eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 48

Тема: О солевом никотине

  1. #21
    Вэйпер
    Репутация: 475
    Регистрация: 26.10.2018
    Пол:
    Адрес: Saint-Petersburg
    Сообщений: 1,329
    Arseniy
    Для начала следует понять что такое солевой никотин почему он, собственно солевой(обычный никотин- щелочной, так, к слову).
    Когда уяснишь это-станет понятно, почему оно не применимо к продуктам нагревания табака.
    Вещества выделяются из листьев при нагревании. На данном форуме правилами запрещено обсуждать подобное, но я и не буду обсуждвть, а просто упомяну такое устройство, как вапорайзер, которое считается наиболее эффективным экстрактором тгк из конопли.(не считая химических растворителей)Принцип работы- термоконтроль.
    Айкос это штука из той же оперы, только сделанная для табака и в коммерческой реализации.
    Последний раз редактировалось Cricetinae; 18.04.2019 в 00:22.

  2. #22
    Гуру Аватар для Shennon
    Репутация: 3680
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 5,979
    Цитата Сообщение от Arseniy Посмотреть сообщение
    Табак, согласен и с глицерином согласен, но если бы там не было синтетического никотина, то выделение никотина из табака было бы возможно только при его горении, в противном случаи - это новшество не стало бы популярным. Я прихожу к выводу, что табак - это бутафория
    Да фиолетово что там,по вкусу это редкое говно и для меня уже этого достаточно,чтобы не тянуть эту каку в рот.А тем более всё это двигается под фишкой стильно-модно,и по карману ударит побольше сигарет.Меня не траты волнуют,но тут разводят людей как лохов,именно на бабки,предлагая им по сути тоже самое,но в красивой обёртке,ну ладно курильщики они альтернатив то не знают....пока.

  3. #23
    Гуру
    Репутация: 1105
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,581
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Карифан Посмотреть сообщение
    Секи сюда - солевой никотин - значит там есть соль, так? Н
    Это значит что к никотину добавили слабую органическую кислоту, типа бензойной, молочной и т.п. . И получилось "соль", т.к. никотин основание

  4. #24
    Новичок
    Репутация: 16
    Регистрация: 10.04.2012
    Пол:
    Адрес: Симферополь (Днепропетровск)
    Сообщений: 84
    Цитата Сообщение от Cricetinae Посмотреть сообщение
    Arseniy
    Для начала следует понять что такое солевой никотин почему он, собственно солевой(оюычный никотин- щелочной, так, к слову).
    Когда уяснишь это-станет понятнл, почему оно не пртменимо к продуктам нагревания табака.
    Вещества выделяются из листьев при нагревании. На данном форуме правилами запрещено обсуждать подобное, но я и не буду обсуждвть, а просто упомяну такое устройствл, как вапорайзер, которое считается наиболее эффективным экстрактором тгк из конопли.(не считая химических растворителей)Принцип работы- термоконтроль.
    Айкос это штука из той же оперы, только сделаная для табака.
    Не буду спорить, но мне казалось, что существует только два варианта - горение и нагревание. И для меня открытие. что путем разогрева табака возможно выделение натурального никотина в достаточном объеме. На этом я наверное все)
    Последний раз редактировалось Arseniy; 18.04.2019 в 00:28.

  5. #25
    Гуру Аватар для Shennon
    Репутация: 3680
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 5,979
    Цитата Сообщение от Arseniy Посмотреть сообщение
    в противном случаи - это новшество не стало бы популярным.
    А то что популярно стало...не смешите меня,реклама этого говна в каждом магазине,в каждом супермаркете стенд с этим.Стадо хочет по новой сказать му и не более,вот и вся популярность,ну чтож,но я пас уже.

