eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 37 из 37

Тема: Что лучше парить новичку и не только

  1. #21
    Вэйпер Аватар для ikbarinov
    Репутация: 427
    Регистрация: 06.07.2013
    Пол:
    Адрес: Владивосток -> Санкт-Петербург
    Сообщений: 1,440
    36/20 конечно же

    Отправлено с моего ONEPLUS A6000 через Tapatalk

    ---


  2. #22
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15267
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,730
    Записей в дневнике
    64
    Цитата Сообщение от ikbarinov Посмотреть сообщение
    А вот это уже интересно.
    У меня сошлось. Тоже пугался поначалу количеству выпариваемого, потом наткнулся на эту тему, посчитал, вышло, что дневной никотин соответствует 10 сигаретам, успокоился.

  3. #23
    Гуру Аватар для Vides
    Репутация: 1614
    Регистрация: 28.11.2014
    Пол:
    Адрес: Ryazan
    Сообщений: 4,311
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Melmoth Посмотреть сообщение
    успокоился.
    А я вообще по этому поводу никогда не нервничал

  4. #24
    Гуру Аватар для IvanGri
    Репутация: 1442
    Регистрация: 13.10.2016
    Пол:
    Адрес: с.Веселое
    Сообщений: 2,318
    Цитата Сообщение от Приалит Посмотреть сообщение
    Если бы я так курил то никогда в жизни не перешёл бы на парение

  5. #25
    Вэйпер Аватар для ikbarinov
    Репутация: 427
    Регистрация: 06.07.2013
    Пол:
    Адрес: Владивосток -> Санкт-Петербург
    Сообщений: 1,440
    Цитата Сообщение от Melmoth Посмотреть сообщение
    У меня сошлось. Тоже пугался поначалу количеству выпариваемого, потом наткнулся на эту тему, посчитал, вышло, что дневной никотин соответствует 10 сигаретам, успокоился.
    Главное что бы это было подтверждено а не ОБС.

    Отправлено с моего ONEPLUS A6000 через Tapatalk

    ---


  6. #26
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 08.04.2019
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 12
    Цитата Сообщение от ikbarinov Посмотреть сообщение
    А вот это уже интересно. Т.е мои 12 мл 3ки на сигаретнике за день это 30/20 = 1.8 мг. На сигарету 0.4 = 4.5 сигареты по потребленному никотину. Интересно. Надо сдать анализы как нибудь. Посидеть денёк в сухую на 0. Потом спарить 5 мл и через 20 мин сдать кровь. Ведь реально интересно.

    Отправлено с моего ONEPLUS A6000 через Tapatalk
    Не забудьте поделиться результатами

  7. #27
    Гуру Аватар для Salem1692
    Репутация: 430
    Регистрация: 30.10.2016
    Пол:
    Адрес: Самый лучший город на земле
    Сообщений: 2,208
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Dobermanchik Посмотреть сообщение
    Всем добрый день.
    На днях приобщился к парению. Вот теперь думаю, какой для меня будет оптимальный лимит потребления в день?
    Инструментом выбрал Monster Vapor VapeX 2.
    До этого курил marlboro double mix (от невкусовых ушел уже очень давно, их курить больше не мог), они 0,4 мг/сиг. В день я выкуривал около 7-8 сигарет. Сейчас взял на пробу жижу Maxwells 3 мг. Испаритель на 0,3.
    С исходными данными вроде все. Теперь ряд вопросов (прошу ногами не пинать, парю 1 день )
    1. если я выкуривал 8 сигарет, то я получал в день 3,2 мг никотина. В жиже 3 мг (на сколько?) если бак на 6,5 миллилитров, то сколько баков (частей одного бака) мне надо выпарить, чтобы достичь ранее употребляемой дозы никотина?
    2. В целом не считаю себя никотинозависимым (если не употреблять алкоголь) скорее просто люблю дымить. Поэтому взял еще нулевку на пробу. Ее парить получается можно вообще до позеленения? какие ограничения и подводные камни?
    3. Нашел на этом форуме ссылку на vapemixer. Самому с замесом точно возиться будет лень. Пользовался кто? Сырье качественное? Возник вопрос по ароматизаторам. Там предлагается 6 видов (ТРА, Capella, FlavourArt, Flavour West, Агенты, Inawera). Чем они отличаются и какой из них лучше выбрать?
    4. Парить собираюсь на 0,3 ом на айджастовских испарителях. На сколько одного будет хватать примерно и как достоверно понять, что уже надо точно менять?
    5. В инструкции к вейпу написано, что он от минус 10 градусов. А кто как парит зимой, если на улице меньше? Это реально или вейпу хана настанет?
    6. Может профи покажется вопрос и глупым, но все-таки спрошу. Какова вероятность того, что вся эта конструкция рванет у тебя в руках и как этого избежать?
    Всем большое спасибо за уделенное время.
    Сударь, вам проще бросить курить,и не связываться с этой приблудой. Всех благ.

