eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 93

Тема: Хочу бюджетно перейти на пар. Есть вопросы

  1. #61
    Вэйпер
    Репутация: 475
    Регистрация: 26.10.2018
    Пол:
    Адрес: Saint-Petersburg
    Сообщений: 1,329
    У собаки меня не устроил очень мелкий купол с базой, неудобный он для укладки крупными руками, мелко всё. Места под спираль мало. Одно неловкое движение при укладке и коротит на купол. Хотя, вкусный, да. И очень крутой по соотнощению размер/объём по этой же причине.
    Сейчас у меня в ротации байка 8 и кайман 4(клоны). И их обслуживать гораздо проще. Особенно кайман, которому вообще пофиг на все.(разве что, любит заправку пипеткой, из носика перелить можно)
    Еще дворва хвалят. Он дешевый(менее 10$), но места под куполом гораздо больше, чем у собаки. И, судя по количеству радостных и верных пользователей из числа опытных парильщиков- у венгров вышел отличный бак.
    По жидкости- рекомендую самозамес на DJK. Если не считать того, что там необходим долгий настой- он идеален. Достаточно просто смешать арому и основу и трясти пару раз в день(6.3мл пузырек за 200р разводится примерно в поллитре основы), а через пару-тройку месяцев получаешь весьма недурственную табачку. С учетом никотина цена выходит около 800-900 рублей за литр.
    Последний раз редактировалось Cricetinae; 06.06.2019 в 05:39.

  2. #62
    Пользователь Аватар для mushroom
    Репутация: 31
    Регистрация: 27.03.2016
    Пол:
    Адрес: Троицк М.О.
    Сообщений: 183
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Martinez77 Посмотреть сообщение
    Это было 3 года назад, я даже вкусов не помню какие покупал, но не суть. Буду брать догги но есть вопрос по койлам: для начала хочу заказать готовые, ибо самому мотать опыта 0. С какими характеристиками брать? И еще, через сколько времени нужно менять койл? А по поводу жижы, я курю ЛМ 6мг в среднем почти 2 пачки в день, сколько мг брать? Заранее спасибо за ответы
    Проглядывает типичная картина о том как продованы втюхивают неопытным че хотят. Три года назад в моде был сабом вот и втюхали глицириновую жижу и сабомный испарик. Советую все таки по изучать немного матчасть. Почитать про виды жиж и койлов, можно посмотреть раздел http://www.ecigtalk.ru/forum/f14/
    По поводу крепости жижы, думаю надо брать 12 , а то и 18. Все очень индивидуально, при первых признаках передоза снижать крепость, возми три жижы 18, 12 и 9 и пробуй.
    Койлы надо брать простые из моно жилы, сопротивлением близким к единице. Меняются примерно раз в один, два месяца. Вату менять почаще, один, два раза в неделю , это очень индивидуально, если вкус начал садится значит пришло время обслуживания.

  3. #63
    Гуру Аватар для Grohn
    Репутация: 1976
    Регистрация: 09.11.2016
    Пол:
    Адрес: Пушкино
    Сообщений: 3,240
    Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от SSM873 Посмотреть сообщение
    Не представляю как надо намотать чтобы протек.
    Рассказываю. Жидкие хвосты, низкая установка спирали, так чтобы часть хвоста касалась отверстия обдува. При такой установке жидкость просто перекачивается из бака в карман через поддувало.
    Цитата Сообщение от Martinez77 Посмотреть сообщение
    Буду брать догги но есть вопрос по койлам: для начала хочу заказать готовые, ибо самому мотать опыта 0. С какими характеристиками брать?
    Моножилу. Нихром или фехраль (он же часто именуется канталом) 0,3 мм примерно 6 витков на часовую отвертку диаметром 2.4 мм (ИМХО 3 мм для догги перебор, а в 2 мм вату пропихивать сложно)
    Цитата Сообщение от Cricetinae Посмотреть сообщение
    По жидкости- рекомендую самозамес на DJK. Если не считать того, что там необходим долгий настой- он идеален
    Мне не зашел. Либо вообще не ощущаю вкуса, либо если он проявляется, то очень далек от обещанного. В то же время абсолюты парю с огромным удовольствием.
    Последний раз редактировалось Grohn; 07.06.2019 в 18:38.

