eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 16 из 16

Тема: therion dna 166 battery check +дополнительные проблемы

  1. #1
    Новичок
    Репутация: -2
    Регистрация: 07.02.2019
    Пол:
    Адрес: Brugge
    Сообщений: 7

    Exclamation therion dna 166 battery check +дополнительные проблемы

    такая проблема. веип использовался из коробки, все было хорошо, использовался последнее время для зарядки батареек. так как используется gpriv-2. после зарядки батареек и попытки использовать - check battery! (точнее он упал сразу и после этого началось) порыл нэт. скачал прогу, попробовал все что нашел в сети. думаю чтото с балансиром или еше каким то чипом. и чип надо перепаивать.
    в итоге тыкал просто на нем кнопки- веип вошел в тихий режим и больше не выходит. никакие перепрошивки итд не помогли, саит лост вейпа не работает. понес в магазин типа по гарантии и что такая вот проблема- чините или меняйте. в итоге уже 2 недели не могут ничего сделать. и говорят что не гарантиный случай! что делать, не в суд же подавать, темболее он упал(я в магазине естественно это не говорил). магазин дает скидку 30% на новый вейп, если отдаст старыц еще то наверно хорошо? но и другои веип бы починить. с gprivами тоже беда, расшатывается гнездо атомайзера, пока не отвалится, но думаю магазин снова ничего не сможет и сам на шурупы его сделаю.

  2. #2
    Новичок Аватар для ScratchesEvil
    Репутация: 503
    Регистрация: 26.05.2018
    Пол:
    Адрес: Курск
    Сообщений: 62
    Больше чем уверен, что если хочешь суда, то его и проиграешь. Независимая экспертиза без проблем это обнаружит, мол, "в результате механического воздействия, сотворенного истцом". К Shyra в ремонт отправляй и не делай мозги, ни себе, ни людям)
    Ремонт, допил, и прочие непотребства, связанные с вашими модами. г.Киров, и вся Россия
    Последний раз редактировалось ScratchesEvil; 07.02.2019 в 23:08.

  3. #3
    Цитата Сообщение от therion250 Посмотреть сообщение
    магазин дает скидку 30% на новый вейп
    Соглашайся не раздумывая!

  4. #4
    Гуру Аватар для Sunsatana
    Репутация: 463
    Регистрация: 21.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,399
    Дорогая зарядка однако )))

  5. #5
    Гуру Аватар для AlexandrSAM
    Репутация: 2300
    Регистрация: 14.10.2017
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 2,820
    Основная проблемма дна-шек.
    Потеря контакта с аккумулятором (любым) при заряде - выгорание микрухи (bq76925)(BQ76925RGER, Управление питанием от батарей AFE для 3-6 Series Lithium-Ion Cell, [VQFN-24] | купить в розницу и оптом), отвечающей за энтот самый заряд. Стоит она что то около 200 рупий, плюс замена (минимум рубль). БЕРИ НОВЫЙ, ПОКА ДАЮТ!
    Последний раз редактировалось AlexandrSAM; 08.02.2019 в 20:29.


    спойлер  

  6. #6
    Banned
    Репутация: 136
    Регистрация: 20.12.2018
    Пол:
    Адрес: Сары-чин
    Сообщений: 540
    Записей в дневнике
    1
    Тут был спам

  7. #7
    Вэйпер Аватар для dimon1473
    Репутация: 299
    Регистрация: 07.02.2016
    Пол:
    Адрес: Днепр
    Сообщений: 886
    Обычно мы начинаем читать инструкцию к технике только после того, как что-нибудь сломалось. (c)

  8. #8
    Вэйпер Аватар для SHMELb
    Репутация: 259
    Регистрация: 22.05.2011
    Пол:
    Адрес: Ялта
    Сообщений: 985
    А я вот всегда говорил , что заряжать аккумуляторы надо только в зарядниках - а в ответ только тапки... Ну а по теме , тут правильно ответили - отправляй мод в Киров , а на скидку бери нормальный зарядник

  9. #9
    Новичок
    Репутация: -2
    Регистрация: 07.02.2019
    Пол:
    Адрес: Brugge
    Сообщений: 7
    просто я в питере буду наверно тока летом((.
    ну вообщем еше его покрутили повертели, покатали по миру. и говорят - внутри был песок и жижа и типа по этому сломался и типа поэтому не гарантийный случай. вообщем во вторник мне его вернут. и - 30% на новый. думаю брать finder dna 250 think vape.? ну а труп буду разбирать и смотреть, гарантии же нету больше, потом както чинить, но не раскрыл его потенциал. думаю лучше не вынимать батареики из веипа а юзать юсб порт. в телефоне же юзаем и только провода портятся

  10. #10
    Вэйпер
    Репутация: 475
    Регистрация: 26.10.2018
    Пол:
    Адрес: Saint-Petersburg
    Сообщений: 1,329
    therion250
    В телефоне одна батарейка. С одним напряжением и емкостью.
    Одну батарейка зарядить нормально гораздо проще, чем связку.
    Поэтому, например, хорошие зарядки заряжают каждую батарею отдельно.
    Заряжать связку батарей можно, но бывают, вот, осложнения.