  8. #28
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 08.04.2019
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 12
    Назрел еще такой вопрос.
    Вот попарил я жижу определенного вкуса пару дней. Хочется попробовать что-то другое.
    Испаритель, понятное дело, еще свой ресурс не выработал. Если я залью другую жижу и пропитаю ей испаритель, дав ему настояться, все равно будет смешение вкусов от разных жиж или новая через небольшое количество времени все перебьет?
    Или надо железно менять испаритель после каждой смены вкусов жижи?

  9. #29
    Гуру Аватар для Vides
    Репутация: 1614
    Регистрация: 28.11.2014
    Пол:
    Адрес: Ryazan
    Сообщений: 4,311
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Dobermanchik Посмотреть сообщение
    Или надо железно менять испаритель после каждой смены вкусов жижи?
    Не надо

  10. #30
    Гуру Аватар для AlexandrSAM
    Репутация: 2299
    Регистрация: 14.10.2017
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 2,815
    Цитата Сообщение от ikbarinov Посмотреть сообщение
    Т.е мои 12 мл 3ки на сигаретнике за день это 30/20 = 1.8 мг.
    Не обольщайся! Двадцать-то двадцать. Но процентов = 1/5!
    Так что как и меня, 36/5 (ну или 36 * 0,2) = 7,2 мг никотина усвоенного. А это уже полная пачка.

    Цитата Сообщение от Dobermanchik Посмотреть сообщение
    Испаритель, понятное дело, еще свой ресурс не выработал. Если я залью другую жижу и пропитаю ей испаритель, дав ему настояться, все равно будет смешение вкусов от разных жиж или новая через небольшое количество времени все перебьет?
    Да, перебьёт, ежели ту не супер эстет с сверхвкусом.


    спойлер  

  11. #31
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15267
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,730
    Записей в дневнике
    64
    Цитата Сообщение от ikbarinov Посмотреть сообщение
    Главное что бы это было подтверждено а не ОБС.
    Если б я верил официальным подтверждениям, а не собственному организму, то давно бы ласты загнул
    Да и едва ли возможно официальное, там дальше в коментах указываются нюансы. Ну, и расчеты эти все делались для супертуготягов того времени. Одних пропорций, думаю, недостаточно, чтоб спроецировать эту формулу, например, на 2-спиральник

  12. #32
    Гуру Аватар для Tormozzz
    Репутация: 1387
    Регистрация: 25.03.2011
    Пол:
    Адрес: Tver
    Сообщений: 5,994
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Dobermanchik Посмотреть сообщение
    Мои расчеты верны хоть приблизительно?
    приблизительно. Мы - разные.
    Куря - потреблял в сутки от 25 до 40 мг никотина в сутки (крепкие и очень крепкие, по пачке).
    На электронке - от 40 до 60 мг в сутки меня устраивает (1-2мл крепкой жидкости)
    спойлер  

