eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 90

Тема: Разрушители мифов. Койл из пружинки авторучки. )

  1. #41
    Пользователь Аватар для Pon4
    Репутация: 31
    Регистрация: 05.01.2019
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 191
    12918030]В Москве доставку на дом запретили[/QUOTE]
    Да я ща в Ульяновске пока, на малой родине, так сказать, нахожусь.

  2. #42

  3. #43
    Гуру Аватар для AlexandrSAM
    Репутация: 2300
    Регистрация: 14.10.2017
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 2,820
    Путаешь весёлое с тяжёлым.
    Температурный коэффициент сопротивления задаётся отдельно. Он отвечает за поддержание температуры спирали. Обычно в модах задаётся в единицах 10 в -6 степени. У SS304 9500...10000. Для обычной (пружинной) стали должно быть где-то 1000...4000. Задаётся в пресетах TCR (типа М1, М2...).
    Мощность на температуру по большому счёту не влияет. Этот параметр просто ограничивает максимальные ватты, подаваемые на спираль в НАЧАЛЕ нагрева. После достижения заданной температуры мощность существенно понижается и может быть и 5 и 20 ватт.
    Кстати, на стали от пружинки ТК будет очень не чёткий. Даже при 200 градусах Цельсия ТКС стали очень сильно плавёт от количества циклов разогрев-охлаждение.

    Кстати, обнаружил
    http://www.ecigtalk.ru/blogs/u68119/post-16917.html

    И ещё раз - ГРЕЙ НИХРОМ! Он у тебя вроде-бы есть. TCR 250...280 (в тех же единицах. Не все моды могут поддержать, правда)
    Пружинки от ручек лучше всего в теории!
    Последний раз редактировалось AlexandrSAM; 12.01.2019 в 20:55.


    спойлер  

  4. #44
    Пользователь Аватар для Pon4
    Репутация: 31
    Регистрация: 05.01.2019
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 191
    Цитата Сообщение от AlexandrSAM Посмотреть сообщение
    Даже при 200 градусах Цельсия ТКС стали очень сильно плавёт от количества циклов разогрев-охлаждение
    Ну не, с пружинкой я борщить не собираюсь, в понедельник пойду куплю проволоку или готовый койл стальной, наверное.

    А на какой металл посоветуете перейти если хочу юзать ТК ?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от AlexandrSAM Посмотреть сообщение
    Даже при 200 градусах Цельсия ТКС стали очень сильно плавёт от количества циклов разогрев-охлаждение
    Ну не с пружинкой я борщить не собираюсь, в понелдельник пойду куплю проволоку или готовый койл стальной наверное.

    А на какой металл посоветуете перейти если хочу юзать ТК ?

    Цитата Сообщение от AlexandrSAM Посмотреть сообщение
    Кстати, обнаружил
    Хм.. Все немного сложнее, надо знать марку стали для коэффициента.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от AlexandrSAM Посмотреть сообщение
    И ещё раз - ГРЕЙ НИХРОМ!
    Насколько я понимаю, сплавы нельзя юзать под Тк, или я не совсем прав, некоторые боксмоды могут что-то? Слышал пока про то что будет поддержка кантала с ТК.

  5. #45
    Гуру Аватар для lelick
    Репутация: 1915
    Регистрация: 16.11.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 2,951
    Цитата Сообщение от Pon4 Посмотреть сообщение
    Да я ща в Ульяновске пока, на малой родине, так сказать, нахожусь.
    Там шопов нет?

    Много можно не ограничиваться ручками, ещё в матрацах есть или под заказ сделать:
    Купить пружины в компании ПК Пружинный проект

  6. #46
    Пользователь Аватар для Pon4
    Репутация: 31
    Регистрация: 05.01.2019
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 191
    Да, в мануале есть "can't not be adjusted" - не может быть скорректирована. Судя по всему ТК на Speeder работает только с пресетами М1 М2 М3, видать не судьба вручную с ТК.

