eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 29

Тема: Serpent Mini, мощность

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 11.11.2016
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 36

    Serpent Mini, мощность

    Здравствуйте. Купил койл (Фьюзд Ka1 0.25 x NiCr 0.1, 5 витков на 2,5 оправу). Всё никак не могу решить, на какой мощности парить. Знаю, всё это большая вкусовщина и я сам должен решить это для себя. Но всё же интересно мнение опытного человека в этом деле

  2. #2
    Гуру Аватар для ops3m1
    Репутация: 257
    Регистрация: 21.02.2015
    Пол:
    Адрес: Регион №26
    Сообщений: 1,925
    Цитата Сообщение от niggadiay Посмотреть сообщение
    Знаю, всё это большая вкусовщина и я сам должен решить это для себя

    16 года регистрация, у самого должно быть опыта на десятерых

  3. #3
    Цитата Сообщение от niggadiay Посмотреть сообщение
    я сам должен решить это для себя

  4. #4
    Гуру Аватар для KarS
    Репутация: 7393
    Регистрация: 13.09.2012
    Пол:
    Адрес: Замкадовая область
    Сообщений: 12,757
    Записей в дневнике
    24
    оффтопик:
    Цитата Сообщение от niggadiay Посмотреть сообщение
    и я сам должен решить это для себя.
    Главное решение в жизни...
    Бойкот компаниям: Вардекс, Понс, Папироска.рф, СуперСмок, Joyeshop,Бабилон.
    счетчик  

    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    сделать можно всё! а то, что сделать нельзя - следует просто сделать, а не вы[censore]ся
    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    если пар и вкус устраивают - забей на феншуй.
    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    "О сколько: флуда, словоблудья, готовит просвещенья дух"
    какая нафик разница что намотать, главное чтобы вкусно было. Остальное - от лукавого.

  5. #5
    Гуру Аватар для ops3m1
    Репутация: 257
    Регистрация: 21.02.2015
    Пол:
    Адрес: Регион №26
    Сообщений: 1,925
    судя по одинаковым мнениям, мы скоро так к коммунизму придем

  6. #6
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 11.11.2016
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 36
    Цитата Сообщение от ops3m1 Посмотреть сообщение

    16 года регистрация, у самого должно быть опыта на десятерых
    По сути да, но 16 года купил себе Пико поиграться, не вникая особо) Сейчас решил бросать курить и тут на помощь пришёл мой старенький Пико

  7. #7
    Гуру Аватар для ops3m1
    Репутация: 257
    Регистрация: 21.02.2015
    Пол:
    Адрес: Регион №26
    Сообщений: 1,925
    Цитата Сообщение от niggadiay Посмотреть сообщение
    решил бросать курить
    удачи, на этот раз

  8. #8
    Гуру Аватар для 77RUS
    Репутация: 8823
    Регистрация: 20.01.2016
    Пол:
    Адрес: РФ
    Сообщений: 2,136
    Цитата Сообщение от niggadiay Посмотреть сообщение
    Всё никак не могу решить
    Ну тогда калькулятор в помощь

  9. #9
    Пользователь Аватар для tree
    Репутация: 47
    Регистрация: 28.08.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург(Академическая)
    Сообщений: 214
    Я подобное парю на 15 Вт(MTL). Возможно с чуть более приоткрытым обдувом на улице 17-18

  10. #10
    Цитата Сообщение от KarS Посмотреть сообщение
    Главное решение в жизни...

  11. #11
    Гуру Аватар для kirilych
    Репутация: 2212
    Регистрация: 07.11.2013
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 3,343
    Цитата Сообщение от niggadiay Посмотреть сообщение
    Всё никак не могу решить, на какой мощности парить
    И правильно - "решать" ничего и не надо. Надо просто парить.

    Ставите немного ватт, а потом тыкаете пальчиком в кнопочку, пока вам не станет самое оно.
    Кнопочка называется "+", если что. Есть еще "-", тоже полезная вещь иногда.

  12. #12
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 11.11.2016
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 36
    Вот в этом-то и дело, ставлю так, как советует калькулятор, мне мало. Практически ничего не чувствую, поставил 30, открыл обдув на максимум. Но не много ли это?
    И ещё вопрос, на что влияет обдув? Только на вкусовые ощущения, или у него какое-то более серьёзное предназначение?

