eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 93

Тема: Хочу бюджетно перейти на пар. Есть вопросы

  1. #21
    Пользователь Аватар для anaum67
    Репутация: 52
    Регистрация: 26.11.2017
    Пол:
    Адрес: У подножия Таганая
    Сообщений: 144
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от NikM Посмотреть сообщение
    Нету таких сигарет. Или ты по полпачки курил?
    Белорусская контрабанда 50 р стоит)
    спойлер  

  2. #22
    Пользователь Аватар для Ruby
    Репутация: 131
    Регистрация: 22.05.2018
    Пол:
    Адрес: Курск
    Сообщений: 316
    Никогда (я сурьезно!), никогда не смешивайте курение с парением! Это чрезвычайно вредно, в определенной мере даже вреднее, чем просто курение сижек.
    Если тянет обратно на сигареты, ну возьмите, голубчик, себя в руки.. Проявите волю, сознательность.

  3. #23
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15272
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,731
    Записей в дневнике
    64
    Цитата Сообщение от Ruby Посмотреть сообщение
    Это чрезвычайно вредно, в определенной мере даже вреднее, чем просто курение сижек.
    Ээээээ, а аргументация какая-нибудь имеется?

  4. #24
    Гуру Аватар для Slavva
    Репутация: 2222
    Регистрация: 13.09.2014
    Пол:
    Адрес: СПб, Просвет (2222)
    Сообщений: 12,905
    Цитата Сообщение от Melmoth Посмотреть сообщение
    Ээээээ, а аргументация какая-нибудь имеется?
    Обойдёшься, не в Сорбонне...

  5. #25
    Пользователь Аватар для solo rda
    Репутация: 159
    Регистрация: 30.01.2017
    Пол:
    Адрес: Подземелья Москвы
    Сообщений: 319
    Цитата Сообщение от GLe Посмотреть сообщение
    1. Сильно неприятные ощущения в легких, как будто они сильно забиты - это результат паралельного курения+парения или же причины в атомайзере/дешевой жиже?
    2. Вариант с evic vtc mini 75w+Joyetech Cubis для начала подойдет? бюджет крайне ограничен, да и эвик у меня уже есть в рабочем состоянии
    3. Если сила воли слишком слабая, возможно ли полностью перейти на пар без огромных жертв и излишнего ограничивания себя?
    4. Evic лежал года 3 в пыльном месте и в выключенном состоянии, батарейка тоже. Они проживут хотябы с полгода?
    5. В плане финансов, сколько денег в месяц придется выкидывать на жижу и сменные испарители? хотя бы приблизительно
    буду очень благодарен за ответы
    1. Скорее всего жижа.
    2. Атомайзер лучше взять какой нибудь клон сигаретничка. Байка отличный вариант будет, очень прост в обслуживании и отличный вкус.
    3. С нормальной вкусной жижой которая будет тебя накуривать - ты сам не захочешь курить сигареты.
    4. Смени аккум. С модом все нормально будет.
    5. Если атом обслуживаемый то хз. Я в прошлом году купил проволоку и ваты, где-то на 1000руб. Потратил за год, ну наверное 20%. Насчет жижи тут индивидуально. Вон ниже товарищ за мес 100мл выпаривает. У меня в неделю столько уходит. Ну в целом если даже покупать готовую, то бери в среднем по 350-400 за бутылку 60-100мл от сюда и считай. Даже если ты будешь в месяц парить по 05. То это в среднем обойдется тебе в 2тр, что гораздо дешевле сигарет. Если будешь мешать сам, то вообще копейки. Рублей 100-200 в мес будет примерно.


    Цитата Сообщение от kaktyzzz Посмотреть сообщение
    Dad's местную форумную найдешь по поиску 350р флакон на мес хватит
    На егошке чтоль парите ?
    Последний раз редактировалось solo rda; 03.06.2019 в 23:50.

