eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 95

Тема: Решил бросить курить с помощью iCare2. Подскажите нюансы...

  1. #61
    Новичок
    Репутация: 7
    Регистрация: 12.06.2019
    Пол:
    Адрес: Орёл-Оренбург
    Сообщений: 46
    Цитата Сообщение от -=NikOtiN=- Посмотреть сообщение
    Репутация: 5
    Регистрация: 12.06.2019
    Пол:
    Адрес: Орёл-Оренбург
    Сообщений: 21
    Сообщение от Cricetinae
    Если говорить за щелочной никотин, то при затяжке он усваивается примерно на 10%.
    То есть каждый выпаренный миллилитр 20мг жидкости доставляет в организм около 2мг никотина.
    На егошке возможно больше т к пар вдыхается меньшими дозами . Пусть будет 4-5 мг.
    Я щас посчитал правильно? - курил я филип моррис арбуз. Там 0,5мг никотина на одну сигарету. Бак у меня в icare 2 равен 2мл. Т. Е. В баке 4 сигареты. Одна сигарета =1/4 бака. Только вот странно, почему мне хватает одного бака, когда я курил пачку в день?))
    Цитата Сообщение от Cricetinae Посмотреть сообщение
    5-6.
    Да, это нормально. Во первых никотин из сигареты тоже усваивается не полностью.
    Организму курильщика, на самом деле, нудно меньше никотина, чем он, как правило потребляет.
    Абсолютно не всегда организму требуется скурить полную сигарету, когда курильшик закуривает, но т.к она уже горит ее, обычно, докуривают.
    Гораздо важнее стабильность его поступления в кровь. Средний бросивший человек довольно быстро переползает на разумное потребление никотина. Обычно это 5-6мг усвоенного в сутки.

    Я не врач и могу ошибаться, но это то, как я понял, читая беседы докторов.
    Ребят, либо расчёты не правильные вчера были?! Сейчас заново посчитал и оказался в лёгком шоке)
    Я пересчитал и что то другое получилось) если сигарета =0,5мг, то пачка =10мг. Жидкость у меня 20мг на 1мл. Бак 2мл, т. Е. Получается в баке 40мг =4 пачки... Так же или что то не правильно я делаю?

  2. #62
    Гуру
    Репутация: 1104
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,578
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от -=NikOtiN=- Посмотреть сообщение
    Ребят, либо расчёты не правильные вчера были?! Сейчас заново посчитал и оказался в лёгком шоке)
    Я пересчитал и что то другое получилось) если сигарета =0,5мг, то пачка =10мг. Жидкость у меня 20мг на 1мл. Бак 2мл, т. Е. Получается в баке 40мг =4 пачки... Так же или что то не правильно я делаю?
    Пусть Вас это не пугает. Меня вначале тоже немного ошарашило, что в пересчете на никотин получалось больше чем аналога... Потом плавно снижать и все ОК

  3. #63
    Вэйпер
    Репутация: 475
    Регистрация: 26.10.2018
    Пол:
    Адрес: Saint-Petersburg
    Сообщений: 1,329
    -=NikOtiN=-
    В ьаке содержится тоже количество никотина, что смогли добыть тестовым щамером с 80 сигарет.
    Но никотин с дымом всасывается в кровь сушественно активнее никотина из пара.
    Ничего страшного в твоей дозировке нет. Узпокойсо.
    Основная ошибка начинающего парильщика- резкое снижение никотина в жидкости. Как итог- перестает накуривать, что приводет к неудовлетворенности от генератора и срыву обратно в аналог. Если хочешь снижать потребление никотина- делай это потихоньку, без резких движений.
    Я, например, вообще не чнижаю его потребление. Бросал насухо, полгода вообще ничего не курил. Пришел к тому, что никотина, как стимулятора, мне не хватает и купил себе парительный девайс.
    Последний раз редактировалось Cricetinae; 17.06.2019 в 14:51.

