eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 49

Тема: Modifined Draco(первый мод, впечатления)

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 5
    Регистрация: 16.09.2018
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 37

    Question Modifined Draco(первый мод, впечатления)

    Всем, привет
    Купил первый свой мод -Modifined Draco, черный. Первые впечатления-материалы на высоте, большой дисплей информативен и особо не раздражает, к не особо логичному управлению привык быстро, в руке лежит удобно!
    По цене приемлемо- 3500р+ 1800р за Manta RTA. Баком не доволен, течет(уже изучал эту тему на форуме), хотел взять TVF12, но продавец отговорил и сказал что Манта вкуснее...
    Вопрос один- по ощущениям мод садится быстро, более того, разряжается даже когда я им не пользуюсь. Заряжаю аккумуляторы в моде.
    Батарейки 18650*2*LG(коричневые). Вечером заряжаю до полного, блокирую, выключаю экран, но на утро уже не показывает 100% зарядки.
    Вопрос- все электронные моды в режиме спячки жрут аккум, или только modifined или косяк в АКБ, или косяк конкретно в моде?

    Заранее благодарен!

  2. #2
    Гуру Аватар для Bubutka
    Репутация: 1901
    Регистрация: 24.06.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург, South-East
    Сообщений: 4,622
    Записей в дневнике
    3
    или косяк в АКБ, или косяк конкретно в моде

    Заряжаю аккумуляторы в моде

    По цене приемлемо- 3500р

  3. #3
    Гуру Аватар для MrRabban
    Репутация: 1227
    Регистрация: 01.10.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,919
    ИМХО все норм, если % разряда в адекваных пределах, т.е. 1-2% за 12 часов. У меня 100% заряженные аккумы без втыкания в мод теряют с 4,20 до 4,18-4.16 за 2-3 дня болтания в кейсе для запасных батарей и считываются на уровне 98-96%

    через Tapatalk

  4. #4
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Bnr54 Посмотреть сообщение
    Заряжаю аккумуляторы в моде.
    Оскомину набила тема: НЕЛЬЗЯ заряжать аккумы в моде.
    Цитата Сообщение от Bnr54 Посмотреть сообщение
    хотел взять TVF12, но продавец отговорил и сказал что Манта вкуснее
    Продавец прав, но это ИМХОшный вариант.
    Цитата Сообщение от Bnr54 Посмотреть сообщение
    По цене приемлемо
    Я несколько иного мнения. А там каждый судит по своим ресурсам.

  5. #5
    Вэйпер Аватар для selector
    Репутация: 120
    Регистрация: 21.09.2017
    Пол:
    Адрес: Минск
    Сообщений: 801
    Цитата Сообщение от Bnr54 Посмотреть сообщение
    Купил первый свой мод -Modifined Draco, черный. Первые впечатления-материалы на высоте, большой дисплей информативен и особо не раздражает, к не особо логичному управлению привык быстро, в руке лежит удобно!
    По цене приемлемо- 3500р+ 1800р за Manta RTA. Баком не доволен, течет
    То есть до этого ты вообще не парил? Это твой первый опыт и сразу на навалобачок? И ты это течь с конденсатом не путаешь? На навалобачках в любом случае будет 2-3 капли конденсата. После парения видел на дриптипе капельки? вот то же самое и в отверстиях для обдува...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Sorig Посмотреть сообщение
    Оскомину набила тема: НЕЛЬЗЯ заряжать аккумы в моде.
    действительно аскомину набила. И батарейки в сотовых тоже нельзя!! особенно quickcharge. Только на внешней зарядке! Все же вынимают батарейки из айфонов своих? )))

  6. #6
    Вэйпер Аватар для partizane
    Репутация: 761
    Регистрация: 24.11.2017
    Пол:
    Адрес: НурьСулТзянь
    Сообщений: 961
    Цитата Сообщение от selector Посмотреть сообщение
    То есть до этого ты вообще не парил? Это твой первый опыт и сразу на навалобачок? И ты это течь с конденсатом не путаешь? На навалобачках в любом случае будет 2-3 капли конденсата. После парения видел на дриптипе капельки? вот то же самое и в отверстиях для обдува...

