eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 40 из 40

Тема: Расположение койлов относительно бокового обдува

  1. #21
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 15.04.2018
    Пол:
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 25
    Цитата Сообщение от Alexb15 Посмотреть сообщение
    И как, как все эти люди на вдохе ощущают манго, а на выдохе бабушкин пирог с вареньем??? Я если вдыхаю пирог, то и выдыхаю его же...
    Как говорится, не попробуешь - не поймешь...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Alexb15 Посмотреть сообщение
    при чем тут кривизна куполов и прочая форма стаканов?
    Научного объяснения сферической обработки не видел, но факт, что она положительно влияет на вкус.
    Что-то вроде "пар не упирается в купол -> не падает скорость воздушного потока -> пар быстрее доходит до рта, не теряя свои свойства"

  2. #22
    Гуру
    Репутация: 96
    Регистрация: 29.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,647
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Alexb15 Посмотреть сообщение
    Но при чем тут кривизна куполов и прочая форма стаканов
    там не форма, это чисто эстетика, там больше объем и удобство, но это уже к сомелье, там тоже от эстетики недалеко ушло.

    По поводу куполов и их обработки - влияет на появление конденсата, но не на вскус все же - тут больше маркетинг.
    а вот объем камеры, длинная и диаметр паропровода влияют на пар, ну и на вкус - актуально правда для сигаретников больше.

  3. #23
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 15.04.2018
    Пол:
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 25
    Цитата Сообщение от yuraBV Посмотреть сообщение
    актуально правда для сигаретников больше.
    между гуном и его заниженной версией разница заметна

  4. #24
    Вэйпер Аватар для Alexb15
    Репутация: 838
    Регистрация: 13.10.2015
    Пол:
    Адрес: Лобня
    Сообщений: 987
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от berkiz Посмотреть сообщение
    и спелые какосы с побережья Ямайки...
    ВсЁ!!! Сдаюсь!!!! Спелые кАкосы меня убили...
    Как представлю.... Ром, сигара, и сцуко кАкос в конце вылазит... Юляяяяяя.... Я валяюсь.....
    С Пятницей Вас, дорогие Камрады!!! Особенно berkiz, yuraBV, Aazmandius!!! Всем хороших Выходных!!! И это... ноток вкусных побольше


    [/URL]

  5. #25
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 15.04.2018
    Пол:
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 25
    Цитата Сообщение от Alexb15 Посмотреть сообщение
    пелые кАкосы меня убили...
    черт возьми, как так..
    странно, что до этого момента кто-то дочитывает)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Alexb15 Посмотреть сообщение
    Всем хороших Выходных!!!
    жизнь начинается
    ненадолго

  6. #26
    Гуру
    Репутация: 96
    Регистрация: 29.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,647
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от berkiz Посмотреть сообщение
    между гуном и его заниженной версией разница заметна
    дык там камера-обдув-стойки косячные, гун ЛП вообще выпердыш, это становится понятно, как только туда пытаешься установить спирали и понимаешь, что тут все не как у людей... купол как таковой тут вообще ни при чем.

    - - - Добавлено - - -

    Короче - конечно есть нюансы, но по большому счету я согласный с Alexb15 - есть общие правила - не пердеть в танке.... ой не туды ... ну в общем все поняли все остальное регулируется мощностью и жижей на вкус и цвет....

    Цитата Сообщение от Alexb15 Посмотреть сообщение
    С Пятницей Вас, дорогие Камрады!!!
    бум !

    - - - Добавлено - - -

  7. #27
    Пользователь Аватар для Димокка
    Репутация: 254
    Регистрация: 03.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 473
    Записей в дневнике
    16
    Выше писалось (В большинстве случаев при боковом обдуве максимум вкуса достигается, когда койлы в горизонтали максимально близко к обдуву) я полностью согласен

  8. #28
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 15.04.2018
    Пол:
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 25
    уууууууу
    Blitzen просто создан для жирных койлов
    Поставил стаги 0.4х0.2 5 витков на 3 мм, аццки вкусно валит, так еще и температура пара идеальная.