  7. #47
    Вэйпер
    Репутация: 74
    Регистрация: 24.07.2016
    Пол:
    Адрес: Ульяновск
    Сообщений: 632
    Цитата Сообщение от Pon4 Посмотреть сообщение
    12918030]В Москве доставку на дом запретили
    Да я ща в Ульяновске пока, на малой родине, так сказать, нахожусь.[/QUOTE]

    в нашей дыре не в каждом шопе продается нержа)))

    - - - Добавлено - - -



    Цитата Сообщение от lelick Посмотреть сообщение
    Там шопов нет?
    не факт что найдешь в шопе нержу)
    Мое
    спойлер  

  8. #48
    Пользователь Аватар для Pon4
    Репутация: 31
    Регистрация: 05.01.2019
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 191
    Цитата Сообщение от lelick Посмотреть сообщение
    Там шопов нет?
    Да, не, хватает вейп-шопов, но я болею, вылазить неохота и они в новогодние хрен пойми как работают и еще выхи, проще в понедельник пойти чето взять.
    Да заодно для себя миф о пружинках их ручки испытал. В принципе парибельно. Только сопротивление меньше чем хотелось, 0,27 Ом вышло (1 виток из 12-ти отрезал, стало 11, ножка в начале отломилась).
    Сижу парю, мод вроде пока не "хлопнул, пока я с вами, братья. ))) Но повторять не рекомендую, предназначенные для этого койлы и проволока, думаю почище по составу и повкуснее будут (хорошо что я чернила еще не залил из ручки вместо жижки ептыть )).

  9. #49
    Гуру Аватар для AlexandrSAM
    Репутация: 2300
    Регистрация: 14.10.2017
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 2,820
    Не у всех модов хватает вычислительной мощи отследить столь малое отклонение сопротивления при нагреве. Кантал с ТК сделан (по мне так не плохо. Но это не точно.) на DNA с буковкой С (цветное)
    А сплавы именно и пользуют под ТК. По мне лучше всего нержавейка SS304, SS316. Быстрый разогрев с большим ТКС.

    Цитата Сообщение от Pon4 Посмотреть сообщение
    Хм.. Все немного сложнее, надо знать марку стали для коэффициента.
    Естественно! Поэтому только подбор. Ну или опытные замеры.


    спойлер  

  10. #50
    Пользователь Аватар для Pon4
    Репутация: 31
    Регистрация: 05.01.2019
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 191
    Цитата Сообщение от lepsik Посмотреть сообщение
    не факт что найдешь в шопе нержу)
    Вчера в Новом городе (район такой в Ульске, ульяновец. написавший, поймет), мужик в Мегастрое владелец вейп-магаза, сам мотает от и до, пообщался с ним вчера минут 5, любой койл сделает Но вот кстати сталь - хз, грит геморрно ее мотать, пружинит, неохота со сталью связываться, грит, а так реально сложные койлы показывал на продажу. Для сирены клептон 20 рублей. ) Качественно, надо сказать и недорого.
    Проще, чем потрошить ручки в принципе. )

    - - - Добавлено - - -
    Цитата Сообщение от AlexandrSAM Посмотреть сообщение
    Естественно! Поэтому только подбор. Ну или опытные замеры.
    Ясно. Интересно что за пресеты вообще эти TCR-М1 (М2 и М3), какие-то общие готовые решения для всех видов металла, кроме сплавов, просто указывющие пиковый толчок мощи и какие-то общие коэффициенты?
    - - - Добавлено - - -
    В-общем, я думаю, хватит "лохматить бабушку" и издеваться над пружинкой -выброшу ее нафиг, поставлю свой вкусный White Cloud Clapton, который давал гарики и просто увеличу обдув.
    - - - Добавлено - - -

