eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 16 из 16

Тема: WISMEC RX2/3 - резкий подъем температуры платы

  1. #1
    Вэйпер Аватар для pterod
    Репутация: 668
    Регистрация: 11.10.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,306

    WISMEC RX2/3 - резкий подъем температуры платы

    Коллеги, доброго дня!
    Рискну задать дурацкий вопрос. С подобным сталкиваюсь впервые и в других источниках прямого ответа не нашел.
    В общем, купил с рук WISMEC Reuleaux RX2/3, прошил ArcticFox последней версии, поставил заряженные оригинальные аккумуляторы Sony VTC5A, накрутил бак IJOY Exo (Alien, 0,22 Ома, 50 Вт). При первой затяжке температура скакнула с 26 до 38 градусов, при второй - до 44. Через минуту на дисплее - 58 градусов. При этом, сам мод сильно не греется, аккумуляторы еле теплые. Первая мысль - горячий бак. Скрутил Exo, накрутил Digiflavor Siren V2 (MTL Fused Clapton, 0,8 Ома, 16 Вт). Динамика подъема температуры такая же. Да, я читал, что плата у подобных модов ощутимо греется, но меня удивило резкое увеличение температуры при первой - второй затяжках. Стремно как-то... Тем более, что у Eleaf Invoke c Siren V2 температура выше 48 градусов не поднималась (сам мод и аккумуляторы при этом были ощутимо теплее). Заодно, подскажите, пожалуйста, какой предел температуры считается безопасным? Заранее благодарен за информацию.
    Последний раз редактировалось pterod; 21.10.2018 в 00:46.

  2. #2
    Гуру
    Репутация: 843
    Регистрация: 21.05.2015
    Пол:
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 3,611
    Записей в дневнике
    1
    70 градусов
    еще нет, но уже вот-вот....все...уже все...

  3. #3
    Гуру Аватар для Dino Zavr
    Репутация: 2073
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,226
    Записей в дневнике
    13
    pterod, здесь на форуме достачточно часто можно встретить "залил мод, чё делать то? продавать?". ну то есть если неадекватно ведет себя новый мод из магазина - можно устроить диспут с продавцом и если настаивать, то брак заменят. если брать на вторичке - то, получается, исключительно на свой страх и риск. здесь есть темы по ремонту боскмодов. можно своими силами разобрать и протереть спиртом, в мастерских по ремонту мобильников часто могут помочь.
    насчет 70..80 камрад linoblack уже всё подсказал.

    насчет подписи: клон TAE 25мм (шенреевский по отзывам форумчан - рабочий) есть на АлиЭкспрессе. на 23мм клонов пока нет (или я чего не знаю).

  4. #4
    Гуру Аватар для blindnick
    Репутация: 2006
    Регистрация: 03.03.2014
    Пол:
    Адрес: дерёвня
    Сообщений: 11,971
    Экраны на модах - зло. На них столько лишней информации...

  5. #5
    Вэйпер Аватар для pterod
    Репутация: 668
    Регистрация: 11.10.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,306
    linoblack,

    Dino Zavr,

    ответ исчерпывающий, спасибо! Мод не залит - продавец надежный, сказал бы. Да и никаких признаков нет. Насколько я понял, 50-60 градусов - это температура рабочего режима данной платы. И напрягаться не стОит.

    Цитата Сообщение от Dino Zavr Посмотреть сообщение
    клон TAE 25мм (шенреевский по отзывам форумчан - рабочий) есть на АлиЭкспрессе.
    Клон ко мне уже приехал (подарок жены). В подписи - поиск оригинала. И, похоже, придется заказывать в Греции (коплю деньжищи) - сэкономить не получится, нет желающих расстаться с этим шедевром. В любом случае, благодарю Вас за информацию.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от blindnick Посмотреть сообщение
    Экраны на модах - зло.
    Кстати, да. На Фучае ничего подобного нет - и не напрягаешься.
    Последний раз редактировалось pterod; 21.10.2018 в 02:09.

  6. #6
    Гуру
    Репутация: 96
    Регистрация: 29.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,647
    Записей в дневнике
    6
    проверь акки. если они теплые и не более, это просто лишняя информация на экране, если горячие - криминал.

  7. #7
    Вэйпер Аватар для SHMELb
    Репутация: 259
    Регистрация: 22.05.2011
    Пол:
    Адрес: Ялта
    Сообщений: 985
    При 70 градусах ты уже вряд-ли сможешь держать мод в руке , скорее всего в прошивке косячный термометр . Если аккумуляторы не греются , то и не заморачивайся !

  8. #8
    Гуру
    Репутация: 843
    Регистрация: 21.05.2015
    Пол:
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 3,611
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от SHMELb Посмотреть сообщение
    При 70 градусах ты уже вряд-ли сможешь держать мод в руке ,
    Это же не температура корпуса на поверхности
    еще нет, но уже вот-вот....все...уже все...

