eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 81

Тема: Как не взорваться?

  1. #41
    Новичок Аватар для Maestro Magnifico
    Репутация: -6
    Регистрация: 21.04.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 29
    Цитата Сообщение от linoblack Посмотреть сообщение
    Maestro Magnifico, омы ватты и вольты - это все вторично, оперировать ими в отрыве от конструкции спирали бесполезно, сами по себе эти цифры ни о чем не говорят. первична конструкция спирали - толщина проволоки, диаметр оправы, количество витков. Именно от конструкции спирали зависит требуемая для ее правильного нагрева мощность. Только от конструкции (геометрии) , от материала же зависит сопротивление (при одинаковой геометрии), а от него, в свою очередь, необходимое для достижения нужной мощности напряжение.
    Ну ок, буду в калькуляторе страдать. Я только пару моментов не понял:

    1. Кол-во проводов. Я правильно понимаю, что эта опция нужна только для косичек? То есть, если у меня клептон, то я там ставлю 1 всё-равно.
    2. Тип спирали Normal и Micro - хз в чём разница.
    3. Витки правильно считать с внешней или с внутренней стороны спирали, то бишь без ножек?
    4. Длина ножек - тут я вообще не понял что значит 2x. Имеется в виду длинна каждой ножки отдельно что-ли?

    Ещё на тему "как не взорваться". Я слышал, что какой-то материал можно юзать только на термоконтроле. То ли никель, то ли нихром. И вообще подскажите стоит ли это пробовать, или сидеть на кантале и не париться.

  2. #42
    Гуру
    Репутация: 843
    Регистрация: 21.05.2015
    Пол:
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 3,611
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Maestro Magnifico Посмотреть сообщение
    Кол-во проводов. Я правильно понимаю, что эта опция нужна только для косичек
    Для косичек или параллелек
    Цитата Сообщение от Maestro Magnifico Посмотреть сообщение
    Тип спирали Normal и Micro - хз в чём разница.
    Нормал - между витками значительные промежутки, микро - витки плотно друг к другу
    Цитата Сообщение от Maestro Magnifico Посмотреть сообщение
    Витки правильно считать с внешней или с внутренней стороны спирали, то бишь без ножек?
    Без разницы - погрешность в полвитка
    Цитата Сообщение от Maestro Magnifico Посмотреть сообщение
    Длина ножек - тут я вообще не понял что значит 2x. Имеется в виду длинна каждой ножки отдельно что-ли?
    2х2 - две ножки по два мм каждая

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Maestro Magnifico Посмотреть сообщение
    Ещё на тему "как не взорваться". Я слышал, что какой-то материал можно юзать только на термоконтроле. То ли никель, то ли нихром. И вообще подскажите стоит ли это пробовать, или сидеть на кантале и не париться.
    Освой для начала кантал или нержавейку или нихром на вариватте, потом будешь нержу,никель,титан,нифель на ТК пробовать
    еще нет, но уже вот-вот....все...уже все...

  3. #43
    Гуру Аватар для optic-66
    Репутация: 3045
    Регистрация: 14.04.2013
    Пол:
    Адрес: Столица Крыма . РОССИЯ.
    Сообщений: 3,895
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Maestro Magnifico Посмотреть сообщение
    1. Кол-во проводов. Я правильно понимаю, что эта опция нужна только для косичек? То есть, если у меня клептон, то я там ставлю 1 всё-равно.
    2. Тип спирали Normal и Micro - хз в чём разница.
    3. Витки правильно считать с внешней или с внутренней стороны спирали, то бишь без ножек?
    4. Длина ножек - тут я вообще не понял что значит 2x. Имеется в виду длинна каждой ножки отдельно что-ли?