  6. #26
    Вэйпер
    Репутация: 475
    Регистрация: 26.10.2018
    Пол:
    Адрес: Saint-Petersburg
    Сообщений: 1,329
    Shennon
    Популярно стало потому, что в нынешнем правовом поле табачники продают это без акциза.
    И те деньги которые с обычных сигарет пошли бы на акциз(существенно больше половины цены пачки)- они пускают в маркетинг(который, в отличии от сигарет тоже не ограничен. Пока не ограничен)

  7. #27
    Гуру Аватар для Shennon
    Репутация: 3680
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 5,979
    Цитата Сообщение от Cricetinae Посмотреть сообщение
    Популярно стало потому, что в нынешнем правовом поле табачники продают это без акциза.
    Cricetinae

    Да бог с ними,я тут опять завис,а надо ещё кое чего успеть сделать,пойду.А обсуждать что там кто,ну их всех на,я свой выбор сделал,и мне положить с прибором,как они обманывают государство,если обманывают,хотя это конечно печальный факт.

  8. #28
    Вэйпер
    Репутация: 475
    Регистрация: 26.10.2018
    Пол:
    Адрес: Saint-Petersburg
    Сообщений: 1,329
    Arseniy
    Никотин кипит(переходит в газообразное состояние) при температуре 246 градусов по цельсию.
    Чтобы при этом не тлел табачный лист- его пропитывают глицерином, который испаряясь не дает тлеть. А для равномерной экстракции мелют в порошок и восстанавливают. Попутно добавляют аромы, чтобы пахло качественным табаком(хотя, табак там довольно паршивый)

    Shennon
    Последний раз редактировалось Cricetinae; 18.04.2019 в 00:43.

  9. #29
    Новичок
    Репутация: 16
    Регистрация: 10.04.2012
    Пол:
    Адрес: Симферополь (Днепропетровск)
    Сообщений: 84
    Цитата Сообщение от Shennon Посмотреть сообщение
    Да фиолетово что там,по вкусу это редкое говно и для меня уже этого достаточно,чтобы не тянуть эту каку в рот.А тем более всё это двигается под фишкой стильно-модно,и по карману ударит побольше сигарет.Меня не траты волнуют,но тут разводят людей как лохов,именно на бабки,предлагая им по сути тоже самое,но в красивой обёртке,ну ладно курильщики они альтернатив то не знают....пока.
    Все дело вкуса, я тоже не сторонник "попкорна", но я сторонник любой возможности помогающей людям уйти от аналога и снизить вред организму

  10. #30
    Вэйпер
    Репутация: 475
    Регистрация: 26.10.2018
    Пол:
    Адрес: Saint-Petersburg
    Сообщений: 1,329
    Arseniy
    А я не сторонник продолжения банкета для табачников. Слишком много на их руках грязи.

  11. #31
    Новичок
    Репутация: 16
    Регистрация: 10.04.2012
    Пол:
    Адрес: Симферополь (Днепропетровск)
    Сообщений: 84
    Цитата Сообщение от Cricetinae Посмотреть сообщение
    Arseniy
    Никотин кипит(переходит в газообразное состояние) при температуре 246 градусов по цельсию.
    Чтобы при этом не тлел табачный лист- его пропитывают глицерином, который испаряясь не дает тлеть.

    Shennon
    О, это конструктивно и + 1 извилина)))

  12. #32
    Гуру
    Репутация: 1105
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,581
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от blindnick Посмотреть сообщение
    Если солевой вызывает наркозависимость, то нужно пользоваться несолевым - кислотным или щелочным.
    не бывает кислотного никотина

  13. #33
    Гуру Аватар для Shennon
    Репутация: 3680
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 5,979
    Цитата Сообщение от Arseniy Посмотреть сообщение
    но я сторонник любой возможности помогающей людям уйти от аналога и снизить вред организму
    А там аналог и предлагают,типа сигарет для белых воротничков,хотя...щас принципе все это могут купить,не так и дорого и стоит,особенно в условиях современного города и зарплат.Но это тоже самое,только в якобы стильной коробочке,чуть изменён подход к потреблению-мы типа не поджигаем,у нас тлеет,и не более,это никакой не уход от аналога,это тоже самое.И занос бабла в туже кассу,какая альтернатива?, остроконечники стали тупоконечниками,а касса?касса не поменялась?