    Вечна тема холиваров, но всё же: отмечал ли кто-то вкусовые различия между канталом (фехралем)/нихромом/нержой?
    Физические свойства каждого и так знаю, но раньше встречал споры на тему вкуса, оттого и интересуюсь

    И ещё вопросик: отчего спираль стреляет? Не жижей в рот, а просто звуки при затяжке. Вроде как такое происходит на нерже

  9. #29
    Гуру
    Репутация: 96
    Регистрация: 29.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,647
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от berkiz Посмотреть сообщение
    вкусовые различия между канталом (фехралем)/нихромом/нержой?
    зубы жалко, извини
    различные металлы, с разным погонным сопротивлением, позволяют рулить размером спирали при одинаковом сопротивлении готовой спирали. очень актуально на мехмодах.
    Второй момент - металлы с разной теплоемкостью (вроде, теплоемкость, могу наврать ) при причих равных быстрее или медленнее нагреваются - нержа "быстрее" кантала.
    влияет ли это на вкус ? ну хз, это немного другое.
    Цитата Сообщение от berkiz Посмотреть сообщение
    отчего спираль стреляет?
    кипит в местах скопления жижи - для стагертов нормально, на фьюзах и, тем более, моножиле - это было бы переливом.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от berkiz Посмотреть сообщение
    Поставил стаги 0.4х0.2 5 витков на 3 мм, аццки вкусно валит
    тебе просто нравится крупная капля в паре, на уровне "еще чуть чуть, и можно просто пить жижу" - оно конечно максимально ярко по вкусопередаче, однако есть и минусы - забьешь рецепторы, приходи, ченить придумаем
    Последний раз редактировалось yuraBV; 03.11.2018 в 11:14.

  10. #30
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 15.04.2018
    Пол:
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 25
    Цитата Сообщение от yuraBV Посмотреть сообщение
    различные металлы, с разным погонным сопротивлением, позволяют рулить размером спирали при одинаковом сопротивлении готовой спирали. очень актуально на мехмодах.
    Второй момент - металлы с разной теплоемкостью (вроде, теплоемкость, могу наврать ) при причих равных быстрее или медленнее нагреваются - нержа "быстрее" кантала.
    специально ведь написал, что
    Цитата Сообщение от berkiz Посмотреть сообщение
    Физические свойства каждого и так знаю
    Цитата Сообщение от yuraBV Посмотреть сообщение
    тебе просто нравится крупная капля в паре
    мне нравится наличие вкуса, иного пути достижения цели на данном баке я не обнаружил

  11. #31
    Гуру
    Репутация: 96
    Регистрация: 29.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,647
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от berkiz Посмотреть сообщение
    специально ведь написал, что
    а зачем тогда ставишь вопрос как библиотекарь ?
    Цитата Сообщение от berkiz Посмотреть сообщение
    мне нравится наличие вкуса
    отлично, а теперь расскажи всем что именно ты понимаешь под "вкусом" и его наличием либо отсутствием, оттенки там расскажи, нотки и так далее. Только без всяких там ИМХО - максимально объективно и непредвзято

  12. #32
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 15.04.2018
    Пол:
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 25
    Цитата Сообщение от yuraBV Посмотреть сообщение
    отлично, а теперь расскажи всем что именно ты понимаешь под "вкусом" и его наличием либо отсутствием, оттенки там расскажи, нотки и так далее. Только без всяких там ИМХО - максимально объективно и непредвзято
    прям гуру из лиги раскрывателей микрачей

    Пробуешь жидкость на запах -> пробуешь на вкус (опционально) -> паришь -> пытаешься понять, что в этой жиже было -> если предположение относительно совпадает с описанием -> 1 - успех/0 - билд/атомайзер - хрень

    - - - Добавлено - - -

    У меня на руках отличный пример дрипки, в которой добиться нормального вкуса (сравнительно с Blitzen RTA) просто анриал.

    Называется сие чудо Amphisbaena RDA, и на нём:
    1. Огромные, невероятно неудобно расположенные отверстия бокового обдува.
    2. Такая же огромная испарительная камера.

    Оно в принципе игнорирует установку койлов под направленный обдув, из-за чего их можно поднять раза в 2 выше - и вкус останется таким же убогим.

