eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 65

Тема: Ищу ТХ, желательно почище

  1. #41
    Аватар для perhaps67
    Репутация: 7079
    Регистрация: 09.08.2011
    Пол:
    Адрес: САХАЛИН
    Сообщений: 30,913
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Bad Tripper Посмотреть сообщение
    и ни крепость, ни процентное отношение замеса, ни вид бака или спирали на это существенно не влияют.
    серьезно?
    мой рундучОк  

  2. #42
    Пользователь Аватар для _LYT_
    Репутация: 8
    Регистрация: 27.04.2017
    Пол:
    Адрес: МО
    Сообщений: 376
    Ребята походу что-то своё покуривают))

  3. #43
    Аватар для perhaps67
    Репутация: 7079
    Регистрация: 09.08.2011
    Пол:
    Адрес: САХАЛИН
    Сообщений: 30,913
    Записей в дневнике
    27
    Вы сигары, нормальные такие, толстые сигары, кубинские или диминиканские, пробовали когда-нибудь покурить? Взатяжку, как сигареты?
    Я курил.
    И то я на ЭС с нормально подобранными под себя параметрами замеса и девайсов нормальный ТХ ощущаю.
    мой рундучОк  

  4. #44
    Аватар для perhaps67
    Репутация: 7079
    Регистрация: 09.08.2011
    Пол:
    Адрес: САХАЛИН
    Сообщений: 30,913
    Записей в дневнике
    27
    Я курю сигаретной тягой, на одной спиральке, дрипка старенькая, на 17 ватт. Не пойму, о чем вы вообще..

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от >=Ohm Посмотреть сообщение
    и чего это показатель
    содержания никотина, чего ж еще
    мой рундучОк  

  5. #45
    Аватар для perhaps67
    Репутация: 7079
    Регистрация: 09.08.2011
    Пол:
    Адрес: САХАЛИН
    Сообщений: 30,913
    Записей в дневнике
    27
    Если крепкое курили, то и с никотином в ЭС нужно то же самое. Крепость поднимать пробовали? Это первое. Второе - свежесть намотки. Свежая, чистая - тх есть, чуть подзасралось - все, сколько ни пытайся, тх уже не тот.
    мой рундучОк  

  6. #46
    Гуру
    Репутация: 1104
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,578
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от >=Ohm Посмотреть сообщение
    теперь я обречен на пожизненный поиск тх ?
    залейте горсть табака ПГ и через недельку поймете какой ТХ можно получить от ЭС.

    Парить такое самостоятельного изготовления на постоянку связано с некоторыми заморочками , ну хоть представление иметь будете. И вангую, что поиски прекратятся

  7. #47
    Аватар для perhaps67
    Репутация: 7079
    Регистрация: 09.08.2011
    Пол:
    Адрес: САХАЛИН
    Сообщений: 30,913
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от >=Ohm Посмотреть сообщение
    мой пост
    Ваши 36 для нормального тх - ниочем.
    мой рундучОк  

  8. #48
    Гуру
    Репутация: 1104
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,578
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от >=Ohm Посмотреть сообщение
    выращивать табак самому не представляется возможным
    Да и не надо выращивать самому.... Если Грузии крестьяне перевелись, то у соседей в Закаталах навалом

    Цитата Сообщение от >=Ohm Посмотреть сообщение
    покупной , для самокруток сгодится ?
    Любой . Только научитесь вату менять. Ну и ,естессно, лучше обслуживаемые атомы, иначе "вылет" по деньгам


    ЗЫ.
    Есть в Грузии крестьяне

    https://vk.com/video-84760314_456239251
    Последний раз редактировалось Mefistofel; 22.05.2019 в 14:22.

  9. #49
    Пользователь Аватар для _LYT_
    Репутация: 8
    Регистрация: 27.04.2017
    Пол:
    Адрес: МО
    Сообщений: 376
    >=Ohm что за атом и какая спираль стоит?

  10. #50
    Гуру
    Репутация: 1104
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,578
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от >=Ohm Посмотреть сообщение
    О рецептуре и технологии расскажите подробнее ?
    О коммерческой технологии естественно не расскажу. Да и не дешевая она, вложений требует ...