  4. #64
    Новичок
    Репутация: 7
    Регистрация: 12.06.2019
    Пол:
    Адрес: Орёл-Оренбург
    Сообщений: 46
    Цитата Сообщение от Cricetinae Посмотреть сообщение
    В ьаке содержится тоже количество никотина, что смогли добыть тестовым щамером с 80 сигарет.
    Но никотин с дымом всасывается в кровь сушественно активнее никотина из пара.
    Ничего страшного в твоей дозировке нет. Узпокойсо.
    Основная ошибка начинающего парильщика- резкое снижение никотина в жидкости. Как итог- перестает накуривать, что приводет к неудовлетворенности от генератора и срыву обратно в аналог. Если хочешь снижать потребление никотина- делай это потихоньку, без резких движений.
    Я, например, вообще не чнижаю его потребление. Бросал насухо, полгода вообще ничего не курил. Пришел к тому, что никотина, как стимулятора, мне не хватает и купил себе парительный девайс.
    С Вами поговорил, аж легче стало. А то уж думать начал, вот это бросил курить - в 4 раза никотина что потреблять начал)))
    Ну хотя да, так и получается, если учитывать, что только около 10% никотина в организм попадает, а остальное выдыхается с паром, то так и выходит, что с объёма никотина 4пачек - попадает в организм как 4 сигареты...

  5. #65
    Вэйпер
    Репутация: 475
    Регистрация: 26.10.2018
    Пол:
    Адрес: Saint-Petersburg
    Сообщений: 1,329
    -=NikOtiN=-
    Из сигареты тоже далеко не 100% никотина попадает в кровь. Часть выдыхается с дымом. Там все очень индивидуально у каждого.
    Симптомы никотиновой передозировки известны квждому курильщику.(тремор, головная боль, тошнота итп)
    Последний раз редактировалось Cricetinae; 17.06.2019 в 15:10.

  6. #66
    Новичок
    Репутация: 7
    Регистрация: 12.06.2019
    Пол:
    Адрес: Орёл-Оренбург
    Сообщений: 46
    Ребят, какую фирму жижки посоветуете? Солевую

  7. #67
    Вэйпер
    Репутация: 475
    Регистрация: 26.10.2018
    Пол:
    Адрес: Saint-Petersburg
    Сообщений: 1,329
    -=NikOtiN=-
    В среде пользоаателей солевого устоялось мнение, что в наших солевых жидкостях никотин хреновый. Очень много раз слышал от пользователей, что хороший солевой никотин в американских жидкостях.
    Сам солью не пользуюсь. Хватакт щелочного.

  8. #68
    Гуру Аватар для nrvermore
    Репутация: 3141
    Регистрация: 03.06.2016
    Пол:
    Адрес: Урал
    Сообщений: 6,022
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от -=NikOtiN=- Посмотреть сообщение
    Ребят, какую фирму жижки посоветуете? Солевую
    Жидкости на солевом никотине
    от себя - Nasty Juice "Nasty Salt Reborn"

  9. #69
    Новичок Аватар для Floky
    Репутация: -7
    Регистрация: 10.05.2019
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 63
    Я рекомендую СОЛЬ , с помощью него очень легко соскочить с сигарет
    12мг минимум , если давно куришь сигареты то 12мг

    Ну и само собой под систему , рекомендую народный Суорин !
    Катриджы легко найти и вкус есть хороший (относительно )

  10. #70
    Пользователь Аватар для Pon4
    Репутация: 31
    Регистрация: 05.01.2019
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 191
    Солевой не начинайте парить, много в последнее время про него ходит инфы не очень приятной.
    По личному опыту, брал солевой Select Tobacco Blend от Smoke Kitchen. И действительно с него кашель начинается сразу же.

    Насчет полностью отказаться от сиг - реально и легко. Частично это зависит от разумного подхода к девайсу частично от психологии и понимания что продукты горения раковых палочек, где давно нет реального и нормального табака - гораздо хуже, например органических настоек на реальных табачных листьях.

    Первое -взял Eleaf ICare 1 (именно 1 а не 2 как у Вас), потому что он иммитирует процесс курения, никаких кнопок, дает пар от затяжки (датчик давления). За месяц-полтора был психологически перейти на нормальный сигаретный MTL бак и боксмод с электроникой и 2 аккумами.
    Рекомендую именно табачные жижи парить хотя бы первое время, они реально полностью по ощущениям заменят сигареты. Сладкие фруктово-выпечечные "компоты" вряд ли сымитируют курение сигарет.
    ПО жиже -нашел свой дзен после пробы около 30 видов разных табачных жиж.
    Заказываю больше настойку на реальном табаке из Самары "ТабакЪ", их тема есть тут ан форуме. И накуривает не хуже реальной сиги а аромат не сравнится. Кашля нет все симптомы как от полного отказа от курения. Не курю более полугода и не тянет.

