eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 7 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 138

Тема: Organic Japanese Cotton и Гарри на Siren 2

  1. #1
    Пользователь Аватар для Pon4
    Репутация: 31
    Регистрация: 05.01.2019
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 191

    Organic Japanese Cotton и Гарри на Siren 2

    Кто пользует данный хлопок на MTL-ках? Пока новичок в парении, с Егошки на Siren2 и Speeder перешел 3 дня назад, начал свой путь к дзену.
    В вейп шопе изначально хотел брать классику жанра - Cotton Bacon, но порекомендовали эту нонейм Organic Japanese Cotton ( http://parivapeshop.ru/image/cache/c...80-800x800.jpg ), не указан производитель.
    Парю щадяще, на 12-14 W, с Сирены 2 (обдув открыт предпоследний почти самый маленький сигаретный), 12-13 W. Вату укладывал, старался на совесть, аккуратно и не слишком много, буквой П, как рекомендуют обзорщики, разумеется, волокна-вдоль. ). Подача жижки по ней вроде идет, не бывает ощущения сухой ваты, жижа всегда есть, несмотря на активное парение (никитос еще не подьехал, пока в режиме паровоза). )

    Койл установлен вот такой: Спираль White Cloud Clapton (1шт.), купить с доставкой

    По вопросу: парю 3 день и каждый день меняю вату (гарик) в районе соприкосновения ваты с койлом - черная как ж негра. 3 день подряд меняю вату и прожигаю койл с водой (стандартная чистка койла подсмотренная на Ютубе).
    И закрались сомнения... Мб данный хлопок не очень, или просто "лыжи не едут" и не на вату надо грешить вообще? )
    Последний раз редактировалось Pon4; 10.01.2019 в 21:38.

  2. #2
    Пользователь
    Репутация: 54
    Регистрация: 09.11.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 289
    сколько ом у тебя получилось на таком койле? я простой микро на 1ом парю на 11-12вт а у тебя пожирней. при полностью открытом обдуве есть гарики?

  3. #3
    Вэйпер Аватар для Sanyok774
    Репутация: 244
    Регистрация: 02.07.2016
    Пол:
    Адрес: Казань
    Сообщений: 907
    Pon4
    Сирена 2 - хреновый бак, если рассматривать его исключительно в качестве тугого MTL. Через огромное сито под спиралью обдув получается слишком слабым. Вата начинает гореть.

  4. #4
    Пользователь Аватар для Pon4
    Репутация: 31
    Регистрация: 05.01.2019
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 191
    Mesca1ine 0,83 Ома стабильно. Полностью открытый обдув имеете в виду эту регулируемую настройку в виде кольца с отверстиями или где подача воздуха на сам койл (3 дырки в ряд) ? ) Сорри, я пока нублю. ) Если настраиваемое кольцо обдува имелось в виду то не, кальянный большой обдув не пробовал - не мое, кальянка. Но есть ощущения что предпоследняя дырка - чересчур мало обдува, мб на среднем отверстии (3 из 5) будет получше дышать и повлияет как то на гарри, хз.

    - - - Добавлено - - -

    Sanyok774 Ясно. дело все же не в вате, а как минимум попробовать настройку обдува поболее открыть?
    Последний раз редактировалось Pon4; 10.01.2019 в 20:51.

  5. #5
    Вэйпер Аватар для Sanyok774
    Репутация: 244
    Регистрация: 02.07.2016
    Пол:
    Адрес: Казань
    Сообщений: 907
    Цитата Сообщение от Pon4 Посмотреть сообщение
    Ясно. дело все же не в вате, а как минимум попробовать настройку обдува поболее открыть?
    Да, попробуйте. Но и затяжка уже будет не сигаретная...

  6. #6
    Гуру Аватар для Pivo666
    Репутация: 1881
    Регистрация: 24.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,000
    а спираль при прожиге как разогревается?


    Не курю  

  7. #7
    Пользователь Аватар для Pon4
    Репутация: 31
    Регистрация: 05.01.2019
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 191
    Sanyok774 Я все между 2 и 3 отверстием тестирую думаю. Попробую 3-е отверстие в сигаретной настройке обдува. В принципе по тугости неплохо но чуть вкус теряется, т.к. разбавляется воздухом немного.

  8. #8
    Пользователь
    Репутация: 54
    Регистрация: 09.11.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 289
    Цитата Сообщение от Pon4 Посмотреть сообщение
    Mesca1ine 0,83 Ома стабильно. Полностью открытый обдув имеете в виду эту регулируемую настройку в виде кольца с отверстиями или где подача воздуха на сам койл (3 дырки в ряд) ? ) Сорри, я пока нублю. ) Если настраиваемое кольцо обдува имелось в виду то не, кальянный большой обдув не пробовал - не мое, кальянка. Но есть ощущения что предпоследняя дырка - чересчур мало обдува, мб на среднем отверстии (3 из 5) будет получше дышать и повлияет как то на гарри, хз.
    для такого обдува попробуй обычный микрокойл на 1-1,5ом намотать. у меня одна самая большая дырка открыта и тянется более свободно гариков нет. это из за недоподачи воздуха может. попробуй на полностью открытом попарить или на самой большой одной дырке

  9. #9
    Пользователь Аватар для Pon4
    Репутация: 31
    Регистрация: 05.01.2019
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 191
    Pivo666 Стараюсь, как советуют, нихром до малинового, сильно не перегревать, но по факту - оранжевое, чтобы края спирали тоже подогреть, выключаю файр и неторопясь через секунды 2 в блюдечко с холодной водой из-под крана. И так раз 5. Ошметки видел только в первый раз, во второй и 3 день такой прочистки и смены ваты, ошметков нет, но визуально видно что спираль черная. После очистки - чистая, серого цвета. Премки и малайзийки не парю, парю Brusko и Wudcutter табачки.
    Спираль вроде в норме, сопротивление не меняет, все те же 0,83, от воздухоподатчика снизу (3 дырки в Сирене), миллиметра 2 до койла. Вата уложена средне, не чересчур плотно. Вполне может двигаться в койле 2,5 мм диаметром при укладке ваты, протоки закрыты в меру, не мало и не битком.