  6. #26
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15272
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,731
    Записей в дневнике
    64
    Цитата Сообщение от Slavva Посмотреть сообщение
    Обойдёшься, не в Сорбонне...

  7. #27
    Гуру Аватар для blindnick
    Репутация: 2006
    Регистрация: 03.03.2014
    Пол:
    Адрес: дерёвня
    Сообщений: 11,971
    Цитата Сообщение от Martinez77 Посмотреть сообщение
    Если сила воли слишком слабая, возможно ли полностью перейти на пар без огромных жертв и излишнего ограничивания себя?
    Обыкновенная егошка. Жижа 12-24 мг. Мощности вокруг 5 Вт

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Melmoth Посмотреть сообщение
    Ээээээ, а аргументация какая-нибудь имеется?
    Три операции на левом легком. Пневмоторрекс, лобэктомия, 2-я группа инвалидности

  8. #28
    Вэйпер Аватар для GLe
    Репутация: 335
    Регистрация: 19.06.2018
    Пол:
    Адрес: Murmansk
    Сообщений: 1,791
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от solo rda Посмотреть сообщение
    На егошке чтоль парите ?
    мне на минифите хватает, ещё и остаётся) ну по прикидкам, где то с месяц его один и парю. сирена2 стоит пока на полке, от она то обжора ещё та, хотя и типа мтл.
    Планета Железяка  

  9. #29
    Всем новичкам порекомендую или дварфа или доги с нижней заправкой, дварф как по мне пар суховат, а у доги вариантов тяги меньше
    Всем новичкам кто хочет приблизиться к тяге по сигарете и без мокрых карманов ну вооот оочень рекомендую
    $13.17 (Free Shipping) SJMY Doggystyle Styled RTA Rebuildable Tank Atomizer (SS + PMMA, Silver (SJMY)) at m.FastTech.com - FastTech Mobile
    Клон именно sjmy, другие клоны тугие
    Да,местами неудобно спираль ставить, но не сложно, да и комплектная отвёртка идеально подходит для намотки спирали
    Что касаемо того что Вы говорите...
    Даже если полностью откажетесь от всего - месяца два будет коматозить - мигрени, дыхание, боли (очищение организма так будет происходить от сигарет, при чем не от никотина, а сигарет)
    Курил 10 лет, после пара симпотомов и недомоганий,что были при курении не наблюдаю)

  10. #30
    Пользователь Аватар для Ruby
    Репутация: 131
    Регистрация: 22.05.2018
    Пол:
    Адрес: Курск
    Сообщений: 316
    Цитата Сообщение от Melmoth Посмотреть сообщение
    Ээээээ, а аргументация какая-нибудь имеется?
    Сольюсь-ка я по тихой грусти, пока пруфы не потребовали )))
    На самом деле, слышал в паре источников (не академ. статьи, но и не "одна баба сказала"), что такое "совмещение" пагубно влияет на слизистую дыхательных путей. В частности, была гипотеза (возможно и без исследований), что попеременное воздействие аэрозолей, содержащих продукты горения и взвеси изомеров пропиленгликоля (и других двух-, трехатомных спиртов) способствуют незначительному поражению бронхиального эпителия. Объяснялось отчасти тем, что ПГ является растворителем органических соединений, содержащихся в продуктах горения. Источник навскидку не назову =( В принципе, доверять - не доверять, - дело хозяйское.. Я лично премного убоялся и решил никогда не совмещать.

  11. #31
    Цитата Сообщение от Ruby Посмотреть сообщение
    Сольюсь-ка я по тихой грусти, пока пруфы не потребовали )))
    На самом деле, слышал в паре источников (не академ. статьи, но и не "одна баба сказала"), что такое "совмещение" пагубно влияет на слизистую дыхательных путей. В частности, была гипотеза (возможно и без исследований), что попеременное воздействие аэрозолей, содержащих продукты горения и взвеси изомеров пропиленгликоля (и других двух-, трехатомных спиртов) способствуют незначительному поражению бронхиального эпителия. Объяснялось отчасти тем, что ПГ является растворителем органических соединений, содержащихся в продуктах горения. Источник навскидку не назову =( В принципе, доверять - не доверять, - дело хозяйское.. Я лично премного убоялся и решил никогда не совмещать.
    Ну в этом есть логика

