eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 88

Тема: Помогите пожалуйста разобраться в мехе.

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 04.06.2019
    Пол:
    Адрес: Кэлэраш
    Сообщений: 5

    Помогите пожалуйста разобраться в мехе.

    В общем здравствуйте. Наверное стоит начать с того, что паром увлекаюсь где-то год. Постепенно учился что да как, познавал баки дрипки и т.д. однако всё это делал исключительно на платах. Особо не заморачивался с физикой, просто купил VTC5A и как бы банально не звучало - парил не парясь. Ниже 0.1 ома старался не опускаться т.к. всё устраивало, но... со временем начали раздражать габариты бокс-модов и в общем... заказ себе мех (китовую версию таурена). Заказал и... ток потом вспомнил что устройство то не для любителя, но... габариты... удобство...
    Обратился за помощью к деду гуглу. Прочитал уйму тем и страниц о мехах, вот только вылилось все в что-то типа - "нихрена не понял... но очень интересно".
    Дабы еще сильнее не затягивать... Обращаюсь к дедам и тех кто пользуются мехами на постоянке. Пожалуйста, просветите в свою религию, дабы в какой-то момент я не лишился пальцев или потомства...
    Общие правила вроде знаю (там с ключами... качественными батареями), но вот терминология сильно хромает, да так что при перезарядах и переразрядах я просто хлопаю ушами. Объясните пожалуйста всё в мелочах, от того как правильно рассчитать намотку, до обслуживания, чистки и тонкостей работы с батареями (особо интересно - взорвутся ли они если сильно разрядить(просто на плате есть там защиты, индикаторы заряда, а сам не знаю как это определить...)).
    Короче (лол) кто чем сможет... буду безмерно благодарен

  2. #2
    Пользователь
    Репутация: 29
    Регистрация: 25.10.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 132
    Колоссал и Сирена на 22 мм. Вот тебе связка по размеру меха) Наверняка, можно ещё компактнее найти. Нуггет Х например) А то реально через новости читаю про то, как остаются без потомства)

    Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk

  3. #3
    Гуру Аватар для rozenkreuser
    Репутация: 812
    Регистрация: 12.08.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,871
    Цитата Сообщение от Райнер Посмотреть сообщение
    В общем здравствуйте. Наверное стоит начать с того, что паром увлекаюсь где-то год. Постепенно учился что да как, познавал баки дрипки и т.д. однако всё это делал исключительно на платах. Особо не заморачивался с физикой, просто купил VTC5A и как бы банально не звучало - парил не парясь. Ниже 0.1 ома старался не опускаться т.к. всё устраивало, но... со временем начали раздражать габариты бокс-модов и в общем... заказ себе мех (китовую версию таурена). Заказал и... ток потом вспомнил что устройство то не для любителя, но... габариты... удобство...
    Обратился за помощью к деду гуглу. Прочитал уйму тем и страниц о мехах, вот только вылилось все в что-то типа - "нихрена не понял... но очень интересно".
    Дабы еще сильнее не затягивать... Обращаюсь к дедам и тех кто пользуются мехами на постоянке. Пожалуйста, просветите в свою религию, дабы в какой-то момент я не лишился пальцев или потомства...
    Общие правила вроде знаю (там с ключами... качественными батареями), но вот терминология сильно хромает, да так что при перезарядах и переразрядах я просто хлопаю ушами. Объясните пожалуйста всё в мелочах, от того как правильно рассчитать намотку, до обслуживания, чистки и тонкостей работы с батареями (особо интересно - взорвутся ли они если сильно разрядить(просто на плате есть там защиты, индикаторы заряда, а сам не знаю как это определить...)).
    Короче (лол) кто чем сможет... буду безмерно благодарен
    MicroCoil Vape Calculator • Микрокоил калькулятор • Calcolatore di Coil Svapo рассчитывать тут
    Мотаю на таурена 0.07-0.08, на втс5а . Пальцев не решился, с потомством тоже все ок. 005-0.06 уже немного горечевато.

    Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk

  4. #4
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 04.06.2019
    Пол:
    Адрес: Кэлэраш
    Сообщений: 5
    Ну мехи с защитой я уже видел, вот только моя проблема в том, что таурен я уже заказал, да и пользоваться хочу именно им т. к. нравится он мне... Но здоровье приберечь тоже хочется.

  5. #5
    Гуру Аватар для Vides
    Репутация: 1614
    Регистрация: 28.11.2014
    Пол:
    Адрес: Ryazan
    Сообщений: 4,311
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Райнер Посмотреть сообщение
    Прочитал уйму тем и страниц о мехах
    Что-то я сомневаюсь...

