eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 57

Тема: Никотин после 1.5 месяцев некурения

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 03.06.2019
    Пол:
    Адрес: Старый Оскол
    Сообщений: 4

    Question Никотин после 1.5 месяцев некурения

    Здравствуйте.

    Небольшая предыстория. Бросил курить 7 недель назад после прочтения книги Аллена Карра "Единственный способ бросить курить навсегда" (расширенная версия для тех, кому не помог просто "Лёгкий способ"). Книга хорошо замотивировала на отказ от сигарет, курить сигареты и т.д. действительно не хочется. Первая неделя прошла тяжело (особенно 1 и 5-6-7 дни), вторая неделя легко. По глупости выкурил одну сигарету спустя 2 недели (5 недель назад). Вся третья неделя была похожа не первую, выдержал, не курю и далее.

    С бросания курить прошло 7 недель, с последней сигареты 5 недель. Купил мод iStick Pico 75W RDTA и несколько 0мг жижек со вкусом табака и ментола. Парю их иногда, особо не заморачиваюсь. Мод могу забыть, не зарядить и т.д.

    Так получилось (не специально), что до недавнего времени я не контактировал с курящими людьми. Идея Карра о том, что некурящий, уже закрепилась в голове. Недавно выдалась такая пара дней (не подряд), что попил пива с курящим товарищем. На перекурах он курил сигареты, я свой мод на 0мг. Чувствовал запах его сигарет, был равнодушен, курить не хотелось. Но вот на следующий день после каждой посиделки начинался какой-то треш. Все симптомы первого дня отказа, только без желания вновь закурить сигарету. Постоянная тревожность, истерики, нервы. Рыдание, которое за секунду переходило в хохот и обратно. Чувство безысходности. Просыпался со страхом смерти. Начал терять интерес к жизни. Работоспособность очень снизилась (а работа умственная). После каждой истерики, коих на дню было штук 5, долго не мог успокоиться. Пил много успокоительных капель — не помогало, пока само собой не пройдёт. Заметил, что после второй посиделки с товарищем такое жёсткое состояние сильнее, чем после первой, оно длится уже третий день. Вчера-сегодня мозг дорисовал протоптанную, но стёртую ранее дорожку к успокоению, обнаружив причинно-следственную связь дозы никотина и такого паршивого состояния. При этом на сами сигареты не тянет, хочу только дозу никотина.

    Вопросы.

    Если я сейчас куплю или набодяжу жижу в 0.5-3 мг никотина, капну пару капель этой жижи на спираль атомайзера, а затем сделаю несколько затяжек, обнулит ли это мои 1.5 месяцев воздержания? Или если я куплю пластырь или жвачку Никоретте, может ли это угробить весь мой прогресс? Не обнуляет ли воздержание в таком случае сам запах сигарет, если возвращаются все симптомы отмены? Я просто хочу, чтобы стало легче, чтобы получилось отвлечься. Но если каждый раз в жизни, когда я почувствую запах сигарет, я буду переживать такие сложные дни, то может лучше вернуться на никотин? Или лучше даже не начинать и продолжать мучиться в надежде, что скоро всё пройдёт (как долго)?

    Какая доза была бы оптимальной для моего двуспирального мода iStick Pico 75W RDTA, чтобы получать "терапевтическую" дозу (как в каком-нибудь пластыре), но при этом не подсаживаться на прежнюю регулярность (постоянное ношение с собой, обязательное парение с утра, перед сном, жизнь у розетки и т.д.)?

    Бывало ли у вас что-то подобное? Кто перешёл на электронку, вы делали это сразу или спустя время после отказа от других источников никотина? Колбасило ли после запаха сигарет на следующие дни, пока не употребляли никотин?

    Есть ли толк от Табекса, Чампикса? Что они снимают — ломку или саму возможность получения организмом дозы никотина, по сути делая невозможным снятие ломки? Или всё же есть от них эффект, как от никотина?

    Заранее благодарю за ответы.
    Последний раз редактировалось Помидор; 03.06.2019 в 23:40.

  2. #2
    Пользователь
    Репутация: 246
    Регистрация: 11.09.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 124
    Более 4-х лет назад перешёл на электронку с обычных сигарет. Первый 2-3 дня были адом - даже 6мг никотина в жидкости не спасали - хотелось курить, потом - как отрезало) парю все эти годы - на сигареты не тянет вообще, даже когда выпью, даже когда много выпью доза никотина постепенно снижалась (при переходе на более мощные баки - начинал на ego-формате). Сейчас парю два вида - VGOD Elite RDTA (2 спирали стаггерта, 100ватт, 1.5мг никотина) и K-Fun Prime клон от SXK (1 спираль, 16 ватт, 7мг никотина)

    Курил 15 лет, полностью отказываться от никотина не вижу смысла - я уже слишком стар, чтобы отказываться от привычки, которая приносит удовольствие

  3. #3
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15272
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,731
    Записей в дневнике
    64
    Мозг очень сильно подсаживается на никотин. Если бросить даже не так резко, как ты, а, например, понижать в течение полугода никотин с 12 до 1, то потери могут быть очень существенные, вплоть до потери работоспособности и депресняка. По-моему, стоит найти для себя спокойную дозу, чтоб никаких тревог, никаких ломок, посидеть на ней месяц-другой-третий, а потом уже сползать потихоньку.