  13. #33
    Гуру Аватар для blindnick
    Репутация: 2006
    Регистрация: 03.03.2014
    Пол:
    Адрес: дерёвня
    Сообщений: 11,971
    Цитата Сообщение от Dobermanchik Посмотреть сообщение
    какой для меня будет оптимальный лимит потребления в день?
    Как у всех. 100 мг никотина +/-. 10 мл жыжы 10 мг/мл. 30 мл 3 мг/мл

    Но! Все зависит от индивидуальных особенностей индивидума - у некоторых вдруг открываются всякие аллергические, астенические и кардио аномалии от вдувания в организмус неограниченных количеств в общем-то совсем не съедобной бяки. Потом начинается - печенка, сердечко, поносик, бессонница, потливость, озноб (нужное подчеркнуть красным маркером)

    Самое лучшее - просто бросить курить. Бухать можно больше без курева, потолстеешь... Правда, непросто это
    Пока хватает здоровья, можно и попарить.

  14. #34
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 14.04.2019
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1
    Мне одной кажется что какие бы марки не выбрать, они все близко похожие, немножко вкусы отличаются...

  15. #35
    Гуру Аватар для Dmitry73
    Репутация: 7043
    Регистрация: 29.12.2016
    Пол:
    Адрес: Подольск
    Сообщений: 1,984
    Записей в дневнике
    17
    Dobermanchik
    По аромам, у всех есть годные вкусы. Нужно читать спецтемы, по секрету скажу, они тут есть!
    Так, если совсем в примитив, то по степени возрастания примерно так будет. ТРА, Капелла, Иннавера, ФА, ФВ, Молинберри, ТиДжюс, ДиДжиКей.

    И выбросьте вы эту каку, необслуживаемый бак))) Возьмите простой одноствольник и будет вам щщастье)))
    Туточки места, где я тарюсь аромками и вкусной жижей, а так же намотками)))  

  16. #36
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 08.04.2019
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 12
    Цитата Сообщение от Dmitry73 Посмотреть сообщение
    И выбросьте вы эту каку, необслуживаемый бак))) Возьмите простой одноствольник и будет вам щщастье)))
    Что такое одноствольник?

  17. #37
    Пользователь
    Репутация: 28
    Регистрация: 27.07.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 159
    Dobermanchik я не так давно в этом деле (месяцев 8), помучился вначале, потом купил обслуживаемый бак. Это где можно самому спиральку (койл) из проволоки поставить, вставить самому вату, залить жидкость и парить. Спирали эти можно купить готовые либо купить проволоку и самому мотать. То есть не нужно постоянно испарители-картриджи покупать. Это несложно если научиться и недорого.
    Здесь на форуме есть информация на эту тему, мне вначале многое непонятно было. Но лучше один раз разобраться (как менять, как вату уложить, какую спираль ставить и т.д.), а потом не зависеть от испарителей. Есть также калькулятор намотки спиралей (в Гугле поиск).
    По дозе никотина - лучше свой организм слушать. Ведь если расчеты говорят одно, а по ощущениям перебор, например. То лучше прислушаться к ощущениям.
    Одноствольный бак - видимо с одной спиралью (койлом). У меня такой. Наверное проще с односпирального начать.
    Типо дозировке никотина : лучше попыхтеть - подождать немного, делать перерывы. Иногда (особенно вначале) не всегда очевидно что накурился уже. В вейпе по-другому никотин действует чем в сигарете. Нужно немного привыкнуть, дать время себе.
    Но если не зависишь от никотина, тогда мне вообще непонятно зачем тебе все это нужно и зачем я телегу строчил))) ну ладно, пусть будет.
    Последний раз редактировалось Dnitr77; 09.01.2020 в 16:35.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Ответов: 36
    Последнее сообщение: 05.12.2016, 08:46
  2. Что лучше взять новичку?)
    от m8venturka в разделе Советы новичкам
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 15.04.2016, 19:43
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.02.2016, 14:18
  4. Ответов: 58
    Последнее сообщение: 21.07.2014, 23:01
  5. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 02.07.2011, 00:08

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021