eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 95

Тема: Решил бросить курить с помощью iCare2. Подскажите нюансы...

  1. #21
    Новичок
    Репутация: 7
    Регистрация: 12.06.2019
    Пол:
    Адрес: Орёл-Оренбург
    Сообщений: 46
    Цитата Сообщение от lelick Посмотреть сообщение
    Значит повезло, что так мало для счастья надо.
    Судя по отзывам и стоимости на распродажах - устаревшая дрянь
    А какой аппарат сейчас самый хороший? Опять же, для того, чтобы бросить курить...

  2. #22
    Гуру Аватар для lelick
    Репутация: 1915
    Регистрация: 16.11.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 2,951
    Цитата Сообщение от -=NikOtiN=- Посмотреть сообщение
    А какой аппарат сейчас самый хороший? Опять же, для того, чтобы бросить курить...
    Для каждого свой.
    Не всем для этого вообще нужен pod, чтобы парить солевой с непонятными побочными эффектами, а только кто совсем не хочет заморачиваться.
    Для них есть минифиты/джулы и т.п.
    Лучше взять небольшой мод/стик и сигаретный бак/дрипку.
    Кому нужно не только бросить, но и вкус, это вообще отдельная тема и их достаточно уже.

  3. #23
    Гуру
    Репутация: 314
    Регистрация: 11.02.2017
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 1,850
    Цитата Сообщение от -=NikOtiN=- Посмотреть сообщение
    А какой аппарат сейчас самый хороший? Опять же, для того, чтобы бросить курить...
    тебе завтра штук 4-5 накинут=) и у каждого -самый присамый хороший=)

  4. #24
    Гуру Аватар для nrvermore
    Репутация: 3141
    Регистрация: 03.06.2016
    Пол:
    Адрес: Урал
    Сообщений: 6,022
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от -=NikOtiN=- Посмотреть сообщение
    А какой аппарат сейчас самый хороший? Опять же, для того, чтобы бросить курить...
    Тот, который подходит тебе. Если айкаре устраивает, то "нинада ничего трогать",
    бросай аналог и снижай дозу никотина.
    Если же искать дальше, то все придется попробовать самому.
    "Платное обучение" на "сленге форума".
    В последнее время, знакомым советую POD Justfog MINIFIT впечатления
    + жидкости на солевом никотине производства "не нашего".

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от lelick Посмотреть сообщение
    с непонятными побочными эффектами
    нужна шапочка из фольги, адназначна!
    Последний раз редактировалось nrvermore; 13.06.2019 в 02:42.

  5. #25
    Гуру Аватар для nrvermore
    Репутация: 3141
    Регистрация: 03.06.2016
    Пол:
    Адрес: Урал
    Сообщений: 6,022
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от >=Ohm Посмотреть сообщение
    у ICare2 просто ужасно дурная тяга - ни MTL ни DTL , и с его не обдувом а задувом и лужей конденсата - скорее бросишь его самого чем курево.
    тоже было ощущение "крайне неудачной конструкции",
    но если человеку помогло бросить курить, то и хорошо

  6. #26
    Новичок
    Репутация: 7
    Регистрация: 12.06.2019
    Пол:
    Адрес: Орёл-Оренбург
    Сообщений: 46
    Цитата Сообщение от >=Ohm Посмотреть сообщение
    с его не обдувом а задувом и лужей конденсата - скорее бросишь его самого чем курево.
    Не совсем понял про обдув-задув! А конденсат где определяете? Я не замечал вроде бы)
    Цитата Сообщение от nrvermore Посмотреть сообщение
    нужна шапочка из фольги, адназначна!
    Это тема хорошая! Вот раньше движухи лютые были, что аж 3 общего режима охватил)))

  7. #27
    Новичок
    Репутация: 7
    Регистрация: 12.06.2019
    Пол:
    Адрес: Орёл-Оренбург
    Сообщений: 46
    А вот айкос не то, для задачи бросить курить, да? Там ведь нельзя, насколько мне известно менять содержание никотина?! А то моя супруга хочет его себе взять... Но я на вейпе настаиваю...

