eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 95

Тема: Решил бросить курить с помощью iCare2. Подскажите нюансы...

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 7
    Регистрация: 12.06.2019
    Пол:
    Адрес: Орёл-Оренбург
    Сообщений: 46

    Решил бросить курить с помощью iCare2. Подскажите нюансы...

    Всем привет! Ребят, решил бросить курить сигареты с помощью данного вейпа! Давным давно мне помогали бросить жвачки Никоретте,но всё-равно хотелось физически делать затяжку. А теперь есть вейпер! Введите пожалуйста в курс дела по слндующим вопрлсам:
    - Какую жидкость лучше использовать? (есть какие то солевые, есть не солевые и прочее) Понятное дело, что содержание никотина нужно максимально, ибо выкцриваю по пачке в день. Нашёл 25мг никотина в жижке. Взял два болона - Maxwells Pops и Taboo - Cult /Salt виноградная кола. Хотя первый вариант намного приятней по вкусу...
    - Какое максимальное количество никотина судесивунт в жидкостях? Интернет не даёт конкретного ответа. Хотелось бы узнать непосредственно путем диалога со знающим людьми
    - Покурив пару дней вейп, понял что вроде как легко соскочить с сигарет благодаря ему. Но начну его курить именно с 14 июня, потому то 13ого днюха у меня и хочу выпить)) а там без сигарет не хочется) а так я пару раз в год выпиваю. Так вот - через сколько времени, заменив сигареты вейпом, я смогу уже забыть и о нем?

    Заранее всех благоДарю за ответы, Братцы! Всем массу тёплых слов в Ваш дом! Быть Добру!

  2. #2
    Гуру Аватар для lelick
    Репутация: 1915
    Регистрация: 16.11.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 2,951
    Т.е. вейпить нравится, жижа нравится, курить не хочется? Но что-то всё-равно не то?

    Цитата Сообщение от -=NikOtiN=- Посмотреть сообщение
    через сколько времени, заменив сигареты вейпом, я смогу уже забыть и о нем?
    Ни через сколько, если продолжать вейпить.
    Скорее захочится поменять девайс на "более лучший"

  3. #3
    Гуру Аватар для blindnick
    Репутация: 2006
    Регистрация: 03.03.2014
    Пол:
    Адрес: дерёвня
    Сообщений: 11,971
    Цитата Сообщение от -=NikOtiN=- Посмотреть сообщение
    Так вот - через сколько времени, заменив сигареты вейпом, я смогу уже забыть и о нем?
    Электронная сигарета не лекарство от курения, а альтернативный способ употреблять никотин

  4. #4
    Вэйпер
    Репутация: 475
    Регистрация: 26.10.2018
    Пол:
    Адрес: Saint-Petersburg
    Сообщений: 1,329
    -=NikOtiN=-
    Максимальная концентрация- 99.99% чистоты никотин (~999.9мг никотина в грамме продукта).
    Само собой- в чистом виде его никто не парит. И в вейп шопах редко можно найти что то крепче 10% раствора никотина в пропиленгликоле.
    Всё ограничивается здравым смыслом парильщика.
    Жидкость используй ту, которая нравится конкретно тебе.

    О вейпе ты забудешь только тогда, когда перестанешь быть зависимым от никотина. Вейп не способ бросить курить, это способ снизить вред при доставке никотина в твою кровь. Чтобы он поступал без смол и вредных соединений/веществ которые присущи горению табака в бумаге.
    В вейпе используется никотин высшей очистки растворенный в паре распространенных нейтральных для организма растворителей(PG и VG медицинской очистки).

    В любом случае, избавиться от зависимости ты сможешь только путем отказа от употребления никотина. Резкого или постепенного, это уже тебе решать.

    Что касается аналоговых сигарет- через год после отказа от их использования у меня нет никакого желания закурить.
    Нюх вернулся, я чувствую запах курева метров за 20-30 на улице. И он не кажется моему мозгу вкусным и желанным.
    Голова перестроилась под употребление никотина в более вкусной форме и возвращаться к глотанию дыма не особо то и хочет.
    Последний раз редактировалось Cricetinae; 12.06.2019 в 21:06.

  5. #5
    Цитата Сообщение от -=NikOtiN=- Посмотреть сообщение
    через сколько времени, заменив сигареты вейпом, я смогу уже забыть и о нем?
    Никогда.