    - - - Добавлено - - -

    Все зависит от того, сколько ты раньше курил, ну и насколько интенсивна мозговая деятельность

  4. #4
    Цитата Сообщение от Помидор Посмотреть сообщение
    Купил мод iStick Pico 75W RDTA и несколько 0мг жижек со вкусом табака и ментола.
    Зачем себя мучить и подвергать постоянным стрессам?
    Ты, никотинозависимый - пари жидкости с никотиром и не мучайся.

  5. #5
    Вэйпер Аватар для richplaza
    Репутация: 211
    Регистрация: 11.02.2015
    Пол:
    Адрес: Калининград
    Сообщений: 1,049
    Записей в дневнике
    1
    Так не от никотина помрешь, а в дурке. У тебя прям панические атаки.
    Соглашусь с Melmoth
    спойлер  


  6. #6
    Гуру Аватар для ABBADON
    Репутация: 1358
    Регистрация: 29.07.2012
    Пол:
    Адрес: Уфа
    Сообщений: 3,755
    Записей в дневнике
    2
    Курил 27 лет, появились электронки (2010 год) перешел на них, естественно с никотином и вначале доза никотина в жиже была высока (12 мг), перешел вообще без проблем, никакой тяги на сигареты, даже постепенно запах сигаретного дыма стал противен. Потом перешел на 9 мл и долгое время парил так, потом на 6 мл, тоже долго парил, сейчас парю 3 мл проблем не ощущаю, скоро буду переходить на однерку и далее вообще на безнекотинку. Но вопроса о полном исключении никотина не стояло ни тогда ни сейчас, так снижаю и снижаю, совсем если нормально пойдет на безникотинке, буду парить только нулевки. Как то так, эпопея длинной почти в 9 лет.


  7. #7
    Пользователь
    Репутация: 159
    Регистрация: 15.03.2018
    Пол:
    Адрес: Не скажу
    Сообщений: 294
    В чем проблема парить с никотином?

  8. #8
    Вэйпер Аватар для GLe
    Репутация: 335
    Регистрация: 19.06.2018
    Пол:
    Адрес: Murmansk
    Сообщений: 1,791
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от 133 Посмотреть сообщение
    В чем проблема парить с никотином?
    подсесть на него снова не хочет может быть? человек не хочет изменить способ приёма наркотика, он хочет от него отказаться.
    Планета Железяка  

  9. #9
    Гуру Аватар для ABBADON
    Репутация: 1358
    Регистрация: 29.07.2012
    Пол:
    Адрес: Уфа
    Сообщений: 3,755
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от GLe Посмотреть сообщение
    подсесть на него снова не хочет может быть? человек не хочет изменить способ приёма наркотика, он хочет от него отказаться.
    Да, у автора ярко выраженные признаки абстинентного синдрома. Он у каждого разный, все зависит на сколько никотин встроился в обмен веществ, индивидуальное состояние нервной системы и т.д. У кого то вообще ломок нет или они минимальны, а кого то ломает как автора не по детски и я ему сочувствую.


  10. #10
    Пользователь
    Репутация: 159
    Регистрация: 15.03.2018
    Пол:
    Адрес: Не скажу
    Сообщений: 294
    Зачем так изголяться? Либо бросил либо нет. Или не стоило в принципе начинать тогда парить.

  11. #11
    Гуру Аватар для ABBADON
    Репутация: 1358
    Регистрация: 29.07.2012
    Пол:
    Адрес: Уфа
    Сообщений: 3,755
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от 133 Посмотреть сообщение
    Зачем так изголяться?
    Он не изголяется, ему реально плохо, он пытается найти выход


  12. #12
    Вэйпер Аватар для GLe
    Репутация: 335
    Регистрация: 19.06.2018
    Пол:
    Адрес: Murmansk
    Сообщений: 1,791
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от ABBADON Посмотреть сообщение
    Он у каждого разный, все зависит на сколько никотин встроился в обмен веществ, индивидуальное состояние нервной системы и т.д.
    вот я задумываюсь, мб на нулёвке посидеть. просто иногда не ясно, нужен ли мне этот барабум в голове никотиновый, никотин довольно прилично вырубает эмоционально, плаваешь пьяненький постоянно))
    Планета Железяка  

  13. #13
    Гуру Аватар для ABBADON
    Репутация: 1358
    Регистрация: 29.07.2012
    Пол:
    Адрес: Уфа
    Сообщений: 3,755
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от GLe Посмотреть сообщение
    никотин довольно прилично вырубает эмоционально, плаваешь пьяненький постоянно))
    Вот у меня такого вообще нет, от слова совсем