  13. #13
    Гуру Аватар для Shennon
    Репутация: 3680
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 5,979
    5 витков мелкого фьюза такого парь на 15-20 ватт,думаю не ошибёшься...сколько именно подстрой по себя,тут другое дело-для серпента мини такая нитка ниочём,даже не в количестве витков дело,хоть 6 или 7 мотани,а в общей массивности спирали.Фьюз из 0,3-0,32 туда оптимально,а так...купил не самый плохой кальянный бачок и что?парить его на 15 ватт?,там тупо вкуса не будет на такой спирали и мощности,про количество пара умолчим,не за ним гонимся.

    Цитата Сообщение от niggadiay Посмотреть сообщение
    поставил 30, открыл обдув на максимум. Но не много ли это?
    Для такой нитки что у тебя стоит много,всё равно толку от такой спирали не будет,она для сигаретника хороша.


    З.Ы. впрочем экспериментируй,ибо парение всё фломастерное имхо.

  14. #14
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15273
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,732
    Записей в дневнике
    64
    Цитата Сообщение от niggadiay Посмотреть сообщение
    всё это большая вкусовщина и я сам должен решить это для себя

    Не вздумай ничего решать, мы сейчас посовещаемся и сами решим. Пока прикрути голосовалку 20-30-50-60. Она делу не поможет, но поржать норм.

  15. #15
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 11.11.2016
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 36
    Цитата Сообщение от Shennon Посмотреть сообщение
    5 витков мелкого фьюза такого парь на 15-20 ватт,думаю не ошибёшься...сколько именно подстрой по себя,тут другое дело-для серпента мини такая нитка ниочём,даже не в количестве витков дело,хоть 6 или 7 мотани,а в общей массивности спирали.Фьюз из 0,3-0,32 туда оптимально,а так...купил не самый плохой кальянный бачок и что?парить его на 15 ватт?,там тупо вкуса не будет на такой спирали и мощности,про количество пара умолчим,не за ним гонимся.


    Для такой нитки что у тебя стоит много,всё равно толку от такой спирали не будет,она для сигаретника хороша.


    З.Ы. впрочем экспериментируй,ибо парение всё фломастерное имхо.
    Вот я балда. Меня ещё спросили в вейпшопе, «Серпент же вроде сигаретник?» и я из-за своей неопытности ответил «Да».
    Видите, я же не понимаю ничего в материалах для койлов и так далее. Значится завтра пойду покупать койл для кальянной тяги

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Melmoth Посмотреть сообщение

    Не вздумай ничего решать, мы сейчас посовещаемся и сами решим. Пока прикрути голосовалку 20-30-50-60. Она делу не поможет, но поржать норм.
    Так а что смеяться-то? Я неопытный человек, в этом совсем ничего не понимаю, обратился сюда именно за помощью, чтобы мне указали на свои ошибки.

  16. #16
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15273
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,732
    Записей в дневнике
    64
    Цитата Сообщение от niggadiay Посмотреть сообщение
    Так а что смеяться-то?
    Полезно для здоровья патамушта.

  17. #17
    Гуру Аватар для Shennon
    Репутация: 3680
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 5,979
    Цитата Сообщение от niggadiay Посмотреть сообщение
    Вот я балда. Меня ещё спросили в вейпшопе, «Серпент же вроде сигаретник?» и я из-за своей неопытности ответил «Да». Видите, я же не понимаю ничего в материалах для койлов и так далее. Значится завтра пойду покупать койл для кальянной тяги
    Ну в общем то балда не ты,а работник вейп шопа идиот,не знать можно какие то редкие вещи,но не знать баки-моды которые,были супер популярными,не сто лет назад,а максимум пару лет,да и щас актуальны,это срамота.Наберут на работу вчерашних школьников,а потом задаются вопросами,а что это народ всё покупает на сторонних ресурсах,китайских сайтах и пр.,а потому что все они,за редким исключением,стадо тупых баранов.
    Слишком жирные спирали не бери оптимально фьюз из 0,3-0,32 в 0,1 или 0,12 обмотке,нихром,кантал или нержа это уж сам решай.Лучше взять катушку,а не готовые спиральки-катушка 3 м обойдётся примерно в 350 р.,и лучше брать не в убогом вейп шопе где даже не знают что есть серпент мини,а заказать на али или фастеке,это и дешевле да и целей будешь,не известно что там тебе в этом вейпшопе подсунут

    Как вариант Оригинальный Geekvape MTL N80 проволока Clapton MTL KA1 проволока Clapton MTL SS316L нагревающая проволока для электронных сигарет Clapton Fit E сигарета испаритель с емкостью для жидкости, испаритель без емкости для жидкости RDTA танк-in Аксессуары для электронных сигарет from Бытовая электроника on Aliexpress.com | Alibaba Group на надпись мтл не смотри,китайцы тоже иногда эту аббревиатуру не верно понимают,фьюз там из 0,32 сделан качественно,да и доставка со склада в Москве есть,до Питера доходило за 3 дня у меня.Или как вариант в три жилы с 0,12 обмоткой $5.49 Authentic GeekVape N80 Fused Clapton Heating Wire - 28*3+36 AWG / 10ft / 2.65ohm/ft at FastTech - Worldwide Free Shipping
    Но это не окончательный вариант,сам глянь на фасте или али,может что дешевле или интереснее найдёшь,впрочем и так не дорого.

