eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 18 из 18

Тема: Протекает Vandy Vape Kensei RTA

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 25.10.2018
    Пол:
    Адрес: Sumy
    Сообщений: 5

    Протекает Vandy Vape Kensei RTA

    Приветствую. Хотелось бы услышать совета \ помощи, так как у меня не очень большой стаж, после 10 лет курения перешел на вейп, в магазине посоветовали на выбор 3 варианта, между Zeus и Kensei выбрал последний, 3ий месяц, полёт нормальный, всё нравится, кроме одной неприятной особенности. Он постоянно протекает.

    Я не могу его нести в руке боком, только вертикально (рука постоянно согнута), если положить в карман - то только в карман джинс, так как он находится в вертикальном положении, и так не протекает, если положу в боковой карман куртки \ сумку, где он естественно переворачивается - начинает протекать и весь ББ липкий, покрыт жидкостью (выливается не прямо весь бак, но протекает в достаточном количестве). Это 100% не конденсат. В вейп шопе задавал вопрос, руками разводят, поменяли внутри бака уплотнительное кольцо, попробовали ваты больше положить (я ее сам не меняю, меняю в вейп шопе), но предупредили, что вата может плохо пропитываться. Да, когда положили больше ваты - вейп стал меньше протекать (может 1 раз за день), но вата не успевает пропитываться и я в этот же день словил гарик, так что вариант с ватой тоже отпадает.

    Помогите пожалуйста советом, кто сталкивался, т.к. я уже неделю гуглю и не могу найти никакой информации именно по этому баку. Товарищ взял GeekVape Zeus, вобще ни разу не протекал, но я менять Kensei на него не хочу, т.к. ощущения совсем не те при парении.

  2. #2
    Гуру
    Репутация: 843
    Регистрация: 21.05.2015
    Пол:
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 3,611
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Devkeyz Посмотреть сообщение
    Да, когда положили больше ваты - вейп стал меньше протекать
    Продолжай обучение продавца вейпшопа. Может на третий раз у него получится.
    еще нет, но уже вот-вот....все...уже все...

  3. #3
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15273
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,731
    Записей в дневнике
    64
    Цитата Сообщение от Devkeyz Посмотреть сообщение
    Это 100% не конденсат.
    Верю.

  4. #4
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    Хотя бы фото приложил, хз, как ты вату укладываешь. Чуть ли не единственный универсальный способ для всех баков с нижним обдувом - заправлять «через зад». Т.е., откручиваешь базу, (бак при этом вверх пином), и в таком положении базу прикручиваешь обратно. Всё.

  5. #5
    Вэйпер Аватар для partizane
    Репутация: 761
    Регистрация: 24.11.2017
    Пол:
    Адрес: НурьСулТзянь
    Сообщений: 961
    Цитата Сообщение от Devkeyz Посмотреть сообщение
    на выбор 3 варианта, между Zeus и Kensei выбрал последний, Он постоянно протекает.
    Зевс мстит а какой 3й то? Учись сам укладывать вату пока не перестанет протекать, или проще как я отдал свой тф8 зятю пусть мучается

  6. #6
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от partizane Посмотреть сообщение
    я отдал свой тф8 зятю пусть мучается
    А тёще рыксу и гриффин?

  7. #7
    Пользователь Аватар для Jmann
    Репутация: 70
    Регистрация: 01.04.2017
    Пол:
    Адрес: Владивосток
    Сообщений: 355
    Приподнять спирали по выше, чтобы не шел перелив при плохо уложенной вате => укладывать вату плотнее, чтобы не было перелива. + ко всему, при заправке перекрывай обдув, чтобы избыточное давление уходило не через обдув, вызывая перелив (сразу не заметишь, но если капля упадет, то дальше уже дело физики - капля с койла превращается в водопад из обдува в дальнейшем), а через верхнюю крышку.
    И да - укладывай вату сам - вот ей богу, это то дело, где много мозга не надо - отщипнул, воткнул - ходит свободно? значит мало. отщипнул еще раз - не входит вообще? много. Когда найдешь то количество, которое входит, но в тоже время ты можешь с небольшим усилием двигать ее туда сюда внутри койла - вот он оптимальный вариант, когда вата при пропитывании не будет давать переливов. Ну и плюс - смотря еще какая вата - рекомендую Bacon Prime от себя - та, которая впитывает хорошо, но не перенапитывается, ни одного перелива ни на одном устройстве (даже там где были с другой ватой) не словил за более полугода использования.
    Ну и по поводу ношения на боку - ну что ж, рекомендую закрывать обдув при транспортировке.
    Вообще я Кенсей не юзал, но, насколько помню по обзорам, не самый лучший бак, и при таком подходе лучшим решением будет его поменять на какой нибудь Зевс дуал или Интейк односпиральный - вот где точно никогда не словите разлива жижи по карману.

