eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 61 по 77 из 77

Тема: Geekvape Nova, что с экраном?

  1. #61
    Вэйпер Аватар для Vinipuh
    Репутация: 172
    Регистрация: 18.06.2015
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 1,114
    DenomiTT
    К сожалению нет
    Куда идем мы с Пятачком  

    Не курилка  

  2. #62
    Новичок
    Репутация: -1
    Регистрация: 11.06.2017
    Пол:
    Адрес: Видное
    Сообщений: 6
    Получил такую же проблему, пользовался месяца 3, не ронял

  3. #63
    Вэйпер Аватар для Vinipuh
    Репутация: 172
    Регистрация: 18.06.2015
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 1,114
    bloodshed
    Это косяк Гика. Добро пожаловать в наши ряды.
    Куда идем мы с Пятачком  

    Не курилка  

  4. #64
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 03.10.2019
    Пол:
    Адрес: Odessa
    Сообщений: 4
    Поделюсь и своим,пол года моду, упал с кармана на плитку.обошелся легким испугом почти что.на работу никак не влияет
    Geekvape Nova, что с экраном? Изображения

  5. #65
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 12.09.2019
    Пол:
    Адрес: Володарск
    Сообщений: 6
    Не подскажете, каким клеем обратно склеивать, чтобы если что при нагревании отлепить можно было?

  6. #66
    Пользователь Аватар для Dobi
    Репутация: 407
    Регистрация: 03.08.2016
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород / Autozavod city
    Сообщений: 404
    Записей в дневнике
    5
    Rimuss B7000
    ...Благослови меня перекрестив бейсбольной битой...
    Нахомячено  

  7. #67
    Пользователь
    Репутация: 42
    Регистрация: 21.01.2019
    Пол:
    Адрес: Северо-Запад
    Сообщений: 132
    Записей в дневнике
    5
    Вот,ребятушки,и меня постигло. Гоняю мод с февраля. Не ронял,100%, сабомами не насиловал. Практически с рождения ходит под Сиреной-2. Недели 3 назад стоял на зарядке.Утром беру в руки,вытаскиваю шнур из гнезда и.... Мля,на моих глазах по экрану начинают разбегаться полосочки,как в замедленной съемке.
    В итоге имеем вот такую фигню,которая через несколько включений-выключений только ухудшаться стала.
    Заказал дисплей.Спасибо за ссылки. Выбрал доставку с треком,чуть дороже. Продаван отправил обычной,безтрековой. Ну и черт с ним. Основные танцы ждали меня при разборе. Разбирать по методу Маскита не хотелось,хотя пару раз мысля такая проскользнула.
    Алгоритм после всех ошибок вижу такой.
    Срезаем металлическую накладку из под съемной крышки.Греть не обязательно. Просто нешироким кухонным ножом удаляем.
    Откручиваем 4 винта.Там Торкс под Т5. Ножницами или прочими подручными средствами не выйдет,два винта сидят глубоко.Отвертка 120 рублей,если что.Бита,возможно,еще дешевле будет.
    Откручиваем 2 винта коннекторной площадки. и снимаем ее накладку.Там Торкс Т6 ,но у меня удалось открутить без потерь эти винты одним из шестигранников от комплектной Т-образной отвертки от какого-то бака.
    А дальше начинается кино.Говорят греть надо.Я грел. И со стороны крышки,и со стороны батарейного отсека.И хер там. Верх левой крышки отходит,доходит до середины и всё. Крышку в итоге сковырнул,но погнул слегка. Как сделал бы второй раз. Нешироким кухонным ножом отжимаем верх левой крышки,с угла.Образуется щель.В нее просовываем лезвие и проходит от края до края,прорезая клей. А клей,ребятушки,соединяет белую пластмасску, которую мы так хотим сломать,и левую крышку. В качестве клея применен термоклей,но он ооочень прочный! Это далеко не те стерженьки,что продаются у нас в строймагах.Это действительно крепкий клей с прекрасной адгезией.
    Так вот. Прорезали мы клей. Если мы сделали все верно,то тянем за шнурок экстракции аккумуляторов ) и все потроха у нас в руках. Если каменный цветок не выходит,значит на заводе налили клея в самый уголок,а к нему нам не подобраться. Будем снимать левую крышку.Смотри фотку.

