eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 23

Тема: Как правильно контролировать парение, чтобы не было никотинового передоза?

  1. #1
    Новичок Аватар для Клубнев
    Репутация: -1
    Регистрация: 11.03.2019
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 42

    Как правильно контролировать парение, чтобы не было никотинового передоза?

    Начал парить suorin air (посоветовали для пробы), дали жидкость indian apache 60ml 3mg
    Как не попользуюсь, - никотиновый передоз. Парится легко, никаких ощущений, а потом накрывает. Бывает, за раз выпариваю половину четверти картриджа. Как-то не по себе, уж лучше сигаретку покурить - сразу понятно сколько надо и в какое время. Как эта проблема решается с электронными сигаретами? Подумываю о нулёвке - это правильный вариант? От никотина в целом не особо зависим, ибо больше интересует вкус и процесс, а не насыщение никотином (тем более не перенасыщение).

  2. #2
    Вэйпер Аватар для no-nick
    Репутация: 596
    Регистрация: 13.12.2015
    Пол:
    Адрес: Горно-Алтайск
    Сообщений: 689
    Никак
    Методом проб и ошибок искать именно для себя ту самую золотую середину.
    Тяга кальянная? Попробуйте баки с сигаретной затяжкой и крепостью 6+, для начала. А там уже в процессе, судя по общему состоянию, поймёте, повышать или понижать кол-во никотина

  3. #3
    Новичок Аватар для Клубнев
    Репутация: -1
    Регистрация: 11.03.2019
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 42
    Цитата Сообщение от no-nick Посмотреть сообщение
    Тяга кальянная?
    нене, suorin air тяга сигаретная. мне кальянная и не нужна. Всё устраивает, кроме передоза. Я подумал что я что-то не так делаю, а оказывается эта тема решается методом проб и ошибок? Тогда норм. Пожалуй попробую нулёвки. Если захочется, ведь можно никотина накатить в нулёвку, как я понял? Именно на свой сугубо индивидуальный вкус.

  4. #4
    Пользователь Аватар для Alex V
    Репутация: 148
    Регистрация: 27.02.2016
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 582
    Если захочется, ведь можно никотина накатить в нулёвку, как я понял?
    Начни с нулёвки, и купи никобустер, если трёшки много забодяжешь себе 1,5 мг.

  5. #5
    Вэйпер Аватар для no-nick
    Репутация: 596
    Регистрация: 13.12.2015
    Пол:
    Адрес: Горно-Алтайск
    Сообщений: 689
    Цитата Сообщение от Клубнев Посмотреть сообщение
    нене, suorin air тяга сигаретная.
    Я в покупных жижах не эксперт, машаю сам
    Цитата Сообщение от Клубнев Посмотреть сообщение
    Если захочется, ведь можно никотина накатить в нулёвку, как я понял?
    Конечно можно.
    Вам бы ещё никотин самый тх-ный найти: чтобы и крепость относительно небольшая, и тот самый удар по горлу, за которым многие гонятся

  6. #6
    Гуру
    Репутация: 1807
    Регистрация: 28.10.2010
    Пол:
    Адрес: Гатчина
    Сообщений: 12,369
    в каждой избушке свои тараканы.
    варианты:
    1. контролировать время парения и перерывы. допустим, на имеющейся крепости и мощности делаешь 10/12/15 затяжек, перерыв не меньше получаса. работает, но не совпадает с твоими потребностями чаще всего.
    2. искать свою крепость жижи на имеющемся девайсе. замешать несколько флаконов с шагом, допустим, в 1 мг- 3-4-5-6. и парить, но не вперемешку, а хотя бы по 1 дню. станет яснее, сколько надо никитоса. требует систематического подхода и занимает некоторое время. но на вкус, возможно, придется забить на время поисков.
    3. кидаться в поиски дзена, сметая с прилавков все , что видит глаз, мотая по 10 испарителей в день, мешая литра по 3 жижи в неделю... но расходно.

  7. #7
    Пользователь Аватар для DampirBY
    Репутация: 238
    Регистрация: 23.05.2018
    Пол:
    Адрес: Славгород
    Сообщений: 438
    Вы прикалываетесь? Суорин это ж типа Pod система. Как там можно трешкой передознуться?

    Отправлено с моего S3 через Tapatalk
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    спойлер  

  8. #8
    Гуру
    Репутация: 1807
    Регистрация: 28.10.2010
    Пол:
    Адрес: Гатчина
    Сообщений: 12,369
    Цитата Сообщение от no-nick Посмотреть сообщение
    Вам бы ещё никотин самый тх-ный найти: чтобы и крепость относительно небольшая, и тот самый удар по горлу, за которым многие гонятся
    тоже дело. или вариант с присадками типа "пепельница", "перец" и т.п. но надо аккуратно добавлять- глаз всего два, да и лоб не безграничен. вылезут, как жить потом.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от DampirBY Посмотреть сообщение
    Как там можно трешкой передознуться?
    режим соски пока не запрещен законами вселенной.