    Ещё на тему "как не взорваться". Я слышал, что какой-то материал можно юзать только на термоконтроле. То ли никель, то ли нихром. И вообще подскажите стоит ли это пробовать, или сидеть на кантале и не париться.
    1.для косичек , фьюздов и тд.( где центральная жила состоит из нескольких проводов)
    2.Нормал - есть расстояние между витками, микро - соответственно нет, витки плотно друг к другу.
    3. ножки отдельно , считай сверху))
    4.Длина ножек спирали-какое число? множественное. делай вывод.
    Гугл в помощь Ой!
    Нержа идёт в любом режиме.
    И да, пока твоя репа в минусе , понижать или повышать репутацию не получится.)))
    спойлер  

  4. #44
    Новичок Аватар для Maestro Magnifico
    Репутация: -6
    Регистрация: 21.04.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 29
    Слушайте, а это нормально, что у меня в баке что-то взрывается при первом запуске, когда спираль остыла и ты делаешь первый прогрев? Сегодня деда на улице напугал, достал аппарат, держу кнопку, затягиваюсь и тут БДЫЩ! Может вату сажать плотнее? Или тупо спирали слишком толстые для одного аккума?

    Цитата Сообщение от optic-66 Посмотреть сообщение
    И да, пока твоя репа в минусе , понижать или повышать репутацию не получится.)))
    Можешь опустить мне репу ещё ниже, ты написал какую-то желчь на адекватный пост. Не знаю, может это нормально для вашего форума, погнобить за незнание тех кто пишет в разделе "Новичкам"... "Новичкам", Карл!

  5. #45
    Гуру Аватар для optic-66
    Репутация: 3045
    Регистрация: 14.04.2013
    Пол:
    Адрес: Столица Крыма . РОССИЯ.
    Сообщений: 3,895
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Maestro Magnifico Посмотреть сообщение
    на адекватный пост

    Цитата Сообщение от Maestro Magnifico Посмотреть сообщение
    Не знаю, может это нормально для вашего форума, погнобить за незнание тех кто пишет в разделе "Новичкам"... "Новичкам", Карл!
    Та нет, Карл, к адекватным(читающим и вникающим) новичкам тут вполне дружелюбно относятся, а к писателям, которые не слышали о законе Ома, мягко говоря, отношение не очень. Уж не обессудь.
    Цитата Сообщение от Maestro Magnifico Посмотреть сообщение
    Можешь опустить мне репу ещё ниже,
    А смысл знаний то у тебя не прибавится.
    спойлер  

  6. #46
    Гуру Аватар для NikM
    Репутация: 7860
    Регистрация: 11.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10,028
    Цитата Сообщение от Maestro Magnifico Посмотреть сообщение
    Я слышал, что какой-то материал можно юзать только на термоконтроле. То ли никель, то ли нихром.
    Никель. И титан. Забудь о них навсегда.
    Если что нержу можно использовать и на ТК и на ВВ. Кантал и нихром только на ВВ.

  7. #47
    Гуру Аватар для L0m0
    Репутация: 4638
    Регистрация: 22.06.2016
    Пол:
    Адрес: Епеня где-то в ХМАО
    Сообщений: 4,214
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Maestro Magnifico Посмотреть сообщение
    А для 0.5 Ом сколько надо ставить мощность? Как-то это можно посчитать?
    Цитата Сообщение от optic-66 Посмотреть сообщение
    физичка вам сильно льстила
    Да там, походу, тайная связь наличиствовала, никак с физикой не связанная.

  8. #48
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15273
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,732
    Записей в дневнике
    64
    Да чо вы ему все объясняете?! Взрывунов надо взрывать нах, не вижу ни одного дельного совета в этом направлении

  9. #49
    Новичок Аватар для Maestro Magnifico
    Репутация: -6
    Регистрация: 21.04.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 29
    Цитата Сообщение от Melmoth Посмотреть сообщение
    Да чо вы ему все объясняете?! Взрывунов надо взрывать нах, не вижу ни одного дельного совета в этом направлении
    Дельных советов реально почти нет. Все полагаются на какой-то онлайн-калькулятор и при этом гонят, что я не помню закон Ома.
    Короче, я пришёл к тому, что просто померил омметром сопротивление родного бака от этого кита, показало 0.30 Ом. Намотал на обслужку спираль с таким же сопротивлением, поставил 53 Вата, мод показал 4.05 Вольта. Понятия не имею на сколько это правильно, но аккумулятор греться перестал.