    Обведенное красным-это защелки.И они сидят в пазах корпуса. Очень прочно.Зачем было еще и клей туда заливать-ума не приложу. Но все это хозяйство можно отщелкнуть по длинной стороне, начинать с задней части мода,там защелка поуже.
    Шлейф экрана припаян к плате. А дома паяльник самое малое на 40 ватт.....Еще с плоским жалом. И все мои навыки в пайку-это спаять пару проводков крупных могу, а не эта мелкая херомантия. Посмотрел в инете ролики, как паяют это хозяйство. Ох, какие-то пасты паяльные, флюсы. А у меня дома кроме куска канифоли и прутка припоя толщиной миллиметра 2 нет ничего. Старый шлейф отпаял от платы. Залудил контакты на плате и на шлейфе. Положил на плату дисплей, подровнял контакты, левой рукой прижал шлейф деревянной лопаточкой от сковородки, правой пропаял прямо через шлейф. На удивление ничего не сжег.А когда дисплей заработал, радости моей не было предела.

    Собирал в обратном порядке,но без клея. Нафиг он там не нужен.Левую крышку подровнял,просто руками. Защелки в пазах сидят очень плотно.Плата на 4 винтах,что еще нужно... И что интересно,после всех этих непотребств правая крышка абсолютно перестала люфтить! И, как мне показалось, в новом экране подсветка вроде как поярче,чем в родном.
    Буду рад, если кому-то поможет этот опыт ремонта

  8. #68
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 22.04.2017
    Пол:
    Адрес: Odessa
    Сообщений: 2
    calvados а какой дисплей 1 или 2

  9. #69
    Новичок
    Репутация: -2
    Регистрация: 08.10.2019
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 6
    Очевидно, что один раз ударился и начал по цепи немного сыпаться >.<

  10. #70
    Вэйпер Аватар для Vinipuh
    Репутация: 172
    Регистрация: 18.06.2015
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 1,114
    Toxinov
    Причина не удары, а косяк экранов.
    Куда идем мы с Пятачком  

    Не курилка  

  11. #71
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 11.10.2019
    Пол:
    Адрес: Запорожье
    Сообщений: 16
    Заменить только мод или пользоваться как есть. Наверно влага попала

  12. #72
    Пользователь Аватар для Dobi
    Репутация: 407
    Регистрация: 03.08.2016
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород / Autozavod city
    Сообщений: 404
    Записей в дневнике
    5
    Glamoursem хоть бы тему сначала прочитал. Экран меняется, и в этой теме несколько человек уже это сделали.
    ...Благослови меня перекрестив бейсбольной битой...
    Нахомячено  

  13. #73
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 07.02.2019
    Пол:
    Адрес: Минск
    Сообщений: 18
    Ну что гайз присоединяюсь к вашим рядам.Та же самая ситуация.Мод не ронялся.Но полоса пошла месяца 2-3 назад.Стояла красная тема на экране а на ней синяя полоса.В итоге поменял на синюю тему экран.И было малозаметно.Сейчас же пока пишу сообщение поменял снова на красную .По итогу вместо синей полосы еле желтая полоса стала.Залез на али глянуть.А там только синего цвета продают и по ценнику в 60 $ .Когда я брал год назад его на распродаже за 35$.Вот сижу и репу чешу что делать.Заказывать дисплей на него и нести в сервисный центр у себя в городе и менять дисплей пока он польностью не отключиться.Или искать новую альтернативу или заказывать новую Нову.

