eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 9 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 166

Тема: Протекает iJust S

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 21.08.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1

    Unhappy Протекает iJust S

    Ребята, добрый вечер! Первый день парильщик и уже столкнулся с небольшой проблемой Купил себе сегодня iJust S, зарядил, пропитал ватку в испарителе, залил жидкость, вроде все нормально, парил. Но потом заметил, что при небольшом наклоне девайса жидкость выливается от сюда(см. фото), прошу вас помочь, так как перегуглил все
    Протекает iJust S Изображения

  2. #2
    Пользователь Аватар для Gainward
    Репутация: 130
    Регистрация: 12.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 173
    S ку в руках не держал, но основные причины протечки через воздуховод - недокрутил испаритель, выдавило давлением (при верхней заправке), мало ваты, если обслуга, жидкая жижа.

    Тапком с Енота)

  3. #3
    Гуру Аватар для Gomez
    Репутация: 1391
    Регистрация: 05.12.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,907
    Записей в дневнике
    4
    rewoop называется "течет из воздуховодов". TOP 10 на любом форуме. И на нашем найдете тысячи подобных тем.

    Во всех баках, где нет перекрытия жижи при заправке, данное явление вполне часто бывает. Если жижа гуще - реже, более текучая - чаще.
    Не заполняйте бак полностью и при завинчивании верхней крышки слегка ее закрутите, потом переверните бак и докрутите. Это препятствует выдавливанию жижи в "испарительную камеру".
    Sic Gorgiamus Allos Subjectatos Nunc

  4. #4
    Пользователь Аватар для Уран
    Репутация: 21
    Регистрация: 07.08.2016
    Пол:
    Адрес: Казань
    Сообщений: 253
    Записей в дневнике
    1
    Где и почём брал iJust S? Расскажи о впечатлениях. Это твой первый паритель?

  5. #5
    Пользователь
    Репутация: 21
    Регистрация: 28.07.2016
    Пол:
    Адрес: Хабаровск
    Сообщений: 154
    Ох, это стандартная проблема во всех отношениях, решаемая ватными палочками.

    1. Залить жижу.
    2. Залить жижу в испаритель, если нужно.
    3. Протереть ватной палочкой стенки бака, где есть излишки жижи.
    4. Протереть ватной палочкой ров в испарителе, где скопились излишки.
    5. Плотно закрутить испаритель в бак.

    P.S.> Если ватная палочка толстая, то слегка надкусить краешек для создания рубца. Так лучше будет.

    PROFIT!

  6. #6
    Новичок
    Репутация: -2
    Регистрация: 20.02.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 54
    Купил сегодня Ijust S в серебряном цвете за 1800руб в своём городе (Домодедово)
    Не первая парилка для меня, на полке стоит rx200s и istick tc100w + бак smok tfv8 и 2 дрипки
    Надоели громоздкие и тяжелые моды, захотелось простоты парилкой в целом доволен: бак повкуснее чем на ijust2 да и подкупает большая емкость аккумулятора (3000 mah)
    Брать советую, особенно если в качестве первого мода

    Istick tc100w+zephyrus v2+mutation x v4

  7. #7
    Новичок Аватар для Alvarado
    Репутация: 42
    Регистрация: 28.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 53
    Я тоже столкнулся с такой проблемой- иногда начинает сопливить из воздухозаборника. Причем, змей,выбирает момент лежа в кармане или сумке. "Победил" достаточно просто- не заливаю бак с "горкой" и во время закручивания крышки зажимаю большим и указательным пальцем отверстия воздухоподачи ( звучит как то...)- ничего не выдавливается, карман и сумка вне опасности. Плюс ежевечерняя очистка базы от конденсата.
    PS. 0.18 испаритель порадовал- пар, вкус. А вот с 0.3 несколько раз ловил гарика, так что лежит в тумбочке как будущий поставщик изолятора для обслужки.
    PPS. Жижу заливаю 70/30.
    Последний раз редактировалось Alvarado; 01.09.2016 в 16:11.

