eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 39

Тема: Быстро сажается и долго заряжается Sinuous p80

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 26.05.2019
    Пол:
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 13

    Быстро сажается и долго заряжается Sinuous p80

    Здравствуйте! Наверняка создавали подобные темы, заранее прошу прощения. Только начинаю парить и многого не знаю.

    Отдали старенький мод Sinuous p80 и дрипку - шляпник. Взял аккумулятор марки LG у знакомого, но он поддельный и зарядки хватало буквально на несколько перекуров. Купил LG HG2, но и он не порадовал. Сейчас часа четыре стоит на зарядке в моде и показал 90%, несколько раз затянулся - 80%. Пока сижу пишу 73%. Режим стоит VW, 26.5 Вт и 2.24 вольт. Сейчас заметил, что уровень заряда прыгнул с 73% до 67%, потом обратно и остался на 67%. Может это нормально, я не знаю, но кажется, что разряд аккумулятора должен проходить плавно и не так быстро. Когда затягиваюсь, показывает 11.6-11.7А, а 0.19Ω не меняется. Вытащил аккумулятор, он совсем немного тёплый. Дрипка хорошо греется, можно только несколько секунд за неё подержаться. Подскажите, пожалуйста, в чём проблема или что я делаю не правильно.

  2. #2
    Гуру Аватар для rozenkreuser
    Репутация: 812
    Регистрация: 12.08.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,871
    Цитата Сообщение от NameWand Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Наверняка создавали подобные темы, заранее прошу прощения. Только начинаю парить и многого не знаю.

    Отдали старенький мод Sinuous p80 и дрипку - шляпник. Взял аккумулятор марки LG у знакомого, но он поддельный и зарядки хватало буквально на несколько перекуров. Купил LG HG2, но и он не порадовал. Сейчас часа четыре стоит на зарядке в моде и показал 90%, несколько раз затянулся - 80%. Пока сижу пишу 73%. Режим стоит VW, 26.5 Вт и 2.24 вольт. Сейчас заметил, что уровень заряда прыгнул с 73% до 67%, потом обратно и остался на 67%. Может это нормально, я не знаю, но кажется, что разряд аккумулятора должен проходить плавно и не так быстро. Когда затягиваюсь, показывает 11.6-11.7А, а 0.19Ω не меняется. Вытащил аккумулятор, он совсем немного тёплый. Дрипка хорошо греется, можно только несколько секунд за неё подержаться. Подскажите, пожалуйста, в чём проблема или что я делаю не правильно.
    АКБ бывают поддельные это раз.
    Заряжать только через внешнюю зарядку это два.

    Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk

  3. #3
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от NameWand Посмотреть сообщение
    в чём проблема
    Купить нормальный аккум (раньше Sony vtc6, сейчас они же мурата. или же самсунг 25р. LG шоколадки. Но только не перепаковку китайскую. Лучше брать здесь, на форуме. Смотри репутацию,отзывы). Но скорее всего надо поменять мод. Висьмек, да ещё и "в летах".......... удовольствие сомнительное.
    Цитата Сообщение от NameWand Посмотреть сообщение
    стоит на зарядке в моде
    И зарядник нужен.

  4. #4
    Гуру Аватар для MrRabban
    Репутация: 1227
    Регистрация: 01.10.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,919
    Сила тока (А), сопротивление (Q), если спираль под нагрузкой не меняет физических свойств под нагревом, это норм, вопрос материала спиралей. То, что ты гоняешь дрипку с незаявленными в теме характеристиками на моде под сигаретники заточенном, это, конечно, не хорошо, нужно, наверное, мод под 2 аккума. Если там арматура, то чему удивляться, она и будет батарею выжирать соответственно. Судя по описанию сопротивления, у тебя пара фьюзов средней жирноты стоит. Для одноаккумного мода вполне нормальный расход на средней паршивости б.у. батарее.

    Если не вариант купить мод, (хотя бы Драг), то возьми 2 батарейки (шоколадки) и зарядное устройство. Сеня (мод) вроде не страдал умерщвлением себя или батарей, но и з.у. 100% не является. Береженного...

    PS проверь версию прошивки мода, сеня страдал кривым определением заряда, ксли 0001 и проч, качай и устанавливай обновленную.

    через Tapatalk
    Последний раз редактировалось MrRabban; 26.05.2019 в 02:30.

  5. #5
    Гуру Аватар для serega_yaltinec
    Репутация: 6745
    Регистрация: 22.11.2013
    Пол:
    Адрес: Ялта
    Сообщений: 4,123
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от NameWand Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, в чём проблема или что я делаю не правильно.
    Ты родился, это самое не правильное

    - - - Добавлено - - -

    Шутю конечно)
    Народ, что вы его слушаете? у меня два трипл страгерда, 0.28 ом качает двухбатарейник, он однобатарейник на 0.19 качает, мозги есть?!