    Я рекомендую тебе купить мод на цветной dna. Слышал, что на этих новых платах серьёзно усилена система зарядки и защиты от дурака.

  11. #11
    Вэйпер Аватар для Лисян
    Репутация: 427
    Регистрация: 15.07.2016
    Пол:
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 1,340
    Цитата Сообщение от therion250 Посмотреть сообщение
    думаю лучше не вынимать батареики из веипа а юзать юсб порт. в телефоне же юзаем и только провода портятся
    В телефонах порты умирают только в путь, фишка лишь в том, что телефон устаревает раньше чем умирает порт.

    Купите зарядник, урок на "-100$" вы уже получили

  12. #12
    Вэйпер
    Репутация: 475
    Регистрация: 26.10.2018
    Пол:
    Адрес: Saint-Petersburg
    Сообщений: 1,329
    Лисян
    Перепаять порт- дело нехитрое.
    Перепаять контроллер зарядки, в общем то, тоже нехитрое. Но отказываться от девайса на несколько часов, контролировать его установку на зарядку... Это же лишний гемор...
    С утра подошел к зарядке, сменил батареи за минуту, старые поставил заряжаться. И никакого геморою.

  13. #13
    Вэйпер Аватар для Лисян
    Репутация: 427
    Регистрация: 15.07.2016
    Пол:
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 1,340
    Цитата Сообщение от Cricetinae Посмотреть сообщение
    Но отказываться от девайса на несколько часов, контролировать его установку на зарядку... Это же лишний гемор...
    Факт. У самого з/у на 4 слота, пара банок в зарядке всегда

  14. #14
    Новичок
    Репутация: -2
    Регистрация: 07.02.2019
    Пол:
    Адрес: Brugge
    Сообщений: 7
    вообщем не вылечили зерион, еше и изрядно покоцали при разборки, он конечно много падал. сам еше не разбирал. говорят не гарантиный случаи, песок и жижа внутри.
    мои версии:
    1)правда от жиди и металлического песка замкнул(работаю с маталллом)
    2)сгорял балансир и это нормально для лост вэипа
    3) какои то скачек напряжения так как заряжал постоянно и всегда через юсб. собственно gpri v и шас спокоино так заряжается везде без проблем.


    в итоге взял со скидалй красивый зеленый первый драг. и в нем такая небольшая проблема, вкручиваю атомаизер от смока(принц) он работает, но ливитирует. если закрутить до конца пишет - атомаизер шорст. это нормально? шас поиду попробую с чем нить еше покрутиь

  15. #15
    Вэйпер Аватар для dimon1473
    Репутация: 299
    Регистрация: 07.02.2016
    Пол:
    Адрес: Днепр
    Сообщений: 886
    Цитата Сообщение от therion250 Посмотреть сообщение
    в итоге взял со скидалй красивый зеленый первый драг. и в нем такая небольшая проблема, вкручиваю атомаизер от смока(принц) он работает, но ливитирует. если закрутить до конца пишет - атомаизер шорст. это нормально? шас поиду попробую с чем нить еше покрутиь
    На Драге при неудачной установке коннектора, центральный пин при вкручивании бака может протыкать изоляцию минусового провода, отсюда и кз. Надо открутить коннектор (два винта), вытянуть, проверить изоляцию проводов (при необходимости дополнительно изолировав), нормально их уложить, собрать........ Только аккуратно, чтобы не вышло как с Териком.)

  16. #16
    Новичок
    Репутация: -2
    Регистрация: 07.02.2019
    Пол:
    Адрес: Brugge
    Сообщений: 7
    вообщем церион еще не разбирал до сих пор, все нету времени. да и по сравнению с драгом он стал какоито не интересный. может есть где в питере его починить?

Похожие темы

  1. Therion DNA 166 на плате Evolv DNA 250 или Get low
    от Dows в разделе Советы новичкам
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 11.03.2017, 00:46
  2. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 06.02.2017, 08:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021