  8. #28
    Гуру
    Репутация: 1103
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,577
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от -=NikOtiN=- Посмотреть сообщение
    А вот айкос не то, для задачи бросить курить, да? Там ведь нельзя, насколько мне известно менять содержание никотина?! А то моя супруга хочет его себе взять... Но я на вейпе настаиваю...
    Низя менять Промежуточное звено между куревом и вейпом, но ближе к куреву. Правильно настаиваете

  9. #29
    Пользователь Аватар для naporen
    Репутация: 304
    Регистрация: 19.05.2019
    Пол:
    Адрес: Таганрог
    Сообщений: 171
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от -=NikOtiN=- Посмотреть сообщение
    Ну а так в целом за icare 2что можете сказать? Норм аппарат? Я только его попробовал... Всё устраивает,хоть и сравнивать не с чем)
    мопед как мопед что сказать то - этих подов в любом вейпшопе всегда выбор

    из каких соображений выбирал его? начитался рекламы подов? или конкретно цель ставил - стелс девайс - =парю когда хочу и где хочу= - быстро/часто/незаметно/и в кармане не звенел то?

    если устраивает он и солевые жижи - пари конешно - но будет лучше если если зайдут классические несолевые жижи - это в том плане что захочеш в дальнейшем не под а что покруче - там уже солевые жижи не нужны будут

    и еще доктора найдутся здесь поавторитетней моего - рассказать про солевые жижи, передоз, привыкание к никотину, побочки и т.п.

    Цитата Сообщение от -=NikOtiN=- Посмотреть сообщение
    А вот айкос не то, для задачи бросить курить, да? Там ведь нельзя, насколько мне известно менять содержание никотина?! А то моя супруга хочет его себе взять... Но я на вейпе настаиваю...
    айкос не может в =бросить курить = в принципе - это разработка филлип-морисс - эти точно не топят за =бросить курить= - никотина обычно не хватает в стиках... еще невкусно и дорого нах

    лучше вейп жене с сигаретной затяжкой, их много есть маленьких красивых/женских или на крайняк тот же под - но только попробуйте опять же не солевые жижи
    Последний раз редактировалось naporen; 13.06.2019 в 21:46.

    Родина
    спойлер  
    Арсенальчег
    спойлер  

  10. #30
    Гуру Аватар для nrvermore
    Репутация: 3141
    Регистрация: 03.06.2016
    Пол:
    Адрес: Урал
    Сообщений: 6,022
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от -=NikOtiN=- Посмотреть сообщение
    А вот айкос не то, для задачи бросить курить, да?
    крайне НЕ рекомендую эту хрень
    лучше красивого синенькОго или красненькОго мниифита купи жене

  11. #31
    Новичок
    Репутация: 7
    Регистрация: 12.06.2019
    Пол:
    Адрес: Орёл-Оренбург
    Сообщений: 46
    Цитата Сообщение от naporen Посмотреть сообщение
    айкос не может в =бросить курить = в принципе - это разработка филлип-морисс - эти точно не топят за =бросить курить= - никотина обычно не хватает в стиках... еще невкусно и дорого нах

    лучше вейп жене с сигаретной затяжкой, их много есть маленьких красивых/женских или на крайняк тот же под - но только попробуйте опять же не солевые жижи
    Цитата Сообщение от nrvermore Посмотреть сообщение
    крайне НЕ рекомендую эту хрень
    лучше красивого синенькОго или красненькОго мниифита купи жене
    Ну вроде переубедил супругу насчёт этого) а чем вообще солевые жижи от обычных отличаются? Мне, для бросания сигарет какую лучше использовать?

  12. #32
    Гуру
    Репутация: 1103
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,577
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от -=NikOtiN=- Посмотреть сообщение
    а чем вообще солевые жижи от обычных отличаются

    Никотин горький. А если с лимончиком? Вот и вся разница.

    Но нейтрализация горечи дает возможность "нае*ениться".... за три цены.

    Блин... нет никаких "солевых никотинов" в растворе!!!!! Это смесь никотина, слабой органической кислоты + аромки (хз какие кислые, нейтральные или щелочные). Т.к. никто не знает что за аромки, то хз какой рН получается при всей этой мешанине.
    Последний раз редактировалось Mefistofel; 14.06.2019 в 17:37.

  13. #33
    Новичок
    Репутация: 7
    Регистрация: 12.06.2019
    Пол:
    Адрес: Орёл-Оренбург
    Сообщений: 46
    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    Никотин горький. А если с лимончиком? Вот и вся разница.

    Но нейтрализация горечи дает возможность "нае*ениться".... за три цены.