    - - - Добавлено - - -



    действительно аскомину набила. И батарейки в сотовых тоже нельзя!! особенно quickcharge. Только на внешней зарядке! Все же вынимают батарейки из айфонов своих? )))
    Еще бы со стартовыми акб сравнил

  7. #7
    Вэйпер Аватар для selector
    Репутация: 120
    Регистрация: 21.09.2017
    Пол:
    Адрес: Минск
    Сообщений: 801
    Цитата Сообщение от partizane Посмотреть сообщение
    Еще бы со стартовыми акб сравнил
    Li-ion что там что там. Емкости в сотовых большие, токи заряда так же. Почему это я не могу сравнить? Давай ка аргументированно а не со смайлами )
    Последний раз редактировалось selector; 24.09.2018 в 11:35.

  8. #8
    Новичок
    Репутация: 5
    Регистрация: 16.09.2018
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 37
    Цитата Сообщение от selector Посмотреть сообщение
    То есть до этого ты вообще не парил? Это твой первый опыт и сразу на навалобачок? И ты это течь с конденсатом не путаешь? На навалобачках в любом случае будет 2-3 капли конденсата. После парения видел на дриптипе капельки? вот то же самое и в отверстиях для обдува...

    - - - Добавлено - - -



    действительно аскомину набила. И батарейки в сотовых тоже нельзя!! особенно quickcharge. Только на внешней зарядке! Все же вынимают батарейки из айфонов своих? )))
    Да, не парил вообще.
    Бесит, что когда затягиваешься, бак плюется жижей что ли. У товарища на tfv8 такого не замечал.
    Бак именно подтекает, это не конденсат)
    Ничего страшного в зарядке акб в моде не вижу, если сгорит, значит качество говно-куплю другой.

    Отправлено с моего SM-N950F через Tapatalk

  9. #9
    Новичок
    Репутация: 5
    Регистрация: 16.09.2018
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 37
    Хм... посмотрю тогда, но по ощущениям-расход больше 1-2%, ближе к 7-10%
    Цитата Сообщение от MrRabban Посмотреть сообщение
    ИМХО все норм, если % разряда в адекваных пределах, т.е. 1-2% за 12 часов. У меня 100% заряженные аккумы без втыкания в мод теряют с 4,20 до 4,18-4.16 за 2-3 дня болтания в кейсе для запасных батарей и считываются на уровне 98-96%

    через Tapatalk
    Отправлено с моего SM-N950F через Tapatalk

  10. #10
    Вэйпер Аватар для selector
    Репутация: 120
    Регистрация: 21.09.2017
    Пол:
    Адрес: Минск
    Сообщений: 801
    Не ну я например понимаю, почему нельзя заряжать в моде аккумы разной емкости или разной степени разряда. Потому как там скорее всего пассивный bms. Но почему нельзя заряжать одинаковые аккумы одинаковой емкости купленные вместе - для меня загадка. Может гуру просветят? ))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Bnr54 Посмотреть сообщение
    Бесит, что когда затягиваешься, бак плюется жижей что ли. У товарища на tfv8 такого не замечал.
    Бак именно подтекает, это не конденсат)
    Если плюется - неверный подбор спирали - мощности парения.
    Если течет - укладка ваты.

    Манта обслуживаемый бак, без опыта придется тебе немного попрактиковаться.
    Последний раз редактировалось selector; 24.09.2018 в 11:34.

  11. #11
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Bnr54 Посмотреть сообщение
    Ничего страшного в зарядке акб в моде не вижу, если сгорит, значит качество говно-куплю другой.
    Такой творческий подход не может не радовать.

  12. #12
    Новичок
    Репутация: 5
    Регистрация: 16.09.2018
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 37
    Цитата Сообщение от selector Посмотреть сообщение
    Не ну я например понимаю, почему нельзя заряжать в моде аккумы разной емкости или разной степени разряда. Потому как там скорее всего пассивный bms. Но почему нельзя заряжать одинаковые аккумы одинаковой емкости купленные вместе - для меня загадка. Может гуру просветят? ))

    - - - Добавлено - - -


    Если плюется - неверный подбор спирали - мощности парения.
    Если течет - укладка ваты.