    Вам же только представление получить..., по этому все просто: горстка табака+ емкость с крышкой+ПГ

    А далее обычные опции:
    - о готовности определять, когда перестанет изменяться цвет
    - мешать =ускорение
    -подогрев = ускорение
    -подогрев+мешать=ускорение еще больше
    - если хотите повторять в будущем - взвешивайте табак и замеряйте объем ПГ

    С фильтрацией можете не заморачиваться, толку от нее все равно нет. Табак отделите и этого достаточно

  11. #51
    Аватар для perhaps67
    Репутация: 7079
    Регистрация: 09.08.2011
    Пол:
    Адрес: САХАЛИН
    Сообщений: 30,913
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от >=Ohm Посмотреть сообщение
    остановиля
    дело хозяйское!
    мой рундучОк  

  12. #52
    Пользователь Аватар для _LYT_
    Репутация: 8
    Регистрация: 27.04.2017
    Пол:
    Адрес: МО
    Сообщений: 376
    >=Ohm, попробуй поставь фьюз 2х0,3 поверх 0,1 из нихрома 5-6 витков на 3мм оправу 20-25Вт. Мне на второй сирене уже от 6мг глотку сильно дерет.

  13. #53
    Пользователь Аватар для _LYT_
    Репутация: 8
    Регистрация: 27.04.2017
    Пол:
    Адрес: МО
    Сообщений: 376
    Цитата Сообщение от >=Ohm Посмотреть сообщение
    слишком жирная
    Они вроде похожи на Siren2, в Galaxies MTL RTA по любому встанет.

    - - - Добавлено - - -

    На Ктулху согласен не поставить.

  14. #54
    Пользователь Аватар для _LYT_
    Репутация: 8
    Регистрация: 27.04.2017
    Пол:
    Адрес: МО
    Сообщений: 376
    >=Ohm, да согласен не обратил внимание. Думаю поэтому и нет ТХ слишком маленькая мощность.

  15. #55
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 01.09.2015
    Пол:
    Адрес: moscow
    Сообщений: 57
    спасибо всем кто отвечал, извиняюсь что пропал, но все же попробую ответить
    Тх все же не главное, он просто для осознания скорее, что "чемто" паришь, а не тупо воздух пустой гоняешь... главнее "накуриваемость", и как пара человек таки тоже описали тут - нет ее быть не может тут, как на аналогах была... - вот в этом собственно и я все больше убеждаюсь (


    Цитата Сообщение от MadPumpkin Посмотреть сообщение
    итого Тх от бачка не зависит, соотношение компонентов тоже чуешь разницы, сбить запаха никитоса не можешь(хотя он сбивается 1 каплей аромки на 10мл).

    Похоже на то что ты большую часть времени куришь аналог, соответственно рецепторы убиты в хлам, потому не чуствуешь пара так, как если бы 100% времени только парил.

    Ну в таком случае надо полностью переходить на пар, и перестать парить покупные жижи, и переходить на самозамес. Причем жиденький самозамес, 1 каплю аромки на 10мл, чтобы рецепторы восстановились, несколько недель минимум. Либо чередовать, день голую базу, день с аромкой.

    А, еще вариант, парить только генезис. Так как тот привкус, что тебе не нравится, может давать вата, а не никотин.

    - - - Добавлено - - -


    Нету никаких усилителей ТХ. Спазм в горле дает только никотин, никакие другие компоненты тут ни причем.
    не курю вообще, пару лет как, и рядом никто не курит даже.
    аромки лить пытался по всякому, в смысле и очень мало, и побольше, и меняю их каждый раз, чтобы не "забивать" рецепторы и тд - ну ниразу вот не заметил никаких "забитий" - все как и всегда было, как в самом начале, так и продолжается, все вкусы же чувствую и различаю ), не знаю откуда взяли в общем про рецепторы..
    и про покупные откуда взяли не знаю, только самозамес.
    и генезисы есть, но особо с ними еще баловался, лишь попробовал какое-то время - ничего "сверхъестественного" не заметил, просто малость другой вкус, с теми же самыми аромами специально пробовал, но не более.
    да и вата всякая была уже за два года - и специальная японовата дорогая, и из аптек всяких не стерильная, и китайваты несколько видов - тоже не вижу в ней проблемы на вкусе.