  14. #14
    Гуру Аватар для Aorus
    Репутация: 969
    Регистрация: 21.01.2018
    Пол:
    Адрес: есть
    Сообщений: 5,357
    Цитата Сообщение от ABBADON Посмотреть сообщение
    Вот у меня такого вообще нет, от слова совсем
    Ну, если паравозить не выдыхая то будет. Тут так погляжу вообще клуб никотиновых наркоманов обострился. Вся суть отказа от "вредной привычки" скорее не от вреда сигарет в целом, а побороть зависимость. Так то вред сигарет и так никому не нужен что бы насильно от него отказываться это я к тому что бросать одну зависимость и пересаживаться на другую - в коре не здоровый выбор. Я за ~3 года парения снизил никотино-содержания меньше единицы и таки перейду к нулю. Пар ради удовольствия а не тогда, когда 2 часа вейп не видел и ты уже не человек. Могу спокойно и день не парить, причем не ограничивая себя а просто нет желания. В целом достигнуто то чего ждал от электронки изначально.
    Так что личное имхо если есть желания отказа, нужно идти на понижение. По началу будет колбасить, потом попустит довольно быстро.

  15. #15
    Никотин - меньшее из Зол. Смол нет, 2000 канцерогенов нет - уже хорошо. Зачем себя сразу мучать нулевками.

  16. #16
    Пользователь
    Репутация: 159
    Регистрация: 15.03.2018
    Пол:
    Адрес: Не скажу
    Сообщений: 294
    Выход бросить сигареты и не начинать парить по видимому.
    Цитата Сообщение от Помидор Посмотреть сообщение
    Книга хорошо замотивировала на отказ от сигарет, курить сигареты и т.д. действительно не хочется.
    Заметно.

  17. #17
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 03.06.2019
    Пол:
    Адрес: Старый Оскол
    Сообщений: 4
    Спасибо вам за ответы. Забыл дописать, что мне 25, стаж курения 11 лет, из которых 10 по пачке лёгких (обычные, синие пачки) в день.
    Да, хочется избавиться именно от лишней зависимости. Вреда от никотина не боюсь, а вот позволять ему гробить настроение и работоспособность месяцами напролёт не хочу. Раньше читал дневники людей, бросающих курить. В основном все пишут, что закуривали снова по глупости и из интереса, а такое, чтобы абсистенция усиливалась после месяца, встречалось, но было скорее похоже на исключение из правил. Получается, у меня редкий случай. Если бы сразу знал, может, и не стал бы терпеть, а уже как-то жалко потраченного времени.
    Если всё же решусь попробовать попарить один раз с никотином, отпишу сюда, какой будет эффект сразу и спустя дни. Уже не уверен, что не сорвусь. Всё же надеюсь на дальнейшие ответы по срокам воздержания. Особенно интересует, есть ли корреляция количества никотина в жидкости и силе зависимости от этого количества? Т.е. одинаково ли плохо, если не парить неделю тому, кто обычно парит 1 мг/мл и тому, кто парит 18 мг/мл?

  18. #18
    Гуру Аватар для ABBADON
    Репутация: 1358
    Регистрация: 29.07.2012
    Пол:
    Адрес: Уфа
    Сообщений: 3,755
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Aorus Посмотреть сообщение
    Так что личное имхо если есть желания отказа, нужно идти на понижение. По началу будет колбасить, потом попустит довольно быстро.
    +100500


  19. #19
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15272
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,731
    Записей в дневнике
    64
    Цитата Сообщение от Aorus Посмотреть сообщение
    побороть зависимость
    Психологическую зависимость победить легко. Надо только ни с кем не общаться, ничего не читать, заниматься каким-нибудь физическим трудом, на даче, например, и тяжело без никотина/табака будет ну может быть день-два, месяц-другой так продержишься и к нормальной деятельности можно как бы полноценно вернуться, но вот именно что как бы, физическая зависимость так просто не сдается, я насмотрелся тут нулевщиков и "легко спрыгнувших".

  20. #20
    Пользователь
    Репутация: 159
    Регистрация: 15.03.2018
    Пол:
    Адрес: Не скажу
    Сообщений: 294
    Цитата Сообщение от тов.Распутин Посмотреть сообщение
    Зачем себя сразу мучать нулевками.
    И я о чем.

    - - - Добавлено - - -

    Помидор такими темпами все равно сорветесь,вопрос времени.

    - - - Добавлено - - -

    Я курил больше 20 лет,по 2-3 пачки красной Явы классической. Ушел на пар,никаких нулевок. В маразм впадать нет смысла. Тянет? Еще как,поначалу вообще трындец был,сейчас полегче. Повторюсь,не впадайте в крайности,хотите курить курите,парить парьте,а так самого себя насиловать... Смысл?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Никотин, где купить...
    от Denser в разделе Жидкости
    Ответов: 96
    Последнее сообщение: 30.12.2016, 04:53
  2. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 28.11.2012, 12:18
  3. Розовый никотин
    от Thaimen в разделе Жидкости
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 05.07.2012, 13:38
  4. Е-сиг и никотин
    от 4puzyryavodki в разделе О парении в общем и целом
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 14.07.2010, 00:11

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021