eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 107

Тема: Солевой+Несолевой = Тх + Накурка?

  1. #61
    Гуру
    Репутация: 96
    Регистрация: 29.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,647
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от lepsik Посмотреть сообщение
    как он их портит?
    имеет в составе много нелетучих примесей, коксует спираль короче - ничего необычного.

  2. #62
    Гуру
    Репутация: 755
    Регистрация: 21.03.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5,494
    Цитата Сообщение от Valky Посмотреть сообщение
    а потом спираль перегорала
    И вы хотите такое парить???
    Парить жижу, которая разъедает МЕТАЛЛ? Нет уж, избавьте от такого счастья
    Я от Малазии отказался, т.к. их жижа вату разъедает.

  3. #63
    Гуру
    Репутация: 1104
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,581
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от yuraBV Посмотреть сообщение
    имеет в составе много нелетучих примесей,
    примесь одна - менее летучая бензойная кислота

  4. #64
    Гуру
    Репутация: 96
    Регистрация: 29.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,647
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от НеКурильщик Посмотреть сообщение
    Парить жижу, которая разъедает МЕТАЛЛ?
    Тут все же лучше без перегибов - кола работает точно так же, однако ее же пьют, и ничего. И она не сколько его разъедает, сколько высаживается осадком. Суть та же, что и у сахара и прочих органических добавках в соответствующих жижках.
    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    примесь одна - менее летучая бензойная кислота
    спасибо за уточнение

  5. #65
    Гуру Аватар для sleepy
    Репутация: 1111
    Регистрация: 12.01.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 3,805
    Цитата Сообщение от madcat9000 Посмотреть сообщение
    Я хочу получать быструю накурку + тх. Про 30сек вы ошибаетесь. Приход благодаря выравниванию PH там моментальный, некоторым даже по шарам дает
    Ты бы попробовал для начала попарить "щелочной" на тех же концентрациях, а потом рассказывал про скорость, шкалы и прочее...
    А то выглядишь, как болванчик, который начитался рекламных буклетов и теперь знает всё всё всё: "ph-ph, моментально, ко-ко-ко".
    Превышение в 2-3 раза моей стандартной концентрации даёт с первой-второй тяги все те симптомы, которые так любят расписывать барыги солевого никотина. Еще раз, с первой-второй тяги, а не через 2-3 минуты и уж точно не через 10 (как написано в твоем проспекте).
    Особенно добивает:
    - Благодаря правильному pH солевой никотин быстрее и лучше усваивается организмом!
    - Если он лучше и быстрее усваивается организмом, то зачем задирать концентрацию в 5 раз?
    - А у него другая шкала! 50ка соответсвует 20ке!
    Хуе... кхм... крутят фактами как хотят, а народ покупается...
    Изобрели бы водку, которая пилась бы как вода и била по шарам с одного колпачка... Ах, да... Было уже, в список наркотических веществ внесено.
    Развлекайтесь, пока не запретили... главное, чтобы "щелочной" за компанию в бан не улетел...

  6. #66
    Пользователь Аватар для madcat9000
    Репутация: 22
    Регистрация: 03.10.2015
    Пол:
    Адрес: Сан-Джуниперо
    Сообщений: 126
    Цитата Сообщение от sleepy Посмотреть сообщение
    Хуе... кхм... крутят фактами как хотят, а народ покупается...
    Я не из рекламных брошур брал эти факты. а из той же ветки по солевому, которую уже кидали выше, и по обзору Михея

    Да и каждый сайт и куча обзорщиков уже успели рассказать на опыте плюсы и минусы солевого, в числе которых эти факты. И да, у меня вальтов от mtl никогда не было, выше 20 уже не возможно парить из-за ТХ. Так что от 1-2 затяжек у меня только ТХ. и только потом ощущение что не хочется. И то, возможно не от попадания никотина в кровь, а от того же тх.
    Последний раз редактировалось madcat9000; 14.10.2018 в 04:12.

  7. #67
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15273
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,732
    Записей в дневнике
    64
    Цитата Сообщение от madcat9000 Посмотреть сообщение
    Да и каждый сайт и куча обзорщиков уже успели рассказать на опыте плюсы и минусы солевого
    Ты прикинь, какая аудитория у подов! Сколько новичков. И кому интересны новые традиционные девайсы. Первых же в десятки раз больше. Эти суки просто секут фишку, быстренько подстраиваются и все. Намного же легче новичку понять, а этим козлам рассказать о новом поде. И подов этих будет еще немерено. И ага, они позволят, чтоб вся огромная потенциальная аудитория прошла мимо них. И ничто не помешает им потом принародно хныкнуть "я разочаровался в солевом", если что-то пойдет не так, народ такие выверты тоже любит.

    - - - Добавлено - - -

    Может и есть какие-то достоинства у солевого, но в последнюю очередь нужно слушать мнение млядей на этот счет.

