eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 81

Тема: Как не взорваться?

  1. #61
    Новичок Аватар для Maestro Magnifico
    Репутация: -6
    Регистрация: 21.04.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 29


    Ну не шарю я в физике, чо пристали?) Я в школе вместо физики катал в КС в компьютерных клубах, как нормальный 1337-пасан. Могу сайт написать - нефиг делать, а физика - не моя тема ваще.) Походу я считаю то что приходит на спирали, а из аккума всё сосётся совсем по-другому. Проще на мех-мод перейти.

  2. #62
    Новичок
    Репутация: 58
    Регистрация: 03.10.2018
    Пол:
    Адрес: Syzran
    Сообщений: 63
    Цитата Сообщение от Maestro Magnifico Посмотреть сообщение
    Ну не шарю я в физике, чо пристали?) Я в школе вместо физики катал в КС в компьютерных клубах, как нормальный 1337-пасан. Могу сайт написать - нефиг делать, а физика - не моя тема ваще.) Походу я считаю то что приходит на спирали, а из аккума всё сосётся совсем по-другому. Проще на мех-мод перейти.

    Тогда с твоими познаниями - то что будет в названии темы.имхо)

  3. #63
    Аватар для РубцOFF
    Репутация: 9228
    Регистрация: 16.06.2013
    Пол:
    Адрес: Новороссийск
    Сообщений: 28,970
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Maestro Magnifico Посмотреть сообщение
    Могу сайт написать - нефиг делать, а физика - не моя тема ваще.
    В хедер топика надо добавить:

    спойлер  

  4. #64
    Новичок
    Репутация: 58
    Регистрация: 03.10.2018
    Пол:
    Адрес: Syzran
    Сообщений: 63
    что бы и нет,1337. не к контре больше относиться.

  5. #65
    Вэйпер Аватар для bydlokoder
    Репутация: 207
    Регистрация: 23.08.2014
    Пол:
    Адрес: Грайворон
    Сообщений: 1,080
    Записей в дневнике
    2
    Maestro Magnifico калькулятор нужен в основном для мехмода, платой ты в теории можешь любую намотку разогреть, подав нужное напряжение. На практике, есть ограничение самой платы, не более 8 вольт например. А сколько плата высосет тока из батарей, это по закону ома считается, приблизительно. Далее, дело не только в сопротивлении, а ещё и в площади намотки, сечении провода, моножила или клептон, нюансов дохера.
    Ни одно доброе дело не остается безнаказанным.
    Моя распродажа

    Хомячьи щёки  

  6. #66
    Banned
    Репутация: 2992
    Регистрация: 31.07.2014
    Пол:
    Адрес: *СССР*
    Сообщений: 4,258
    Записей в дневнике
    25
    Тут был спам

  7. #67
    Гуру
    Репутация: 843
    Регистрация: 21.05.2015
    Пол:
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 3,611
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Maestro Magnifico Посмотреть сообщение
    Походу я считаю то что приходит на спирали, а из аккума всё сосётся совсем по-другому.
    Да, в модах на плате именно так и происходит - калькулятор считает то, что происходит на спирали, а из акума сосется немного по другому. Ключевым элементом тут является мощность. Подели мощность на спирали на напряжение самого акума и узнаешь ток из акума.
    еще нет, но уже вот-вот....все...уже все...

  8. #68
    Пользователь Аватар для Dobi
    Репутация: 407
    Регистрация: 03.08.2016
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород / Autozavod city
    Сообщений: 404
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Maestro Magnifico Посмотреть сообщение
    сопротивление растёт = мощность растёт
    Ну на сигаретниках с сопротивлением полтора а то и два ома тогда вообще надо по киловатту ставить.

    Два провода указано потому, что их и надо два в данном случае, и поверх них один обмоточный, называется фьюзед клептон.
    Намотка подбирается под железо, и в данном случае вариант предложенный на предыдущей странице, по моему мнению, является оптимальным, что бы и вкусно и устройство могло осилить намотку.