    - - - Добавлено - - -

    Mesca1ine Наверное да, проблема в этом, что парю на предпоследней, почти самой тугой воздухоподаче, а койл жирнее нормы (хотел вкуса получить). Если намотать самому микро из стали (тк хочу термоконтроль заюзать, мб он спасет от Гарри), от него вкус не хуже будет чем от нихромового этого Фьюза? Спейс по вкусу хуже микро?
    Последний раз редактировалось Pon4; 11.01.2019 в 14:23.

  10. #10
    Гуру Аватар для Pivo666
    Репутация: 1881
    Регистрация: 24.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,000
    Pon4 я имел ввиду из центра или может как-то криво, с края? вообще возьми другую вату, попробуй. будет так-же - меняй спираль...


    Не курю  

  11. #11
    Пользователь
    Репутация: 54
    Регистрация: 09.11.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 289
    а вообще зайди сюда Digiflavor Siren V2 – the Best Single Coil MTL Tank available on 3FVAPE.com
    там на последний страницах как раз обсуждение про обдув внутри базы. как закрыть два сопла под спиралью.)

  12. #12
    Гуру Аватар для Pivo666
    Репутация: 1881
    Регистрация: 24.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,000
    и обдув конечно покрути, но думаю тут не в нем дело если середина целая...


    Не курю  

  13. #13
    Пользователь Аватар для Pon4
    Репутация: 31
    Регистрация: 05.01.2019
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 191
    Pivo666 Да, спасибо, принцип работы стал более понятен что к чему и как взаимосвязано, стали вырисовываться пути решения. ) Пока обдув со 2 отверстия по тугости увеличу на 3 (средний) режим, погоняю так. Позже как раз планировал сам помотать простые из стали, и заюзать термоконтроль, мб это решит проблему.
    Последний раз редактировалось Pon4; 10.01.2019 в 21:19.

  14. #14
    Пользователь
    Репутация: 54
    Регистрация: 09.11.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 289
    Цитата Сообщение от Pon4 Посмотреть сообщение
    Если намотать самому микро из стали (тк хочу термоконтроль заюзать, мб он спасет от Гарри), от него вкус не хуже будет чем от нихромового этого Фьюза? Спейс по вкусу хуже микро?
    вот это не знаю. ни сталь ни термо не использую. только нихром и кантал на варивате

  15. #15
    Пользователь Аватар для Pon4
    Репутация: 31
    Регистрация: 05.01.2019
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 191
    Mesca1ine Да, я где-то натыкался на тему про затыкание 2 крайних дырок из 3-х у сирены на подаче воздуха на спираль, но не понятно длячего это нужно, почитаю. мб там найду ответ. )

  16. #16
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    Чего тут огород городить? Нет универсального рецепта для бака или мода. Всё взаимосвязано и подбирается исключительно индивидуально связка бак/койл/вата/жижа/режим парения/мод. Мир пара требует творчества, а тупая стагнация только отпугивает потенциальных адептов. ИМХО.

  17. #17
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15267
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,730
    Записей в дневнике
    64
    Цитата Сообщение от Pon4 Посмотреть сообщение
    разбавляется воздухом немного
    много имхо, неприлично большая камера у сирены.

  18. #18
    Гуру
    Репутация: 314
    Регистрация: 11.02.2017
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 1,850
    Pon4 без обид, но ты не читатель= ты писатель!!! и н"адцатый раз такому новичку помогать= себя не уважатьты экономишь СВОЁ , а тратишь ЧУЖОЕ, которое не жалко себе любимому

  19. #19
    Пользователь Аватар для Pon4
    Репутация: 31
    Регистрация: 05.01.2019
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 191
    Дедок69 В данный момент как раз читаю рекомендованную тут тему про Сирену 2. Мб у вас какие-то комплексы сложились по этому поводу, годами помогая тут новичкам на форуме, а я стал последней каплей. )) И ничье время я не трачу, каждый волен пройти мимо утомившей повторной тематики и не тратить время.
    Куча инфы падает в первые дни с обслужкой и модом, идут метания. поиски, хаос поначалу. ) Но тем не менее спасибо за желание помочь хоть и с долей нервозности. )
    Последний раз редактировалось Pon4; 10.01.2019 в 22:07.

  20. #20
    Гуру Аватар для L0m0
    Репутация: 4638
    Регистрация: 22.06.2016
    Пол:
    Адрес: Епеня где-то в ХМАО
    Сообщений: 4,214
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Pon4 Посмотреть сообщение
    годами помогая тут новичкам на форуме, я я стал последней каплей.
    Именно что годами, изо дня в день, одно и тоже - "Айджаст-сирень-вата-койлы-аккумуляторы - ПОМОГИТЕ!" - истошно вопят писатели.
    Цитата Сообщение от Pon4 Посмотреть сообщение
    В данный момент как раз читаю рекомендованную тут тему про Сирену 2
    Нахрена тему создавал? Дневник ведёшь?

Страница 1 из 7 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вата "Зиг-Заг" нестерильная, наш ответ Koh Gen Do Organic Cotton
    от Doctor-M в разделе Техническая часть
    Ответов: 245
    Последнее сообщение: 02.06.2021, 02:14

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021