    Однако валит, скотина, аццки

    - - - Добавлено - - -

    Для меня эталоном вкуса всё ещё остается гриффин 22 с мелкими стагами.
    И благодаря этому треду я понял почему: маленькая испарительная камера + направленный нижний обдув.
    Столь яркого и детализированного вкуса я нигде более не встречал.

    Видимо, это так засело в моей памяти, что все атомайзеры с большей камерой/обдувом для меня автоматически невкусные, и всё в них нужно фиксить
    Последний раз редактировалось berkiz; 03.11.2018 в 19:05.

  13. #33
    Новичок
    Репутация: 7
    Регистрация: 07.10.2018
    Пол:
    Адрес: Frankfurt
    Сообщений: 53
    Ну Blitzen для меня топ лучше чем..... все предыдущие, похож на rdta .не небуду писать закидают тапками)). Мотаю сам спирали поэтому пепепробывал все виды на нем Blitzen, остановился как всегда на alien.
    Установка как и выше писалось. , выше одного ряда отверстий обдува, 3 мм оправа. максимально близко к обдуву и вкуса море.
    Да тут дискуссия о вкусе, но для меня все просто на примере баков, чем ближе к дрипке тем лучше).

    Натыкано Тапталкой.

  14. #34
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 15.04.2018
    Пол:
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 25
    Цитата Сообщение от Haltfax Посмотреть сообщение
    остановился как всегда на alien
    неужто вкуснее стаггередов?

  15. #35
    Гуру
    Репутация: 96
    Регистрация: 29.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,647
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от berkiz Посмотреть сообщение
    неужто вкуснее стаггередов?
    так ниче и не понял... ну ладно, бывай....

  16. #36
    Новичок
    Репутация: 7
    Регистрация: 07.10.2018
    Пол:
    Адрес: Frankfurt
    Сообщений: 53
    Как по мне да. Стаггерд это намотка для взрыва вкуса в прямом смысле, (раскаленные брызги детят прям в рот) особенно когда он используется с 0.4 ми стержнями, ну как мы знаем это все фломастеры. К примеру Staggert fused clapton с оплеткой из 0.1 это более менее нормально нет инертности при остывании но его намотать это просто беда, поэтому чаще используют 0.15 в обмотке и выше.
    Цитата Сообщение от berkiz Посмотреть сообщение
    неужто вкуснее стаггередов?
    Натыкано Тапталкой.

  17. #37
    Новичок
    Репутация: 7
    Регистрация: 07.10.2018
    Пол:
    Адрес: Frankfurt
    Сообщений: 53
    Цитата Сообщение от yuraBV Посмотреть сообщение
    так ниче и не понял... ну ладно, бывай....
    вот так и тут одному зеленый цвет нравится а другому синий и дальтоник их обсуждает)) ...aga:

    Натыкано Тапталкой.

  18. #38
    Вэйпер
    Репутация: 251
    Регистрация: 12.07.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 991
    Цитата Сообщение от Alexb15 Посмотреть сообщение
    хоть из горла хлебните, вкус от этого не изменится у Вашего односолодового.
    У меня специальные бокалы аж. Из горла вкус меняется((( Как раз важен объем, накидываемый в рот. Возможно это все на уровне психики, но тем не менее.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Alexb15 Посмотреть сообщение
    И какие тут могут быть нотки новые? Ну вот обоснуйте! А то все сомелье, а обоснование как у британских учёных.
    Да вот очень легко обосную)) возьмите какую-нить выпечку и залейте в сигаретник и попробуйте на малой мощности. Потом тоже самое попарьте на 2х спиральнике каком-нить апокалипсе, фобби2й, кеннеди.
    Вкусы ну совершенно разные. Причем такое же почти на всех сложных миксах происходит.
    Ну и наоборот, взять пешек, залить в 2х спиральную дрипку))) у меня они только 6ки.. Так там не то чтобы вкус изменится, там глаза на лоб вылезут.