  4. #64
    Вэйпер
    Репутация: 475
    Регистрация: 26.10.2018
    Пол:
    Адрес: Saint-Petersburg
    Сообщений: 1,329
    Grohn
    Настой от трех месяцев выдержал?

  5. #65
    Гуру Аватар для Grohn
    Репутация: 1976
    Регистрация: 09.11.2016
    Пол:
    Адрес: Пушкино
    Сообщений: 3,240
    Записей в дневнике
    17
    Cricetinae, и даже больше, с 2017 года настаиваются, где-то была табличка с датами замеса и процентовкой, но не нашел... Видимо специфика взаимодействия данных ароматизаторов и моих рецепторов.
    Для понимания что именно мне не так, залил пару дней назад BT в бачок, сделал пару затяжек: "Ромашка с календулой". Допарил. Вернулся на абсолют.
    Последний раз редактировалось Grohn; 07.06.2019 в 20:27.

  6. #66
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 07.06.2019
    Пол:
    Адрес: Kazan
    Сообщений: 2
    Аккум а лучше 2 купить новых и бюджетную зарядку .
    бак купить исключительно с мтл тягой (сигаретной).
    Жидкость НЕ на солевом никотине а НА обычном.
    В месяц в среднем 2000р.
    Про легкие тема такая ... у кого то норм все а вот у меня было такое и я понимаю . Особенно когда чихаешь очень болезнено было.
    все прошло когда перестал совмещать и плотно перешел на пар .
    Привыкал к новому "Ретуалу" неделю и после выкинул все заначки сигарет и сигарилл .
    Мне помогли действительно профи продаваны в шопе. Что то купил у них а чего не было в наличии купил на барахолке .
    Мой первый девайс был эвик втс и кайфун прайм . Не то что бы там была идеальная тяга ... Но помогло !
    Сейчас же куча баков как обслуживаемых так и не обслуживаемых.
    Лучше сразу приучить себя мотать и обслуживать самому . Да и дело это копеечное .
    Парю я без выкрутасов . Делаю микро койлы из 0.3 или 0.4 кантала. 1 метр его стоит от 3 до 5р . купил 30 метров оба варианта кантала или нихрома уже не помню что это))
    Самый хороший вариант это бак сирена или же берсеркер 1.5 .
    Не обязательно покупать оригинал этих баков . В шопах клоны стоят не дороже 1000 - 1100 и тоже хорошо работают .
    жидкость беру LCG , COBALT,50/50 стоимость 120р за банку 30мл. И часто мешаю сам но про это пока рано говорить .
    Крепость брал 12мг на работу и 9 парил дома. Но я курил кэмл и мальбро красное и из за этого такие крепкие .
    Берс и сирена самы простые по обслуживанию и самые тугие из бюджетных и доступных .
    Последний раз редактировалось BOmm4ik; 07.06.2019 в 20:36.

