eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 30 из 30

Тема: Койлы(coils) и все что с ними связано

  1. #21
    Гуру Аватар для rocki
    Репутация: 49319
    Регистрация: 24.02.2016
    Пол:
    Адрес: St.Petersburg
    Сообщений: 17,294
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от marv1kkk Посмотреть сообщение
    миникин буст + бак мерлин мини
    Алиен какой-нить из кантала, и по мощности подбирай что-то около 4V именно вольт!!! на свое сопротивление, количество витков 5-6, оправу и плотность ваты на свой вкус
    ушел в невидимый режим, не теряйте

    альтернативный форум


  2. #22
    Гуру Аватар для Necras
    Репутация: 1316
    Регистрация: 09.02.2016
    Пол:
    Адрес: Некрасовка
    Сообщений: 3,928
    marv1kkk,не смотри на сопротивление,ты же не на мехе паришь,мотай по соплу обдува,у меня не быкла мерлина мини,не знаю какое там сопло,бак насколько помню со сменными соплами или базами. Но на сопротивление на обслуге лучше не ориентироваться,если паришь на вариватте или термоконтроле. Сопротивление важно на мехах,им обуслаливается сила тока и мощность,а на платах мотай тупо по обдуву что попало,мод сам выстваит подаваемое напряжение для заданной мощности в зависимости от сопротивления. Вот на мехах сложнее я сейчас парю байку с соплом 1,5 на 0.32 ом,кто то из новичков скажет-сабомит,но это скромные 5 витков 0,4 нержи с 0,1 нихромом на 2,3 оправу.

  3. #23
    Пользователь Аватар для And-ru
    Репутация: 45
    Регистрация: 01.02.2017
    Пол:
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 134
    По сопротивлению (на всякий случай) чем длиннее проволока, тем выше сопротивление. Чем больше площадь разогрева, тем больше мощи (ватт) нужно на ее прогрев.

    Даже под свою любимую спираль, которую ставлю постоянно, приходится ставить разные ватты. И в процессе парения не бойся играться. Если кажется не хватает вкуса, добавь ватты или уменьши обдув.
    Дзен это не Грааль, его постоянно искать нужно)

    Отправлено с моего GT-I9505 через Tapatalk
    Аукцион на койлы №4 Алиены.

    Намотка койлов по низким ценам от 10 руб.

    __________________________________________________ ________________________________________

  4. #24
    Вэйпер Аватар для Drifter-vov
    Репутация: 292
    Регистрация: 02.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 814
    Записей в дневнике
    4
    marv1kkk посмотрите тему бака, там найдете нужную вам инфу
    Merlin mini RTA (сигаретная/обычная тяги, 1/2 спирали, разборная база)
    спойлер  

  5. #25
    Новичок
    Репутация: -3
    Регистрация: 20.10.2018
    Пол:
    Адрес: Gdansk
    Сообщений: 13
    Всем спасибо за ответы

  6. #26
    Пользователь Аватар для Pinku
    Репутация: 41
    Регистрация: 28.09.2016
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 199
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от marv1kkk Посмотреть сообщение
    Все равно не пойму тогда, покупаю я койлы от 0.5 ом и выше допустим, как мне рассчитать максимальное количество ватт, но чтобы еще батарея не умерла за секунду.
    Очень просто! Для начала ставишь Ватт 30-35 и пробуешь попарить. Смотри на качество пара: что тебе нравится, что нет. Может быть пар будет для тебя лично слишком холодным, или, наоборот, горячий. Замечай, как раскрывается вкус жидкости на той или иной мощности. Важно понять, что критерии приемлемости пара для разных пользователей будут разными. Мне, к примеру, нравится пар чуть теплый. Кому-то пар нравится горячий. Если не понравился пар, пробуй добавить или убавить Ватты. Главное по-немногу. Изменять значение более, чем на 10%, не стОит.

    Что касается "умирающих за секунду" батарей, то стОит озадачиться нормальными аккумуляторами. В случае с Вашим набором, ставку стОит делать на емкость аккумулятора (2500-3000 mah). Сила тока тоже важна (главное, чтобы не от фонарика...), но она вторична. В идеале Sony VTC6 подойдут для платы.

    Нахомячено:
    Cuboid 150/200 (сдох после перепрошивки ), Fuchai 213, Tarot 200VTC (задарил тушку), Livepor 160W, Broadside
    Royal Hunter, Aromamizer Supreme LE, Augvape Merlin RTA, Serpent Mini, Goon 1.5

  7. #27
    Пользователь
    Репутация: 30
    Регистрация: 04.07.2018
    Пол:
    Адрес: Абакан
    Сообщений: 240
    Цитата Сообщение от And-ru Посмотреть сообщение
    0.5 бывают разные. 0.5 можно парить и на 20 ватт (2х0.25, 2.5 оправы, 3 витка)
    Или 40 ватт (2×0.4, 3 оправы, 6 витков)
    Цитата Сообщение от And-ru Посмотреть сообщение
    Чем больше площадь разогрева, тем больше мощи (ватт) нужно на ее прогрев.
    Сам начинающий и тоже мучали эти вопросы, да и сейчас мучают. Цитаты выше как нельзя лучше передают суть. Все в пример ставят Омы, но на них по факту в последнюю очередь смотреть надо, они путают. Особенно градация что на сигаретник надо >1Ома и никак иначе. Я не полюбил кальянники, поэтому на примере сигаретных спиралей, возьмем 0.3 5.5 витков на 2мм оправу. Это вполне сигаретная спираль, будет париться на 10-14 ВТ. Я специально ничего не упомянул про омы, потому как данная спираль из кантала будет 0.8ОМ, из нержи 0,45, из никеля вообще 0.05. Понимаете, парить что 0,8Ом, что 0.05ОМ на 14ВТ. Так что если у вас плата надо забить на Омы, и больше смотреть на толщину проволоки, ее массивность, количество витков (читай длинну проволоки) ну и поиграться с калькулятором для понимания...
    Последний раз редактировалось niorix; 23.10.2018 в 07:12.
    [IMG]/up/dadspromo.gif[/IMG]
    Некуряка  

  8. #28
    Гуру Аватар для NikM
    Репутация: 7860
    Регистрация: 11.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10,028
    Цитата Сообщение от niorix Посмотреть сообщение
    из никеля вообще
    А ты никель на вариватте паришь?

  9. #29
    Пользователь
    Репутация: 30
    Регистрация: 04.07.2018
    Пол:
    Адрес: Абакан
    Сообщений: 240
    Цитата Сообщение от NikM Посмотреть сообщение
    А ты никель на вариватте паришь?
    Нет конечно, но для примера сойдет. Всетаки подаваемая мошность от этого не зависит.
    [IMG]/up/dadspromo.gif[/IMG]
    Некуряка  

  10. #30

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.09.2011, 18:07

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021