  14. #34
    Вэйпер
    Репутация: 475
    Регистрация: 26.10.2018
    Пол:
    Адрес: Saint-Petersburg
    Сообщений: 1,329
    Shennon
    Касса и у нас таже.
    Никотин получают экстракцией из табака. Обычно самого хренового табака.
    Можно, конечно, и из помидоров его получать, но там концентрации не те.
    Разница исключительно в КПД потребления и посредниках (фармакологических и химических корпорациях которые этот никотин экстрагируют из купленного у табачников табака)

    Плюсы, что айкоса, что вейпинга для табачников колоссальные. Можно не заморачиваться производством качественного сырья и озадачиваться повыщением эффективности(растить те сорта которые позволяют получить больше никотина с гектара без оглядки на иные свойства, типа вкуса, химики в лабораториях все поправят ароматикой). Айкос и парение в перспективе это не для белых воротничков. Это массовое курево будущего(каким его видят табачники), для черни.
    Белые воротнички будут курить сигареты и сигары с качественным сортовым табаком ценность которого повысится вместе с уменьшением рынка.
    Последний раз редактировалось Cricetinae; 18.04.2019 в 01:09.

  15. #35
    Вэйпер Аватар для Phoenix Wright
    Репутация: 364
    Регистрация: 24.12.2015
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 1,665
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Cricetinae Посмотреть сообщение
    хотя, табак там довольно паршивый
    Там табака нет (если только не поддаваться маркетингу и не считать бумагу-“восстановленным табаком”, ага). И стик по ощущениям пропитан именно солевым никотином
    спойлер  

    спойлер  

  16. #36
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 19.03.2019
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 6
    Парю соль в ситуациях, когда мод с собой брать либо не хочется, либо неудобно. Бывает это пару раз в месяц, не чаще.
    Айкос так же есть в сумке. Больше как груз...

  17. #37
    Вэйпер
    Репутация: 475
    Регистрация: 26.10.2018
    Пол:
    Адрес: Saint-Petersburg
    Сообщений: 1,329
    Phoenix Wright
    Зачем филлип моррису покупать бумагу, когда у них есть дофига отходов табачного производства?

  18. #38
    Вэйпер Аватар для C-WEST
    Репутация: 425
    Регистрация: 13.08.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,390
    Цитата Сообщение от Cricetinae Посмотреть сообщение
    Зачем филлип моррису покупать бумагу, когда у них есть дофига отходов табачного производства?
    Не знаю зачем филлип моррису покупать бумагу, но поработав пару лет у дистрибьютора bat, ничему не удивлюсь... После изменений мрц, весь товар давили тракторами(тогда ещё курил и от такой картины люто бомбило) и вывозили мусоровозами. Дык вот, зачем уничтожать товар полностью, когда можно перепаковать в новые пачки, с новым мрц?

  19. #39
    Новичок
    Репутация: 12
    Регистрация: 16.08.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 12
    так не выкидывай, а подари, или на полку поставь в самый дальний угол. я купил пару банок, выпарил примерно 2 мл, и закинул на полку. эффект не поравился совершенно. я хз как парят по 36 мг, мне на 20 стало боязно, на 12-чуть позже. ну его нафиг.

  20. #40
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 19.03.2019
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 6
    У меня так три банки соли стоят в холодильнике. С моей скоростью парить испортятся быстрее

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Жидкости на солевом никотине
    от BeTePoK в разделе Жидкости
    Ответов: 1748
    Последнее сообщение: 21.12.2023, 14:23
  2. Полгода на солевом никотине SaltBase | Как со здоровьем?
    от Папироскин в разделе Видео обзоры
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 07.04.2018, 22:17

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021