    Блин... нет никаких "солевых никотинов" в растворе!!!!! Это смесь никотина, слабой органической кислоты + аромки (хз какие кислые, нейтральные или щелочные). Т.к. никто не знает что за аромки, то хз какой рН получается при всей этой мешанине.
    Т. Е. По сути нет никакой разницы какую купить? Я вот начал вейп курить этот и вообще не тянет сигареты смолить. Я очень доволен!

  14. #34
    Гуру
    Репутация: 1103
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,577
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от -=NikOtiN=- Посмотреть сообщение
    Т. Е. По сути нет никакой разницы какую купить?
    Вопрос цены и веры в "чудесатость" "солевого"

  15. #35
    Гуру Аватар для nrvermore
    Репутация: 3141
    Регистрация: 03.06.2016
    Пол:
    Адрес: Урал
    Сообщений: 6,022
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от -=NikOtiN=- Посмотреть сообщение
    Т. Е. По сути нет никакой разницы какую купить? Я вот начал вейп курить этот и вообще не тянет сигареты смолить. Я очень доволен!
    Радуйся, никого не слушай и продолжай делать как делаешь

  16. #36
    Новичок
    Репутация: 7
    Регистрация: 12.06.2019
    Пол:
    Адрес: Орёл-Оренбург
    Сообщений: 46
    Цитата Сообщение от nrvermore Посмотреть сообщение
    Радуйся, никого не слушай и продолжай делать как делаешь
    Спасибо за поддержку! Всем Мира, Добра и Благополучия!

  17. #37
    Пользователь
    Репутация: 19
    Регистрация: 21.11.2018
    Пол:
    Адрес: Днепр
    Сообщений: 118
    Если интересно, свой опыт расскажу, если нет, то коротко по теме:
    1. Парение это не панацея от курения, это альтернатива курению, иной способ получать никотин, потому бросишь тогда, когда избавился от никотиновой зависимости.
    2. Насчёт крепости, это фломастеры, мне 12мг органики хватает, но я люблю попарить подольше, могу минут 5-10 сидеть пыхтеть, некоторые берут сразу 25, делают 3-4 тяги и прячут девайс, потому что им так нравится больше... Надо пробовать...

    Я хз, раньше и курил и парил,т.к. после вейпа чего-то не хватало и я закуривал.
    Но однажды был несколько дней подряд выходной, была хреновая погода и никуда не хотелось идти, но за сигаретами то надо как бы... Мы же курильщики и в землетрясение пойдем за ними...

    Но мне настолько было лень,что я просто решил попарить вейп, странно, но пережил первые сутки без сигарет, потом вторые... Кстати без мучений и всяких "ломок".

    Для себя понял, что пар с никотином заменяет полностью сигареты. Но есть очень важная деталь!!! Кстати, из-за которой я хватался каждый раз за сигарету после вейпа... Это то, что накурка приходит не сразу, а минут через 10, тоесть если не закуривать, то после парения через 10минут и не будет тянуть за сигаретой.

    Вот так вот после таких выходных я и бросил полностью курить...
    Кстати и под выпивку вейп не хуже сигарет заходит...
    1.Вейпинг- это интересно (мотать, укладывать вату, мешать жидкость, смотреть или читать тематические каналы)...интересное хобби...

    2.При этом( если конечно не покупать "для коллекции" каждый разрекламированный мод или бак ) ещё и нехилая экономия денег, я например имея 1мод и 1бак на постоянке, трачу раза в 3-4меньше денег, чем раньше на сигареты... А они ещё и дорожают постоянно, каждый месяц дорожают.

    3.Не знаю вреднен ли пар для организма, думаю точно не полезен, но по ощущениям скажу, что не вредней сигарет однозначно!

    Насчёт твоих вопросов, вейпинг- это замена сигаретам, альтернатива, просто ещё 1 способ получать никотин, слезешь с никотина- бросишь вейпинг, но! Как по мне, то с пара слезть проще чем с сигарет, т.к. можно уменьшать никотин постепенно, потом вовсе до нуля, и поняв, что нулевку парить это безпонтово, бросить парить вообще, но это в теории... На практике... Скажу по себе... Если когда я курил, забывал сигареты или они кончались, то я тут же начинал паниковать, искал где купить пачку или у кого стрельнуть... Вейп же бывало забывал на пару часов где-то, пару раз дома на целый день и ничего, вроде как обидно что-ли, что нет рядом моей игрушки, но в то же время не так критично как если бы закончились сигареты.... Крепость, я не знаю, это дело вкуса, смотря какая жидкость и бачек, намотка и т.д ...
    Я курил раньше в день 1.5-2 пачки сигарет 0.6мг (синие). Жижа с органическим никотином 6мг-это мало, 9мг- для меня уже лучше, а 12мг- самое оно, на МТЛ баке делаю затяжек 15-20 и накуриваюсь... Это табачка... На фруктах я никотин ощущаю меньше, потому для меня и 12 может показаться мало, но зная что я заправляю себе в бачек, стараюсь парить умеренно, могу затяжек 30 или около того сделать, чтоб не стало хреново, Жижа то вкусная... Хочется парить бесконечно))))