    У меня уже стойкое ощущение, что ТС просто глумится.
    ...Благослови меня перекрестив бейсбольной битой...
    Нахомячено  

  9. #69
    Новичок Аватар для Maestro Magnifico
    Репутация: -6
    Регистрация: 21.04.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 29
    Цитата Сообщение от Dobi Посмотреть сообщение
    Два провода указано потому, что их и надо два в данном случае, и поверх них один обмоточный, называется фьюзед клептон.
    Намотка подбирается под железо, и в данном случае вариант предложенный на предыдущей странице, по моему мнению, является оптимальным, что бы и вкусно и устройство могло осилить намотку.
    А это плохо, что я прокекал силиконовую заглушку? Фиг знает почему мне советуют односпиральный сетап, на самом деле. Я ставлю тоненькие клептоны, вроде нормально они греются и пара много. Тут маленькая испарительная камера, бак хоть и 25мм, но камера внутри специально уменьшена, типа для вкуса... Сейчас стоят такие - нормально всё, только аккум немного греется на 55+ Ваттах, из-за чего я и создал тему. А может это не аккум вовсе, а греется плата из-за этих "преобразований дяди Ома" и в итоге нагревает аккум - хз. Но это точно не атомайзер, потому что испарители находятся над баком с жижей. Короче я заметил, что если выставлять на моде 3.7 - 4 вольт, то нагрева почти нет.
    Последний раз редактировалось Maestro Magnifico; 13.12.2018 в 21:03.

  10. #70
    Вэйпер Аватар для bydlokoder
    Репутация: 207
    Регистрация: 23.08.2014
    Пол:
    Адрес: Грайворон
    Сообщений: 1,080
    Записей в дневнике
    2
    Maestro Magnifico для мода на 1 акб обмотка жирновата, сам по себе кантал тяжеловат для разогрева, да ещё и 02 обмотка сверху, значения рекомендуемой мощи из калькулятора надо завышать как минимум вдвое. 55 ватт нужно делить на напряжение аккума с учётом просадок, пусть 3.5В, уже больше 15 ампер получается. Юзай клептон из 03 нержи с оплёткой 01, легче будет моду и батарейке
    Ни одно доброе дело не остается безнаказанным.
    Моя распродажа

    Хомячьи щёки  

  11. #71
    Новичок
    Репутация: -3
    Регистрация: 15.12.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10
    Чтобы не взорваться, надо покупать оригинальные аккумуляторы, а не подделки с Алиэкспресса.

  12. #72
    Новичок Аватар для Maestro Magnifico
    Репутация: -6
    Регистрация: 21.04.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 29
    Короче, подведу итог этому холивару. Joytech ULTEX T80 греет аккум шо ппц, если выставлять всё по калькулятору. Если я намотал какие-то спирали и выставил рекомендованную мощность по калькулятору, то спирали не греются толком, а аккум нагревает сам себя. Почему это происходит - рабочий диапазон одного аккума LG HG2 10-20 ампер. Если выставлять всё по калькулятору, то сила тока на спиралях не совпадает с рабочим диапазоном силы тока аккума и в этом случае мод сильно нагревает аккумулятор. Хз почему, но это факт. Например, сейчас у меня стоят примерно такие спирали на 0.41 Ом, калькулятор показал что рекомендованная мощность 18 Ватт, а максимум 35 Ватт. Пробую на деле - спирали не греются, вкуса никакого, аккум разогрелся ппц и его заряд высосало на половину за 6 затяжек. Потом пробую по своему калькулятору и, о чудо - на 60 Ватт вообще ничего не греется. При этом калькулятор от reprova показывает, что у меня должен был произойти Overheat x3, но никакого оверхита нет. Так что, моё имхо - этот калькулятор нужен только для мех-модов. Не берусь судить о всех платах, но конкретно на Joytech ULTEX T80 это работает именно так как я посчитал в своём калькуляторе. Оптимальные сетапы для меня пока от 0.3 Ом+43W до 0.4 Ом+58W. При этом аккум не греется, спирали разогреваются отлично, пар жирный, вкуса много и аккум не садится быстро.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от bydlokoder Посмотреть сообщение
    Maestro Magnifico для мода на 1 акб обмотка жирновата, сам по себе кантал тяжеловат для разогрева, да ещё и 02 обмотка сверху, значения рекомендуемой мощи из калькулятора надо завышать как минимум вдвое. 55 ватт нужно делить на напряжение аккума с учётом просадок, пусть 3.5В, уже больше 15 ампер получается. Юзай клептон из 03 нержи с оплёткой 01, легче будет моду и батарейке
    Почему мне все советуют сетап с двумя аккумами? Аккумуляторы в моде с двумя батареями подключены последовательно? Ну допустим, будет у меня напряжение в 2 раза больше, и в чём профит?
    Последний раз редактировалось Maestro Magnifico; 20.12.2018 в 20:21.