  12. #32
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15272
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,731
    Записей в дневнике
    64
    Цитата Сообщение от Ruby Посмотреть сообщение
    На самом деле, слышал в паре источников (не академ. статьи, но и не "одна баба сказала"), что такое "совмещение" пагубно влияет на слизистую дыхательных путей. В частности, была гипотеза (возможно и без исследований), что попеременное воздействие аэрозолей, содержащих продукты горения и взвеси изомеров пропиленгликоля (и других двух-, трехатомных спиртов) способствуют незначительному поражению бронхиального эпителия.
    Речь же не идет о совмещении одновременном Парение от сигареты в нашем случае будет отделять минимум часа 2, там если что и будет поражено, то зарубцуется и восстановится на 100 раз за это время.

  13. #33
    Гуру Аватар для Vides
    Репутация: 1614
    Регистрация: 28.11.2014
    Пол:
    Адрес: Ryazan
    Сообщений: 4,311
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Melmoth Посмотреть сообщение
    Парение от сигареты в нашем случае будет отделять минимум часа 2
    Да лааадно!

  14. #34
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15272
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,731
    Записей в дневнике
    64
    Цитата Сообщение от Vides Посмотреть сообщение
    Да лааадно!
    Ну, я сужу по своему опыту и отзывам совмещаликов Те, кто совмещали, выкуривали обычно штук 5-7 в день.

  15. #35
    Гуру Аватар для Grohn
    Репутация: 1976
    Регистрация: 09.11.2016
    Пол:
    Адрес: Пушкино
    Сообщений: 3,240
    Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от D.J.Константин Посмотреть сообщение
    спойлер  
    Никоретте, я бы вообще никому не советовал, если уж хочется соскочить с курева при помощи таблеток, я бы рекомендовал Табекс, там фармакокинетика немного другая, но это уже оффтоп.
    А по теме правильно народ говорит, эвик хороший однобатарейный мод, но под него желательно сигаретник (бак с относительно тугой затяжкой и малым расходом жидкости на эту самую затяжку), типа того же Doggystyle 2k16 SXK (чем хорош догги, он всеядень по густоте жидкости), Hussar, Dwarv MTL, Integra по отзывам хороша, но там возможно надо немного больше опыта для укладки. По жидкостям совет давать проблематично, ибо одним хорошо заходят табачки, другим наоборот на паре нужен антагонист табака, какие-нибудь фрукты/ягоды/десерты, кому-то лучше заходят крепкие жидкости, чтобы насыщение никотина наступало от 2-3 затяжек, Кого-то наоборот от жидкостей крепче 3 мг/мл от кашля наизнанку выворачивает, так что все равно придется подбирать на себе...

    все ошибки и опечатки прошу списывать на автозамену
    Последний раз редактировалось Grohn; 04.06.2019 в 15:23.

  16. #36
    Гуру Аватар для L0m0
    Репутация: 4638
    Регистрация: 22.06.2016
    Пол:
    Адрес: Епеня где-то в ХМАО
    Сообщений: 4,214
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Grohn Посмотреть сообщение
    я бы рекомендовал Табекс, там фармакокинетика немного другая, но это уже оффтоп.
    А руки? Руки куда деть? Отточенные годами до совершенства движения? Десятилетиями моск наблюдал ритуал священнодействия и отнять сразу это у него не получиться... Егошка + пару сменных батареек + пара-тройка сменных голов и вперёд. И слушать, что там внутри, прислушиваться к ощущениям и по этой ниточке - идти. Моск - умный, он - подскажет. Или сразу на все деньги - байку (7-8)+ днище или юху. При этом раскладе все промежуточные испытания "урезаются"
    ЗЫ Э-э-э, але! Че тапком-то сразу? Это - из моего опыта!