  9. #9
    Вэйпер Аватар для pterod
    Репутация: 668
    Регистрация: 11.10.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,306
    Цитата Сообщение от yuraBV Посмотреть сообщение
    проверь акки. если они теплые и не более, это просто лишняя информация на экране, если горячие - криминал.
    Температура аккумуляторов в норме, такая же, как и в других модах при той же нагрузке. Кстати, пока проверял, выявил неприлично горячие аккумуляторы в одном старом моде. Спасибо!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от SHMELb Посмотреть сообщение
    Если аккумуляторы не греются , то и не заморачивайся !
    Понял. Не буду.

  10. #10
    Гуру Аватар для L0m0
    Репутация: 4638
    Регистрация: 22.06.2016
    Пол:
    Адрес: Епеня где-то в ХМАО
    Сообщений: 4,214
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от SHMELb Посмотреть сообщение
    При 70 градусах ты уже вряд-ли сможешь держать мод в руке , скорее всего в прошивке косячный термометр . Если аккумуляторы не греются , то и не заморачивайся !
    На рыксе, теплоотвод от транзисторов отсутствует как класс, а в связи с тем, что сами транзисторы сделаны из дерьма и картона, данная ситуация для них - норма. Для рыксы есть странное правило, если не почил в первые 2-3 месяца, вам повезло - будет жить, до полного износа.

  11. #11
    Гуру Аватар для Grig
    Репутация: 175
    Регистрация: 05.12.2014
    Пол:
    Адрес: Saratov
    Сообщений: 1,962
    дя, как выше уже написали, если акки нормальные, то все ок, а у меня у рыксы периодически экран стал отваливаться(пропадает изображение) после 4х месяцев как раз

  12. #12
    Вэйпер Аватар для pterod
    Репутация: 668
    Регистрация: 11.10.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,306
    Цитата Сообщение от L0m0 Посмотреть сообщение
    теплоотвод от транзисторов отсутствует как класс
    Теперь понятна причина скачка температуры.


    Цитата Сообщение от L0m0 Посмотреть сообщение
    если не почил в первые 2-3 месяца, вам повезло - будет жить, до полного износа.

    Цитата Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
    у рыксы периодически экран стал отваливаться(пропадает изображение) после 4х месяцев как раз
    Похоже, мне повезло. У предыдущего хозяина мод просуществовал явно больше полугода.
    Последний раз редактировалось pterod; 21.10.2018 в 05:20.

  13. #13
    Гуру Аватар для Grig
    Репутация: 175
    Регистрация: 05.12.2014
    Пол:
    Адрес: Saratov
    Сообщений: 1,962
    Цитата Сообщение от pterod Посмотреть сообщение
    Похоже, мне повезло. У предыдущего хозяина мод просуществовал явно больше полугода.
    да, ну и технически у меня сейчас рыкса в таком состоянии уже года полтора, использую как подменный мод на случай всяких неприятностей.

  14. #14
    Гуру Аватар для L0m0
    Репутация: 4638
    Регистрация: 22.06.2016
    Пол:
    Адрес: Епеня где-то в ХМАО
    Сообщений: 4,214
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
    а у меня у рыксы периодически экран стал отваливаться(пропадает изображение)
    Шлейф экрана подломлен кнопкой Fire, я сейчас не помню, там кажется нет выточки под шлейф, а сам шлейф загибается под кнопкой. Например в боксере этот косяк учли, там кнопка проточена в месте возможного контакта со шлейфом.

  15. #15
    Гуру Аватар для Grig
    Репутация: 175
    Регистрация: 05.12.2014
    Пол:
    Адрес: Saratov
    Сообщений: 1,962
    Цитата Сообщение от L0m0 Посмотреть сообщение
    Шлейф экрана подломлен кнопкой Fire, я сейчас не помню, там кажется нет выточки под шлейф, а сам шлейф загибается под кнопкой. Например в боксере этот косяк учли, там кнопка проточена в месте возможного контакта со шлейфом.
    о, спасибо, надо будет разобрать - глянуть

  16. #16
    Вэйпер Аватар для SHMELb
    Репутация: 259
    Регистрация: 22.05.2011
    Пол:
    Адрес: Ялта
    Сообщений: 985
    Цитата Сообщение от linoblack Посмотреть сообщение
    Это же не температура корпуса на поверхности
    Если аккумуляторы до такой температуры нагреются , то корпус будет горячим однозначно . Если греется сама плата , то в худшем случае она просто выйдет из строя и мод перестанет работать . Так что если Т.С. с электроникой на вы , то как я и писал выше -не стоит заморачиваться !

Похожие темы

  1. Wismec RX2/3 in stock now ! Shipping within 24 hours
    от Vapesourcing в разделе VapeSourcing.com
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.07.2016, 17:28

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021