  8. #68
    Вэйпер Аватар для Лисян
    Репутация: 427
    Регистрация: 15.07.2016
    Пол:
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 1,340
    Цитата Сообщение от sleepy Посмотреть сообщение
    Ты бы попробовал для начала попарить "щелочной" на тех же концентрациях, а потом рассказывал про скорость, шкалы и прочее...
    Таки да! Забыл добавить: парю сотку на тетрисе, и по бошке дает знатно и буквально на выдохе.(да, вредно и не комильфо, повторять не нужно бла-бла-бла)

  9. #69
    Гуру Аватар для L0m0
    Репутация: 4638
    Регистрация: 22.06.2016
    Пол:
    Адрес: Епеня где-то в ХМАО
    Сообщений: 4,214
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Melmoth Посмотреть сообщение
    И ага, они позволят, чтоб вся огромная потенциальная аудитория прошла мимо них.
    Каждый второй - академик, да срать им на здоровье леммингов, копеечка впереди подписчиков катится.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Лисян Посмотреть сообщение
    парю сотку на тетрисе, и по бошке дает знатно и буквально на выдохе.
    Да-да, поди и в буклеты не смотришь?

  10. #70
    Гуру
    Репутация: 96
    Регистрация: 29.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,647
    Записей в дневнике
    6
    Попробовал посмотреть сей обзор, хватило на полторы минуты )))
    Сходу - он же всю дорогу двигал дрипки, баки аля тфв и прочие "многопара" - а тут опа, и солевой на подах подходит )
    На моменте где он начал объяснять про "недостатки" обычного никотина - выключил, дальше смотреть не имеет смысла.
    Цитата Сообщение от Melmoth Посмотреть сообщение
    Эти суки просто секут фишку, быстренько подстраиваются и все.
    Даже не прикрыто ничем, в наглую......

  11. #71
    Гуру Аватар для sleepy
    Репутация: 1111
    Регистрация: 12.01.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 3,805
    Цитата Сообщение от madcat9000 Посмотреть сообщение
    а из той же ветки по солевому
    А та ветка не рекламная брошюра? "Ой, ребятки, есть такая модная штуковина, которая захватила уже весь цивилизованный мир, давайте обсудим.". Через некоторое время: "Я тут совершенно случайно оказался в Китае на фарм. заводе. Вместе с китайцами мы сделали солевой, теперь его можно у меня купить! Только учтите, настоящий солевой только в подах Жум (или как их там, я уже забыл) и у меня! Всё остальное фуфло из порошка (привет старым порошковым страшилкам - пиво из порошка, еда из порошка, порошок из порошка)!". (в скобкам мои комментарии).
    Не, ни разу не напоминает какой-нибудь тренинг сетевого маркетинга?

    Цитата Сообщение от madcat9000 Посмотреть сообщение
    и по обзору Михея
    Смотрел я его первое видео, это на перемотке глянул. Всё одно и то же, в основном одни и те же тезисы из методички. Из его собственного опыта - не так влияет на его хронические заболевания и от солевого пропоносило его друга (было в первом видео).

    А на счёт твоего изначального вопроса.
    Я бы поступил так. Для начала понять какая концентрация щелочного тебе дает нужный ТХ, и какая солевого необходимый уровень накурки.
    Допустим 18 мг/мл первого и 50 мг/мл второго.
    Если следовать логике, значит берем 18 мг/мл щелочного, и добиваем до нужной крепости солевым, то есть 50-18=32 мг/мл.
    Берешь калькулятор, рассчитываешь правильные пропорции, мешаешь, пробуешь. Оцениваешь результат и смещаешь баланс в ту или иную сторону, если нужно. Меньше ТХ - уменьшаешь щелочной, добиваешь недостающее солевым. Больше ТХ - в обратную сторону. Хорошо с ТХ, но слишком сильно бьет в голову, оставляешь щелочной, солевой уменьшаешь... ну, и так далее.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от yuraBV Посмотреть сообщение
    он же всю дорогу двигал дрипки, баки аля тфв и прочие "многопара" - а тут опа, и солевой на подах подходит
    Как и любой обзорщик двигает то, что в тренде. Были навалодрипки - обзирал их. Сейчас там стагнация, клепают еще по инерции одно и то же, в тренды вошли поды - стал топить за поды. Ничего удивительного.

  12. #72
    Гуру
    Репутация: 96
    Регистрация: 29.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,647
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от sleepy Посмотреть сообщение
    А та ветка не рекламная брошюра?
    Не совсем - та ветка появилась первой и завел ее чувак, так или инче связанный с производством. Что-то там есть рекламного ? конечно, но в той ветке еще есть и более чем вменяемое обсуждение этого самого солевого никотина.

  13. #73
    Гуру Аватар для sleepy
    Репутация: 1111
    Регистрация: 12.01.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 3,805
    Цитата Сообщение от yuraBV Посмотреть сообщение
    Что-то там есть рекламного ? конечно, но в той ветке еще есть и более чем вменяемое обсуждение этого самого солевого никотина.
    Одно время я её почитывал. Всё, что там было - это переливание из пустого в порожнее тезисов из первого поста. Все инакомыслящие, которые пытались рассуждать логически, а не так, как написано в первом посте, посылались топикстартером читать оный.
    Может конечно что-то и поменялось, но я как-то сильно сумлеваюсь.