    Цитата Сообщение от РубцOFF Посмотреть сообщение
    Похоже, Иисус научил вас превращать воду в презентации... Повысьте содержание никотина до значения, которое наконец-то станет вам известным.
    а каким местом я могу узнать его значение, если даже в изначальном содержании его я не уверен ? )
    или есть "градусники", как спиртометры, только никотинометры ? )
    в общем имелось ввиду, что все слишком примерно, чтобы давать какие-то точные данные, изначально высчитывал когда-то количество капель в мл, капая их в шприц... но как тут замечали и другие - в большинстве никотинов вообще без разницы, хоть 3мг мешай, хоть 36мг - все одно по тх..

    Цитата Сообщение от _LYT_ Посмотреть сообщение
    Цитрусовые жижки попробуй, типа мандарина, у них сильнее ТХ.
    вот кстати больше всего такие нравятся, правда их почему-то найти прямо проблема, навалом любых других, а нормальных цитрусовых если и были когда-то, то уже "нет в наличии" годами..
    но тх особо я не замечал, разве что по утру в первый раз ), но там и с любой аромой так ведь.

    Цитата Сообщение от Ruby Посмотреть сообщение
    Когда хочется "как с сижками" (чтобы продирало и табачный вкус), извольте, - есть рецепт. Берется основа (никотин по вкусу) 30% ВГ, 70% ПГ (ПГ, пропиленгликоля можно и больше, если организм не "возражает"), добавляется 5-10 капель табачной аромки (только не откровенную дешмань). Употреблять на 7-й байке, настроенной следующим образом: 6 витков, фехраль 0.25 на 2мм. Над обдувом не менее 1.5мм. ТХ у байки адовый, должно помочь.
    Увеличивать частоту парения и "заваливать" никотин не имеет никакого смысла. Самый зверский ТХ после нескольких первых затяжек. Дальше, - адаптация и такого эффекта уже нет. Да, и еще один момент - в е-сигаретах зачастую эффект ТХ намного больше, чем в обыкновенных, "бумажных", мы неоправданно часто про это забываем.
    Всякие добавки и "присадки" для усиления/охлаждения/увеличения не рекомендую, поскольку и так парим невесть что. Надо бы и здоровье поберечь, поди не мальчики уже..
    принюхивался как-то к байке, но чет дороговато..
    неужели там сильно по другому может быть, чем 5 видов моих сигаретников, включая генезисы ? ) - они ведь все тоже ни разу не одинаковые, но я в них различий не замечаю по вкусу и тх всяким, в кайфуне4 к примеру огромная шахта, в гондурасе мелкая - но тх для меня один..
    а спиральки конечно испробованы всякие, 0.2 на 2мм тоже, и поднимались и все все все - ну мелочи это все вроде, сильно ни на что не влияющие (

    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    органика , табак И даже на минимуме никотина. И забудете про все эти танцы с бубнами. Обслуживаемым баком только обзаводитесь
    вот органику не пробовал.. надо бы как-нибудь..

    Цитата Сообщение от Рыба Посмотреть сообщение
    Мне почему-то кажется, что ТХшный никотин не может быть не вонюч. Есть у меня теория, что чем менее очищенный никотин, тем больше у него ТХ из-за природных компонентов. Из моей практики самый ядерный табак по ТХ это тот, который имеет ярко выраженный запах (может кто пробовал чистый кентукки, ТХ как будто сигарой затягиваешься, даже курильщики его используют как добавку к основному табаку т.к. слишком жесткий! отошел от темы...), вот по аналогии запах никотина должен быть ярко выраженный без каких-то сладких намёков и иметь скорее даже терпкий неприятный (но это не точно).
    1) А никотин Spectrum пробовал? Говорят похож на Xian.
    2) Без глицерина пробовал?
    PS: Возможно имеет значение насколько никотин окислен. Самому интересно.
    не слышал про Spectrum вроде даже.. погуглю.
    и без глицерина не пробовал, это вообще законно ?)

    Цитата Сообщение от Bad Tripper Посмотреть сообщение
    Вокруг так называемого ТХ много сказок, у меня на холодном баке на любом никотине первые пару затяжек может быть ТХ, а может и не быть, как организм отработает, если успеет подстроиться к очередному истязанию, то и не будет нифигашеньки, а накурки, как с аналога на электронке не будет никогда, потому что в оной отсутствует главный синергист никотина при курении-угарный газ (СО), мозг испытывает недокаеф и пытается компенсировать его чем угодно, аромками, поиском ТХ, сменой никотина или покупкой новых устройств, в простонародье это называется " хомяк". У меня сейчас в морозилке 8 видов щелочного никотина и ни один из них меня ни разу не накурил, как сигарета и тем более, как самокруточный табак на котором я сидел три года перед вэйпингом. А Caiman, хоть и дрипка, но на мой взгляд самый удачный mtl-девайс.
    вот да, походу все так и есть..