    Цитата Сообщение от Райнер Посмотреть сообщение
    как правильно рассчитать намотку
    По калькулятору спирали

    Цитата Сообщение от Райнер Посмотреть сообщение
    обслуживания
    Не кидаться модом в стену, время от времени чистить контакты

    Цитата Сообщение от Райнер Посмотреть сообщение
    тонкостей работы с батареями
    Не путать + и -

    Цитата Сообщение от Райнер Посмотреть сообщение
    взорвутся ли они если сильно разрядить
    Чтобы взорвался, надо не просто сильно, но и быстро разрядить.

  6. #6
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 04.06.2019
    Пол:
    Адрес: Кэлэраш
    Сообщений: 5
    То бишь, что-то типа вулкана о XFKM сойдёт(там 0.7-0.10)? Но вот про разряд батареи я всё-таки не понял...

  7. #7
    Гуру Аватар для rozenkreuser
    Репутация: 812
    Регистрация: 12.08.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,871
    Цитата Сообщение от Райнер Посмотреть сообщение
    То бишь, что-то типа вулкана о XFKM сойдёт(там 0.7-0.10)? Но вот про разряд батареи я всё-таки не понял...
    Да не Мотай ниже 0.05 и все норм будет. И конечно же используй только оригинальные АКБ. Ну и следи что бы АКБ не грелись сильно.

    Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk
    Последний раз редактировалось rozenkreuser; 04.06.2019 в 13:17.

  8. #8
    Гуру Аватар для kirilych
    Репутация: 2212
    Регистрация: 07.11.2013
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 3,343
    Цитата Сообщение от Райнер Посмотреть сообщение
    Объясните
    Закон Ома + здравый смысл = всё будет в порядке.
    Не мотайте ниже 0,2 Ом и используйте качественные аккумуляторы. Это 99% гарантия, что ничего плохого не случится.

  9. #9
    Гуру Аватар для rozenkreuser
    Репутация: 812
    Регистрация: 12.08.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,871
    Цитата Сообщение от kirilych Посмотреть сообщение
    Закон Ома + здравый смысл = всё будет в порядке.
    Не мотайте ниже 0,2 Ом и используйте качественные аккумуляторы. Это 99% гарантия, что ничего плохого не случится.
    0.2 на таурене? Серьезно? Дядь это не мтл дрипка

    Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk

  10. #10
    Гуру Аватар для kirilych
    Репутация: 2212
    Регистрация: 07.11.2013
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 3,343
    Цитата Сообщение от rozenkreuser Посмотреть сообщение
    0.2 на таурене?
    Абсолютно не имеет значения на чем. Для любого девайса можно подобрать материал и характеристики спирали так, чтобы и пару было много, и сопротивление не "КЗ". Калькулятор и голова в помощь.

  11. #11
    Пользователь Аватар для 6a3apoB
    Репутация: 92
    Регистрация: 27.04.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 508
    Записей в дневнике
    29
    Не слушайте здесь никого (ересь 50%, лень даже ковырять), спокойно выбирайте обмотку под дрипку/бак, затяжку, под свои потребности словом. То что выше написали про 0.07-0.1 да это для навала и опьянения вкусом. Для праздника.
    Для повседневки же, чтоб не приедалось, пару жырных 0.15, да через 510-й свисток норм заходит и батарею не быстро усаживает.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Vides Посмотреть сообщение
    Не путать + и -
    Тема про сугубый мех, разве не пох?
    Покупаю почти все здесьЯндекс-кошелекколлекция дрипок Михаила Angelenos
    Чо тут у нас?
    спойлер  


  12. #12
    Гуру Аватар для rozenkreuser
    Репутация: 812
    Регистрация: 12.08.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,871
    Цитата Сообщение от kirilych Посмотреть сообщение
    Абсолютно не имеет значения на чем. Для любого девайса можно подобрать материал и характеристики спирали так, чтобы и пару было много, и сопротивление не "КЗ". Калькулятор и голова в помощь.
    Спасибо поржал

    Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk

  13. #13
    Гуру Аватар для rozenkreuser
    Репутация: 812
    Регистрация: 12.08.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,871
    Налетели мтл фанатики опять. В кальянные дрипки мтл намотки советуют. Жду советов про вечный бинт,сладкий кремнезём и вкусный микрокойл. Вообщем как всегда...

    Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk

  14. #14
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 04.06.2019
    Пол:
    Адрес: Кэлэраш
    Сообщений: 5
    Боже ... я в котёл сатаны не тороплюсь. 0.1 для меня потолок Вот только с аккумулятором всё никак не пойму (гуманитарии... и это печально). Вот у меня 5 аккумулятором SonyVTC5A. Они вроде качественные, да и 2 из них относительно новые. Выдают "теоретические" 35A (так на упаковке пишут). И вот беру я их, медленно заряжаю в док. станции, просовываю в "трубку" вместе переходником и парю себе спокойно. Вопрос, сколько парить чтобы не нагрянул Аллах агбар. Как определить, когда стоит остановится?
    Последний раз редактировалось Райнер; 04.06.2019 в 13:34.

  15. #15
    Гуру Аватар для rozenkreuser
    Репутация: 812
    Регистрация: 12.08.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,871
    Цитата Сообщение от Райнер Посмотреть сообщение
    Боже 0.2... я в котёл сатаны тороплюсь. 0.1 для меня потолок Вот только с аккумулятором всё никак не пойму (гуманитарии... и это печально). Вот у меня 5 аккумулятором SonyVTC5A. Они вроде качественные, да и 2 из них относительно новые. Выдают "теоретические" 35A (так на упаковке пишут). И вот беру я их, медленно заряжаю в док. станции, просовываю в "трупку" вместе переходником и парю себе спокойно. Вопрос, сколько парить чтобы не нагрянул Аллах агбар. Как определить, когда стоит остановится?
    Не слушай этих староверов, у них мехи взрываются на кальянных дрипках, поэтому и парят только мил не ниже 1Ом. Vtc5a выдает 25А постоянного тока, а пиковые значения (1-5сек) в 2 , а то и в 3 раза выше. Vtc5a - топчик среди 18650 для меха, спокойно вывозят 0.05оМ. у меня в релоад 1.5 и Космо 0.05 и 0.06 соответственно.
    Для таурена подойдёт фьюзд 0.4*2*01 нержа и нихром. 3мм 4-5 витков. Или фьюзд 0.5*2*01 тоже нержа и нихром ,3 мм 5-6 витков
    Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk
    Последний раз редактировалось rozenkreuser; 04.06.2019 в 13:37.

  16. #16
    Пользователь Аватар для 6a3apoB
    Репутация: 92
    Регистрация: 27.04.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 508
    Записей в дневнике
    29
    Для ваших аккумов заявлено


    На 0.07 Ом теоретически батарея выдаст 60А , на самом деле конечно меньше. Добавим внутреннее батареи 0.01, контакты в идеале 0.01 (на самом деле раза в четыре больше) ну и спираль от нагрева увеличит сопротивление. Так что бояться ваще нечего, ну, кроме коротыша пина в дрипке

    Последний раз редактировалось 6a3apoB; 04.06.2019 в 13:43.
    Покупаю почти все здесьЯндекс-кошелекколлекция дрипок Михаила Angelenos
    Чо тут у нас?
    спойлер  


  17. #17
    Гуру Аватар для ABBADON
    Репутация: 1358
    Регистрация: 29.07.2012
    Пол:
    Адрес: Уфа
    Сообщений: 3,755
    Записей в дневнике
    2
    Райнер Если хочешь компактности и близко к меху, купи себе такой мод и не парься, и платки запасные к нему продаются.



  18. #18
    Пользователь Аватар для Tanzen
    Репутация: 181
    Регистрация: 02.12.2017
    Пол:
    Адрес: Tel Aviv
    Сообщений: 540
    Цитата Сообщение от Vides Посмотреть сообщение
    Не путать + и -
    Ну-ка, ну-ка,а что произойдет если в Таурене перепутать + и -?

  19. #19
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 04.06.2019
    Пол:
    Адрес: Кэлэраш
    Сообщений: 5
    То есть, при разряде аккумулятора, пара попросту будет меньше или же намотка откажется работать? Я так пойму от момента малой парогенерации до критической точки разряда аккума(то бишь бум), весьма далеко?


    Ну товарищ ABBADON, спасибо конечно, но таурен я уже заказал да и нравится он мне сильнее

  20. #20
    Гуру Аватар для rozenkreuser
    Репутация: 812
    Регистрация: 12.08.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,871
    Цитата Сообщение от Tanzen Посмотреть сообщение
    Ну-ка, ну-ка,а что произойдет если в Таурене перепутать + и -?
    Наверно рванет, так же как и если ниже 0.2 намотать Помогите пожалуйста разобраться в мехе.

    Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.12.2015, 09:33
  2. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 17.12.2014, 15:33
  3. Подарили eGo-C. Помогите, пожалуйста, разобраться.
    от referakk в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 19.08.2014, 13:44
  4. Помогите пожалуйста разобраться с z-max
    от Мишуков Федор в разделе Новичкам
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 12.11.2013, 09:28
  5. Помогите пожалуйста разобраться с Ego
    от -Agata- в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 24.12.2012, 15:14

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021