  18. #18
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 11.11.2016
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 36
    Цитата Сообщение от Shennon Посмотреть сообщение
    Ну в общем то балда не ты,а работник вейп шопа идиот,не знать можно какие то редкие вещи,но не знать баки-моды которые,были супер популярными,не сто лет назад,а максимум пару лет,да и щас актуальны,это срамота.Наберут на работу вчерашних школьников,а потом задаются вопросами,а что это народ всё покупает на сторонних ресурсах,китайских сайтах и пр.,а потому что все они,за редким исключением,стадо тупых баранов.
    Слишком жирные спирали не бери оптимально фьюз из 0,3-0,32 в 0,1 или 0,12 обмотке,нихром,кантал или нержа это уж сам решай.Лучше взять катушку,а не готовые спиральки-катушка 3 м обойдётся примерно в 350 р.,и лучше брать не в убогом вейп шопе где даже не знают что есть серпент мини,а заказать на али или фастеке,это и дешевле да и целей будешь,не известно что там тебе в этом вейпшопе подсунут

    Как вариант Оригинальный Geekvape MTL N80 проволока Clapton MTL KA1 проволока Clapton MTL SS316L нагревающая проволока для электронных сигарет Clapton Fit E сигарета испаритель с емкостью для жидкости, испаритель без емкости для жидкости RDTA танк-in Аксессуары для электронных сигарет from Бытовая электроника on Aliexpress.com | Alibaba Group на надпись мтл не смотри,китайцы тоже иногда эту аббревиатуру не верно понимают,фьюз там из 0,32 сделан качественно,да и доставка со склада в Москве есть,до Питера доходило за 3 дня у меня.Или как вариант в три жилы с 0,12 обмоткой $5.49 Authentic GeekVape N80 Fused Clapton Heating Wire - 28*3+36 AWG / 10ft / 2.65ohm/ft at FastTech - Worldwide Free Shipping
    Но это не окончательный вариант,сам глянь на фасте или али,может что дешевле или интереснее найдёшь,впрочем и так не дорого.
    Спасибо огромное А кол-во витков и оправа уже на свой вкус?

  19. #19
    Гуру Аватар для Shennon
    Репутация: 3680
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 5,979
    Цитата Сообщение от niggadiay Посмотреть сообщение
    А кол-во витков и оправа уже на свой вкус?
    Ну как бы да,но чтобы обдув под спиралью перекрыть,ну максимум ещё чуть-чуть но без фанатизма,а то некоторые мотают колбасы а потом удивляютя что у них всё хреново парится и я на всё мотаю 2,5 даже там где нужно 2 или можно 3,ну хочу я так,а так витков 5-6 такого фьюза поставишь и будет тебе ватт на 30-35 примерно и вкуса и пара.Впрочем тема есть же Wotofo Serpent Mini RTA там в поиск темы вбей намотку и глянь по сообщениям что народ мотает и на каком ватте парит.Есть ещё такое волшебное слово ютуб,там уже сто раз все серпент перемотали и показали,уже всё придумано и рассказано.

  20. #20
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 11.11.2016
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 36
    Цитата Сообщение от Shennon Посмотреть сообщение
    Ну как бы да,но чтобы обдув под спиралью перекрыть,ну максимум ещё чуть-чуть но без фанатизма,а то некоторые мотают колбасы а потом удивляютя что у них всё хреново парится и я на всё мотаю 2,5 даже там где нужно 2 или можно 3,ну хочу я так,а так витков 5-6 такого фьюза поставишь и будет тебе ватт на 30-35 примерно и вкуса и пара.Впрочем тема есть же Wotofo Serpent Mini RTA там в поиск темы вбей намотку и глянь по сообщениям что народ мотает и на каком ватте парит.Есть ещё такое волшебное слово ютуб,там уже сто раз все серпент перемотали и показали,уже всё придумано и рассказано.
    Спасибо тебе огромное ещё раз, очень выручил. Уже заказал себе катушку по первой ссылке из нержи

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Wotofo Serpent Mini RTA
    от TheNoaRus в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 7439
    Последнее сообщение: 23.02.2022, 15:38

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021