  14. #74
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 22.01.2019
    Пол:
    Адрес: Ивано-Франковск
    Сообщений: 6
    Есть кто у кого дисплей в нове не сдох? Хотел себе брать. А теперь даже не знаю.

  15. #75
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 30.04.2019
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2
    Есть кто у кого дисплей в нове не сдох? Хотел себе брать. А теперь даже не знаю.
    У меня не сдох. Пользую больше года. Падал несколько раз, один раз со стиралки на кафель, откололся кусочек пластика, подклеил. Вчера перестал показывать один аккум. Вскрыл по инструкции с феном, отвалился тонкий проводок от перемычке между аккумами, припаял, все нормально. Вообще плата отличная, за 6 лет парения у меня это лучший мод. Кнопки работают отлично, гнездо атома никаких проблем. Вообщем следующий мод буду брать только гиковской.

  16. #76
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 22.01.2019
    Пол:
    Адрес: Ивано-Франковск
    Сообщений: 6
    Цитата Сообщение от GermAnyich Посмотреть сообщение
    У меня не сдох. Пользую больше года. Падал несколько раз, один раз со стиралки на кафель, откололся кусочек пластика, подклеил. Вчера перестал показывать один аккум. Вскрыл по инструкции с феном, отвалился тонкий проводок от перемычке между аккумами, припаял, все нормально. Вообще плата отличная, за 6 лет парения у меня это лучший мод. Кнопки работают отлично, гнездо атома никаких проблем. Вообщем следующий мод буду брать только гиковской.
    Я уже месяц как купил. Использую сейчас с сиреной 2. Хочу к нему какой-нибудь бак под кальян и буду доволен)

  17. #77
    Новичок Аватар для CooK
    Репутация: 11
    Регистрация: 03.04.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 54
    Цитата Сообщение от calvados Посмотреть сообщение
    Буду рад, если кому-то поможет этот опыт ремонта
    Спасибо комрад, за помощь, от себя добавлю пару уточнялок. После демонтажа передней декоративной пластинки и болтов, по опыту ремонта смартфонов и прочей собранной на клей лабуды, расслабился. А зря! Задняя панель коварна и по факту состоит из 2 элементов, и всё собрано на клей. Я прогрел панель на грелке до 80 градусов, аккуратно вставил шпатель и стал её расклеивать, но в итоге снял только декоративную накладку из смолы. Теперь важно
    Сама металлическая крышка приклеена примерно по центру парой лепков клея, похожего на термопласт, вот только это нифига не он. Оно не плавится даже при 120 градусах! В общем, как и написано выше поддеваем верхний угол панели, вставляем некое держало, чтобы угол был приподнят и тонким ножом/лезвием/демонтажным шпателем аккуратно пролазим к центру и режем этот гадский клей. А потом с матом и использованием бубна питаемся разжать защёлки, так, чтобы не уделать корпус.
    Сам процесс запайки экрана занимает 30 секунд, 10 выпаять старый, 10 залудить шлейф на новом и 10 запаять его на место. Не собирая втыкаем аккумы, убеждаемся, что мы молодцы, а уж после собираем. Если не молодцы, отпаиваем, припаиваем, повторяем до победного =)
    Экран брал этот, 2й
    Последний раз редактировалось CooK; 17.09.2020 в 23:53.
    Готовлю еду, снимаю видео. Тема на форуме, Канал на YouTube

    Железяки  

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Похожие темы

  1. Новый вейп — GeekVape NOVA Kit
    от Vapesourcing в разделе VapeSourcing.com
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.10.2018, 07:46
  2. Blitzen RTA, клон Aromamaizer от GeekVape. Кто что думает?
    от Xenovam в разделе Советы новичкам
    Ответов: 86
    Последнее сообщение: 20.04.2018, 15:46
  3. Vivi Nova - что значит CE5, CE6 и тд?
    от cinis в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.03.2013, 14:19

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021