  10. #50
    Гуру Аватар для L0m0
    Репутация: 4638
    Регистрация: 22.06.2016
    Пол:
    Адрес: Епеня где-то в ХМАО
    Сообщений: 4,214
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Maestro Magnifico Посмотреть сообщение
    Дельных советов реально почти нет.
    Взял карандаш, нарисовал сферического коня в вакууме, выложил картинку на форум и ждешь советов? Да и художник из тебя - так себе... Половина, даже не поняла, что это - конь.
    Последний раз редактировалось L0m0; 12.12.2018 в 06:59.

  11. #51
    Новичок
    Репутация: 58
    Регистрация: 03.10.2018
    Пол:
    Адрес: Syzran
    Сообщений: 63
    Увелич сопротивление,уменьш ваты,тогда - толку от твоего парения в данном баке не будет,и мод будет греть сам себя.Если боишься опасаешься - Поменяй аккум,дергай крышку,на ощупь проверяй чтоб - ПРЯМКОПЕЦ по темпиратуре не було).

  12. #52
    Новичок Аватар для Maestro Magnifico
    Репутация: -6
    Регистрация: 21.04.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 29
    Цитата Сообщение от L0m0 Посмотреть сообщение
    Взял карандаш, нарисовал сферического коня в вакууме, выложил картинку на форум и ждешь советов? Да и художник из тебя - так себе... Половина, даже не поняла, что это - конь.
    Да все просто накинулись на провокационный заголовок темы, даже не увидев коня. Я вроде резонный вопрос задал - какое сопротивление приемлемо для одного аккума LG DBHE4 и сколько ватт ставить, если у тебя сопротивление 0.2, чтобы аккум себя чувствовал нормально? Тут люди даже примерных цифр не понимают по-моему, не знаю как они сами до сих пор не повзрывались. Имхо, надо с мат-части начинать свою намотку, а не со вкуса/количества пара. Если ты взял интересную спираль, намотал и у тебя получилось 0.6, ты понимаешь что рекомендованная мощность для неё низкая (я до сих пор не понимаю какая, однозначного ответа не было), но спираль при этом не греется толком - значит нахрен эту спираль, ищи другую.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от olegteror Посмотреть сообщение
    Увелич сопротивление,уменьш ваты,тогда - толку от твоего парения в данном баке не будет,и мод будет греть сам себя.Если боишься опасаешься - Поменяй аккум,дергай крышку,на ощупь проверяй чтоб - ПРЯМКОПЕЦ по темпиратуре не було).
    Я сейчас и так увеличил сопротивление, уменьшил ваты - мод перестал греть сам себя. Я не боюсь взорваться, я просто хочу научиться подбирать правильные, оптимальные настройки, чтобы аккум себя чувствовал нормально и служил дольше. Я кстати пересел на коричневый LG, вот документация к нему, по ней по-любому можно как-то понять рекомендованное сопротивление от-до и посчитать оптимальную мощность для выбранного сопротивления. На сколько вкусные при этом будут спирали - это вторично, спирали подбираются.

  13. #53
    Гуру
    Репутация: 843
    Регистрация: 21.05.2015
    Пол:
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 3,611
    Записей в дневнике
    1
    Maestro Magnifico, это не правильный подход, ты танцуешь от акума к намотке, а нужно танцевать от девайса. Сначала подбираешь под испаритель конструкцию намотки, а потом её просто немного корректируешь для более щадящего энергорежима. Но если откорректировать не выходит, то это значит, что нужен другой мод - с бОльшим количеством акумов.
    еще нет, но уже вот-вот....все...уже все...