  9. #9
    Пользователь Аватар для DampirBY
    Репутация: 238
    Регистрация: 23.05.2018
    Пол:
    Адрес: Славгород
    Сообщений: 438
    Цитата Сообщение от madmac Посмотреть сообщение
    тоже дело. или вариант с присадками типа "пепельница", "перец" и т.п. но надо аккуратно добавлять- глаз всего два, да и лоб не безграничен. вылезут, как жить потом.

    - - - Добавлено - - -


    режим соски пока не запрещен законами вселенной.
    Емкость аккумулятора — 400 мАЧ,
    Мощность — 16 ватт,
    Размеры — чуть толще кредитной карты.

    Картридж для заправки сделан из глянцевого, тонированного пластика. В него помещается 2 миллилитра жидкости.

    Отправлено с моего S3 через Tapatalk
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    спойлер  

  10. #10

  11. #11
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от DampirBY Посмотреть сообщение
    Как там можно трешкой передознуться?
    Можно. Всё зависит от индивидуальных особенностей организма. Теперь к ТС. Я тупо понравившуюся жижу (трёшку) разбавляю основой пополам или две части жижи \ одна основы. Если попрыгать с бубном в этом пределе мне хватает и на кальян и на MTL. От никотина тоже не завишу, но с небольшой евонной добавкой - вкуснее. ИМХО.

  12. #12
    Гуру Аватар для KarS
    Репутация: 7393
    Регистрация: 13.09.2012
    Пол:
    Адрес: Замкадовая область
    Сообщений: 12,757
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Клубнев Посмотреть сообщение
    Как эта проблема решается с электронными сигаретами?
    Подобрать никотин, крепость, состав компонентов жижи для итогового ощущения "накурился", как от сигарет
    Бойкот компаниям: Вардекс, Понс, Папироска.рф, СуперСмок, Joyeshop,Бабилон.
    счетчик  

    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    сделать можно всё! а то, что сделать нельзя - следует просто сделать, а не вы[censore]ся
    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    если пар и вкус устраивают - забей на феншуй.
    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    "О сколько: флуда, словоблудья, готовит просвещенья дух"
    какая нафик разница что намотать, главное чтобы вкусно было. Остальное - от лукавого.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Клубнев Посмотреть сообщение
    Как правильно контролировать парение, чтобы не было никотинового передоза?
    Методом научного тыка.

  14. #14
    Вэйпер Аватар для SHMELb
    Репутация: 259
    Регистрация: 22.05.2011
    Пол:
    Адрес: Ялта
    Сообщений: 985
    Если от никотина не зависим то пари нулевку и жидкость с большим содержанием PG (в магазинах с такими сейчас проблема , придется либо самому мешать , либо покупать самозамес )

  15. #15
    Гуру Аватар для Дэйчик
    Репутация: 805
    Регистрация: 05.07.2016
    Пол:
    Адрес: это Питер детка
    Сообщений: 3,901
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Клубнев Посмотреть сообщение
    чтобы не было никотинового передоза?
    Сколько выпить портвейна, что бы не убраться?
    Пока не выпьешь не узнаешь.

  16. #16
    Гуру
    Репутация: 843
    Регистрация: 21.05.2015
    Пол:
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 3,611
    Записей в дневнике
    1
    Почитал про эту жидкость - так она идет по дефолту нулевкой, в нее нужно никобустер добавлять. Кто делал эту тройку и тройку ли?
    еще нет, но уже вот-вот....все...уже все...

  17. #17
    Аватар для РубцOFF
    Репутация: 9227
    Регистрация: 16.06.2013
    Пол:
    Адрес: Новороссийск
    Сообщений: 28,968
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Клубнев Посмотреть сообщение
    Как не попользуюсь, - никотиновый передоз. Парится легко, никаких ощущений, а потом накрывает.
    А это точно передоз а не гипервентиляция лёгких? На суорине тяга не кальянная, конечно, но прикол в том, что чтобы нормально сработал датчик затяжки, надо тянуть именно кальянной.

  18. #18
    Новичок Аватар для Клубнев
    Репутация: -1
    Регистрация: 11.03.2019
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 42
    Цитата Сообщение от РубцOFF Посмотреть сообщение
    А это точно передоз а не гипервентиляция лёгких?
    Это как? Типа я тупо передышал? ))) нене, я даже когда сигареты аналоговые курю делаю это медленно, не менее 6-ти минут.