  11. #71
    Новичок
    Репутация: 7
    Регистрация: 12.06.2019
    Пол:
    Адрес: Орёл-Оренбург
    Сообщений: 46
    Цитата Сообщение от Floky Посмотреть сообщение
    Я рекомендую СОЛЬ , с помощью него очень легко соскочить с сигарет
    12мг минимум , если давно куришь сигареты то 12мг

    Ну и само собой под систему , рекомендую народный Суорин !
    Катриджы легко найти и вкус есть хороший (относительно )
    У меня солевая жижка. 25 есть и 20мг. Но та, которая 25 просто ужасная - виноградная кола (по вкусу, как реагент, из которого спайс делают))) курб щас 20мг. Меньше пока думаю рановато

  12. #72
    Новичок Аватар для Floky
    Репутация: -7
    Регистрация: 10.05.2019
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 63
    Цитата Сообщение от -=NikOtiN=- Посмотреть сообщение
    У меня солевая жижка. 25 есть и 20мг. Но та, которая 25 просто ужасная - виноградная кола (по вкусу, как реагент, из которого спайс делают))) курб щас 20мг. Меньше пока думаю рановато
    Ну тут знаешь все зависит от производителя , например Trix вообще не чувствуешь что там есть соли вообще , или icepeake, а есть жижи например ice paradise вообще пзд прям Тхшит )

  13. #73
    Новичок
    Репутация: 7
    Регистрация: 12.06.2019
    Пол:
    Адрес: Орёл-Оренбург
    Сообщений: 46
    Ребят, такая беда произошла на моем iCare2: на днях заметил, что иногда, когда делаю затяжку, вкус становится таким, будто курил пластмасс! Даже горечь от этого и привкус горелого... Что это может быть? Вкуса жидкости нет, а только горело что то... Аж плохо становится от этого. И дыма меньше, чем от жижки... Но иногда нормально жидкость горит. Причём разные пробую и именно те, которые уже заливал (именно эти же флаконы)

  14. #74
    Гуру
    Репутация: 1104
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,578
    Записей в дневнике
    22
    -=NikOtiN=-, капут испарителю же

  15. #75
    Новичок
    Репутация: 7
    Регистрация: 12.06.2019
    Пол:
    Адрес: Орёл-Оренбург
    Сообщений: 46
    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    капут испарителю же
    Да, спасибо Поменял только что и всё гуд! Мощно так сразу стало тянуться!!! Всего на месяц хватило испарителя, даде чуть меньше...

  16. #76
    Новичок
    Репутация: 7
    Регистрация: 12.06.2019
    Пол:
    Адрес: Орёл-Оренбург
    Сообщений: 46
    Ребят, скажите, а количество и объем пара будет больше в БЕЗникотиновой жижке или же мой iCare2 сам по себе не способен давать много пара?

  17. #77
    Banned
    Репутация: 69
    Регистрация: 15.07.2019
    Пол:
    Адрес: -
    Сообщений: 353
    Тут был спам

  18. #78
    Вэйпер
    Репутация: 475
    Регистрация: 26.10.2018
    Пол:
    Адрес: Saint-Petersburg
    Сообщений: 1,329
    -=NikOtiN=-
    Никотин никак не влияет на количество пара т.к его количество в жидкости- ничтожно мало.
    (возьмем 10мг жидкость- в ней никотина 0.1%, остальное ПГ и ВГ)
    Если тебе нужно больше пара- значит пора переходить на взрослый девайс.

  19. #79
    Banned
    Репутация: 69
    Регистрация: 15.07.2019
    Пол:
    Адрес: -
    Сообщений: 353
    Тут был спам

  20. #80
    Вэйпер
    Репутация: 475
    Регистрация: 26.10.2018
    Пол:
    Адрес: Saint-Petersburg
    Сообщений: 1,329
    ვალერი
    Насколько я понимаю из первого сообщения- там уже готовая крепкая жидкость. Её никто не разбавлял соткой. То есть количество ПГ/ВГ учитывалось уже после добавления никотина.
    А так то да, я даже во время самозамеса считаю сотку, как ПГ, чтобы сохранить правильную пропорцию. Хотя в моих жидкостях сотки мало(2-3мг под кальянный бак, 5-6мг под сигаретный)
    Последний раз редактировалось Cricetinae; 17.07.2019 в 18:54.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 803
    Последнее сообщение: 25.01.2024, 08:50
  2. И Еще один решил бросить курить.
    от Wergant в разделе Первые впечатления
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 12.11.2022, 07:23
  3. Попытка бросить курить с помощью вейпа
    от Nancy в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 30.12.2018, 14:12
  4. Решил бросить курить
    от Jumak в разделе Первые впечатления
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 23.03.2018, 23:14
  5. Решил бросить курить
    от nvros86 в разделе Бросаем курить
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 21.02.2017, 14:12

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021