  14. #74
    Гуру Аватар для Tormozzz
    Репутация: 1387
    Регистрация: 25.03.2011
    Пол:
    Адрес: Tver
    Сообщений: 5,994
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от madcat9000 Посмотреть сообщение
    солевой никитос практически не имеет ТХ, что немного не устраивает, так как удар по горлу все же должен приходить, как для удовольствия, так и для своеобразного порога от передоза.
    Солевой имеет менее выраженный ТХ.
    Обычный и солевой в концентрации 54мг/мл действуют практически одинаково и практически с одинаковой скоростью, за исключением более мягкого ТХ от солевого.

    Если смешать солевой с щелочным - тх повышается. Для примера: 54 солевого заходит как и 24 щелочного или 36мг/мл смеси.
    Пробуй, может ТВОИ рецепторы отреагируют по другому
    спойлер  

  15. #75
    Banned
    Репутация: 18
    Регистрация: 02.04.2017
    Пол:
    Адрес: Деревня
    Сообщений: 61
    Тут был спам

  16. #76
    Пользователь Аватар для madcat9000
    Репутация: 22
    Регистрация: 03.10.2015
    Пол:
    Адрес: Сан-Джуниперо
    Сообщений: 126
    Исходя из того, что Valky в ЛС подтвердил теорию о добавлении тх к накурке + появление вяжущего вкуса во рту (кстати какой именно солевой у тебя?), попробую замешать сам. Заказал пробник сотки Purnic hit, много позже поделюсь своим опытом, раз кол-во экспериментаторов крайне мало.

  17. #77
    Вэйпер Аватар для BeTePoK
    Репутация: 344
    Регистрация: 15.05.2016
    Пол:
    Адрес: Зеленоград
    Сообщений: 1,661
    Записей в дневнике
    2
    Комрады, тх это обычная привычка. Я искал его больше года на генезисах, к тх я привыкал... меня не вставляла ни 6ка ни 9ка ни 12шка. Как только я находил дзен, через пару дней переставал чувствовать тх на повышенной концентрации.. Отвык от него за неделю на 20ки солевого никотина.. Не реклама ни пиар, постоянно читая хэйты от старожилов я не вижу ни одного дельного аргумента почему совелвой никотин все же вреден... Все посты сравни Малышовой... Да я одупляю что паря сейчас 45сг клоуна меня убивает с 5ой затяжки и если я парю больше я привыкну к этой крепости и это станет моей нормой, потому в запасе жидкость на 20ке которую я использую для того чтобы насладиться вкусом.. Перекур в пару тяг вся идея подов и солевого никотина. Кому то это нужно почти всегда, кому-то иногда, кто-то вобще это не понимает. Я в вэфпинг не за покушать пришёл.Тчк.
    Последний раз редактировалось BeTePoK; 14.10.2018 в 20:02.

  18. #78
    Пользователь Аватар для madcat9000
    Репутация: 22
    Регистрация: 03.10.2015
    Пол:
    Адрес: Сан-Джуниперо
    Сообщений: 126
    BeTePoK Согласен, раньше и егошники чмырили кайфунщиков, потом кайфунщики чмырили сабомников и тд. Хотя лично я люблю именно MTL и все бакодрипки на полке. Но славного билли 2го использую по праздникам, не нашел пока вкуснее ничего на сабоме. Короче ТХ мне нужен именно как стопор своеобразный от увеличения концентрации солевого. и соотв. легкая накурка. В этом конечная цель, если она подтвердится конечно лично на моем опыте.

  19. #79
    Banned
    Репутация: 18
    Регистрация: 02.04.2017
    Пол:
    Адрес: Деревня
    Сообщений: 61
    Тут был спам

  20. #80
    Вэйпер Аватар для BeTePoK
    Репутация: 344
    Регистрация: 15.05.2016
    Пол:
    Адрес: Зеленоград
    Сообщений: 1,661
    Записей в дневнике
    2
    madcat9000я с лета на поде (это важно т.к. Спираль в 0.2мм даёт меньше пара и соответственно меньше расход) парю 20ку.. Ради пробы залил 18мг обычного щелочного, накурился быстрее из за того что поймал тх, но на работе я сижу на телефоне и разговариваю без о остановки, мне этот тх садит голос. Всё индивидуально... Я где-то читал что если брать под и соль привычную концентрацию никотина надо умножать в два или три раза.
    Последний раз редактировалось BeTePoK; 14.10.2018 в 20:15.

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Мало тх, где накурка
    от Initiate в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 05.02.2018, 22:44
  2. Ответов: 98
    Последнее сообщение: 17.09.2017, 15:56
  3. ТХ
    от Ten2543 в разделе Курилка
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 05.03.2011, 19:33
  4. Источник ТХ для безникотиновых жидкостей
    от Фесс в разделе Жидкости
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 04.10.2010, 01:18
  5. Уменьшение ТХ
    от iPrizrak в разделе Курилка
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 10.09.2010, 01:18

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021