    Вердикт по пружинке - вполне парибельная хренька, вкус на 3-ку. Но, извращение это все. Просто интересно было ради эксперимента. разумеется если сопростивление было бы менее 0,1 Ома. Сразу бы улетела в мусор. )
    Все вполне серьезно никого не троллил, реально поставил пружинку от авторучки диаметром 3,5 мм (блестящая такая сверху хромированная по ходу была, но при прожиге, до установки ватки, вроде все сгорело.
    Сейчас открыл бак, решил промыть и прожечь, похоже следы ржавчины на ней на паре витков видны, мб коррозия происходит так быстро у нее на вейпе,хз. В-общем баловство и нафиг такие койлы ))

    P.S. Хмм, скрепок что-то в доме полно лишних...
    Последний раз редактировалось Pon4; 12.01.2019 в 21:57.

  11. #51
    Вэйпер Аватар для Begemot_30
    Репутация: 823
    Регистрация: 26.09.2017
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 1,527
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Pon4 Посмотреть сообщение
    но при прожиге, до установки ватки, вроде все сгорело.
    Сам цел, ну и ладно.....
    Никогда никого не слушай. Имей своё мнение. Свою голову.Свои мысли и идеи.Планы на жизнь. Не гонись ни за кем.Только шаг на встречу, но не вдогонку. Иди своей дорогой и не важно, что говорят за спиной. Тебя это не должно волновать. (@Соловей - Разбойник)

  12. #52
    Гуру Аватар для AlexandrSAM
    Репутация: 2300
    Регистрация: 14.10.2017
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 2,820
    Цитата Сообщение от Pon4 Посмотреть сообщение
    Интересно что за пресеты вообще эти TCR-М1 (М2 и М3), какие-то общие готовые решения для всех видов металла, кроме сплавов, просто указывющие пиковый толчок мощи и какие-то общие коэффициенты?
    Пресеты TCR не задают мощность, только температурный коэффициент сопротивления. Обычно для ТК забиты в мод - нержавейка (иногда несколько- SS304, SS316 и тд), титан, никель и оставлены ПОЛЬЗОВАТЕЛЮ штуки три СВОИХ установок - М1, М2, М3. Их ты задаёшь сам, в зависимости от материала именно твоей спирали. На нихром и особенно кантал обычно установки нету, уже говорил почему.
    До сих пор спорят по ТК на кантале в модах на DNA75C и DNA250C.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Pon4 Посмотреть сообщение
    В-общем, я думаю, хватит "лохматить бабушку" и издеваться над пружинкой -выброшу ее нафиг, поставлю свой вкусный White Cloud Clapton, который давал гарики и просто увеличу обдув.
    Мудрое решение.


    спойлер  

  13. #53
    Banned
    Репутация: 855
    Регистрация: 01.04.2017
    Пол:
    Адрес: N
    Сообщений: 867
    Тут был спам

  14. #54
    Пользователь Аватар для Pon4
    Репутация: 31
    Регистрация: 05.01.2019
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 191
    Цитата Сообщение от Begemot_30 Посмотреть сообщение
    Сам цел, ну и ладно
    Ну железная логика и основные постулаты электрики/электроники: Нагрев и взрыв может может происходить от кз, то бишь от очень малого сопротивления ниже нормы поддерживаемой боксмодом + VTC6 аккумы не самые плохие, думаю, в плане нагрузки по току, че тут бояться-то и паниковать. Боксмод был в руке, малейшие заметные нагревы и опыт был бы прекращен скорее всего. Не думаю, что от КЗ аккумы мгновенно бахают как порох (но пока не проверял и не хочу), должна пройти хим реакция нагрев, хотя бы в неск секунд. )
    "Фейерверка", скорее стоит ждать на мехмодах, айджайстах, и то там защита есть от КЗ.

    P.S. Пойду поставлю свою 7 или 8 ватку за последние 2 суток (она мне скоро буит сниццо). Надо срочно покупать 1,5-омную спираль. )
    Последний раз редактировалось Pon4; 12.01.2019 в 21:58.