  6. #6
    Цитата Сообщение от NameWand Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, в чём проблема или что я делаю не правильно.
    1. В поддельном аккуме.
    2. В дешёвой висмековской плате.

  7. #7
    Новичок Аватар для jetRR
    Репутация: 10
    Регистрация: 02.11.2018
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 15
    да акк 100%... аккум в помойку, ноги в шлепки и в магаз за сонькой втц

  8. #8
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 26.05.2019
    Пол:
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 13
    АКБ покупал в кукопь.рф. В их группе и продавец сказали, что аккумулятор оригинальный. Прислать фотографии показать аккумулятор пока не могу, нужно набрать 10 сообщений.

    С зарядкой внешней сложно, её нет. Я наоборот думал, что через мод удобнее заряжать. Через мод можно испортить аккумулятор, лучше пока не заряжать таким способом ?

    - - - Добавлено - - -

    Извиняюсь, что значит в «летах» ? Аккумулятор купил LG HG2. Почитал в интернете, вроде большинство их хвалят, поэтому и решил его купить. Вроде не переупаковка, коричневая без наклеек. Можете посоветовать недорогую зарядку на 1 или 2 аккумулятора ?

  9. #9
    Гуру Аватар для Bubutka
    Репутация: 1901
    Регистрация: 24.06.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург, South-East
    Сообщений: 4,622
    Записей в дневнике
    3
    NameWand
    При зарядке через мод убивается не акум , а мод !
    Горят платы грубо говоря .
    0.19Ом на одноакумном моде это не есть гуд . Тебе надо либо дрипку односпиральную с сопротивлением 0.5Ом и выше , либо мод на 2 акб .
    Либо ещё 2-3 акб и внешнюю зарядку .
    Внешнюю зарядку по любому надо - хотя бы Liitokala Lii-100
    спойлер  

  10. #10
    Вэйпер Аватар для partizane
    Репутация: 761
    Регистрация: 24.11.2017
    Пол:
    Адрес: НурьСулТзянь
    Сообщений: 961
    Цитата Сообщение от NameWand Посмотреть сообщение
    Вроде не переупаковка, коричневая без наклеек. Можете посоветовать недорогую зарядку на 1 или 2 аккумулятора ?
    А ты думал на подделках пишут LJ HG2? Перепрошей мод, у меня 2 года ему, когда покупал неправильно заряд показывал перепрошил на лису все нормально стало. Зарядка Liitokala lii 500 ЖК дисплей 3.7 В 1.2 В 18650 26650 16340 14500 10440 18500 Батарея Зарядное устройство, 100% Оригинальные liitokala фабрики lii500-in Зарядные устройства from Электроника on Aliexpress.com | Alibaba Group

  11. #11
    Вэйпер Аватар для Begemot_30
    Репутация: 823
    Регистрация: 26.09.2017
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 1,527
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от NameWand Посмотреть сообщение
    Можете посоветовать недорогую зарядку на 1 или 2 аккумулятора ?
    что нибудь типа вот этого LiitoKala lii-100 Smart Universal Battery Charger или LiitoKala Lii - 202 USB, зарядное устройство
    Никогда никого не слушай. Имей своё мнение. Свою голову.Свои мысли и идеи.Планы на жизнь. Не гонись ни за кем.Только шаг на встречу, но не вдогонку. Иди своей дорогой и не важно, что говорят за спиной. Тебя это не должно волновать. (@Соловей - Разбойник)

  12. #12
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 26.05.2019
    Пол:
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 13
    Драгун это - VOOPOO DRAG 157W TC Carbon Edition ? Сейчас пробовал обновить прошивку, скачал архив, подсоединил мод, пробовал и включённый и выключенный, ноутбук ни как не реагирует на подключение, он же должен ? Открывал архив, выскакивает окошко, по идее, должно показывать мою версию прошивки и последнюю, но нечего не показывает и кнопка обновить не работает, только выход.

    - - - Добавлено - - -

    А если убрать одну спираль ?

    - - - Добавлено - - -

    Спасибо, возьму на заметку эту зарядку. Да нет конечно, но думал, что внешне как то должен отличаться. Как смогу выложу фотографию сюда аккумулятора.
    Последний раз редактировалось NameWand; 26.05.2019 в 12:35.