  17. #37
    Пользователь Аватар для kaktyzzz
    Репутация: 413
    Регистрация: 16.12.2015
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 346
    Цитата Сообщение от solo rda Посмотреть сообщение
    На егошке чтоль парите ?
    байка 6

  18. #38
    Пользователь Аватар для solo rda
    Репутация: 159
    Регистрация: 30.01.2017
    Пол:
    Адрес: Подземелья Москвы
    Сообщений: 319
    Цитата Сообщение от GLe Посмотреть сообщение
    мне на минифите хватает, ещё и остаётся) ну по прикидкам, где то с месяц его один и парю.
    Это по 3мл в день парить ? Я за день выпариваю баков 5, не меньше, 9го паравоза. Ну паравоз не показатель конечно, он у меня любит жижу на моем билде. Ну на байке у меня тоже уходило не меньше 10мл в день. С кайманом не ниже 10-15...
    хз как Вам 3мл хватает. А крепость какая ?

  19. #39
    Пользователь Аватар для kaktyzzz
    Репутация: 413
    Регистрация: 16.12.2015
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 346
    Цитата Сообщение от solo rda Посмотреть сообщение
    хз как Вам 3мл хватает.
    секрет прост, есть второй бак

  20. #40
    Пользователь Аватар для mushroom
    Репутация: 31
    Регистрация: 27.03.2016
    Пол:
    Адрес: Троицк М.О.
    Сообщений: 183
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Martinez77 Посмотреть сообщение
    1. Сильно неприятные ощущения в легких, как будто они сильно забиты - это результат паралельного курения+парения или же причины в атомайзере/дешевой жиже?
    2. Вариант с evic vtc mini 75w+Joyetech Cubis для начала подойдет? бюджет крайне ограничен, да и эвик у меня уже есть в рабочем состоянии
    3. Если сила воли слишком слабая, возможно ли полностью перейти на пар без огромных жертв и излишнего ограничивания себя?
    4. Evic лежал года 3 в пыльном месте и в выключенном состоянии, батарейка тоже. Они проживут хотябы с полгода?
    5. В плане финансов, сколько денег в месяц придется выкидывать на жижу и сменные испарители? хотя бы приблизительно
    буду очень благодарен за ответы
    1. Какое соотношение PG/VG? Похоже глицерина многовато. Для начала лучше попробовать 50/50. Никотин какой? Крепость? Если табачный никотин большой крепости, могут быть неприятные ощущения. Насчет совмещения пара и сигарет ничего сказать не могу, я перешел сразу. Адаптационный период, недели две, это нормально, метаболизм перистраивается.
    2. Эвик подойдет. Бак посмотри с испарителями и обслуживаемой базой в комплекте.
    3. Переход на пар не должен зависеть от силы воли (принципиально) , это переход на более приятный и здоровый процесс. Жижу подбери правильную сигаретным или трубочным вкусом (фруктики и десерты для начала не очень подходят, организм требует привычных вкусов)
    4. Эвик трудно убить бездельем Батарейку проверь, лучше заменить.
    5. Экономия на паре это обслуга и самозамес (ну и хомяк, как появиться, сразу дави) Испарители и дешевая жижа чуть дешевле сигарет с них и начни (не забывай что иногда надо баловать свой родной организм премиумом)

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не получается перейти на пар.
    от ТатьянаТатьяна в разделе Влияние на здоровье
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 04.03.2019, 20:02
  2. моя попытка перейти на пар
    от far7max в разделе Бросаем курить
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 04.12.2018, 14:14
  3. пытаюсь перейти на пар
    от a-alfimov в разделе Новичкам
    Ответов: 99
    Последнее сообщение: 02.01.2017, 03:03
  4. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 21.05.2016, 14:07
  5. Решил перейти на самозмес есть вопросы.....
    от Evghenii.M в разделе Жидкости
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 18.04.2015, 18:39

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021