    Цитата Сообщение от РубцOFF Посмотреть сообщение
    чтобы нормально сработал датчик затяжки, надо тянуть именно кальянной
    Не, этот девайс молочинка, даёт пар как угодно, хочешь чуть-чуть потяни, хочешь по полной.

    Цитата Сообщение от linoblack Посмотреть сообщение
    Почитал про эту жидкость - так она идет по дефолту нулевкой
    Вот это вопрос. indian apache 60ml 3mg отпечатано прямо на фирменной упаковке, хотя я хз может это подвальный самозамес o_O .
    Я тогда первый раз в вейпшоп зашел первый попавшийся, сказал хочу попробовать. Дали соурин и "какую-то жидкость" не крепкую по моей просьбе и без сильных запахов, дали эту фигню indian apache 60ml 3mg. Сегодня заехал туда, поделился впечатлениями. Продаван сказал что может это был не передоз, а просто несовместимость, типа аллергии на некоторые аромы, хотя уточнил что это очень большая редкость. Не знаю. Но симптомы были именно такие, как если бы выкурил подряд 4 сигареты (было один раз, есть с чем сравнить). Как можно вообще замерить кол-во никотина? Есть такие девайсы? Самому интересно, я бы прикупил и замерил эту indian жижу мерзкую.

    Купил новых сегодня, разных по мелочи жидкостей штук пять с никотином 3мг разных вкусов чтобы понять что понравится, и пару солевых, пока всё хорошо. Солевые вообще зашли, они как сигареты практически, чувствуются сразу, и парить не хочется постоянно. Но это не точно, надо хотя бы неделю попарить.

    Цитата Сообщение от SHMELb Посмотреть сообщение
    пари нулевку и жидкость с большим содержанием PG (в магазинах с такими сейчас проблема , придется либо самому мешать , либо покупать самозамес )
    Совершенно верно. Хотел прикупить нулёвку, в вейпшопе в наличии была только одна, с сильнейшим запахом смородины. Это один из "ароматов", которые не для меня. Потому прикупил самые минимальные. Попарил сегодня разные, фруктовые, ягодные, - нормально, но не то. Солевой который был с лесным яблоком (нотки хвои) зашел сразу. Даже удивился. Дерзкий дымок такой) А вкус тоже не тот, не западает. Короче в поисках.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Дэйчик Посмотреть сообщение
    Сколько выпить портвейна, что бы не убраться?
    Пока не выпьешь не узнаешь.
    Я так и понял, что дело практики. Инстинкт самосохранения он вроде как самый сильный) клянусь Юпитером, передоза больше не хочу. PS: не лучший кстати пример, заметил по своему небольшому опыту о "несовместимости" вейпа с алкоголем. После вина хочется аналоговую сигарету или сигару, но не вейп, напротив, по трезвости вейп - решение элегантное.

  19. #19
    Пользователь
    Репутация: 159
    Регистрация: 15.03.2018
    Пол:
    Адрес: Не скажу
    Сообщений: 294
    Цитата Сообщение от Клубнев Посмотреть сообщение
    не лучший кстати пример, заметил по своему небольшому опыту о "несовместимости" вейпа с алкоголем. После вина хочется аналоговую сигарету или сигару, но не вейп, напротив, по трезвости вейп - решение элегантное.
    Все слишком индивидуально,меня,наприме р,после алкоголя на сигареты не тянет. Просто,судя по всему,Вы не отвыкли от сигарет,потому и тянет.

  20. #20
    Аватар для РубцOFF
    Репутация: 9227
    Регистрация: 16.06.2013
    Пол:
    Адрес: Новороссийск
    Сообщений: 28,968
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Клубнев Посмотреть сообщение
    Это как? Типа я тупо передышал? )))
    Типа тупо да. И сравнивать электронку с сигаретами нет смысла - даже содержание никотина меряется по-разному. Сигареты засовывают в компрессор и меряют никотин в "выдыхаемом" им объёме дыма, а также содержание никотина в фильтре. А в жидкостях для электронки никотин меряют шприцом. Я уж молчу о разнице между количеством потреблённого никотина и его усваиваемости организмом.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 80
    Последнее сообщение: 15.12.2016, 13:20
  2. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 07.09.2015, 19:04
  3. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 01.11.2013, 20:25
  4. чтобы не было кз
    от diana в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.03.2012, 23:08
  5. Ответов: 117
    Последнее сообщение: 17.11.2011, 23:33

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021