    Это я вам на контрастах привел пример. А так по-сути даже на одном устройстве с разными намотками вкус меняется. Где-то более водянистый, где-то более сухой. Например поставить страгет жирный с плоской оплеткой в релоад Х парить мне будет неприятно, а вот на фьюзах - наслождение. Хотя намотки будут одинакового сопротивления(на одинаковой мощности гоняться будут)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от berkiz Посмотреть сообщение
    Сомнительный пример, учитывая то, что во второй фобии койлы никуда, по сути, не подвинешь, и изменения во вкусе - минимальны
    Если вплотную к куполу придвинуть то меняется. Я крутил и так и сяк.. -\

    Цитата Сообщение от Alexb15 Посмотреть сообщение
    И как, как все эти люди на вдохе ощущают манго, а на выдохе бабушкин пирог с вареньем???
    Вот я когда только начал парить, впарили мне в вардаксе какую-то ссанину на моноаромах, смотрел обзоры и удивлялся - о чем они. А потом начал пробовать и да)) На вдохе одно, на выдохе другое))) Причем даже на сигаретниках, на алкашках))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Alexb15 Посмотреть сообщение
    С Пятницей Вас, дорогие Камрады!!! Особенно berkiz, yuraBV, Aazmandius!!! Всем хороших Выходных!!! И это... ноток вкусных побольше
    Тяпница плавно перетекает в воскресенье))

  19. #39
    Вэйпер Аватар для Alexb15
    Репутация: 838
    Регистрация: 13.10.2015
    Пол:
    Адрес: Лобня
    Сообщений: 987
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Aazmandius Посмотреть сообщение
    У меня специальные бокалы аж. Из горла вкус меняется((( Как раз важен объем, накидываемый в рот. Возможно это все на уровне психики, но тем не менее.

    - - - Добавлено - - -


    Да вот очень легко обосную)) возьмите какую-нить выпечку и залейте в сигаретник и попробуйте на малой мощности. Потом тоже самое попарьте на 2х спиральнике каком-нить апокалипсе, фобби2й, кеннеди.
    Вкусы ну совершенно разные. Причем такое же почти на всех сложных миксах происходит.
    Ну и наоборот, взять пешек, залить в 2х спиральную дрипку))) у меня они только 6ки.. Так там не то чтобы вкус изменится, там глаза на лоб вылезут.

    Это я вам на контрастах привел пример. А так по-сути даже на одном устройстве с разными намотками вкус меняется. Где-то более водянистый, где-то более сухой. Например поставить страгет жирный с плоской оплеткой в релоад Х парить мне будет неприятно, а вот на фьюзах - наслождение. Хотя намотки будут одинакового сопротивления(на одинаковой мощности гоняться будут)

    - - - Добавлено - - -


    Если вплотную к куполу придвинуть то меняется. Я крутил и так и сяк.. -\


    Вот я когда только начал парить, впарили мне в вардаксе какую-то ссанину на моноаромах, смотрел обзоры и удивлялся - о чем они. А потом начал пробовать и да)) На вдохе одно, на выдохе другое))) Причем даже на сигаретниках, на алкашках))

    - - - Добавлено - - -


    Тяпница плавно перетекает в воскресенье))
    Блин... как же мне повезло, что меня все устраивает без танцев с бубном... что заливаю в бак, то на выходе и чувствую...


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk


    [/URL]

  20. #40
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 15.04.2018
    Пол:
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 25
    Цитата Сообщение от yuraBV Посмотреть сообщение
    так ниче и не понял... ну ладно, бывай....
    Спросил у человека, что ему субъективно кажется вкуснее.

    Ну, счастливо, хорошей дороги.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Alexb15 Посмотреть сообщение
    Блин... как же мне повезло, что меня все устраивает без танцев с бубном... что заливаю в бак, то на выходе и чувствую...
    действительно

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Ответов: 41
    Последнее сообщение: 23.12.2014, 22:07
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.09.2014, 17:56
  3. Жижа с точки зрения пищевых добавок - выдержки
    от Viverna в разделе Влияние на здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.02.2013, 22:30
  4. Ответов: 30
    Последнее сообщение: 21.01.2012, 01:37
  5. Ответов: 60
    Последнее сообщение: 08.06.2011, 15:09

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021