  14. #54
    Пользователь Аватар для Dobi
    Репутация: 407
    Регистрация: 03.08.2016
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород / Autozavod city
    Сообщений: 404
    Записей в дневнике
    5
    Maestro Magnifico ответ на Ваш вопрос содержится в этой ссылке
    На данном моде с данным атомом лучшего не получится.
    Одна спираль фьюзед клептон из 316 нержи 0,4 мм с оплёткой из 0,1 или 0,05 нихрома, на вторую спираль ставьте заглушку.
    Параметры напряжения и силы тока как раз в рабочем диапазоне аккумулятора.
    Для нормальных двух спиральных намоток нужно что то пободрее и как минимум на два аккумулятора.

    P.S.: Я Вам ещё на первой странице писал, осваивайте калькулятор.
    Последний раз редактировалось Dobi; 13.12.2018 в 03:38.
    ...Благослови меня перекрестив бейсбольной битой...
    Нахомячено  

  15. #55
    Новичок Аватар для Maestro Magnifico
    Репутация: -6
    Регистрация: 21.04.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 29
    Цитата Сообщение от linoblack Посмотреть сообщение
    Maestro Magnifico, это не правильный подход, ты танцуешь от акума к намотке, а нужно танцевать от девайса. Сначала подбираешь под испаритель конструкцию намотки, а потом её просто немного корректируешь для более щадящего энергорежима. Но если откорректировать не выходит, то это значит, что нужен другой мод - с бОльшим количеством акумов.
    Мне нравятся моды с одним аккумом, потому что двухаккумные с собой тоскать неудобно. Менять мод под спираль? Не проще спираль подобрать под мод?

    Цитата Сообщение от Dobi Посмотреть сообщение
    P.S.: Я Вам ещё на первой странице писал, осваивайте калькулятор.
    Да с калькулятором я вроде разобрался, просто хочу ещё в мат-часть углубиться немного.

    Цитата Сообщение от Dobi Посмотреть сообщение
    Параметры напряжения и силы тока как раз в рабочем диапазоне аккумулятора.
    Понял, принял. То есть, в документации к аккуму написано: Fast Discharge 10000mA-20000mA, в этом диапазоне и пляшу. А вольтаж не надо подводить вот к этому значению? Nominal Voltage Average for Std. discharge 3.60V. Std это standart, как я понял.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Dobi Посмотреть сообщение
    Maestro Magnifico ответ на Ваш вопрос содержится в этой ссылке
    Слушай, я или чего-то непонимаю всё-таки, или ты не правильно сделал. Ты выбрал провода 2, мне кажется это надо делать если у тебя параллели. Потому что если выбрать Clapton, поставить провод 1 и менять диаметр обмотки, то сопротивление в рассчётах меняется. То есть оно считает обмотку.

    - - - Добавлено - - -

    Попробовал сейчас вбить свою текущую спираль - калькулятор показывает полную дичь. Всё-таки это ненадёжный инструмент и я бы на него не полагался. У меня мод и так показывает сопротивление, мощность и вольтаж, то есть я могу посчитать силу тока.
    Сейчас у меня намотано на 0.34 Ома и стоит 4.04 вольта (48 Ватт). 4.04 / 0.34 = 11.85 Ампер. По нижнему пределу влез короче в допустимые значения аккума. Допустим хочу 13 ампер, значит 13 * 0.34 = 4.42 вольта. Подгоняю на моде, вижу что при этом надо выставить 57 Ватт. Всё, я понял как посчитать всё что нужно без вашего калькулятора. Ы

  16. #56
    Гуру
    Репутация: 843
    Регистрация: 21.05.2015
    Пол:
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 3,611
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Maestro Magnifico Посмотреть сообщение
    Мне нравятся моды с одним аккумом
    Это ограничивает диапазон намоток и соответственно используемых атомайзероа
    Цитата Сообщение от Maestro Magnifico Посмотреть сообщение
    Менять мод под спираль? Не проще спираль подобрать под мод?
    Спираль подбирается под атомайзер, а не под мод. Если речь идет просто о получении пара, то да - ставь любую спираль в любой атом и КАКОЙ-ТО пар будет в любом случае
    Последний раз редактировалось linoblack; 13.12.2018 в 04:58.
    еще нет, но уже вот-вот....все...уже все...