  13. #13
    Вэйпер Аватар для dimon1473
    Репутация: 299
    Регистрация: 07.02.2016
    Пол:
    Адрес: Днепр
    Сообщений: 886
    Цитата Сообщение от NameWand Посмотреть сообщение
    Сейчас заметил, что уровень заряда прыгнул с 73% до 67%, потом обратно и остался на 67%.
    Не скромный вопрос: батарейные контакты внутри и на крышке чистые?...... Должны блестеть как у кота..... Еще попробуйте подтянуть все винты внизу под крышкой.

  14. #14
    Гуру Аватар для blindnick
    Репутация: 2006
    Регистрация: 03.03.2014
    Пол:
    Адрес: дерёвня
    Сообщений: 11,971
    Тут как бы нет противоречий - медленннно запрягаем, быстро ездим. Хочешь кататься, умей и саночки возить. Курица не птица...
    Заряжать акум пару часов током ~1 Ампера, и курить его потом на 10 ампер....
    спойлер  

  15. #15
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 26.05.2019
    Пол:
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 13
    То есть, получается, у меня идёт слишком большое потребление аккумулятора. Это, наверно, из за дрипки. Ранее тоже писали, что я многого хочу от мода который рассчитан на сигаретную. Получается, что у меня следующие выходы из ситуации:
    1-Купить бак с одной спиралью (а какую лучше тягу, сигарета или кальян, или это не важно ?).
    2-Купить мощнее мод, с двумя АКБ, который будет спокойно справляться с дрипками или бакодрипками. Я хотел бы бакодрипку (очень неудобно заливать жидкость при каждом перекуре и подтекает жидкость).
    3-Попробовать снять одну спирать. По моей логике, сопротивление должно уменьшиться вдвое. Возможно, ещё, разобраться в материале спиралей. Как смогу выкладывать фотографии, сфотографирую их.

  16. #16
    Гуру Аватар для optic-66
    Репутация: 3045
    Регистрация: 14.04.2013
    Пол:
    Адрес: Столица Крыма . РОССИЯ.
    Сообщений: 3,895
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от NameWand Посмотреть сообщение
    А если убрать одну спираль ?
    Ну и какое сопротивление получится на ваш взгляд ?
    спойлер  

  17. #17
    Вэйпер Аватар для Begemot_30
    Репутация: 823
    Регистрация: 26.09.2017
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 1,527
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от NameWand Посмотреть сообщение
    3- 3-Попробовать снять одну спирать. По моей логике, сопротивление должно уменьшиться вдвое. Возможно, ещё, разобраться в материале спиралей.
    И немного вспомнить школьный курс физики
    Никогда никого не слушай. Имей своё мнение. Свою голову.Свои мысли и идеи.Планы на жизнь. Не гонись ни за кем.Только шаг на встречу, но не вдогонку. Иди своей дорогой и не важно, что говорят за спиной. Тебя это не должно волновать. (@Соловей - Разбойник)

  18. #18
    Гуру Аватар для Bubutka
    Репутация: 1901
    Регистрация: 24.06.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург, South-East
    Сообщений: 4,622
    Записей в дневнике
    3
    NameWand
    Физика - рулит ( по крайней мере хотя бы школьный курс )
    Затяжка ...если Шляпник устраивал - это тугая кальянная .
    То есть односпиральный бак ( предположим Intake ) но на двухакумном моде ...
    Либо сигаретный бак ( обдув под спиралью 1.7 мм и меньше , под " табачные покупные " )
    И существующий ( пока ) мод с внешней зарядкой и горстью акумов
    Последний раз редактировалось Bubutka; 26.05.2019 в 18:15.
    спойлер  

  19. #19
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 26.05.2019
    Пол:
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 13
    Не ожидаемый)) я думал уменьшится, а на деле увеличилось в два раза)) плохая у меня логика)

  20. #20
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 26.05.2019
    Пол:
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 13
    Попробовать бы у кого-то сигаретный бык, может понравилось бы. То есть, с одним АКБ у меня выход только он ? Боишься купишь, например, сигаретный бак под один АКБ, через некоторое время решишь заменить мод, и что делать, опять бак покупать. Запар конечно много.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Pre-order! Wismec Sinuous P80 Mod Kit with Elabo Mini Tank
    от Лара в разделе HealthCabin.net
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.06.2017, 13:45
  2. WISMEC SINUOUS P80. Компактные 80W заказывали?
    от VapePath в разделе Боксмоды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.06.2017, 10:08
  3. Оочень долго заряжается Ijust S.
    от Алексей2507 в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 13.01.2017, 13:43
  4. Tesla nano 60W. Долго заряжается.
    от Moreek в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 08.06.2016, 21:06

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021