  13. #73
    Гуру Аватар для Voron065
    Репутация: 6474
    Регистрация: 30.07.2017
    Пол:
    Адрес: Обнинск
    Сообщений: 4,168
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Maestro Magnifico Посмотреть сообщение
    Как не взорваться?
    Не прикуривать в загазованном помещении
    Не светить спичкой (зажигалкой) в бензобак
    Не кидать в костёр гранату со словами: "Да не ссыте, она учебная"
    Не глушить рыбу если руки из жопы
    Не пытаться выплавить тол из найденного в лесу снаряда (чтоб глушить рыбу) если Руки из жопы!!! Если они оттуда вам ваще всякой хернёй весёлой противопоказанно заниматься, да и не весёлой. Мне известны на столько сказочные долб...ёбы которые умудрялись лишиться пальцев при нахождении прям на улице какой-то фигнюшки, выдёргивания из неё чики и говорившим рядом (по началу рядом, а после убегающим товарищам (они знали, что он долб...ёб) смари парни! Она дымится)
    Если вы такой, то никакие советы не помогут

  14. #74
    Новичок Аватар для Maestro Magnifico
    Репутация: -6
    Регистрация: 21.04.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 29
    Вы меня недооценили короче, я взорвался (почти). Вовремя вытащил аккумулятор. Еду я такой в метро и тут в джинсах потеплело как будто я обоссался. Растёгиваю куртку, без палева щупаю себя за член и чувствую что-то печёт в правом кармане. До меня не сразу дошло короче, но когда достал вейп, я охренел. Экран не горел, но девайс при этом жарил без остановки, жидкость выпарилась вся, а RDTA-шка раскалилось так, что к корпусу нельзя было притронуться. Быстро раскрутил, аккум на пол, бабка рядом побледнела, пришлось выйти на следующей станции, чтобы у окружающих не случилась истерика. Причины для меня до сих пор не ясны, я ни разу не проливал жидкость на мод. Девайс Joytech Ultex T-80, я напомню, аккум LG HG2, купленный в Vardex.

    Короче, я теперь решил что нахрен девайсы с аккумуляторами 18650, взял Eleaf IJust 3. Встроенные аккумуляторы можно заряжать от USB 2.0, они при этом не греются и вообще геморроя с такими девайсами меньше. Сопротивление родного испарителя 0.2, поставить сверху RDTA-шку и намотать микрики из кантала на 0.2 - вообще изи, если есть омметр. До этого у меня был Wismec Sinuous SW и он оставил только положительные впечатления, не считая того, что у этих девайсов кнопки ломаются при первом падении на бок. Выкинул 2 экземпляра именно по этой причине.
    Последний раз редактировалось Maestro Magnifico; 30.12.2018 в 16:21.

  15. #75
    Гуру Аватар для lelick
    Репутация: 1915
    Регистрация: 16.11.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 2,951
    Цитата Сообщение от Maestro Magnifico Посмотреть сообщение
    нахрен девайсы с аккумуляторами 18650, взял Eleaf IJust 3. Встроенные аккумуляторы можно заряжать от USB 2.0, они при этом не греются и вообще геморроя с такими девайсами меньше.
    Посттравматический синдром?

