя. Но всё же интересно мнение опытного человека в этом деле
    По таким параметрам койл будет примерно 0.65 ом. Соответственно парить +-18 ватт . Если не изменяет память на счёт сопротивления.

    Отправлено с моего Redmi 6 через Tapatalk

  7. #27
    Гуру Аватар для Cere6ellum
    Репутация: 1006
    Регистрация: 02.04.2016
    Пол:
    Адрес: Республика Татарстан, Елабуга
    Сообщений: 3,663
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от niggadiay Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Купил койл (Фьюзд Ka1 0.25 x NiCr 0.1, 5 витков на 2,5 оправу). Всё никак не могу решить, на какой мощности парить. Знаю, всё это большая вкусовщина и я сам должен решить это для себя. Но всё же интересно мнение опытного человека в этом деле
    Я делаю так. На любом первом запуске любого нового койла.
    При прожиге становится ясно, когда спираль разогревается.
    Начинаю с этого ваттажа.
    И поднимаю каждый раз перед затяжкой. Если пара стало меньше, значит нужно снижать ватты. Значит это верхний предел. После того, как мин и макс определены, подбираю затяжку по температуре и количеству пара.

  8. #28
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 11.11.2016
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 36
    Цитата Сообщение от мтл-щик Посмотреть сообщение
    По таким параметрам койл будет примерно 0.65 ом. Соответственно парить +-18 ватт . Если не изменяет память на счёт сопротивления.

    Отправлено с моего Redmi 6 через Tapatalk
    Да, уже понял)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Cere6ellum Посмотреть сообщение
    Я делаю так. На любом первом запуске любого нового койла.
    При прожиге становится ясно, когда спираль разогревается.
    Начинаю с этого ваттажа.
    И поднимаю каждый раз перед затяжкой. Если пара стало меньше, значит нужно снижать ватты. Значит это верхний предел. После того, как мин и макс определены, подбираю затяжку по температуре и количеству пара.
    Спасибо за хороший совет

  9. #29
    Пользователь
    Репутация: 8
    Регистрация: 03.07.2019
    Пол:
    Адрес: Курган
    Сообщений: 176
    У меня корефан один взял этот бачок,намотал нихром 0.4,получилось 0.45 +- Ома,парит на 17-20 ваттах,пара достаточно,вкуса тоже.Заказывал с алика, я попробовал,тоже заказал,как стелс-девайс вообще всех бьёт,ибо в джинсах таскать удобно.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Wotofo Serpent Mini RTA
    от TheNoaRus в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 7439
    Последнее сообщение: 23.02.2022, 15:38

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021