eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 55 из 55

Тема: вопрос по MTL Siren 2 (24)

  1. #41
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 25.06.2019
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 2
    Приветствую.
    Поделюсь своим опытом использования сирены.
    Был установлен штатный койл (идущий в комплекте), использована вата Cotton Bacon. В результате сирена текла как портовая дама, чуть набочек завалил, в сторону воздухозаборных сопел, и готова "она твоя" ... жижа начала скапливаться в воздухозаборе. Как следствие потом и под самим баком и т.д. В общем "дама" сирена от такого обращения становилась слишком "влажной" ... В один прекрасный момент, убрал штатный койл, намотал простой кантал 0,3 на 3мм. 6 витков. Коттон с беконом пошел в помойное ведро. Куплена нестерильная гидроскопичная мед. вата без отбеливания хлором, предварительно перед укладкой подсушена феном. И вуаля, сирена больше не сопливит из воздуховода
    P.S. жидкость 50/50
    Последний раз редактировалось Teufel_Dan; 28.06.2019 в 20:58.

  2. #42
    Пользователь
    Репутация: 19
    Регистрация: 21.11.2018
    Пол:
    Адрес: Днепр
    Сообщений: 118
    Цитата Сообщение от Teufel_Dan Посмотреть сообщение
    Приветствую.
    Поделюсь своим опытом использования сирены.
    Был установлен штатный койл (идущий в комплекте), использована вата Cotton Bacon. В результате сирена текла как портовая дама, чуть набочек завалил, в сторону воздухозаборных сопел, и готова "она твоя" ... жижа начала скапливаться в воздухозаборе. Как следствие потом и под самим баком и т.д. В общем "дама" сирена от такого обращения становилась слишком "влажной" ... В один прекрасный момент, убрал штатный койл, намотал простой кантал 0,3 на 3мм. 6 витков. Коттон с беконом пошел в помойное ведро. Куплена нестерильная гидроскопичная мед. вата без отбеливания хлором, предварительно перед укладкой подсушена феном. И вуаля, сирена больше не сопливит из воздуховода
    P.S. жидкость 50/50
    Спс за совет, текла только при первой намотке и заправке, кстати да, на комплектном койле, но сейчас уже проблем с протечкой нет, использовал последнее время спирали 0.3диаметром, сейчас они кончились и уже месяц как снова хожу с тем что давали в комплект, протечек нет,всё сухо, у меня 2 вида ваты, аир коттон и каттон бакон, без проблем. При этом мод у меня в течении дня может лежать в любом положении и стоя и под углом и раком и боком... Короче я не знаю, наверное дело всетаки было в криворукости, сильно расчесал или мало ваты заправил или янезнаю))))



    Цитата Сообщение от мтл-щик Посмотреть сообщение
    Попробуйте косичку для тх...а по поводу протечек - слишком мало ваты в пропиле(или как это назвать). Не увлекайтесь с вычесыванием...ну и не переворачивайте(возможно так ещё затекает в купол к койлу)

    Отправлено с моего Redmi 6 через Tapatalk
    У меня есть плоский кантал 0.1х0.3 и обычный 0.3, нихром 0.25 и 0.1... с какого лучше всего плести косичку чтоб было вкусно и тхсто??)

  3. #43
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 25.06.2019
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 2
    "наверное дело все таки было в криворукости"
    Руки у всех одинаково растут, нам просто иногда не хватает опыта и знаний
    "сейчас они кончились и уже месяц как снова хожу с тем что давали в комплект"
    Приобрел моток кантала, с интересующими меня параметрами (0,3 мм). Далее просто взял набор часовых отверток (ибо он есть, если нет, то: зубочистка=2мм, ватная палочка=2.5мм, для 3 мм еще не нашел бытового аналога ), штангенциркулем выяснил какая из них соответствует необходимому мне размеру и придерживая край проволоки из витка, узкогубцами, тупо взял и намотал спиральку, все как в детстве
    P.S. не за что, рад если совет пригодился/пригодится

  4. #44
    Пользователь
    Репутация: 46
    Регистрация: 11.06.2019
    Пол:
    Адрес: москва
    Сообщений: 151
    У меня есть плоский кантал 0.1х0.3 и обычный 0.3, нихром 0.25 и 0.1... с какого лучше всего плести косичку чтоб было вкусно и тхсто??)[/QUOTE]

    Косичку из плоского не делают. Так что у вас единственный вариант кантал 0.3. как сделать ее знаете?

