eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 28 из 28

Тема: Непонятный вкус гари или горечи на сирене 2.

  1. #21
    Правильно выше сказали, поменяй аромку. Так же попробовал эти аромы (табачки) на Сирене 2 - вкус гари и "говна", ни одну из них парить не возможно.
    Поменял арому все ОК.

  2. #22
    Всем большое спасибо за помощь. Множество советов взял на вооружение . Проблему решил с помощью скотишролла.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Александр 83 Посмотреть сообщение
    Правильно выше сказали, поменяй аромку. Так же попробовал эти аромы (табачки) на Сирене 2 - вкус гари и "говна", ни одну из них парить не возможно.
    Поменял арому все ОК.
    Арома не причем. Пробовал парить основу, результат тот же.

  3. #23
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 09.07.2018
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 9
    если еще кому-то будет актуально. Я тоже владелец сирены 2. Ловил неприятый вкус очень долго. Что-то среднее между ссаными тряпками и легким гариком. В итоге разобрался и вот в чем причина. Я делал много ваты. Койлы крутил на 3 мм, но все равно ваты было многовато и она слегка подгорала посередине. Не так чтобы хапнуть явного гарика, но так чтобы вкус постепенно портился. Когда менял вату, она была немного темная под койлом, но я думал это из-за жижи. Как оказалось это просто лёгкая гарь.
    Короче мне помогло следующее - выкинул все старые койлы, они как ни странно тоже пропитались запахом, это самое главное - чистый новый койл. Намотал новую обычную косичку из 0.5 кантала на 6-7 витков (около 0.9 ома). Положил ваты в полтора раза меньше чем раньше, проходила в койле почти свободно. Тут главное чтоб протоки были закрыты, а то начнет течь из воздуховодов.
    И всё, проблема мгновенно ушла, вкус вернулся даже лучше чем был и больше уже не портился.
    Я еще и заодно промыл бак в спирте и высушил просто на подоконнике без промывки водопроводной водой. Ну думаю промывка бака не обязательна, но хотелось уже наверняка.

    Короче, я для себя понял -
    1. Если почувствовал гарик или случайно перегрел - меня и вату и койл! Прожиг койла свиду помогает, но на самом деле койл постепенно вбирает в себя гарь.
    2. Шли всех кто говорит "клади больше ваты". Ваты должно быть ровно столько, сколько нужно чтобы она качественно промокала под койлом. И лучше чуть недоложить, чем переложить. Гарь от переизбытка ваты - очень коварная вещь, она появляется постепенно, травит вкус медленно, так что можно долго не замечать что происходит, почему чем дальше тем хуже.
    3. Если закрадывается подозрение, что вкус стал хуже чем был неделю назад - желательно менять вату и койл сразу, не портить себе настроение и не ломать мозг поиском причин.

  4. #24
    Гуру Аватар для Дэйчик
    Репутация: 805
    Регистрация: 05.07.2016
    Пол:
    Адрес: это Питер детка
    Сообщений: 3,901
    Записей в дневнике
    6
    maxim_permавторитетно кули. Вот только есть нюансы. Я вот почти год каждый день менял и вату и намотку и казалось мне что портится спираль. Вот только не задача, сетке и намотки на моём гене уже почти два года, а намотке в берсе больше года. И что я делаю не так.
    Прокалка с последующим погружением в холодную воду убирает весь налёт, а если совсем гумно жижа то можно и зубной щёткой потереть в промежутках перед нагревом, а лучше использовать самозамес.

  5. #25
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 09.07.2018
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 9
    Я по личному опыту рассказал. Было несколько фьюзед-клептонов из шопа. Клал вату неправильно в них, они потемнели постепенно. Прокаливал и промывал раскалённые несколько раз, привкус оставался даже с новой ватой. Я хз, если не ловить гарика никогда, наверное она и прослужит год, я не пробовал. Я лишь за то, что если вкус стал говно и это не проходит, то надо бы и спираль менять, не только вату.

  6. #26
    Гуру Аватар для Дэйчик
    Репутация: 805
    Регистрация: 05.07.2016
    Пол:
    Адрес: это Питер детка
    Сообщений: 3,901
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от maxim_perm Посмотреть сообщение
    Я хз, если не ловить гарика никогда, наверное она и прослужит год, я не пробовал.
    Не не прослужит, средний срок службы ваты 10-30 мл вообще то я про намотки говорил.
    Правда есть ещё любители основу гонять там наверное дольше служит.
    Последний раз редактировалось Дэйчик; 18.04.2019 в 12:38.

  7. #27
    Гуру Аватар для MicroSur
    Репутация: 3296
    Регистрация: 07.09.2011
    Пол:
    Адрес: SPb
    Сообщений: 15,829
    Записей в дневнике
    63
    Цитата Сообщение от maxim_perm Посмотреть сообщение
    и не ломать мозг поиском причин.
    Да единственное, что тут вообще интересно - это поиск причины. Чтобы не совершать ошибок потом.

    Давали бы фото намоток, куда проще было бы помочь.

    VTCFont & SME - универсальный редактор ресурсов и особенная прошивка для модов с большими экранами от Joyetech Wismec Eleaf
    спойлер  

  8. #28
    Если у кого-то была такая же или похожая проблема.
    Способ лечения.
    1) Проверить свою намотку.
    Может быть такое, что при прожиге или после прожига спирали дымит стойка, где крепиться спираль. Это одна из причин ужасного вкуса или послевкусия.
    2)Проверить вату.
    Ну, тут все просто. Скотишролл в помощь.
    3) Арома.
    Попробуйте другую арому или поменяйте процентовку.
    Это те бяки, которые попались мне.
    Всем еще раз огромное спасибо) У меня уже рука тянулась к аналогу, но в последний момент решил, что надо написать на форум, может помогу. И не прогадал, за два дня решил проблему, которая мучила две недели)

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 16.06.2017, 11:31
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.04.2015, 23:14
  3. Вкус гари на iStick'е
    от ReemuS в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 28.11.2014, 00:24
  4. Постоянный вкус гари на клиромайзере CE5+ (CE6)
    от berda77 в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 02.04.2013, 14:29

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021