  6. #6
    Пользователь Аватар для naporen
    Репутация: 304
    Регистрация: 19.05.2019
    Пол:
    Адрес: Таганрог
    Сообщений: 171
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от -=NikOtiN=- Посмотреть сообщение
    - Покурив пару дней вейп, понял что вроде как легко соскочить с сигарет благодаря ему
    Цитата Сообщение от -=NikOtiN=- Посмотреть сообщение
    Нашёл 25мг никотина в жижке. Взял два болона - Maxwells Pops и Taboo - Cult /Salt
    Если 25 крепость была достаточна в эти пару дней, то зачем больше?... для несолевых жиж на сигаретной затяжке некоторым и 18 мало...а пачки сигарет разные бывают...

    Для начала попробуй вейпингом заменить курение вообще...

    Цитата Сообщение от -=NikOtiN=- Посмотреть сообщение
    Так вот - через сколько времени, заменив сигареты вейпом, я смогу уже забыть и о нем?
    тогда когда на вейпе будешь парить 0 крепости и ее будет хватать...бросишь вейпить когда надоест парить 0-ку

    Удачи в принятом решении!
    Последний раз редактировалось naporen; 12.06.2019 в 21:35.

    Родина
    спойлер  
    Арсенальчег
    спойлер  

  7. #7
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15272
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,731
    Записей в дневнике
    64
    Цитата Сообщение от -=NikOtiN=- Посмотреть сообщение
    Понятное дело, что содержание никотина нужно максимально
    Ну это естесссно, тут никакого базара нет и быть не может.

  8. #8
    Новичок
    Репутация: 7
    Регистрация: 12.06.2019
    Пол:
    Адрес: Орёл-Оренбург
    Сообщений: 46
    Да, так я и хочу с помощью вейпа отказаться от сигарет, постепенно снижаю дозировка никотина в жидкости

  9. #9
    Цитата Сообщение от -=NikOtiN=- Посмотреть сообщение
    постепенно снижаю дозировка никотина в жидкости
    Постепенно, это не с разницей в 2-3 дня, а с разницей в 2-3 мес, при сниж получаемой дозы требуется сохранять милилитраж выпариваемой жидкости в сутки
    Поясню, парение 10мл жижи с 10мг никотина = 20мл жижи с 5мг никотина, т.е. при снижении дозировки никотина Вы начнёте больше выпаривать жидкости в сутки, я вот сижу на 4мг/мл, в сутки ~12мл жижи

  10. #10
    Новичок
    Репутация: 7
    Регистрация: 12.06.2019
    Пол:
    Адрес: Орёл-Оренбург
    Сообщений: 46
    Я понял! Телефон исправил слово "снижая" на "снижаю"))) Да, будем двигаться терапевтическим методом, без резкой отмены. Во избежании стресса на организм. А количество курения в день(лично у меня) колеблется, в зависимости от ситуаций. Могу пол пачки с курить, могу полторы, когда нервный день, с супругой по ругаемся например. Но в среднем пачка филип морриса с арбузом) Так что, начну с 25мг,потомкак закончится флакон 20...и на снижение.... Всё же лучше, чем дым вдыхать...

    - - - Добавлено - - -

    Ребят, ещё вопрос: ничего страшного, если я буду заряжать свой вейп зарядкой от телефона? Разъёмы те же... А зарядка в комплекте дюже короткая, только для ноута удобно будет

  11. #11
    Вэйпер
    Репутация: 475
    Регистрация: 26.10.2018
    Пол:
    Адрес: Saint-Petersburg
    Сообщений: 1,329
    -=NikOtiN=-
    Ему будет строго пофиг. Там стоит ровно такой же контроллер зарядки литиевой батареи, как и в телефоне.

  12. #12
    Гуру
    Репутация: 1104
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,578
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от -=NikOtiN=- Посмотреть сообщение
    с супругой по ругаемся например
    Во оказывается что .... СУПРУГИ вызывают курение.... А в МинЗдраве то не знают

  13. #13
    Вэйпер
    Репутация: 475
    Регистрация: 26.10.2018
    Пол:
    Адрес: Saint-Petersburg
    Сообщений: 1,329
    Mefistofel
    Многие старые и умные товарищи предостерегали меня от женитьбы именно с формулировкой "баба тебя в гроб сведет".

  14. #14
    Новичок
    Репутация: 7
    Регистрация: 12.06.2019
    Пол:
    Адрес: Орёл-Оренбург
    Сообщений: 46
    Да я уже второй раз женат) Но, по сравнению с другими парами, у нас всё огонь, но не без мозгоебства конечно... Женщины, что сказать!? Как сказал напарник Шварценеггера в фильме "Правдивая ложь" :женщины... Жить с ними нельзя и пристрелить жалко)))

  15. #15
    Гуру
    Репутация: 1104
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,578
    Записей в дневнике
    22
    -=NikOtiN=-, я пошутил, не принимайте всерьез . Куда мы без женщин ...

