eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 30

Тема: Какие аккумуляторы формата "21700" сейчас стоит приобретать именно для регулируемого бокс-мода ?

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 7
    Регистрация: 19.06.2017
    Пол:
    Адрес: Podols
    Сообщений: 40

    Какие аккумуляторы формата "21700" сейчас стоит приобретать именно для регулируемого бокс-мода ?

    Доброго всем суток уважаемые господа-форумчане.

    Искал информацию по поиску на данном форуме и даже в интернете, но шибко развернутых ответов так и не нашёл, поэтому решил создать тему и спросить у знающих людей. Не знаю, возможно данные ответы будут полезны и другим кто будет задаваться данным вопросом.

    Парю уже около 1.5-2 года и использую исключительно регулируемые бокс-моды с защитами. Про аккумуляторы формата "18650" всё понятно, народ использует в бокс-модах в основном: Sony VTC6, Samsung 30Q или LG HG2. А для "механики" все советуют в основном Sony VTC5. Так-как в "механике" и в аккумуляторах я честно "ни в зуб ногой", поэтому могу ошибаться, но ток отдачи - важно больше для "механики". Но, с приходом нового формата "21700" выбор таких аккумуляторов стал для меня проблемой. Так-как единственного мнение о каких-то фирм и названий аккумуляторов "21700" так и не нашёл. То есть никто не говорит конкретно о каких то моделях, фирмах и тд, как например у формата "18650"

    Нашёл в интернете такие аккумуляторы:

    Basen 21700 (4000mAh,30A)

    Фирма вроде Немецкая, но завод в разумеется в Китае. Отзывы 50 на 50. Кто то хвалит, а кто то говорит что никаких 4000mAh и 30А нет. В интернете вроде находил тест и говорилось там, что всё хорошо - непонятно короче! Не знаю с чем это связано, но могу предположить из за того что перепак разных аккумуляторов, поэтому тут мнение расходится. По цене самые дешевые, и в разных магазинах в Столице можно найти запросто.

    Avatar AVB 21700 (4000mAh, 30A)

    Идут с в комплекте с ELEAF бокс-модами и ещё в каких-то. Особо то-же не известно ничего, но вроде так-же перепак каких то известных аккумуляторов. Отзывы вроде хорошие. Купить в Москве, по крайней мере в популярных магазинах что то такого не нашёл. Быстро раскупают походу. Цена чуть выше Basen.

    Samsung 40T 21700 (4000mAh, 30А)

    Вроде как флагман из всех 21700, по крайней мере это Samsung, да и стоят они дороже других. Так-же есть в популярных вейп-шопах, цена как я уже сказал дороже аккумуляторов Avatar и Basen.

    Samsung 48G 21700 (4800mAh, вроде как 35А)

    Вообще непонятно что за аккумуляторы, в интернете нашёл инфу, что они не пригодны для сабомных аккумуляторов и всё. Хотя характеристики вроде как хорошие. И что намотка для данного аккумулятора должна быть не менее 0,55оМ и выше. Они что больше для фонариков что ли?

    Может ещё какие то есть аккумуляторы - не знаю. Всякие 5000-6000mAh и 100A разумеется не беру в расчёт, так как это сразу видно шляпа. Я беру те модели, которые более-менее популярные.


    Поэтому у меня вопрос к вам уважаемые профи: Какие сейчас на данный момент посоветуете аккумуляторы формата "21700", которые подходят больше для регулируемых бокс-модов, сквонков и тд? Возможно кто то пользуется одним из тех перечисленных мною выше аккумуляторов и может рассказать о них подробнее? Потом на что стоит смотреть при выборе данных аккумуляторов именно НЕ под "механику"? И стоит ли переплачивать за брендовые фирмы типа Samsung 40T, когда остальные аккумуляторы имеют по названию одни и те-же характеристики и стоят дешевле (как тот-же Basen)?

    Сам собираюсь парить на 40-60 ватт, намотка у меня в основном от 0.31 до 0.45 ОМ. Возможно эта информация то-же будет полезна для моего вопроса при выборе аккумуляторов. Так как читал, что именно ватты то-же влияют почему то.

    Всем спасибо за развернутые ответы. И извиняюсь сразу, если что не так, ещё раз спасибо!
    Последний раз редактировалось Slazer; 16.04.2019 в 05:32.