  17. #57
    Новичок
    Репутация: 58
    Регистрация: 03.10.2018
    Пол:
    Адрес: Syzran
    Сообщений: 63
    Цитата Сообщение от Maestro Magnifico Посмотреть сообщение
    Попробовал сейчас вбить свою текущую спираль - калькулятор показывает полную дичь. Всё-таки это ненадёжный инструмент и я бы на него не полагался. У меня мод и так показывает сопротивление, мощность и вольтаж, то есть я могу посчитать силу тока.
    Сейчас у меня намотано на 0.34 Ома и стоит 4.04 вольта (48 Ватт). 4.04 / 0.34 = 11.85 Ампер. По нижнему пределу влез короче в допустимые значения аккума. Допустим хочу 13 ампер, значит 13 * 0.34 = 4.42 вольта. Подгоняю на моде, вижу что при этом надо выставить 57 Ватт. Всё, я понял как посчитать всё что нужно без вашего калькулятора. Ы
    тут расчет - коллво - ом, по параметрам проводов. удобный,однако. забиваешь параметры провода который у тебя есть, он тебе считает в том числе омы,длинну спирали,рекомендуемую мощность для данного билда.Удобно,быстро,без-геморойно.

    уууу как всё запущено,весь ecigtalk пользуеться...а тут - НЕ ПРАВИЛЬНО ВСЕ...ну не весь) но думаю многие,покрайней мере почти все с него начинали.

  18. #58
    Гуру Аватар для L0m0
    Репутация: 4638
    Регистрация: 22.06.2016
    Пол:
    Адрес: Епеня где-то в ХМАО
    Сообщений: 4,214
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Maestro Magnifico Посмотреть сообщение
    Всё, я понял как посчитать всё что нужно без вашего калькулятора. Ы
    Не, ну гений! Ну гений же! Ладно, я минусовать не буду...
    Прими правильное положение  

    Теперь подумай, как из батареи в 3,7 вольта получается 4,04? Возможно, там что-то происходит, внутре? Может, эти все старперы - гуры чего-то знают? Возможно, процесс превращения - 3,7, а иногда (О, Боги!) 3,3 вольта в 4,04 требует энергии, тока и напряжения в конце концов! Возможно все это "не нужное" в радужном детстве - "барахло", взаимодействует между собой, превращаясь на коннекторе в искомые 4,04 V? Совета давать не буду, он может занять весь объем озу и информация о Законе дедушки Ома вывалиться с другой стороны и все станет ещё грустнее.
    После введения ЕГЭ дедушке Ому и так нелегко. :D  
    Последний раз редактировалось L0m0; 13.12.2018 в 06:42.

  19. #59
    Новичок Аватар для Maestro Magnifico
    Репутация: -6
    Регистрация: 21.04.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 29
    Токсиков - в печь, не буду комментировать.

    Посмотрите, правильно ли я тут считаю: Бдыщ!
    Что меня напрягает в этих расчётах - тут на форуме писали, что чем больше сопротивление, тем меньше выставляется мощность. А у меня наоборот, сопротивление растёт = мощность растёт. Где косяк?
    Последний раз редактировалось Maestro Magnifico; 20.12.2018 в 20:21.

  20. #60
    Гуру Аватар для L0m0
    Репутация: 4638
    Регистрация: 22.06.2016
    Пол:
    Адрес: Епеня где-то в ХМАО
    Сообщений: 4,214
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Maestro Magnifico Посмотреть сообщение
    А у меня наоборот, сопротивление растёт = мощность растёт.
    Все, мля - вывалился... Досоветовались?
    Последний раз редактировалось L0m0; 13.12.2018 в 07:04.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как не ошибиться при выборе новичку
    от Prog в разделе Советы новичкам
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 13.06.2014, 15:01
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 16.02.2011, 15:33
  3. Pons - курим по взрослому или как не залить автомат
    от HAXall в разделе Техническая часть
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.01.2011, 03:54
  4. Как не надо делать моды :)
    от nnfog в разделе Курилка
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.07.2010, 17:36
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.07.2010, 21:07

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021