  7. #67
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 03.06.2019
    Пол:
    Адрес: Киев
    Сообщений: 6
    Цитата Сообщение от BOmm4ik Посмотреть сообщение
    Аккум а лучше 2 купить новых и бюджетную зарядку .
    бак купить исключительно с мтл тягой (сигаретной).
    Жидкость НЕ на солевом никотине а НА обычном.
    В месяц в среднем 2000р.
    Про легкие тема такая ... у кого то норм все а вот у меня было такое и я понимаю . Особенно когда чихаешь очень болезнено было.
    все прошло когда перестал совмещать и плотно перешел на пар .
    Привыкал к новому "Ретуалу" неделю и после выкинул все заначки сигарет и сигарилл .
    Мне помогли действительно профи продаваны в шопе. Что то купил у них а чего не было в наличии купил на барахолке .
    Мой первый девайс был эвик втс и кайфун прайм . Не то что бы там была идеальная тяга ... Но помогло !
    Сейчас же куча баков как обслуживаемых так и не обслуживаемых.
    Лучше сразу приучить себя мотать и обслуживать самому . Да и дело это копеечное .
    Парю я без выкрутасов . Делаю микро койлы из 0.3 или 0.4 кантала. 1 метр его стоит от 3 до 5р . купил 30 метров оба варианта кантала или нихрома уже не помню что это))
    Самый хороший вариант это бак сирена или же берсеркер 1.5 .
    Не обязательно покупать оригинал этих баков . В шопах клоны стоят не дороже 1000 - 1100 и тоже хорошо работают .
    жидкость беру LCG , COBALT,50/50 стоимость 120р за банку 30мл. И часто мешаю сам но про это пока рано говорить .
    Крепость брал 12мг на работу и 9 парил дома. Но я курил кэмл и мальбро красное и из за этого такие крепкие .
    Берс и сирена самы простые по обслуживанию и самые тугие из бюджетных и доступных .
    Уже заказал doggystyle и завтра забираю
    По поводу намотки, если я приду в местный вэйпшоп они мне намотают койл или подобные услуги не предусмотрены? Видеоуроков насмотрелся, но все равно первую намотку хочу посмотреть вживую. Некоторые писали о возможном коротком замыкании, теперь стремно самому мотать

  8. #68
    Гуру Аватар для NikM
    Репутация: 7860
    Регистрация: 11.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10,028
    Цитата Сообщение от Martinez77 Посмотреть сообщение
    догги по цене подходит. он протекать не будет?
    Не должон. А так если умеючи, то можно любой бак зарукожопить.

  9. #69
    Гуру Аватар для Grohn
    Репутация: 1976
    Регистрация: 09.11.2016
    Пол:
    Адрес: Пушкино
    Сообщений: 3,240
    Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от Martinez77 Посмотреть сообщение
    первую намотку хочу посмотреть вживую. Некоторые писали о возможном коротком замыкании, теперь стремно самому мотать
    Ты же не на мех его ставить будешь, а на эвик. Эвик тебе покажет сопротивление намотки без колокола, если после надевания колокола сопротивление изменится кардинально или мод напишет атомайзер шорт, то значит коротнул, но это маловероятно. В шопе вряд ли монастырь микрокойлы, а порнуха в догги не особо нужна, точнее это уже следующий этап. Фьюз из 2 или 3 жил 0.2 в оплетке из 0.05

    Если прям совсем страшно мотать самому, ступни в личку, будем мотать по скайпу...

    все ошибки и опечатки прошу списывать на автозамену

  10. #70
    Цитата Сообщение от Martinez77 Посмотреть сообщение
    Это было 3 года назад, я даже вкусов не помню какие покупал, но не суть. Буду брать догги но есть вопрос по койлам: для начала хочу заказать готовые, ибо самому мотать опыта 0. С какими характеристиками брать? И еще, через сколько времени нужно менять койл? А по поводу жижы, я курю ЛМ 6мг в среднем почти 2 пачки в день, сколько мг брать? Заранее спасибо за ответы
    О койлах
    Моножила 0,4мм сталь 2мм оправа 6 витков отлично влезает в доги клон sxk
    В sjmy клон 8 витков ибо обдув толще
    Это я по размерам - что выбирать решай сам
    Но больше 2,5мм оправы в доги не воткнуть, и то на проволоке 0,4 максимум в этом случае - однако есть риск КЗ на купол, потому для новичка оправу 2мм

  11. #71
    Цитата Сообщение от >=Ohm Посмотреть сообщение
    Так под плату же, я по габаритам доги
    Под мех ясен пень не пойдет

  12. #72
    Цитата Сообщение от >=Ohm Посмотреть сообщение
    топтал я такой атом коли кроме спирали по вашим параметрам в него не пхуть. под ТС и то не стал бы такое мотать
    А что не так)
    Ну лепите в доги фьюз толстый и ставьте выше спирали на 2 метра из-за того что ниже не влезет
    Зря так
    Бак оч сухой, оч простой и оч вкусный
    Из максимального что впихивается по габаритам 0,5мм жила оправа 2,75, 10 витков
    Но впихнуть это будет тяжко