  8. #8
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 13.11.2015
    Пол:
    Адрес: Tmn
    Сообщений: 5
    Как, ни странно при полной заправке - у меня тоже начал подтекать бачок - правда заметил, что больше давит из места сопряжения металлического кольца, с кольцом на котором расположенны воздуховоды (см.картинко). Хотя все затянуто до конца, дальше некуда. Проблема решилась после того, как я спарил 1/4 бака. Пока для себя сделал вывод, что оптимальный залив бачка 2/3, максимум 3/4. А вообще сижка классная для новичка, я доволен. На данный момент - думаю это топчик.
    З.Ы. Еще продублирую вопрос в этой теме, в другой уже спрашивал, но вдруг тут кто знающий быстрее увидит. При покупке хотел полностью разобрать бак - снять стеклянную колбу и помыть, но так и не смог. Ощущение - будто приклеена к орингам. Парни в магазине сказали, что тоже разбор не осилили. Разбирал кто бачек полностью?
    Протекает iJust S Изображения

  9. #9
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 13.05.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1
    Только что разобрал. Там просто резьба больно шершавая и первый раз раскрутить может быть затруднительно. Попробуй через тряпочку какую-нито.

  10. #10
    Новичок Аватар для Juised
    Репутация: 4
    Регистрация: 21.08.2016
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 19
    Тоже потек через воздуховоды, купил основу какую-то больно жидкую, что теперь с ней делать? Выкинуть?
    Последний раз редактировалось Juised; 13.09.2016 в 14:13.

  11. #11
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 14.09.2016
    Пол:
    Адрес: невьянск
    Сообщений: 1
    Купил две недели назад сей девайс. Первые дней пять не мог нарадоваться, все устраивало. Потом начались головняки - течет ужасно, брызжет горячей жижей,вкуса пара вообще нет, ощущение, что воду паришь. Лил и 80/20 и 55/35 и комбинировал и глицерином бадяжил - все равно течет. Даже обматывание фум лентой не помогает. Чувствую, перейду опять на егошку, с ней проблем меньше в разы.

  12. #12
    Пользователь Аватар для КайфОтКайфуна
    Репутация: 20
    Регистрация: 23.07.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 333
    Почему через 5 дней потек, чего ждал? Это интересно, почему такое может вдруг начаться. Главное не протыкайте новые испарители иголками для "лучшей жеже подачи", как тут некоторые советовали.
    iJust S / 3000 mAh / 24.5mm / 4ml | by Eleaf | новый друг новичков - YouTube
    В этом видео мужик советует при первом смачивании испарителя не только внешний слой но и внутри, "лишняя жидкость уйдет". А куда она уйдет?

    У меня "ушло" через воздуховоды, смотрю вдруг рука вся в жиже, аккумулятор в жиже, хорошо не полилось на кнопку и в зарядный слот, производителем предусмотрено, что при полном навертывании воздуховоды расположены не над ними, а сбоку. Но на ночь снимал с аккума на всякий случай, пока не течет.
    Жидкость была 60/40 + разбавлена аромой - ближе к 50/50.

  13. #13
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 15.09.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2
    Во-первых, испаритель изначально не закручен, и если его не докрутить, жижа будет потихоньку выливаться в воздуховод (это относиться ко всем закручивающимся частям). Протыкать испаритель, конечно, нельзя, особенно если пользуешься редко и часто носишь девайс с собой, иначе жидкость будет выливаться в воздуховод. Нельзя резко затягиваться, потому что тогда жидкость не будет успевать испаряться, и в рот полетят капли смеси. Заливать смесь, как на видео, внутрь испарителя можно при условии, что лить будешь немного и почти сразу же начнешь парить, а иначе польется наружу, да.
    А еще есть такой минус в верхней заправке, типа если переливаешь и закручиваешь крышку сверху, то давление в бачке возрастает и это давление выталкивает жидкость (которая при верхней заправке заливает отверстия испарителя) через испаритель прямо в воздуховод. Так что еще как вариант заправлять снизу, как во 2 IJust'е.
    Последний раз редактировалось VerterV; 15.09.2016 в 23:42.