    Манта обслуживаемый бак, без опыта придется тебе немного попрактиковаться.
    Да, уже понял)
    Поэкспериментирую

    Отправлено с моего SM-N950F через Tapatalk

  13. #13
    Новичок
    Репутация: 5
    Регистрация: 16.09.2018
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 37
    Цитата Сообщение от Sorig Посмотреть сообщение
    Такой творческий подход не может не радовать.
    Дело не в "творческом" подходе. Если мод умеет заряжать акб, почему этого в нем не делать? Парю мало, соответственно заряжаю не часто и всегда под присмотром.

    Отправлено с моего SM-N950F через Tapatalk

  14. #14
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от selector Посмотреть сообщение
    почему нельзя заряжать одинаковые аккумы одинаковой емкости купленные вместе - для меня загадка.
    Потому что функция зарядки в моде на конструктивном уровне не реализована на постоянное использование. Дальше технические дебри. Чип балансира рано или поздно выходит из строя. Не на пустом же месте рекомендуется теми же изготовителями, ремонтниками и тд, пользоваться внешней з/у. Я сам сталкивался с подобной проблемой.

  15. #15
    Вэйпер Аватар для selector
    Репутация: 120
    Регистрация: 21.09.2017
    Пол:
    Адрес: Минск
    Сообщений: 801
    Цитата Сообщение от Bnr54 Посмотреть сообщение
    Дело не в "творческом" подходе. Если мод умеет заряжать акб, почему этого в нем не делать? Парю мало, соответственно заряжаю не часто и всегда под присмотром.
    Нужно соблюдать 3 правила.
    1. Аккумуляторы должны быть одинаковой емкости и возраста. Проще говоря покупать парами.
    2. Качественный источник питания, способный выдать больше или столько же ампер, что мод берет при зарядке. Это нужно чтобы сам этот источник не пробило и он не стал причиной выхода из строя платы.
    3. Уставшие аккумуляторы нужно регулярно менять. Потому как аккумы, потерявшие емкость, будут греться при заряде. Рекомендуется заряжать током 0.5С. Грубо говоря для 2500 махов это 1.25Ампера. Если аккумулятор сел до 1800 махов, то 0.5с это уже 900 миллампер, а мод будет лить 1 А в банку. И чем ниже емкость, тем хуже )

    Ясно, что все рекомендации сводятся к тому, что эти правила люди не соблюдают. Но перегреть плату можно и без зарядки, вставив один пустой один полный аккумулятор )). Поэтому я не люблю такие утверждения категоричные как "нельзя и точка". Если ты неаккуратен или не понимаешь что делаешь - то спалишь мод и без зарядки.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Sorig Посмотреть сообщение
    Чип балансира рано или поздно выходит из строя.
    Балансир работает не только при зарядке, но и при разряде батарей.

  16. #16
    Новичок
    Репутация: 5
    Регистрация: 16.09.2018
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 37
    Цитата Сообщение от selector Посмотреть сообщение
    Нужно соблюдать 3 правила.
    1. Аккумуляторы должны быть одинаковой емкости и возраста. Проще говоря покупать парами.
    2. Качественный источник питания, способный выдать больше или столько же ампер, что мод берет при зарядке. Это нужно чтобы сам этот источник не пробило и он не стал причиной выхода из строя платы.
    3. Уставшие аккумуляторы нужно регулярно менять. Потому как аккумы, потерявшие емкость, будут греться при заряде. Рекомендуется заряжать током 0.5С. Грубо говоря для 2500 махов это 1.25Ампера. Если аккумулятор сел до 1800 махов, то 0.5с это уже 900 миллампер, а мод будет лить 1 А в банку. И чем ниже емкость, тем хуже )

    Ясно, что все рекомендации сводятся к тому, что эти правила люди не соблюдают. Но перегреть плату можно и без зарядки, вставив один пустой один полный аккумулятор )). Поэтому я не люблю такие утверждения категоричные как "нельзя и точка". Если ты неаккуратен или не понимаешь что делаешь - то спалишь мод и без зарядки.