  16. #76
    Аватар для РубцOFF
    Репутация: 9228
    Регистрация: 16.06.2013
    Пол:
    Адрес: Новороссийск
    Сообщений: 28,970
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Maestro Magnifico Посмотреть сообщение
    Причины для меня до сих пор не ясны
    Причины совершенно ясны - вы писатель, а не читатель.

  17. #77
    Гуру Аватар для L0m0
    Репутация: 4638
    Регистрация: 22.06.2016
    Пол:
    Адрес: Епеня где-то в ХМАО
    Сообщений: 4,214
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Maestro Magnifico Посмотреть сообщение
    Короче, я теперь решил что нахрен девайсы с аккумуляторами 18650, взял Eleaf IJust 3
    Не, ну чо, всех уделал... А мы тут переживаем, переживаем, как ты там?

  18. #78
    Новичок Аватар для Maestro Magnifico
    Репутация: -6
    Регистрация: 21.04.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 29
    Не ценят в наше время альтруизм. Я излил душу, хотел предостеречь, мол у Joytech Ultex T-80 может быть такой брак, плата не надёжная, а меня опять задисили недоброжелатели.

    Цитата Сообщение от lelick Посмотреть сообщение
    Посттравматический синдром?
    Ну так я попробовал девайс на 18650 - говно. К нему зарядку докупать надо, потому что при зарядке от USB он греется как сюка. Это значит, что контроллер зарядки какое-то дешманское говно с фаст чарджем, его приляпали ради галочки, мол докупайте зарядку, чтобы заряжать нормально или заряжайте в кастрюле. Взял IJust 3, там тот же объём аккума 3500 mAh, но он при зарядке вообще не греется, потому что он изначально задумывался как девайс без заморочек, который будет заряжаться от USB. Я могу понять мех-мод или если ты хочешь девайс с 2 аккумами, но с одним аккумом зачем этот 18650 нужен?
    Последний раз редактировалось Maestro Magnifico; 02.01.2019 в 05:17.

  19. #79
    Гуру Аватар для L0m0
    Репутация: 4638
    Регистрация: 22.06.2016
    Пол:
    Адрес: Епеня где-то в ХМАО
    Сообщений: 4,214
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Maestro Magnifico Посмотреть сообщение
    Взял IJust 3, там тот же объём аккума 3500 mAh, но он при зарядке вообще не греется, потому что он изначально задумывался как девайс без заморочек, который будет заряжаться от USB.
    С нетерпением ждем продолжения... Оно будет, без сомнений.
    Цитата Сообщение от Maestro Magnifico Посмотреть сообщение
    но с одним аккумом зачем этот 18650 нужен
    Тайна сия - велика есть,
    Отрывается она - прозревшим только,
    Через мучения - тяжкие и страдания - горькие...

  20. #80
    Вэйпер Аватар для bydlokoder
    Репутация: 207
    Регистрация: 23.08.2014
    Пол:
    Адрес: Грайворон
    Сообщений: 1,080
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Maestro Magnifico Посмотреть сообщение
    но с одним аккумом зачем этот 18650 нужен?
    Пико, слышал? У меня этот зверь в связке с топтанком работает, 12вт, батарейки хватает дня на 3 ещё и остается.
    18650 это тупо расходник. Устал - на помойку, поставил новый. А айджаст на помойку уйдет целиком.
    Ну а ты держи нас в курсе, ок? Нам очень интересно
    Последний раз редактировалось bydlokoder; 02.01.2019 в 08:49.
    Ни одно доброе дело не остается безнаказанным.
    Моя распродажа

    Хомячьи щёки  

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как не ошибиться при выборе новичку
    от Prog в разделе Советы новичкам
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 13.06.2014, 15:01
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 16.02.2011, 15:33
  3. Pons - курим по взрослому или как не залить автомат
    от HAXall в разделе Техническая часть
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.01.2011, 03:54
  4. Как не надо делать моды :)
    от nnfog в разделе Курилка
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.07.2010, 17:36
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.07.2010, 21:07

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021