  16. #16
    Гуру Аватар для kirilych
    Репутация: 2212
    Регистрация: 07.11.2013
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 3,343
    Цитата Сообщение от -=NikOtiN=- Посмотреть сообщение
    - Какую жидкость лучше использовать? (есть какие то солевые, есть не солевые
    С обычным никотином, никаких "солевых".

    Цитата Сообщение от -=NikOtiN=- Посмотреть сообщение
    содержание никотина
    При бросании курить на маломощном девайсе и сигаретной затяжке ориентируйтесь на максимум 24 мг/мл. Но должно более чем хватать и 18 мг. Быстро и безболезненно можно съехать на 12 мг. Ниже - это уж дело индивидуальное. Я седьмой год парю, но ниже 12-ти как-то скучно и пусто, поэтому не спускаюсь.

    Цитата Сообщение от -=NikOtiN=- Посмотреть сообщение
    вроде как легко соскочить с сигарет благодаря ему
    Очень легко. У меня был стаж тридцать лет, последние годы перед переходом на ЭС выкуривал три пачки в день средней крепости. Перешел на ЭС мгновенно, как попробовал, ибо потребность в никотине и "пыхе" ЭС удовлетворяет полностью, а остальное мелочи.

    Цитата Сообщение от -=NikOtiN=- Посмотреть сообщение
    через сколько времени, заменив сигареты вейпом, я смогу уже забыть и о нем?
    Абсолютно непредсказуемо. Чему примером я и многие тутошние, кто парит уже много лет. А кто-то быстро слез со всего. Все люди разные.

  17. #17
    Новичок
    Репутация: 7
    Регистрация: 12.06.2019
    Пол:
    Адрес: Орёл-Оренбург
    Сообщений: 46
    Спасибо Вам за адекватные ответы! На моё удивление тут очень хорошие и понимающие люди. Это не может не радовать!

  18. #18
    Гуру
    Репутация: 314
    Регистрация: 11.02.2017
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 1,850
    Цитата Сообщение от kirilych Посмотреть сообщение
    При бросании курить на маломощном девайсе и сигаретной затяжке ориентируйтесь на максимум 24 мг/мл. Но должно более чем хватать и 18 мг. Быстро и безболезненно можно съехать на 12 мг. Ниже - это уж дело индивидуальное. Я седьмой год парю, но ниже 12-ти как-то скучно и пусто, поэтому не спускаюсь.
    я лет5 парил 18, но потом купил другой девайс и в легкую ушел за год на трешку=) и сижу на ней, то чуть повышая- то понижая- нет проблем тут если организм требует никотинки своей- то хрен что сделаешь- только ПОД, или на улице гуляй - пожарки сейчас в нормальных конторах- на раз от пара срабатывают(

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от kirilych Посмотреть сообщение
    Очень легко. У меня был стаж тридцать лет, последние годы перед переходом на ЭС выкуривал три пачки в день средней крепости. Перешел на ЭС мгновенно, как попробовал, ибо потребность в никотине и "пыхе" ЭС удовлетворяет полностью, а остальное мелочи.
    тут поддержу на 146%

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от -=NikOtiN=- Посмотреть сообщение
    у нас всё огонь, но не без мозгоебства конечно... Женщины, что сказать!?
    Последний раз редактировалось Дедок69; 13.06.2019 в 01:19.

  19. #19
    Новичок
    Репутация: 7
    Регистрация: 12.06.2019
    Пол:
    Адрес: Орёл-Оренбург
    Сообщений: 46
    Ну а так в целом за icare 2что можете сказать? Норм аппарат? Я только его попробовал... Всё устраивает,хоть и сравнивать не с чем)

  20. #20
    Гуру Аватар для lelick
    Репутация: 1915
    Регистрация: 16.11.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 2,951
    Цитата Сообщение от -=NikOtiN=- Посмотреть сообщение
    Ну а так в целом за icare 2что можете сказать? Норм аппарат? Я только его попробовал... Всё устраивает,хоть и сравнивать не с чем)
    Значит повезло, что так мало для счастья надо.
    Судя по отзывам и стоимости на распродажах - устаревшая дрянь.

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 803
    Последнее сообщение: 25.01.2024, 08:50
  2. И Еще один решил бросить курить.
    от Wergant в разделе Первые впечатления
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 12.11.2022, 07:23
  3. Попытка бросить курить с помощью вейпа
    от Nancy в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 30.12.2018, 14:12
  4. Решил бросить курить
    от Jumak в разделе Первые впечатления
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 23.03.2018, 23:14
  5. Решил бросить курить
    от nvros86 в разделе Бросаем курить
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 21.02.2017, 14:12

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021