  18. #38
    Новичок
    Репутация: 7
    Регистрация: 12.06.2019
    Пол:
    Адрес: Орёл-Оренбург
    Сообщений: 46
    Цитата Сообщение от far7max Посмотреть сообщение
    Насчёт твоих вопросов, вейпинг- это замена сигаретам, альтернатива, просто ещё 1 способ получать никотин, слезешь с никотина- бросишь вейпинг, но! Как по мне, то с пара слезть проще чем с сигарет, т.к. можно уменьшать никотин постепенно, потом вовсе до нуля, и поняв, что нулевку парить это безпонтово, бросить парить вообще, но это в теории... На практике... Скажу по себе... Если когда я курил, забывал сигареты или они кончались, то я тут же начинал паниковать, искал где купить пачку или у кого стрельнуть... Вейп же бывало забывал на пару часов где-то, пару раз дома на целый день и ничего, вроде как обидно что-ли, что нет рядом моей игрушки, но в то же время не так критично как если бы закончились сигареты.... Крепость, я не знаю, это дело вкуса, смотря какая жидкость и бачек, намотка и т.д ...
    Я курил раньше в день 1.5-2 пачки сигарет 0.6мг (синие). Жижа с органическим никотином 6мг-это мало, 9мг- для меня уже лучше, а 12мг- самое оно, на МТЛ баке делаю затяжек 15-20 и накуриваюсь... Это табачка... На фруктах я никотин ощущаю меньше, потому для меня и 12 может показаться мало, но зная что я заправляю себе в бачек, стараюсь парить умеренно, могу затяжек 30 или около того сделать, чтоб не стало хреново, Жижа то вкусная... Хочется парить бесконечно))))
    Ага, понял! А ещё такой вопрос у меня (несколько дней пытаюсь найти ответ в интернете и нет конкретного ответа) : Как посчитать количество затяжек вейпа (20мг никотина), чтоб приравнять к одной выкуренной сигарете (филип моррис арбуз)? Курю вейп 20мг жижа, за раз примерно 5-10 затяжек. Иногда хватает, иногда вообще пусто. И через 15 минут опять парю... Боюсь, что никотина буду больше чем от сигарет потреблять. Вот может кто помочь с этими опрелелкгиями?

  19. #39
    Гуру Аватар для lelick
    Репутация: 1915
    Регистрация: 16.11.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 2,951
    Цитата Сообщение от -=NikOtiN=- Посмотреть сообщение
    Как посчитать количество затяжек вейпа (20мг никотина), чтоб приравнять к одной выкуренной сигарете (филип моррис арбуз)?
    Как минимум, затяжки и организм у всех разные. Нужно на свои ощущения ориентироваться.

    Поэтому ответ должен быть в этой книге:

  20. #40
    Вэйпер
    Репутация: 475
    Регистрация: 26.10.2018
    Пол:
    Адрес: Saint-Petersburg
    Сообщений: 1,328
    -=NikOtiN=-
    Если говорить за щелочной никотин, то при затяжке он усваивается примерно на 10%.
    То есть каждый выпаренный миллилитр 20мг жидкости доставляет в организм около 2мг никотина.
    На егошке возможно больше т к пар вдыхается меньшими дозами . Пусть будет 4-5 мг.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 803
    Последнее сообщение: 25.01.2024, 08:50
  2. И Еще один решил бросить курить.
    от Wergant в разделе Первые впечатления
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 12.11.2022, 07:23
  3. Попытка бросить курить с помощью вейпа
    от Nancy в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 30.12.2018, 14:12
  4. Решил бросить курить
    от Jumak в разделе Первые впечатления
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 23.03.2018, 23:14
  5. Решил бросить курить
    от nvros86 в разделе Бросаем курить
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 21.02.2017, 14:12

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021