  14. #14
    Пользователь Аватар для КайфОтКайфуна
    Репутация: 20
    Регистрация: 23.07.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 333
    Нельзя резко затягиваться, потому что тогда жидкость не будет успевать испаряться, и в рот полетят капли смеси.

    Если медленно затягиваться можно получить гарь в наполнителе испарителя, особенно 0,3 и ниже (большая мощность) Затяжка должна быть достаточно резкой и не слишком длинной.

  15. #15
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 24.09.2016
    Пол:
    Адрес: Ижевск
    Сообщений: 1
    Не понял, а как базу прочищать, она же неразборная! И можно ли её мыть, так же, как и остальные части бака?

  16. #16
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 03.10.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1
    что будет, если жижка попадет в разъем для зарядки и в кнопку?

  17. #17
    Вэйпер
    Репутация: 43
    Регистрация: 02.09.2015
    Пол:
    Адрес: Чайковский
    Сообщений: 705
    Будет конец аджасту!

  18. #18
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 30.06.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 20
    купил себе на этих выходных сей девайс и в в первый де день расхеракал стекло. Развязался шнурок, сунул в карман в куртку, а не застегнул его. Ну и он выпал на асфальт. Ну стеклу само собой хана. Ну пришлось опять eGo Aio какое-то время попользоваться. Сегодня купил в ebong стекло. На которбке написано "стекло для Tornfdo Nano желтый цвет iJoy". Просто в наличии ничего больше по цвету не было. А совсем рядом других магазинов нет. Обошлось в 260 рублей без предзаказа, т.к. в интернет-магазине я их так и не нашел. Единственное, что плохо жидкость видно, потому что стекло матовое. Насчет протечек пока особо ниче не скажу, но коллега взял такую же и у него реально она побежала. Когда я до нее добрался посмотреть, оказалось, что просто не была нормально все закручено.
    чет на тему обсуждения этой парилки натыкался, а найти не могу сейчас. Там как раз недавно был вопрос про стекло, хотел информацией про совместимость поделиться, а наткнулся на эту тему.
    А стекло просто так не снимается, потому что оно плотно на нижней резинке сидит. Мне как в магазине его одели, так я домой ушел. А бак от стекла еще нормально промыть надо было. Ну я просто ногтями между стеклом и основой потихоньку начал отверстие шире делать, а потом оно снялось. Можно попробовать зубочисткой, я думаю. Ну или просто его тянуть покручивая в стороны, но без фанатизама. Там по сути оно держится только на резиновой прокладке и все. Просто плотно очень

  19. #19
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 13.10.2016
    Пол:
    Адрес: Древний Укроинск
    Сообщений: 1
    Просто не используй верхнюю заправку, у самого такое было, выяснил опытным путем с обычной водой

  20. #20
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 13.10.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2
    Всем добрейшего. Вчера купил сей девайс. Не... Два девайса, себе и жене. Все было норм, на ночь осталось около трети бака, ночь простояли оба в вертикальном положении. Утром оба потекли при наклоне из воздухозаборников. Как я понимаю силой тяжести жижа перетекла через испаритель в нижнюю часть бака, там где воздухозаборники. Так же не должно быть наверно...

    - - - Добавлено - - -

    Ведь получается, что жижка через нижние отверстия бака попадает на внешние стенки испарителя и через отверстия смачивает вату, а так как внутри получается столб воздуха (тобиш от мундштука через испаритель и до нижней части где воздухозаборники) жижка скапливается на вате и по тихой грусти опускается вниз, в емкость воздухозаборников. Или я чего-то не так понял...

Страница 1 из 9 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ego-c булькает и протекает
    от Чайка в разделе Новичкам
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 25.01.2013, 23:44
  2. Как определить что протекает
    от kobiak в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.02.2012, 13:47
  3. Протекает атомайзер (eGo-T)
    от exo в разделе Архив
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 26.11.2011, 12:10
  4. 510 протекает при дрипе
    от dmiceman в разделе Архив
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 10.03.2011, 04:02
  5. Протекает Мега еГо атом
    от nxt в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.12.2010, 03:08

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021