  2. #2
    Гуру Аватар для Bubutka
    Репутация: 1901
    Регистрация: 24.06.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург, South-East
    Сообщений: 4,622
    Записей в дневнике
    3
    спойлер  

  3. #3
    Новичок
    Репутация: 7
    Регистрация: 19.06.2017
    Пол:
    Адрес: Podols
    Сообщений: 40
    Цитата Сообщение от Bubutka Посмотреть сообщение
    Изучай :
    List of Battery Tests | E-Cigarette Forum
    Огромное спасибо за ссылку, сейчас почитаем.

  4. #4
    Вэйпер Аватар для Seh
    Репутация: 634
    Регистрация: 23.06.2016
    Пол:
    Адрес: Москва (ЦАО, ЮАО)
    Сообщений: 1,493
    Записей в дневнике
    2
    Я бы выбрал Samsung 40T 21700

  5. #5
    Гуру Аватар для L0m0
    Репутация: 4638
    Регистрация: 22.06.2016
    Пол:
    Адрес: Епеня где-то в ХМАО
    Сообщений: 4,214
    Записей в дневнике
    1
    Для начала надо определится с используемыми мощностями, прежде чем советы давать, техзадание надо иметь... 1 или два, максимальная мощность, желаемый результат?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Slazer Посмотреть сообщение
    Какие аккумуляторы формата "21700" сейчас стоит приобретать именно для регулируемого бокс-мода ?
    Samsung 40T 21700 (4000mAh, 30А).

  7. #7
    Гуру Аватар для blindnick
    Репутация: 2006
    Регистрация: 03.03.2014
    Пол:
    Адрес: дерёвня
    Сообщений: 11,971
    Цитата Сообщение от Slazer Посмотреть сообщение
    -как единственного мнение о каких-то фирм и названий аккумуляторов "21700" так и не нашёл.
    Через десять лет и статистика будет, и акумы поновее

  8. #8
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15273
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,732
    Записей в дневнике
    64
    Цитата Сообщение от Slazer Посмотреть сообщение
    собираюсь парить на 40-60 ватт
    Если 2-аккумный, любые можно брать. Если 1-аккумный, смотреть, чтоб было не меньше 15А на всякий случай.

  9. #9
    Пользователь Аватар для Syp4uk
    Репутация: 45
    Регистрация: 31.05.2017
    Пол:
    Адрес: Новочеркасск
    Сообщений: 298
    40Т отличные банки, для любых целей

  10. #10
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 20.03.2019
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 30
    Та же беда. Мод Vaporesso Armour Pro. В вейпшопе впарили Samsung 48G. На 60 Ваттах после 10 тяг плата перегревалась. Задал вопрос в техподдержку Vaporesso. Ответили что для парения на 60 Вт и выше нужен аккум с пиковым током разряда 35 Ампер и внутренним сопротивление не ниже 25 мОм. Конкретные марки не называли, но как я понял под такие параметры только Samsung 30T подходит. Кто где покупает 21700, а то у меня в городе не нашел?

  11. #11
    Пользователь Аватар для perunov
    Репутация: 111
    Регистрация: 01.07.2014
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 152
    Купил себе на днях Самсунг 40Т у нас на форуме, смотрел разные тесты и обзоры. По итогу решил брать именно эти, они мощные и честные

  12. #12
    Гуру Аватар для blindnick
    Репутация: 2006
    Регистрация: 03.03.2014
    Пол:
    Адрес: дерёвня
    Сообщений: 11,971
    Цитата Сообщение от nukefable Посмотреть сообщение
    после 10 тяг плата перегревалась.
    Цитата Сообщение от nukefable Посмотреть сообщение
    Ответили что для парения на 60 Вт и выше нужен аккум с пиковым током разряда 35 Ампер и внутренним сопротивление не ниже 25 мОм.
    Трахают мозг. Или плата говно из рисовых палочек, или намотка не соответствует руководству по эксплуатации. Высокоомные намотки должны решить перегрев платы от высокого тока (который акум обеспечить не может!)

  13. #13
    Пользователь Аватар для DMaster
    Репутация: 129
    Регистрация: 05.10.2016
    Пол:
    Адрес: C.-Петербург
    Сообщений: 558
    Цитата Сообщение от nukefable Посмотреть сообщение
    внутренним сопротивление не ниже 25 мОм
    Тогда уж "не выше".
    Реально любой акк при использовании рано или поздно износится до бОльших значений.