  13. #73
    Цитата Сообщение от >=Ohm Посмотреть сообщение
    топтал я такой атом коли кроме спирали по вашим параметрам в него не пхуть. под ТС и то не стал бы такое мотать
    Вот что я обычно пихаю в него

  14. #74
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 03.06.2019
    Пол:
    Адрес: Киев
    Сообщений: 6
    в общем отчитаюсь. спасибо всем кто помог ответом. прикупил doggystyle и юзаю третий день с evic vtc mini. полет нормальный, норма по сигаретам упала в 3 раза, ломки почти нет. аккум кстати живой, хоть и 3 года валялся, менять не стал. ощущения действительно крутые, правда есть небольшое ощущение что не хватает вкуса. при минимальном обдуве идет кашель, хз почему, парю на полностью открытом обдуве. дальше - больше. еще раз спасибо

  15. #75
    Пользователь Аватар для mushroom
    Репутация: 31
    Регистрация: 27.03.2016
    Пол:
    Адрес: Троицк М.О.
    Сообщений: 183
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Martinez77 Посмотреть сообщение
    в общем отчитаюсь. спасибо всем кто помог ответом. прикупил doggystyle и юзаю третий день с evic vtc mini. полет нормальный, норма по сигаретам упала в 3 раза, ломки почти нет. аккум кстати живой, хоть и 3 года валялся, менять не стал. ощущения действительно крутые, правда есть небольшое ощущение что не хватает вкуса. при минимальном обдуве идет кашель, хз почему, парю на полностью открытом обдуве. дальше - больше. еще раз спасибо
    Верной дорогой идете товарищ

  16. #76
    Гуру Аватар для Grohn
    Репутация: 1976
    Регистрация: 09.11.2016
    Пол:
    Адрес: Пушкино
    Сообщений: 3,240
    Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от Martinez77 Посмотреть сообщение
    правда есть небольшое ощущение что не хватает вкуса
    Обычно на Догги жалуются на недостаток/отсутствие ТХ...

  17. #77
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 27.05.2019
    Пол:
    Адрес: Kr
    Сообщений: 14
    Подойдет ваш эвик для начала, только он не скусный. Но утолить никотиновой голод вполне можно.

  18. #78
    Гуру Аватар для Grohn
    Репутация: 1976
    Регистрация: 09.11.2016
    Пол:
    Адрес: Пушкино
    Сообщений: 3,240
    Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от Betsy Посмотреть сообщение
    Подойдет ваш эвик для начала, только он не скусный. Но утолить никотиновой голод вполне можно.
    Эм... Мне кажется сам эвик грызть не стоит...

    все ошибки и опечатки прошу списывать на автозамену

  19. #79
    Гуру Аватар для Vides
    Репутация: 1614
    Регистрация: 28.11.2014
    Пол:
    Адрес: Ryazan
    Сообщений: 4,311
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Betsy Посмотреть сообщение
    Подойдет ваш эвик для начала, только он не скусный. Но утолить никотиновой голод вполне можно.
    А какой мод вкусный на твой взгляд?

  20. #80
    Гуру Аватар для NikM
    Репутация: 7860
    Регистрация: 11.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10,028
    Цитата Сообщение от Grohn Посмотреть сообщение
    Обычно на Догги жалуются на недостаток/отсутствие ТХ...
    Дык эта, никотину тудыть покрепче.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не получается перейти на пар.
    от ТатьянаТатьяна в разделе Влияние на здоровье
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 04.03.2019, 20:02
  2. моя попытка перейти на пар
    от far7max в разделе Бросаем курить
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 04.12.2018, 14:14
  3. пытаюсь перейти на пар
    от a-alfimov в разделе Новичкам
    Ответов: 99
    Последнее сообщение: 02.01.2017, 03:03
  4. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 21.05.2016, 14:07
  5. Решил перейти на самозмес есть вопросы.....
    от Evghenii.M в разделе Жидкости
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 18.04.2015, 18:39

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021