  5. #45
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 07.08.2019
    Пол:
    Адрес: Донецк
    Сообщений: 14
    ребята подскажите , стоит брать ? Я просто не знаю есть ли клоны , подделки и тд, смущает низкая цена
    да и упаковка в магазинах вроде другая

    Скриншот 08-08-2019 121125.jpg

  6. #46
    Пользователь
    Репутация: 46
    Регистрация: 11.06.2019
    Пол:
    Адрес: москва
    Сообщений: 151
    Цитата Сообщение от Paly4 Посмотреть сообщение
    ребята подскажите , стоит брать ? Я просто не знаю есть ли клоны , подделки и тд, смущает низкая цена
    да и упаковка в магазинах вроде другая

    Скриншот 08-08-2019 121125.jpg
    Это клон. В таких коробках на 22 мм идут. На 24 мм коробка другая. С пластиковой крышкой. Продолговатая.

  7. #47
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 07.08.2019
    Пол:
    Адрес: Донецк
    Сообщений: 14
    а с клоном есть какие то подвохи?

  8. #48
    Пользователь
    Репутация: 46
    Регистрация: 11.06.2019
    Пол:
    Адрес: москва
    Сообщений: 151
    Цитата Сообщение от Paly4 Посмотреть сообщение
    а с клоном есть какие то подвохи?
    Качество . Не юзал сам. Жалуются на мягкие стойки. Хотя клон клону рознь. Судя по другим атомайзерам.

  9. #49
    Вэйпер Аватар для Begemot_30
    Репутация: 823
    Регистрация: 26.09.2017
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 1,527
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Paly4 Посмотреть сообщение
    ребята подскажите , стоит брать ?
    Упаковка как у версии 22 мм. Смущает ножка базы, у оригинала база, ножка и основание куда входит ножка не крашеный металл. На снимке крашеный. Заморачиваться не стоит, если уж интересует именно на 22мм посмотри в сторону Penodat Just a moment...
    Никогда никого не слушай. Имей своё мнение. Свою голову.Свои мысли и идеи.Планы на жизнь. Не гонись ни за кем.Только шаг на встречу, но не вдогонку. Иди своей дорогой и не важно, что говорят за спиной. Тебя это не должно волновать. (@Соловей - Разбойник)

  10. #50
    Гуру Аватар для Деда
    Репутация: 6549
    Регистрация: 22.12.2014
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 9,764
    Цитата Сообщение от Paly4 Посмотреть сообщение
    а с клоном есть какие то подвохи?
    При установке спирали, при затягивании болтика крепления спирали, ножка может просто сломаться, ибо у клонов порошковая металлургия весьма низкого качества. В основной теме про сирену есть фото такой обломанной ножки.
    Правильно тебе подсказали. Бери пенодат.
    спойлер  

  11. #51
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 26.08.2019
    Пол:
    Адрес: озёрск
    Сообщений: 5
    Записей в дневнике
    1
    всем привет,хорошего настроения

  12. #52
    Гуру Аватар для Деда
    Репутация: 6549
    Регистрация: 22.12.2014
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 9,764
    Цитата Сообщение от тайсон Посмотреть сообщение
    всем привет,хорошего настроения
    И Вам того же.
    Но с вопросами по сирене лучше сюда
    Digiflavor Siren V2 – the Best Single Coil MTL Tank available on 3FVAPE.com
    спойлер  

  13. #53
    Пользователь Аватар для Тигрвудс
    Репутация: 174
    Регистрация: 24.03.2019
    Пол:
    Адрес: Тимбукту
    Сообщений: 409
    Имею две сирены на борту: клон и оригинал. Так вот клон нравится даже больше хз почему) Тоже ссалась - решилось подъемом спирали, кол-во ваты пофигу какое.

  14. #54
    Новичок Аватар для Elekcig
    Репутация: 4
    Регистрация: 25.07.2020
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 49
    Вопрос по влажности пара. Правильно ли я помню, что тут советовали зубочистки воткнуть в крайние отверстия и это поможет сделать пар более сухим? Что еще можете посоветовать по "сушке"?

  15. #55
    Гуру Аватар для RichiRich
    Репутация: 1826
    Регистрация: 14.07.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,323
    Цитата Сообщение от Elekcig Посмотреть сообщение
    Вопрос по влажности пара. Правильно ли я помню, что тут советовали зубочистки воткнуть в крайние отверстия и это поможет сделать пар более сухим? Что еще можете посоветовать по "сушке"?
    Самый простой способ - продать сирену и купить пенодатвопрос по MTL Siren 2 (24) там на него сейчас аукцион идёт кстати

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Innokin ARES MTL, Cthulhu Hastur MTL, Digiflavor Siren 2 MTL. Тест лучших MTL-баков на 24 мм.
    от oberon73 в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 81
    Последнее сообщение: 18.09.2019, 13:09
  2. Вопрос по Kennedy 24 Trickster RDA
    от Amanethes в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.10.2016, 10:13
  3. Вопрос по PCC for Joye510 MEGA Battery(Long)
    от Felistar в разделе Новичкам
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.09.2010, 03:58
  4. RN4072. Вопрос по батарее (перестала работать)
    от sava в разделе Аккумуляторы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 23.06.2010, 13:38

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021