    Цитата Сообщение от >=Ohm Посмотреть сообщение
    Bad Tripper Кайман не пробовал , ничего сказать не могу . В остальном - описАл один в один мои доводы и ощущения от парения . Лично я вкус , тх , получаю на первых двух утренних затяжках , либо до третей затяжки после двух часового перерыва между перекурами (что 30% аромки что 1.5% что 3мг никотина что 36мг) и накурка для меня это чисто формально - ты допарил что прокапал - значит должен был бы "накуриться" . В день могу поменять 5 - 7 спиралей лишь бы найти , что для меня важнее всего в парении - ТХ , но пока остается только удивляться тем , кто его находит и завидовать .
    тоже да, только я уже сомневаюсь, какой смысл им завидовать, если мы похоже просто про совершенно разные вещи пытаемся говорить одними словами )
    одно дело курильщик, и совершенно другое дело парильщик, который ниразу не курильщик даже и не в прошлом...

  16. #56
    Аватар для РубцOFF
    Репутация: 9226
    Регистрация: 16.06.2013
    Пол:
    Адрес: Новороссийск
    Сообщений: 28,963
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от prostoya33 Посмотреть сообщение
    а каким местом я могу узнать его значение, если даже в изначальном содержании его я не уверен ? )
    или есть "градусники", как спиртометры, только никотинометры ? )
    в общем имелось ввиду, что все слишком примерно, чтобы давать какие-то точные данные, изначально высчитывал когда-то количество капель в мл, капая их в шприц...
    Десять секунд поиска по форуму: Формула расчёта никотина для добавления в нулёвку

    Цитата Сообщение от prostoya33 Посмотреть сообщение
    но как тут замечали и другие - в большинстве никотинов вообще без разницы, хоть 3мг мешай, хоть 36мг - все одно по тх..
    Да вы прямо Ганс Христиан Андерсен.

  17. #57
    Гуру Аватар для denis100367
    Репутация: 4775
    Регистрация: 24.05.2017
    Пол:
    Адрес: Кіевъ
    Сообщений: 3,496
    Записей в дневнике
    14
    prostoya33
    Попробуй атомайзер FEV! Из множества баков, которые у меня были только он дал настоящее ощущение "накурки". По моему- это то что ты ищешь...Имхо.
    С ув. Денис

  18. #58
    Пользователь Аватар для _LYT_
    Репутация: 8
    Регистрация: 27.04.2017
    Пол:
    Адрес: МО
    Сообщений: 376
    Цитата Сообщение от >=Ohm Посмотреть сообщение
    ТХ не меняется
    Для ТХ атом тебе надо менять. У меня на сирене от 6мг ТХ сильнее чем от сигарет.

  19. #59
    Пользователь Аватар для tituga
    Репутация: 22
    Регистрация: 06.06.2018
    Пол:
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 103
    Записей в дневнике
    40
    Я не любитель ТХ, поэтому стараюсь его избегать и есть вот такая шпаргалка. Думаю, Вам она может помочь наоборот - найти ТХ)
    ТХ дают ряд аром:
    1) Некоторые пряности, например, Pepper Black (FA), Root Beer (ТРА) или Ginger Ale (TPA). Однако, эффекты от аром проявляются индивидуально: кому-то жжет горло, другие – не чувствуют.
    2)Отдельные кислые фруктовые аромки, такие как, Pineapple (TPA), Lemon Sicily (FA). Подобные вкусы доставляют невероятно насыщенный вкус, и от этого происходит удар. Понять этот эффект можно, представив, что вы едите горьковатую цедру лимона, которая щипает губы.
    3) Ментол всегда приносит дискомфорт горлу, который и имитирует ТХ. Именно ментоловые аромки, не кулада, не малайзийский кулер. Иногда и перечная мята даёт дискомфорт, но обычно её используют в небольших количествах, что заметно снижает жжение и делает его незаметным.

  20. #60
    Пользователь Аватар для tituga
    Репутация: 22
    Регистрация: 06.06.2018
    Пол:
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 103
    Записей в дневнике
    40
    >=Ohm, я не только про фрукты написала Сама тоже люблю табачку)

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021