  15. #55
    Гуру Аватар для Прадед
    Репутация: 2184
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 5,978
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Pon4 Посмотреть сообщение
    Интересно что за пресеты вообще эти TCR-М1 (М2 и М3), какие-то общие готовые решения для всех видов металла, кроме сплавов, просто указывющие пиковый толчок мощи и какие-то общие коэффициенты?
    Дак ты хоть выяснил из какого материала пружинка? Прежде чем читать инструкции мода по термоконтролю нужно выяснить температурный коэффициент сопротивления ( Зависимость сопротивления от тепературы ТКС/TCR) материала нагрузки. В справочниках по пружинным сталям ты вряд-ли найдешь эти параметры, тк у них неэлектрическое применение. Можно, конечно, самому выяснить этот коэффициент, если есть минимальное образование в электротехнике, измерительные приборы, и желание соорудить маломальский испытательный стенд. И только после всего этого нужно читать инструкцию мода по термоконтролю.
    А нашару - это шара, - можно слегка пострадать

  16. #56
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    Алиены от амортизаторов байка, стаггеры с пружин ж/д вагона..... список вполне обширный. По мне уж лучше типа «что намотать на драг». Под девизом «переплюним vk!”.

  17. #57
    Гуру Аватар для AlexandrSAM
    Репутация: 2300
    Регистрация: 14.10.2017
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 2,820
    Nicklaus, ну вот зачем тебе Масква? Человек жив остался, это ж уже хорошо.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Sorig Посмотреть сообщение
    Алиены от амортизаторов байка, стаггеры с пружин ж/д вагона
    Помню, когда испытывал возможности подшаманенной рыксы 300, поставил пружину от прищепки. Не парил, правда, только прожёг. Чуть пожар не устроил - пружина разогрелась в один момент и прогорела. Куски раскалённого металла пали на стол. Пятна до сих пор. Смотрю на них и вспоминаю.


    спойлер  

  18. #58

  19. #59
    Пользователь Аватар для Pon4
    Репутация: 31
    Регистрация: 05.01.2019
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 191
    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    Дак ты хоть выяснил из какого материала пружинка?
    Да не, уже не надо. В Спидере как я понял, не настраивается вручную термоконтроль именно по металлам. Да и пружинку уже снял, чуть подзаржавевшую уже. Если макросьемку в тел организую приложенем каким-то, то мб скину фотку.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от AlexandrSAM Посмотреть сообщение
    поставил пружину от прищепки
    Похвально коллега, рад видеть близких по духу людей. ))) Пока одни сидят и боятся, мы парим со всего, что плохо лежит. ))
    P.S. Мысли о скрепках все не дают мне покоя. ) Но думаю, то же самое будет как и с бедной пружинкой, только сопротивление еще меньше буит, вот там риска устроить фейерверк будет поболее. Но что не сделаешь ради науки? Посмотрим, мб и до них, скрепочек горемычных дотянутся шаловливые ручонки пытливого Понча.. ))
    Последний раз редактировалось Pon4; 12.01.2019 в 23:19.

  20. #60
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15273
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,732
    Записей в дневнике
    64
    Цитата Сообщение от Pon4 Посмотреть сообщение
    Но что не сделаешь ради науки?
    Да, науке очень нужны оторванные головы и всякие конечности, она их заспиртует и всем покажет.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Какой делать койл из нержи на Siren 2 ?
    от Pon4 в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 10.01.2019, 04:34
  2. Койл из нержавейки + VTC mini
    от madcat9000 в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 1171
    Последнее сообщение: 29.03.2017, 20:06
  3. Из чего делаются ароматизаторы?
    от Olga в разделе Жидкости
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 07.02.2016, 15:01
  4. Зарядка 510/EGO из подручных материалов
    от Cptn в разделе Техническая часть
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 13.06.2010, 03:32
  5. BUZZ репост из ЖЖ
    от Thaimen в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.05.2010, 00:23

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021