  14. #14
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 20.03.2019
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 30
    Да собственно намотка около 0,75 Ом была. Как я понял все петрушка из за аккума 48G. Пиковый ток разряда всего 9,6 А. Причем на сайте у вейпшопа указано что эта батарея 35А. То ли сами не разбираются, то ли сознательно вводят в заблуждение. С платой кстати может быть тоже проблема. Помимо перегрева на 48G она выдавала low atomizer постоянно. Брал мод с рук. После переписки с Vaporesso они согласились выслать новый мод (еще и с баком), но теперь я решил что аккум надо уже 30T брать. Типа вроде как с запасом

  15. #15
    Гуру Аватар для blindnick
    Репутация: 2006
    Регистрация: 03.03.2014
    Пол:
    Адрес: дерёвня
    Сообщений: 11,971
    Цитата Сообщение от nukefable Посмотреть сообщение
    аккума 48G. Пиковый ток разряда всего 9,6 А. Причем на сайте у вейпшопа указано что эта батарея 35А.
    Неограниченное время. Ресурс не гарантирован
    Max. discharge current: 9600mA (Not for cycle life)
    Безопасная кратковременная нагрузка
    Max. pulse discharge current: 30A for 10sec, 25A for 30sec, 18A for 60sec
    Перегрев происходит, если не соблюдаются элементарные требования электротехники. На каждые 10 ампер тока нужен 1 кв.мм медного провода. Для соблюдения нужного сечения дорожек на ограниченной площади платы (само собой без пересечения цепей) нужны немного мозги. Отсюда и низкий КПД, когда ощутимая часть энергии уходит не на разогрев спирали, а на нагрев дорожек и элементов платы. Акум тут ни с какого боку, если он не дает нужной энергии, плата должна показать пустую батарейку

  16. #16
    Вэйпер Аватар для Big Smoke
    Репутация: 247
    Регистрация: 28.04.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 896
    Крайне рекомендую 40T.
    Гоняю их в мехе на сабоме - всё отлично
    Нахомячено  

  17. #17
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 20.03.2019
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 30
    Цитата Сообщение от blindnick Посмотреть сообщение
    Акум тут ни с какого боку, если он не дает нужной энергии, плата должна показать пустую батарейку
    Что то я запутался. То есть по вашему проблема только в самой конкретной плате?Дело в том что проверить работу этого аккумулятора на другом девайсе нет возможности. Новый мод придет к концу недели. Тогда вопрос ребром - планирую парить на 60-70 Вт со стандартным баком (необслужка сетка 0,15 Ом) Стоит ли оставлять 48G или брать другой 21700?

  18. #18
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15273
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,732
    Записей в дневнике
    64
    Цитата Сообщение от nukefable Посмотреть сообщение
    Стоит ли оставлять 48G или брать другой 21700?
    Если дело в плате, новый акк не поможет. Тоже читал, что Армор Про греется на больших ваттах и низком оме.

  19. #19
    Пользователь Аватар для DMaster
    Репутация: 129
    Регистрация: 05.10.2016
    Пол:
    Адрес: C.-Петербург
    Сообщений: 558
    Цитата Сообщение от nukefable Посмотреть сообщение
    Стоит ли оставлять 48G или брать другой 21700?
    Рекомендуемых вариантов два:
    1. Взять 40Т.
    или
    2. Взять второй 48G и мод на 2х21700.

  20. #20
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 20.03.2019
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 30
    Цитата Сообщение от Melmoth Посмотреть сообщение
    Тоже читал, что Армор Про греется на больших ваттах и низком оме.
    Да вот в ветке по Armour Pro не встретил пользователей этого мода на мощностях 60+. Все как сигаретник используют на 15-20 Вт. Честно говоря меня там уже убедили что виноват мой купленный аккум 48G. А тут уже как будто вопрос в самой плате/ Я сейчас, пока не пришел новый мод, использую дрипку с одной спиралью (хотя подразумевается установка двух)) на 30Вт. Все работает как часы с этим аккумом без нагревов

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от DMaster Посмотреть сообщение
    1. Взять 40Т.
    Видимо придется рискнуть. И все же склоняюсь к 30T правда найти его сложновато.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Какие аккумуляторы сувать?
    от Rogi_vosonbo74 в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 22.11.2015, 20:49
  2. Какие аккумуляторы взять?
    от mintoz в разделе Советы новичкам
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.10.2015, 15:17
  3. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 01.03.2015, 07:53
  4. Какие аккумуляторы выбрать для vamo v6&
    от Nero в разделе Советы новичкам
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.02.2015, 11:23
  5. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 04.11.2014, 01:09

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021