  8. #8
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 25.10.2018
    Пол:
    Адрес: Sumy
    Сообщений: 5
    3ий был - Манта
    Фото как вата уложена - приложу, не знаю, поможет или нет, вата Bacon Prime
    Я не думаю, что в вейпшопе заправлять не умеют, но и в чем косяк тоже подсказать не могут (
    Протекает Vandy Vape Kensei RTA Изображения

  9. #9
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15273
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,731
    Записей в дневнике
    64
    Devkeyz, хотя бы ради эксперимента, засунь плотно в места проточек маленькие кусочки ваты. Если течь не будет, значит дело в укладке и в следующий раз просто сделай длиннее хвосты. Или скажи, чтобы в вэйпшопе сделали.

  10. #10
    Гуру
    Репутация: 843
    Регистрация: 21.05.2015
    Пол:
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 3,611
    Записей в дневнике
    1
    Devkeyz, нужно фото проточек, это ни о чем не говорит.
    еще нет, но уже вот-вот....все...уже все...

  11. #11
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15273
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,731
    Записей в дневнике
    64
    Если и с плотной ватой будет течь, значит дело, скорее всего, в герметичности - где-то не хватает оринга или что-то не прикручено как надо.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Devkeyz Посмотреть сообщение
    Я не думаю, что в вейпшопе заправлять не умеют, но и в чем косяк тоже подсказать не могут (
    В вэйпшопах люди обычно сидят на дрипках, они уже плохо помнят о проблемах баков.

  12. #12
    Гуру
    Репутация: 843
    Регистрация: 21.05.2015
    Пол:
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 3,611
    Записей в дневнике
    1
    Верхняя крышка там никак не фиксируется, и при откручивании заправочной крышки может ослабнуть.
    еще нет, но уже вот-вот....все...уже все...

  13. #13
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 25.10.2018
    Пол:
    Адрес: Sumy
    Сообщений: 5
    Я в первом сообщении писал, что делали плотную вату - не текло, но она не пропитывается и парить нереально почти.

  14. #14
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15273
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,731
    Записей в дневнике
    64
    Цитата Сообщение от Devkeyz Посмотреть сообщение
    Я в первом сообщении писал, что делали плотную вату - не текло, но она не пропитывается и парить нереально почти.
    Надо было дырочки иголкой сделать.

  15. #15
    Гуру
    Репутация: 843
    Регистрация: 21.05.2015
    Пол:
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 3,611
    Записей в дневнике
    1
    Devkeyz, меняй вейпшоп.
    еще нет, но уже вот-вот....все...уже все...

  16. #16
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 25.10.2018
    Пол:
    Адрес: Sumy
    Сообщений: 5
    Он один в городе, не на что менять.