    - - - Добавлено - - -



    Балансир работает не только при зарядке, но и при разряде батарей.
    Согласен!
    Но по п.3 заряжаю блоком 2,1А
    Если критично, могу и 0,5А заряжать от ноута

    Отправлено с моего SM-N950F через Tapatalk

  17. #17
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от selector Посмотреть сообщение
    Балансир работает не только при зарядке, но и при разряде батарей.
    Неужто? Ладно, каждый волен эксплуатировать свой девайс, как ему кажется правильным.

    - - - Добавлено - - -

    Жду тему «не работает зарядка мода» или вообще «что с модом».

  18. #18
    Вэйпер Аватар для selector
    Репутация: 120
    Регистрация: 21.09.2017
    Пол:
    Адрес: Минск
    Сообщений: 801
    Цитата Сообщение от Sorig Посмотреть сообщение
    Неужто?
    Это сарказм или удивление? Я как Шелдон Купер, если что - мне табличка нужна ))).
    Ну естественно он работает и при заряде и при разряде. И нагрузка на балансир ничем не отличается. Она растет при несоответствии емкостей батарей ). В пассивной схеме, например, греется нагрузочный резистор при заряде, когда одна банка уже заряжена, а вторая ещё нет, то этот самый резистор пропускает лишний ток через себя, естественно рассеивая тепло. Если схема BMS активная, то все вообще гуд.

    А что до зарядок, то тоже раз на раз. Покупать дорогой зарядник по стоимости как мод новичку с одним модом или купить лиитокалу? Ну такое. Если купить лиитокалу и заряжать только 500 миллиампер, то да сойдет вариант. и по 6 часов ждать заряда. А вот если заряжать током, который норм для аккума - 1А, то она конечно дает 1 а при зарядке, но в таком режиме быстро выходит из строя, потому как это предел для неё. Чтобы она работала без проблем, нужно менять дроссели на каждом канале на более мощные. От перегрева испортится феррит, потом дроссель станет сопротивлением, потом сгорит канал. Уобщем везде свои Кетайские камни.

  19. #19
    Гуру Аватар для Alto
    Репутация: 4657
    Регистрация: 04.03.2016
    Пол:
    Адрес: МО
    Сообщений: 7,202
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Sorig Посмотреть сообщение
    Оскомину набила тема: НЕЛЬЗЯ заряжать аккумы в моде.
    Прям НЕЛЬЗЯ?
    Зачем же тогда производители с поразительным упорством продолжают внедрять эту функцию?
    Если у рыкс и пары ранних модов зарядка работала через задницу, и порой даже приводила к смерти мода, из этого не следует с необходимостью, что никто и никогда во веки веков не сможет устранить данный косяк.
    Более того, думаю в некоторых модах зарядка работает лучше чем некоторые зарядные устройства.
    А у ряда модов скорее крышка батарейного отсека отлетит от ежедневной дрочки, чем плата сдохнет в следствие зарядки акумов.
    =======================

  20. #20
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15267
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,730
    Записей в дневнике
    64
    Цитата Сообщение от Bnr54 Посмотреть сообщение
    по ощущениям мод садится быстро,
    На каких ваттах паришь? После сколько мл мод начинает сбрасывать ватты? Слышал про Лост вэйп, что у своих плат тоже ранняя отсечка, не дают акки оптимизовать нормально. В баке вату плотнее в проточки, больше ваты.
    А тема хорошая, побольше бы таких тем. Впечатления от новых модов очень важны.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Первый опыт, впечатления. Заходим - делимся.
    от Cefey в разделе Первые впечатления
    Ответов: 2265
    Последнее сообщение: 11.10.2019, 23:58
  2. Первый мод (и желательно последний) - какой купить?
    от Re3pawn в разделе Советы новичкам
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 19.08.2014, 15:25
  3. Мой первый мод
    от Andry111 в разделе Гаражные моды
    Ответов: 137
    Последнее сообщение: 17.03.2013, 17:36
  4. Первый мод. Indulgence?
    от OleOle в разделе Советы новичкам
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 25.07.2011, 19:50
  5. Мой первый мод (теория)
    от WaCky в разделе Курилка
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 13.09.2010, 15:37

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021