  17. #17
    Пользователь Аватар для Jmann
    Репутация: 70
    Регистрация: 01.04.2017
    Пол:
    Адрес: Владивосток
    Сообщений: 355
    Цитата Сообщение от Devkeyz Посмотреть сообщение
    Фото как вата уложена - приложу, не знаю, поможет или нет, вата Bacon Prime
    Я не думаю, что в вейпшопе заправлять не умеют, но и в чем косяк тоже подсказать не могут (
    По фото не очень видно, на какой высоте койлы, но очень видно, что идет перенасыщение жижей (если сфоткано с заправленного бачка). В вейпшопе могут легко не знать нюансов бака и делать "по привычке", уж поверьте. Самый простой выход - вату плотнее, чтобы не было такого перелива, как на фото - видно же, что жидкость прям из койлов сочиться и между витков, это прям перелив явный. Так вот - вату плотнее, а обрезать короче, чтобы проточки забивались не до самого низа, а было свободное место, хотя бы чтоб половина проточки была свободной от ваты, это помогает насыщению плотно уложенной ваты. Ну можно для верочки иголкой потыкать вату внутри койла - взяли и пару раз насквозь внутрь койла иглу. Иголка должна входить, но не легко, как в масло (показатель, что вата неплотно), а с усилием - если иголку невозможно воткнуть, то слишком много ваты, на пропитывании словите гарика 100% (хотя на Прайме сложно гарика словить). Вообще Прайм пропитывается на ура, так что просто обрежьте концы ваты покороче, освободите проточки, а вату плотнее, из нее и из койлов не должна жижа так сочиться.
    Ну и насчет высоты койлов, повторюсь - между обдувом и койлом должно быть явное расстояние 1-1.5мм. Если койл лежит прям на обдуве, при такой укладке перелив будет всегда - простая физика поверхностного натяжения жидкости)))) Так что лучше задрать вообще на 2мм, для верности.
    В общем - не найдетесь на шоп, выпрямляйте руки - 3-4 укладки ваты, и все придет, проверено на друзьях рукожопах, не паривших ни дня, но перешедших на пар - максимум за 2 дня и 4 смены ваты все понимают, как надо. А в шопах, как указано выше, все давно на мехах и дрипках, баки им нафиг не упали, когда целый день есть доступ к жиже и заряженным аккумам и ты никуда не ходишь, поэтому они нюансов в духе "узкие проточки, нужно вату под уголок подрезать, чтобы было меньше и лучше пропитывалось, но при этом ваты надо в койл много чтобы не было перелива" - они не знаю. У меня так корефану манту в шопе при покупке намотали, что я потом, когда он заехал со словами "чо т херня какая то, греется, горит, ссыт", снимал койлы, менял диаметр, снимал витки, задирал койлы и менял вату - ибо там такого наворотили... С виду все красиво, а на деле - мурня та еще, хотя люди не первый год работают, НО - умеют обращаться ток с дрипками.
    Последний раз редактировалось Jmann; 25.10.2018 в 18:57.

  18. #18
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 25.10.2018
    Пол:
    Адрес: Sumy
    Сообщений: 5
    Приветствую всех еще раз. Вернулся я с новостями и вопросом, поэтому заранее прошу прощения за то, что делаю оффтоп в своей же теме, но не хочу создавать новую. На этот раз пробелма уже не с протечкой.
    Я к сожалению не замечал на предыдущих койлах, но 31 октября я заменил койлы. Не самостоятельно, в вейпшопе, койлы - Alien. И заодно там же поменял вату (если что, то вату я уже меняю сам, купил пачку Bacon prime). А теперь непонятное:
    1) парю день - ловлю гарик (жижоподачу не перекрывал), смотрю на вату - черная на входе в койлы, и немного в самих койлах.
    2) Койты такое ощущение, что коптятся, они все черные
    3) У меня темнею два передних зуба, после чего нужно хорошо так почистить зубной щёткой, чтобы снять налёт. Грешил на жижу, понял, что койлы и вата, т.к., когда меняю вату - зубы не темнеют.

    Принёс в вейпшоп, сказал, что мол посмотри. Мне сказали, что я кладу мало ваты, мол, когда забиваю, а потом промачиваю жижей, то вата в койлах усаживается и получается свободное пространство. Окей, я поставил плотнее, гарик за сутки не словил, но к вечеру дня, когда я менял вату, я смотрю - а там тоже самое, гарик возле койлов, койлы - черные, налета пока нет. Я вобще не пойму, в чем может быть проблема, т.к. койлы в вейпшопе крутят при мне, не покупные, не готовые, материалы те же, что и раньше были, но такого раньше не было. Подскажите пожалуйста. Спасибо.

Похожие темы

  1. Абсолютно обычный | Vandy Vape Kensei 24 RTA
    от Папироскин в разделе Видео обзоры
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.02.2018, 01:48

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021